Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветоваться за шланг для полива

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Посоветоваться за шланг для полива
goga-313
14-6-2016 12:02 goga-313
Волею судеб не смогли реализовать Рукава для подачи жидкого топлива
Китайского производства Ф12. Кислородные и ацетиленовые из этого завоза разлетелись, а, вот, эти залежались. Т.К. срок годности истек, предлагать предприятиям опасаюсь и не буду. Думаю попробовать предложить дачникам для полива.
Из минусов:
- толстые стенки, а следовательно большой вес;
- можно пользовать только для полива.
Из плюсов:
- толстые стенки, а следовательно более долгоиграющие;
- низкая цена, конечно (думаю предложить рублей за 20 за метр).
Спрашиваю здесь потому, что хочу понять - не страшно ли, если рукав для жидкого топлива пользовать для полива? Подсоветуйте.
Потом в Частные Объявления размещу.
click for enlarge 1120 X 878 442.1 Kb
click for enlarge 807 X 1280 170.4 Kb
Бонк
14-6-2016 12:24 Бонк
quote:
Изначально написано goga-313:
не страшно ли, если рукав для жидкого топлива пользовать для полива?

Дачники сожруть и ещё попросят, не глядя из какого материала сделан внутренний шланг.
В бухте 100 метров?
За 1000 руб/бухта взял бы 1-2 бухты.
Не надо, но "чтоб было".

По 17 руб/м есть ПХВ шланги
http://www.techport.ru/katalog...-pvh-1-2-121860

Этот шланг лезет в поливальные муфты и коннекторы.
Толстый не полезет. Учитывайте это обстоятельство.

edit log

Yep
14-6-2016 13:27 Yep
там же бензостойкая резина - шланги супер! для полива можно применять без проблем.
себе бы взял, если б не Мск.
их можно продавать под негласным брендом "авиационные шланги" любят у нас всё авиационное

edit log

Торус!
14-6-2016 16:26 Торус!
quote:
Originally posted by Бонк:

ПХВ шланги

Полное гавно.
Трескаются и ломаются.

Бонк
14-6-2016 16:53 Бонк
quote:
Изначально написано Торус!:
Полное гавно.

Возможно.
Я купил самые дешёвые шланги зелёного цвета,
Ду = 1 дюйм, 25 мм - чтобы не душить погружной насос.
От летнего водопровода отвод тоже одним дюймом,
можно пластиковой трубой, а можно гибким шлангом.

В тёплое время года зелёный шланг не трескается и не ломается.
При похолодании заметно дубеет и норовит перегнуться - это минус.
Пока по деньгам выгоднее каждые три года покупать самый дешёвый шланг, чем приобретать многослойный дорогой. А если прослужит дольше - тем более.

alexaa1
14-6-2016 18:19 alexaa1
quote:
Изначально написано Торус!:

Полное гавно.
Трескаются и ломаются.

У меня лет пять в сарае лежал резиновый шланг, лежал без надобности. Этим летом вытащил его, а он весь потресканый.
В противовес зеленому ПВХ с армированием лет 12 -ноупроблем.
Гофрированому пластиковому тоже лет 12 , хранил на улице под бочкой-так же ноупроблем.

edit log

ehpebitor
14-6-2016 19:00 ehpebitor
quote:
Originally posted by goga-313:

большой вес

Какой вес в бухте?
Сколько метров в бухте?
Где территориально находятся бухты?
goga-313
14-6-2016 19:17 goga-313
Ребят, по всем вопросам завтра отпишусь.
По дешевым шлангам. Тоже считаю их говном и тоже сам ими пользуюсь, причем
запасся качественными пластиковыми и резиновыми, но дешевые легче, для жены удобнее. Это, конечно, на маленьких расстояниях (5-10 метров), на большее, как ни странно, жена пользует плотные тяжелые (они не перегибаются, не заламываются). Бассейн я наполняю через дешевый, который уже 3 дырки имеет, обмотал армированным скотчем и нормально, просто как то влом менять.
Water27
15-6-2016 09:22 Water27
2-й год пользуюсь для полива электрической гофро-трубой. Черной, ПНД на 20 и 25(серая не пойдет), куски по 25 м. На концы сваркой для полипропилена наварил муфты для подключения.
goga-313
15-6-2016 11:32 goga-313
quote:
Изначально написано Water27:
2-й год пользуюсь для полива электрической гофро-трубой. Черной, ПНД на 20 и 25(серая не пойдет), куски по 25 м. На концы сваркой для полипропилена наварил муфты для подключения.

Любопытно.

goga-313
15-6-2016 11:51 goga-313
yaRUS.36
15-6-2016 12:19 yaRUS.36
quote:
Originally posted by goga-313:

goga-313

Приветствую, посоветую Вам разместить объяву на ОстМетал, вещь нужная для них, про срок годности порадовало, интересно какой срок выдают китайцы?
goga-313
15-6-2016 13:37 goga-313
quote:
Изначально написано yaRUS.36:

Приветствую, посоветую Вам разместить объяву на ОстМетал, вещь нужная для них, про срок годности порадовало, интересно какой срок выдают китайцы?

Спасибо, возможно воспользуюсь.

goga-313
17-6-2016 10:08 goga-313
Господа, а такой вопрос.
Если взять рукав Ф6 или Ф9 и применить их для капельного полива.
Т.е. наколоть дырок в определенных местах, подсоединить к бочке и самотеком пустить воду.
Кто-нибудь, вообще, пользует такой полив? Есть ли смысл?
Вот, например, предлагают.
http://u-dachnyi-vybor.ru/cate...384927219812759
или
http://agrolain.ru/ads/rukav-d...steniy-yf-9-959
Казбек
29-6-2016 10:11 Казбек
видел шланг с нарисованной арм.ниткой
Water27
29-6-2016 13:50 Water27
Аквадуся, пользуюсь для огурцов третий сезон. Капельницу под каждый куст и ежедневно автоматика вечером поливает из емкости самотеком. Главная проблема - электроклапан, который обеспечит нормальный напор самотеком. Предлагаемые решения рассчитаны на напор. Китайских хватило на 2 сезона, потом стали пропускать. Сейчас колхоз из 12В реле и КЭНа от стиралки.
После окончания огуречной страды все вытаскивается, моется от земли и лежит в сарае до следующего сезона. В этом отношении Аквадуся более технологична, идет сверху. Собираю и подключаю ее когда растения наберут силу и пройдут основные прополки. Конструкция допускает +- играть длиной шланга с капельницей. Шланги с боковыми щелями наверное для засева многих ГА техникой. Терзают смутные сомнения относительно безболезненного вытаскивания таких шлангов из грунта для повторного использования.
al.k
9-7-2016 19:09 al.k
quote:
Изначально написано goga-313:
Господа, а такой вопрос.
Если взять рукав Ф6 или Ф9 и применить их для капельного полива.
Т.е. наколоть дырок в определенных местах, подсоединить к бочке и самотеком пустить воду.
Кто-нибудь, вообще, пользует такой полив? Есть ли смысл?
Вот, например, предлагают.
http://u-dachnyi-vybor.ru/cate...384927219812759
или
http://agrolain.ru/ads/rukav-d...steniy-yf-9-959

Способ рабочий, у меня так и сделано.
Пластиковая бочка на 200 л.
В бочку врезан сливной штуцер, на ём шаровый кран из леруа мурлена на батарейках с таймером полива. 1700 руб. в этом году стоил, если у китайских товарищей заказывать, то 1000 руб., но это уже к следующему поливальному сезону с учетом околомесячной доставки))) водичка доставляется до адресата по старому шлангу 1/2 дюйма с проделанными шилом дырками.
Только я еще бочку модернизировал. Вверху бочки приделал наливной клапан, как на старых унитазах были. Теперь вся эта байда функционирует автономно, водичка сама наливается и сама поливается. Теща довольна.

al.k
9-7-2016 19:30 al.k
quote:
Изначально написано Бонк:

Д
По 17 руб/м есть ПХВ шланги
http://www.techport.ru/katalog...-pvh-1-2-121860

Вам доводилось им пользоваться?

Меня в прошлом году угораздило прикупить китайский шланг этой же ценовой категории.
Сказать, что он деревянный - это ничего не сказать.
А после того как полежал на солнышке совсем в трубу превратился.
Зиму он не пережил. После первого включения весной шланг стал беременный. Серьезно. Внешний слой отсоединился от внутреннего и от давления воды стал надуваться пузырями. Затем из пузырей появились свищи. Смотать обратно в бухту на вывоз до помойки не смог. Пришлось рубить топором на кусочки и запихивать в мешок мусорный.

Предыдущий шланг классический зеленый с сеточкой отпахал ровно 10 лет. В этом году стал стареть прям на глазах и течь в самых неожиданных местах. Не зря все-таки на упаковке срок службы пишут. По истечении этого срока материал начинает разрушаться, терять эластичность и пр.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветоваться за шланг для полива