Guns.ru Talks
тюнинг газового оружия
Super PP, неперезаряд ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Super PP, неперезаряд
ANTK
8-3-2010 02:13 ANTK
Итак, в силу мало понятных даже для себя самого причин, ну и в силу баснословной дешевизны - 540 руб, в комиссионке был приобретен газовый пистолет Super PP 9 mm P.A. Enser-Sportwaffen 2/94 (насколько понимаю реплика на тему Вальтера РР). Словечко Knal при покупке как то сразу и не заметил. Ну и собственно пара вопросов по девайсу.
1. Можно ли что-нибудь сделать с полным отсутствием перезаряда на газовых патронах Техкрим серии 01/07. С холостыми перезаряд - через раз, что ессесвенно также неприемлимо. Или он изначально сигнальный и должен стрелять без самозарядки.
2. При взводе затвора вручную чувствуется этакое сопротивление усилию. В связи с этим вопрос. Не в этом ли причина неперезаряда пистоля и Насколько легок должен быть ход затвора. Не ужели таким же как и у пневматического Вальтера ППК.
3. Затворная задержка у этого пистолета не предусмотрена конструктивно или просто мой девайс дефектный?
Очень хотелось бы привести девайс в порядок, ибо достаточно легок, тонок и необреминителен в ношении в запоясной кабуре.
DENI
8-3-2010 02:50 DENI
Он не сигнальный. Он газовый.
Фотографию ствола на просвет дайте.
colencor
8-3-2010 23:07 colencor
Попробуйте Умарексом пошмалять. Техкрим на Вальтерах плохо работает.
ANTK
8-3-2010 23:13 ANTK
quote:
Попробуйте Умарексом пошмалять.

У нас в магазинах только Техкрим и то старинный. Поэтому хочется заставить работать немца на местных патронах. Вот буду в престольной попробую закупиться Умарексом. Кстати не подскажете комрады где сии патроны можно железно найти в Москве?

edit log

DENI
8-3-2010 23:37 DENI
Нету нигде уже Умарекса. Несколько лет, как ввоз прекращен.
Фото показывайте. Скорее всего не в патронах дело.
ANTK
9-3-2010 00:28 ANTK
Вот фото. Как сумел уж.
click for enlarge 351 X 435  43,9 Kb picture
click for enlarge 422 X 505  65,2 Kb picture
158 x 233
click for enlarge 203 X 265  31,4 Kb picture
DENI
9-3-2010 01:02 DENI
Речь о 9-РА.
Desert Eagle
9-3-2010 01:08 Desert Eagle
Затворной задержки нет в принципе.
DENI
9-3-2010 02:03 DENI
Касаемо "почему не перезаряжает". Во-первых партия 01/07 - гадость действительно. Во-вторых - большая свободная площадь между рассекателем в стволе (если самопал, завод или самопал - по фото судить сложно). И третье: возвратная пружина родная?
Morra76
9-3-2010 09:46 Morra76
Дыра в стволе вроде нормальная. Неперезаряд ИМХО исключительно из-за техкримов. Абсллютно та-же фигня была при отстреле. Газовые - неперезаряд, холостые - через раз. При этом с Ваде - как часы.
По сопртивлению усилию.
Усилие на возвратке у Супер-РР достаточно небольшое. С пневмо-ППК сравнить не могу, но примерно в 2 раза слабее чем на 654к. Если пружина родная конечно. Но усилие должно быть равномерным.
На всякий случай снимите возвртку и подвигайте затвор без нее. Затвор должен двигаться легко. Если есть затыки - осмотрите направляющие затвора и тягу на предмет задиров. С тягой был такой косяк у меня.

edit log

ANTK
9-3-2010 10:16 ANTK
Я во всяком случае пружину не менял. Пружина вот такая
click for enlarge 577 X 240  24,9 Kb picture
Morra76
9-3-2010 10:20 Morra76
Хм.. похожа на родную, хотя фото конечно не фонтан. Она действительно темная или мне кажется? На всех моих РР была белая.
DENI
9-3-2010 10:31 DENI
Похожа на пружину от Иж-79. Особенно по количеству витков.
Вот думаю и причина. Надо менее жесткую пружину.
Morra76
9-3-2010 10:49 Morra76
Если пружина от ИЖ-79 перезаряда не будет 100%. Чисто физически не погу сравнить пружины, пистолет год назад списал.
Morra76
9-3-2010 10:50 Morra76
А пружина тонким концом на ствол надевается с небольшим усилием или свободно?
Desert Eagle
9-3-2010 11:29 Desert Eagle
Вот доберусь до дома к четвергу (до места прописки!) - выложу фото обеих пружин - и вальтеровской, и ижевской рядом, ствола на просвет заодно, если кто раньше не выложит. Лично у меня неперезаряд на ПП был не из за патронов (партию отстрелов не помню, к сожалению), а из за выбрасывателя. Даже при холощении он "терял" гильзу. Упилил. Теперь сидит глубже и гильзу не теряет. Теперь он у меня прописан в сейфе - просто отдал предпочтение стальному пистолету, но магазин газовой девятки специально для него держу про запас.
ANTK
9-3-2010 11:46 ANTK
quote:
А пружина тонким концом на ствол надевается с небольшим усилием или свободно?

Свободно. Пружина темного цвета, что черная я бы не сказал.
quote:
Даже при холощении он "терял" гильзу. Упилил.

Также присутствует иногда. Не подскажете что именно упилили.
Morra76
9-3-2010 12:15 Morra76
quote:
Свободно. Пружина темного цвета, что черная я бы не сказал.

По идее должна надевться на ствол немного в натяг (по крайней мере на моем так было).
quote:
Также присутствует иногда. Не подскажете что именно упилили.

Упиливается внутренняя поверхность, примыкающая к зубу, дабы он стал длиннее, примерно так:
click for enlarge 630 X 428   9,9 Kb picture
Desert Eagle
9-3-2010 14:03 Desert Eagle
О! Спасибо огромное Morra76! Когда бы я до компа добрался... А тут - шикарный рисунок! Да, именно это место и пилил. Использовал дремель с насадкой - камушком - материал ИМХО довольно твёрд - потом выгладил наждачным кругом. Пилить надо без фанатизма, снять около полумиллиметра, более - опасно (либо, если приходится, ближе к зубу снимать больше, а ближе к другому краю - меньше), ибо один выбрасыватель я таким образом испоганил - он у меня в процессе холощения сам стал выбрасываться из затвора!
Morra76
9-3-2010 14:15 Morra76
quote:
ибо один выбрасыватель я таким образом испоганил - он у меня в процессе холощения сам стал выбрасываться из затвора!

Ну это уж очень фанатично пилить надо было .
Р.Ы. На моем валтере с экстрактацией гильз все было отлично. Проводил опыты по приучению Рек Префекта 8000 к патронам 7.62 (когда с восьмерками нормальными была напряженка). Технология схожа.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5