Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Странная вещь - появился неперезаряд! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Странная вещь - появился неперезаряд!

Lotos1961
P.M.
29-3-2010 02:37 Lotos1961
Условия: Т10 3 партии, пружина усиленная на 8.5 кг (от LAD), чуть полирнут патронник. Настрел около 500. Стрелял только АКБС 50, сейчас только Магнумом. Магазины родные с латунными вставками - подача патронов 100%. За все время НИ РАЗУ не было клина ила неперезаряда.

Позавчера поехали потренироваться, взял 2 пачки Магнума. Первый магазин 10 патронов как из пулемета, выброс гильз 1.5 - 2 метра. А вот потом ОСЕЧКА. Вынимаю магазин, медленно тяну затвор (никаких доп усилий - совершенно свободно), затвор идет назад и выкидывается уже стрелянный патрон - т.е. после выстрела выброса не было.
Ладно думаю - недовес в патроне, бывает. Вставляю магазин, взвод, выстрел, следующая опять ОСЕЧКА. Выполняю выше описанные действия еще раз. Опять НЕВЫБРОС - стреляная гильза легко выкидывается вручную...
Потом практически все оставшиеся патроны пошли с невыбросом, были клины из за слабой энергии отката затвора. Когда был выброс - гильза не отлетала, а буквально падала под ноги.. . У одной из гильз, которая не перезарядилась - был вырван выстрелом капсуль, но перезаряда не было. Все стреляные гильзы - ровные, без подутия.

Пистолет после субботних пострелушек был почищен и смазан, проверены: ход выбрасывателя (норма), патронник - чистый (норма), ход бойка (норма), подача патрона и выброс (норма).
Вчера история повторилась. Почти всегда после выстрела затвор оставался просто на месте. Перезаряд делал вручную на каждый выстрел...

Проблема, как я думаю, в малой энергии выстрела.

НО! Патроны Магнум брали с ребятами оптом, брал сразу 400 шт. одной партии (Магнум партии май 11/1 2009 в латунной гильзе с белым капсулем). До этого отстрелял из этой партии около сотни - проблем не было.
Пистолет обкатаный и до сего времени вел себя как швейная машинка Зингер

Кто что думает? Что искать? В чем причина неперезаряда?

SDR
P.M.
29-3-2010 07:47 SDR
в патронах
timur1
P.M.
29-3-2010 09:00 timur1
(Магнум партии май 11/1 2009 в латунной гильзе с белым капсулем

в патронах

+1000 Гавнище, а не патроны. У меня тоже самое было, один в один с майскими. Еще три пачки осталось. Отстреливаю по одному. Есть упражнение со сменой магазина, вот на нем и жгу их.
nbx
P.M.
29-3-2010 09:11 nbx
Originally posted by Lotos1961:

Условия: Т10 3 партии, пружина усиленная на 8.5 кг

Поставьте возвратную пружину не 8,5кг, а слабже.

Originally posted by timur1:

+1000 Гавнище, а не патроны

Не вопрос - пользуйтесь патронами других производителей.

Gravikaktus
P.M.
29-3-2010 13:22 Gravikaktus
Не вопрос - пользуйтесь патронами других производителей.

Ваши патроны нормальные, вот только майская партия брак, остальные работают отлично. Так что не обижайтесь на timur1, это объективная оценка. У меня так же майские с неперезарядом отстреливались.
aleksandor
P.M.
29-3-2010 13:36 aleksandor
вот только майская партия брак

я слышал совсем другое.. .
ZooLooK
P.M.
29-3-2010 14:57 ZooLooK
А я видел другое, как "десятки" не магнум рвет пополам. Повезло что не на моем пистолете и во время тренировки в тире.
Понятно что идеальных патронов нет, у каждого производителя свои недостатки. На ганзе пропиарили патроны АКБС (причем если вдуматься то они не могут по всем известным требованиям намного отличаться своими характеристикам от конкурентов) чуть ли не в ранг "вундервафли", и некоторые на них почти молятся. Да, еще налет секретности вокруг них обсуждение шёпотом в ПМ наталкивает на мысль что маркетологи и пиарщики от АКБС не зря свой хлеб едят
ЗЫ. Не отдаю предпочтения какому либо из производителей патронов
Lotos1961
P.M.
29-3-2010 15:04 Lotos1961
Originally posted by nbx:

Поставьте возвратную пружину не 8,5кг, а слабже.


