Guns.ru Talks
  Спорт
  Кисти, предплечья, программы, делимся опытом. ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кисти, предплечья, программы, делимся опытом. версия для печати
макс 1974
22-1-2015 21:10 макс 1974    

По некоторым причинам в районе трех месяцев делал специализацию на кисть. Использовал роберт барабан регулируемый, самодельный ролик из трубы и недавно ролик от айронмайнда приспособил. Результат в закатке 63. Роллинг тандер насвежую самодельный 105 был после нг. Приборы сии.Как их сочетать наилучшим образом, сейчас тренирую три дня подряд через день, в паузах между приседом и между жимом,подтягивания упали в ноль, тягу даже не пытаюсь делать, и пять дней отдых.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 438.6 Kb http://gripboard.ru/images/sto...adjustable5.jpg

edit log

TPEHEP
22-1-2015 21:18 TPEHEP    

макс 1974
22-1-2015 21:21 макс 1974    

Благодарю, это читал. Интересно не армлифт чистый, а сочетание с иными силовыми, и желательно из личного опыта. Я точно могу сообщить, что отдельно кисть полная фигня, а между приседаниями процентов на двадцать легче.
TPEHEP
22-1-2015 21:29 TPEHEP    

баловался в одно время на подобном тренажере как у вас на фото(диаметр рукояти 6см. вроде по науке), только использовал одну из сторон грифа ТА штанги намотав на нее эластичный бинт, когда веса перевалили за сотню начала трескаться кожа на пальцах - забросил. Так же неплохо работать обычной рукоятью от кроссовера, намотав плотно тот же бинт до необходимого диаметра - хват не должен замыкаться, и работать через верхний блок на сгибания кисти сидя удерживая локоть рабочей руки другой рукой. Так как-то.

з.ы. используйте магнезию, очень помогает.

з.ы.ы. Да, когда крутилку крутите - руки прямые в локтях и исходное положение на расстоянии вытянутой руки от снаряда. Руки в локтях согнете - начнете вовлекать в работу корпус, эффективность пропадет.

edit log

TPEHEP
22-1-2015 21:44 TPEHEP    

сочетания..да ни с чем ни сочетал - было свободное время в зале, мог час-полтора крутит через день, помимо основных треней как доп.
макс 1974
22-1-2015 21:57 макс 1974    

Магнезия вызывает у всего персонала лютую ненависть, остальное учту, благодарю. Привык во всех движениях без нее, мозолей и сдираний именно на сиим ролике нет. Сотня запредельно именно на этом.
TPEHEP
23-1-2015 00:52 TPEHEP    

там не сдирается - лопается на фалангах на сгибах, и заживает долго, хоть пластырем мотал пальцы на выполнении, один черт. Магнезия очень помогает, как раз от проскальзывания, чтоб руки не сжечь просто необходимо - когда большой вес с пола до верха домотаешь рука потеет от напряга по-любому, а его еще неплохо подержать вверху какое-то время, одной-другой рукой попеременно. Там без магнезии чревато, и если будешь в пакете руки мелить все норм будет, не напачкаешь.

edit log

gizmo762
3-2-2015 22:00 gizmo762    

Я "Бизон-1" себе купил, на работе нет возможности заниматься, очень нравится
Сивутя
3-2-2015 22:57 Сивутя    

хз. никогда изолированно предплечья/кисти не тренировал.
всегда считал это каким-то половым извращением и пустой тратой времени и сил.
при этом однохватом уверенно держу 100 кг штангу, считаю, что это неплохо и как бы пофиг (разнохватом, как я уже писал, когда-то поднимал 200).

будучи крайне ленивым и невыносливым я всё больше и больше скатываюсь к тяжелым многосуставным базовым упражнениями. делать изоляции мне тупо лень.

нет, я бы, может, их и делал. Если бы мог заниматься в зале 3-4-5 дней в неделю и, соответственно, мне нужны были бы "разгрузочные" дни, в которые можно было бы вроде как и позаниматься, но позаниматься чем-нибудь не особо напрягающим.

а так как я занимаюсь только по выходным, то...

gizmo762
4-2-2015 00:19 gizmo762    

А Бизоном можно лёжа заниматься
TPEHEP
4-2-2015 01:01 TPEHEP    

цитата:
Originally posted by Сивутя:

а так как я занимаюсь только по выходным, то...

...то когда ты повиснешь на дереве, а внизу будет сидеть стая волков, что в экологически чистой зоне юго-запада вполне реально,ты проживешь недолго)

edit log

TPEHEP
4-2-2015 01:13 TPEHEP    

но если повиснешь разнохватом будет шанс продлить жизть вдвое)

edit log

Страшила Мудрый 2
4-2-2015 07:50 Страшила Мудрый 2    

цитата:
Изначально написано Сивутя:

при этом однохватом уверенно держу 100 кг штангу, считаю, что это неплохо и как бы пофиг (разнохватом, как я уже писал, когда-то поднимал 200).

Ну, это не так уж и много - я когда-то разнохватом (без лямок, конечно) тянул 170 при собственном весе 70. Всего несколько секунд, но мог удержать такой вес, хотя всегда считал, что хват у меня слабый. А уж 100 и сейчас подержу какое-то время без проблем.

Сивутя
4-2-2015 13:15 Сивутя    

пофиг )
котяра93
4-2-2015 21:58 котяра93    

цитата:
Изначально написано TPEHEP:
но если повиснешь разнохватом будет шанс продлить жизть вдвое)

Тут то разнохват причем?

TPEHEP
5-2-2015 00:04 TPEHEP    

цитата:
Originally posted by котяра93:

Тут то разнохват причем?

это применимо исключительно к нашему ленивому другу)
макс 1974
11-2-2015 06:03 макс 1974    

Обобщаю трехмесячный опыт свой и двух молодых самбистов мс, все тяжи.
Тренировка только на фоне многосуставной базы, жим средним, минута отдых, роберт барабан на пять, семь подходов. Жим может быть любым, только без дополнительного давления на основание большого пальца.
Вторая тренировка на параллельные сжатия, ivanko gripper. Чередуем с приседом, тяги в программе нет.
Подтягивания синглы с отягощением пронированным хватом, хват на бицепс, много синглов, в конце один пустой подход, максимум.
На след неделе ролик из иллюстрации сверху и удержания полтинника во вторую тренировку. Правда если я всегда полтинник держал уверенно, то теперь невсегда, тогда негативы, те вверх с помощью другой руки.
Закатываю ролик пока 80, коллеги 75 и 87. Зависит не столько от сил, сколько состояние кожи и соревновательного момента.
lambda
13-2-2015 17:32 lambda    

.
zhogl
15-2-2015 23:15 zhogl    

Самое вкусное - висы на турнике и отжимы на пальцах.
А вообще могу кучу теоретизирования насыпать, например - по поводу различий кисти для борьбы и кисти для бокса.
zhogl
7-3-2015 08:09 zhogl    

Гиря:
http://www.girevik-online.ru/index.php/articles/40-kisti
Самое увлекательное из рекомендуемого - отжимания на пальцах на 1й руке.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема