Guns.ru Talks
Спорт
Икры и Предплечья - объем.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Икры и Предплечья - объем.

TapakaH
P.M.
10-6-2015 20:50 TapakaH
Доброго.
Какие упражнения выполняются для увеличения массы предплечий и икр? Толщину прибавить меня интересует.
Как выполнять упражнения? Медленно\быстро?
Сколько подходов?
Какие тренажеры?
Сивутя
P.M.
10-6-2015 23:29 Сивутя
имхо:

1. Предплечья тренируются и растут сами по себе при любых базовых упражнениях, если вы в целом хорошо кушаете и растёте ))
Если вы не химик, то делать всякие извращенские изоляции именно на предплечья смысла не вижу. Сила может и прибавится, но масса и "толщина" значительно - вряд ли.

2. Икроножные мышцы поддаются росту не у всех. Очень зависит от генетики.
Кроме подъёма на икры со штангой на плечах (или сидячие тренажёры - аналоги) - думаю тут ничего больше/лучше не придумано.
Делать, думаю, лучше большие веса (постоянно больше и больше), но на большое количество повторений (10-20-30).

p.s. Недавно поймал себя на мысли, что у солдафонов из спецназа бывают мощные предплечья.
Чем их там тренируют? Турник/брусья/отжимания, наверно?

Сивутя
P.M.
11-6-2015 08:08 Сивутя
у отца, кстати, в своё время были здоровенные икры (относительно остальных размеров ног). кажется, ничего кроме подъёмов на них он не делал. надо спросить...
TapakaH
P.M.
11-6-2015 08:39 TapakaH
Было бы интересно. А то, мышцы в целом растут, вполне по даваемым нагрузкам,масса почти в норме, а вот эти группы только укрепляются.
Эстетично будет слегка увеличить, да и лишний килограмм массы пригодиться.
котяра93
P.M.
11-6-2015 14:06 котяра93
Предплечья от разных тяг и шрагов хорошо растут,
Кливленд
P.M.
11-6-2015 15:20 Кливленд
Данные мышцы очень сложно тренировать, так как они постоянно участвуют в работе тела, следственно адаптировались к нагрузкам.
Сивутя
P.M.
11-6-2015 15:25 Сивутя
цитата:
Кливленд:
Данные мышцы очень сложно тренировать, так как они постоянно участвуют в работе тела, следственно адаптировались к нагрузкам.

и следовательно, если их и тренировать, то делать это надо в конце основной тренировки (на добивку).

Кливленд
P.M.
11-6-2015 15:30 Кливленд
цитата:
и следовательно, если их и тренировать, то делать это надо в конце основной тренировки (на добивку).

Необязательно. Их следует "бомбить" , большими повторениями, чтобы знали, по чем фунт лиха.

idv1
P.M.
11-6-2015 17:41 idv1
генетика таки да. чем толще кости в запястье и лодыжке соответственно, тем больший объем мышц можно на них нарастить. икры очень хорошо тренируются спринтом, всякими прыжками, многоскоками и др. скоростно-силовыми упражнениями. предплечья, согласен с предыдущими ораторами, это база + изоляция на добивку (до отказа)
zhogl
P.M.
11-6-2015 20:41 zhogl
цитата:
. Их следует "бомбить" , большими повторениями,

Просто высушите.
А науа вам толстые икры? Они ничего не дают. А бегать намного тяжелее.
Кстати, наращивать можно не только массу мяса, но и массу кости и связок. Просто это медленный процесс.
Рекомендую отжиматься на пальцах. Лично я довел до 21.
Сивутя
P.M.
12-6-2015 00:11 Сивутя
цитата:
zhogl:

А науа вам толстые икры? Они ничего не дают.

Смотрятся внушительно.
Как щас помню - отец надевал штаны. Вроде сверху обычные штаны и ноги.. . а снизу такие "бац!" два набалдашника )))

Но сам я давно их не тренирую.
Это как бицепсы рук. Совершенно ненужные и бесполезные мышцы.
Ну, как бы, условно. В сравнении с другими более ценными и полезными ))

Сивутя
P.M.
12-6-2015 00:14 Сивутя
Имхо для икр главное - обеспечивать отличную (резкую, взрывную) прыгучесть.
Мои её обеспечивают.
Посмотрите на крутых боксёров чемпионов - вы видели там когда-нибудь огромные рельефные икры? Я нет.
Даже если посмотреть Тайсона (вот сейчас смотрю) - икры у него относительно тощие. И это при том, что удары у него построены на работе ног.
N-Tesla
P.M.
12-6-2015 00:19 N-Tesla
Резиновый экспандер-бублик.
Работа со штангой, как на бицепсы, только хват сверху
zhogl
P.M.
12-6-2015 11:16 zhogl
цитата:
Резиновый экспандер-бублик.

Ой блин... . В самом тяжелом бублике 100 фунтов, всего-то. Стописят задрачивающих повторов и ноль прироста массы. Без Фохов/Коков не обойтись.
...
22 раза отжался на пальцах. Собсно, пальцы терпели бы и дальше. Просто повторы медленные выходят, трицепсы быстро в отказ идут. Дальнейшие отжимания были прекращены именно из-за отказа трицепсов.
...
цитата:
Работа со штангой, как на бицепсы, только хват сверху

Висы на турнике, на заборе и на чем попало, на продолжительность.
TapakaH
P.M.
12-6-2015 16:24 TapakaH
Сивутя:
Имхо для икр главное - обеспечивать отличную (резкую, взрывную) прыгучесть.

Осознал.
В общем-то да, мне-ж не на конкурс мистер олимпия бочонки мяса на икры наращивать.

котяра93
P.M.
12-6-2015 23:05 котяра93
Расширители на гриф то ж предплечья хорошо набивают
Митя
P.M.
13-6-2015 00:08 Митя
Originally posted by TapakaH:

увеличения массы предплечий и икр?


У ла есть такой под.. бон))),"качать стопу", иными словами это означает -др... ть))), почему именно так?!, потому что (с одной стороны ее накачать невозможно, а с другой- если возможно накачать все другие мышцы, то почему нельзя накачать стопу(икроножные)))),есть методика; изолируем все остальное работаем на стопу , 6Х6 на максимуме), другие упры Вы делать не будете!, да и скорее всего не сможете!!! типа так. В ОБЩИХ ЧЕРТАХ))))
котяра93
P.M.
13-6-2015 00:48 котяра93
Митя:

У ла есть такой под.. бон))),"качать стопу", иными словами это означает -др... ть))), почему именно так?!, потому что (с одной стороны ее накачать невозможно, а с другой- если возможно накачать все другие мышцы, то почему нельзя накачать стопу(икроножные)))),есть методика; изолируем все остальное работаем на стопу , 6Х6 на максимуме), другие упры Вы делать не будете!, да и скорее всего не сможете!!! типа так. В ОБЩИХ ЧЕРТАХ))))

Эт как?

botanik
P.M.
13-6-2015 01:00 botanik
Originally posted by N-Tesla:

Резиновый экспандер-бублик.

резиновые бублики, даже самые жесткие, серьезной нагрузки не дают. ими разве что разогревать предплечья и кисти перед основной тренировкой можно. силы пальцам и массы предплечьям они не прибавят.

Кливленд
P.M.
13-6-2015 12:50 Кливленд
Все эти бублики и прочая резина, нужны лишь для выработки силы, а не накачки.
zhogl
P.M.
13-6-2015 15:12 zhogl
Все эти бублики и прочая резина, нужны лишь для выработки силы, а не накачки.
Неверно оба. Ими можно только сгонять жир, т.е. сушить.
TapakaH
P.M.
16-6-2015 10:48 TapakaH
zhogl:

Кстати, наращивать можно не только массу мяса, но и массу кости и связок. Просто это медленный процесс.
Рекомендую отжиматься на пальцах. Лично я довел до 21.

Про укрепление связок помогают статические нагрузки? И наращивание массы соответственно. Да?
А как массу костей то наращивать?
idv1
P.M.
16-6-2015 13:27 idv1
А как массу костей то наращивать?

А еще говорят можно нарастить массу мозга)))
TapakaH
P.M.
16-6-2015 14:03 TapakaH
Какон о сухожилиях где-то есть в сети. С этим понятно. И значение связок и суставов при любой физической активности то-же известно.
Не то чтобы массу мозга, а его функциональность повысить, то-же есть.
А вот о костях даже и не слышал. А вдруг пригодиться?
zhogl
P.M.
16-6-2015 19:19 zhogl
А вот о костях даже и не слышал. А вдруг пригодиться?

О том, что каратисты кентосы набивают - неужто не слышали? Каратека по наростам на костяшках кулака - неужто не вычисляете?
Упры те же самые, что и для связок. Растут вместе.
...
ПС. Уже 22.
Eone
P.M.
15-8-2015 15:53 Eone
zhogl:

А науа вам толстые икры? Они ничего не дают.

Вероятно, потому что сила=масса×ускорение. Короче чтоб "больнее бить" людей или снаряды.
KR123
P.M.
16-8-2015 01:48 KR123
zhogl:

Кстати, наращивать можно не только массу мяса, но и массу кости и связок. Просто это медленный процесс.

Не понятно, какими упражнениями можно нарастить массу кости? По-моему, масса костей - это исключительно генетическая данность.

zhogl
P.M.
16-8-2015 17:13 zhogl
Принцип наращивания костей такой же, как и во всей биологии.
Нагрузка-отдых, нагрузка-отдых, и т.д.
В отличие от мышцы рост кости может не иметь внешних признаков (геометрического увеличения). Просто уменьшаются некостные простанства внутри кости, а в самой костной массе увеличивается количество кальция - с соотв увеличением плотности/массы. Это хорошо видно на рентгенах позвоночников качков и борцов, стоп балерин и кистей каратистов.
Если лень отжиматься на пальцах - просто стойте на них в упоре. И на кулаках можно просто стоять в упоре.
AAAAA
P.M.
17-8-2015 01:22 AAAAA
борцы владеют мастерством наращивания массы ушей. ну мало ли кому пригодится)
у меня знакомый мс по Тяж Атлетике.лет в 10 начал заниматься. генетически ближе к худощаво-среднему сложению, а вот ноги реально мощные.
zhogl
P.M.
23-8-2015 21:04 zhogl
у меня знакомый мс по Тяж Атлетике.лет в 10 начал заниматься.

1. Слишком рано начал. Рост у него сейчас какой?
2. МСа в ТС сейчас сделают из кого угодно. Технологии отработаны.
AAAAA
P.M.
23-8-2015 22:20 AAAAA
165-170см
zhogl
P.M.
29-8-2015 17:11 zhogl
165-170см

Такой и останется.
Я дорос в 8м классе до 174 и пошел поднимать штангу. До мих пор 174. Даже отца не перерос.
zhogl
P.M.
27-12-2015 15:36 zhogl
Теме упс!
Начал делать циклы по Стюарту.
У меня образовалась линейка кистевых эспандеров, от совсем детского, до Кока1,5, всего 6ть.
Схема простая: по неделе каждый их эспандеров, по нарастающей. Никакого подсчета количества подходов, никакого подсчета количества разов, все очень по первобытному.
Сейчас на 3м эспандере (100 фунтовая резинка). Через месяц отпишусь.
Voodoo2
P.M.
27-12-2015 19:37 Voodoo2
Originally posted by zhogl:

Такой и останется.
Я дорос в 8м классе до 174 и пошел поднимать штангу. До мих пор 174. Даже отца не перерос.


Как раз в этом возрасте повезло купить книгу дедушки Вейдера "Система строительства тела" (больше никакой литературы по данной теме в моей деревне не было).И вот там было указано,что вертикальные нагрузки на позвоночник до 16 лет отрицательно влияют на рост.Выше я правда не вырос,но к сведению принял ))
Насчет предплечий заметил хорошо от подтягиваний на турнике с поперечными рукоятками и сгибаний рук на бицепс "молотковым" хватом,отдельно на них никогда ничего не делал.
Guns.ru Talks
Спорт
Икры и Предплечья - объем.