В следующие выходные поставлю стандартную пружину 5.5кг и попробую отстрелять пару магазинов с ней.

По результатам отпишусь.

klopyara
P.M.
29-3-2010 17:42 klopyara
Originally posted by Lotos1961:

Кто что думает? Что искать? В чем причина неперезаряда?


Попробуйте вскрыть несколько патронов, завесить порох, увеличить навеску( из 3х сделать 2) на 50%,75% и поанализировать поведение. Если с увеличением порохового заряда работа пистолета с 8,5 пружиной нормализуется ,то это патроны киксуют. Если не изменится, смотрите патронник, что держит гильзу если даже капсюль выбило, а гильза сидит.
slovot
P.M.
29-3-2010 19:14 slovot
Если с увеличением порохового заряда работа пистолета с 8,5 пружиной нормализуется ,то это патроны киксуют

Уважаемый klopyara! Не согласен с методикой. Дело в том что больший заряд больше раздувает гильзу. По моему выход один: Купив новую партию патронов адаптировать пистолет под нее каждый раз путем нехитрых зкспериментов. Подбор пружины, смазка патронов, проверка работы магазина и тд
SDR
P.M.
29-3-2010 20:11 SDR
Originally posted by nbx:

Не вопрос - пользуйтесь патронами других производителей.

- не читайте советских газет!
- так ведь других нет?!

(С)

klopyara
P.M.
29-3-2010 20:45 klopyara

Originally posted by slovot:

Дело в том что больший заряд больше раздувает гильзу


У меня ничего не раздувает, почему у кого-то должно раздуть?Патронник что раздвижной?Если патронник конусом как в нём может что-то застрять?Замерял диаметр гильзы(место нахождения в патроннике) после отстрела 9,93х9,80.Каким образом она может заклинить если 9,8 меньше 9,93?Хоть как она будет дуться ,но конус останется постоянным.
ВЕТЕРРРРР
P.M.
29-3-2010 21:01 ВЕТЕРРРРР
По поводу НЕПЕРЕЗАРЯДА!

В январе установил в магазины своего Т-10 пружины от магазинов Форт-14, после чего пистолет отлично стал работать и с 10Х22 (на большой возвратке) и с пРАвильными патронами (на большой и малой возвратке в сборе). Перед этим были и холощения, и легкая полировка патронника и входа в него, и подбирание оптимальной комбинации возвраток, и подпиливание вставок магазинов, небольшое разведение губок по методу К-100 (длинногубые магазины). Но, окончательно все нормально заработало именно после замены пружин магазинов.

А последний раз в тире:
- отлично отстрелялся патронами АКБС М 10Х22 сентябрь 09 г. (с большой возвраткой)
- отлично отстрелялся патронами АКБС М 10Х22 декабрь 09 г. пуля в графитовом напылении (приятно удивила работа на обеих штатных возвратках в сборе - посилнее сентябрьских)
- а вот на пРАвильных АКБС М разных партий в стали появились систематические двойные подачи (хотя! в самом начале, когда пистолет клинил с десятками, пРавильные стальные шли на ура!)

подозреваю, что дело в тугих пружинах магазинов от Форт-14, губки вроде без фанатизма разводил

Originally posted by nbx:

Не вопрос

Никита! Может, посоветуешь чего в моей ситуации. Потому как пРАвильными из Т-10 тоже струлять хотца, с возвратками разобрался, вот двойная подача теперь покою не дает.

SDR
P.M.
29-3-2010 21:09 SDR
а как насчет физики вопроса?
slovot
P.M.
29-3-2010 21:20 slovot

У меня ничего не раздувает

У Вас ничего не раздувает потому что у вас нет цифрового штангельцыркуля
ВЕТЕРРРРР
P.M.
29-3-2010 21:24 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by SDR:

а как насчет физики вопроса?

если Ваш вопрос ко мне, то:

пРАвильная стальная гильза проскакивает через губки магазина вверх (а не выводится из них в направлении патронника гребнем - не дождавшись его возврата), когда гребень затвора откатывается назад после выстрела(освобождает/не прижимает ее, а пружина магазина фортовская сильная, она родной длиннее в полтора раза + проволока толще), а гребень возвращающийся назад подцепляет еще одну гильзу из губок, в итоге затвор прижимает к патронникеу два патрона - клин - надо вынимать магазин, вытряхивать два патрона из пистолета

SDR
P.M.
29-3-2010 21:49 SDR
вопрос к вам
но не о двойном заборе
а от неперезаряде
однозначно патроны
klopyara
P.M.
29-3-2010 22:24 klopyara
Originally posted by slovot:

У Вас ничего не раздувает потому что у вас нет цифрового штангельцыркуля


У меня ничего не раздувает потому что я периодически ем сало с луком. А штангенциркуль цифровой , микрометр ,рулетка 5м у меня в наличии имеются. 13 соток Вы "колумбиком" не поймаете.
timur1
P.M.
29-3-2010 23:03 timur1
Не вопрос - пользуйтесь патронами других производителей.

Так у Вас же с КСПЗ, Техкримом "картельный сговор". Кроме Вас больше в РФ не кто патрончики таки не производит. Так что приходится нам юзерам Ваше произведение пользовать за неимением чего-то другого, более качественного и надежного. А как Вы сами-то считаете, что у Вас патроны очень высокого качества? И от партии к партии нет сбоев?
Никита не кривите душой, признайтесь, что больше рекламы и маркетинга чем качества и надежности. Мы каждый день Ваш товар покупаем и используем и все прекрасно видим. Пистолет с одними и теми же настройками, не может одинаково стрелять, Вашими в том числе, патронами одинаково.

nbx
P.M.
29-3-2010 23:21 nbx
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

Никита! Может, посоветуешь чего в моей ситуации.

Чрезмерно развели губы, на мой взгляд.

Originally posted by timur1:

Так у Вас же с КСПЗ, Техкримом "картельный сговор". Кроме Вас больше в РФ не кто патрончики таки не производит. Так что приходится нам юзерам Ваше произведение пользовать за неимением чего-то другого, более качественного и надежного. А как Вы сами-то считаете, что у Вас патроны очень высокого качества? И от партии к партии нет сбоев?
Никита не кривите душой, признайтесь, что больше рекламы и маркетинга чем качества и надежности. Мы каждый день Ваш товар покупаем и используем и все прекрасно видим. Пистолет с одними и теми же настройками, не может одинаково стрелять, Вашими в том числе, патронами одинаково.

Видите ли, Сергей, я очень не люблю разговоров, в которых начинается хамоватость. Поэтому ещё раз повторюсь: после Вашего

Originally posted by timur1:

+1000 Гавнище, а не патроны

я лично Вам могу посоветовать только пользоваться патронами пр-ва других фирм. Ну или "фирмы", если угодно. Вы её в своём списке уже упомянули.

P.S. Конечно, у нас бывает нестабильность, бывает и брак, но также бывают и факторы-обстоятельства, которые напрямую влияют на конечный результат. Вспомните хотя бы приблизительно энергетику, которая первоначально планируется в подобного рода оружии. И мы не всегда можем сделать так, как хотим делать, к сожалению.

nbx
P.M.
29-3-2010 23:33 nbx
Забыл сказать: скоро будем ставить в десятки М. 1гр. Объявлю дополнительно.
timur1
P.M.
29-3-2010 23:34 timur1
в которых начинается хамоватость

Никита, да я даже еще не начинал.. . Или вы меня тоже заткнете (забаните) как других до этого? Тех, кто писал именно про качество патронов, а не проблемы только в оружие. Если укажите хоть на одно слово хамское в моем сообщении или хотя бы намек на это извинюсь.
Признаться, я не ожидал, что Вы напишите это. Думал сразу банить будите.
Конечно, у нас бывает нестабильность, бывает и брак, но также бывают и факторы-обстоятельства, которые напрямую влияют на конечный результат.

Мерси. Вы нашли в себе мужество это написать. Это хорошо. Значит не все еще потеряно и будут у нас хорошие патроны с минимальным разбросом по параметрам качества и стабильности.

nbx
P.M.
29-3-2010 23:36 nbx
Originally posted by timur1:

Никита, да я даже еще не начинал.. . Или вы меня тоже заткнете (забаните) как других до этого? Тех, кто писал именно про качество патронов, а не проблемы только в оружие. Если укажите хоть на одно слово хамское в моем сообщении или хотя бы намек на это извинюсь. Признаться, я не ожидал, что Вы напишите это. Думал сразу банить будите.

До свиданья.

timur1
P.M.
29-3-2010 23:40 timur1
:-( +100 :-)
Blind Sniper
P.M.
30-3-2010 00:07 Blind Sniper
Originally posted by nbx:

Забыл сказать: скоро будем ставить в десятки М. 1гр.

1. А в девятки?
2. Что, в этом случае, будет с навеской?
3. Пластик рукоятки Т10 будет держаться?
SDR
P.M.
30-3-2010 00:09 SDR
Никита,

как человек лично знающий Сергея, скажу

когда-нибудь вы станете пожилым
у вас будут внуки

вы сможете спокойно спать и смотреться в зеркало, помня, что когда то сильно кривили душой
выгораживая организацию в которой работали?

Blind Sniper
P.M.
30-3-2010 00:11 Blind Sniper
Originally posted by ZooLook:

На ганзе пропиарили патроны АКБС (причем если вдуматься то они не могут по всем известным требованиям намного отличаться своими характеристикам от конкурентов)

Как человек, лично стрелявший через хронограф различными патронами, могу сказать, что отличие есть и довольно большое.
SDR
P.M.
30-3-2010 00:15 SDR
Originally posted by Blind Sniper:
Как человек, лично стрелявший через хронограф различными патронами, могу сказать, что отличие есть и довольно большое.

вы знаете
до того момента как Ламборджини перешла под патронаж ФВ люди покупающие ее продукцию часто не понимали как ЭТО может ездить и за что платятся такие деньги
хотя машины ездили
и довольно быстро зачастую
но недолго

LAD
P.M.
30-3-2010 02:33 LAD

Кстати, некоторые, скажем так, мысли о функционировании автоматики оружия со свободным затвором и резиновым шариком вместо пули...

В момент выстрела в гильзе при сгорании пороха нарастает давление.
Сама гильза имеет некую толщину и её стенки имеют некоторую прочность и упругость, если точнее это можно, грубо говоря, назвать "пластической деформацией". ПД.
Далее, допустим, что у нас в гильзе находится, например, 86 крупинок пороха...
Выстрел, порох сгорает, гильзу раздувает, она прижимается к стенкам патронника, шарик вылетает, газы расширяются, давление немного спадает и гильза СПРУЖИНИВАЕТ, немного уменьшаясь обратно, но не до прежних размеров, однако достаточно, чтобы экстрагироваться.

Теперь, допустим крупинок пороха попалось не 86, а 89 и это количество является критическим, то-есть при этом деформация гильзы становится уже превышаюшей некий предел, и её раздувает чуть больше.
И она либо деформируется больше либо просто прижимается к стенкам патронника сильнее и её трение о патронник превышает возможность затвора на ДАННОЙ В ЭТОТ МОМЕНТ возвратной пружине нормально, энергично откатиться и перезарядить пистолет.

И получается, что с патронами, например 30-50 каких-нибудь условных единиц пистолет перезаряжается нормально с пружиной и 5,5 и 8 и 9 кг, а при 70 единицах- уже только с пружиной 5.5 кг, а при 100 единицах- вообще только с пружиною не более 4 кг.
Это при одних и тех же гильзах.
А если гильза из другого материала, либо с более толстыми стенками и другим коэфициэнтом трения- патрон будет нормально перезаряжать и с мощностью и 70 и 100 на самой мощной пружине.

Как пример- у одного участника его конкретный пистолет лучше всего работает:
10х22 АКБС магнум на одной большей пружине,
10х22 ТК (определённо более слабыми, и потому- меньше дующими гильзу!) -даже с двумя пружинами,
а наиболее мощными 9-ми магнум- наоборот с самой слабой, меньшей пружиной...


* * *

Originally posted by SDR:
вы сможете спокойно спать и смотреться в зеркало,
мне, например, казалось всегда, что смотреться в зеркало должны люди, призывающие доработать магазин и заплатить за это 2000 руб. ( или 2000 руб. х 2 магазина) как необходимость.
Хотя видел НЕОДНОКРАТНО, что это вообще ничего не даёт. Никакого улучшения.
Originally posted by timur1:
Не парся, разберемся. Черкани в РМ когда готов будешь с Валерием встретиться дам координаты.
Originally posted by timur1:
Если бабки есть на один магазин, обратись к этому человеку - forummisc/---html .
Возьми у него магазин .. . После встречи с Валерой и покупки его двух магазинов забыл про все проблемы.

Originally posted by timur1:
У меня после общения с *** и довотки моего ствола у этого форумчанина пистолет работает, как часы ест все виды патронов

Originally posted by timur1:
А вот магазины купленные, пусть даже за 4000 руб., работают сразу и не доствяют владельцу геморой.

это количество рекламы одного из участников и его услуг, как я считаю, вовсе не нужных- это результат открытия только одной страницы с историей постов.

А я наблюдал вполне нормальную работу САМОГО ПРОБЛЕМНОГО из виданных пистолетов БЕЗ "доработки" магазинов:

Originally posted by Blind Sniper:
.. . много чего делал с пистолетом (отполировал вход в патронник, обработал выбрасыватель, поставил витую возвратную пружину, все тщательно смазал). Хотя, до всех этих действий, Александр оговорился, что части пистолета в идеальном состоянии и все эти манипуляции нужны, так сказать, "для успокоения совести".
Главным же и кардинальным изменением была замена пружин магазинов Т10 на пружины от магазина пистолета Форт, после чего, собственно, все и заработало. Пробовали ставить штатную пружину - немедленные клины. С фортовской пружиной - штатная перезарядка.

... я обратил внимание вот еще на какую особенность: нормальный перезаряд происходит и с витой пружиной, и со штатной бОльшей пружиной, и с двумя штатными пружинами ...

-цена ф.пружины магазина- почти в десять раз меньше рекламируемой доработки магазина.


Originally posted by Lotos1961:

В следующие выходные поставлю стандартную пружину 5.5кг и попробую отстрелять пару магазинов с ней.

По результатам отпишусь.

Предлагаю пока на этом и остановиться.
Lotos1961
P.M.
4-4-2010 12:57 Lotos1961
На этих выходных отстреляться не смог - уезжал на два дня и вернулся только в воскресенье вечером. Переношу отстрел на следующие выходные - надеюсь что буду свободен и постреляю.
GunsSter
P.M.
4-4-2010 15:39 GunsSter
Хочу согласиться полностью с LAD-ом! Я пользую Т10 уже довольно долго. Отстреляв первые разы случились неперезаряды на 10, а на 9 все было Ок! Подогнул пружину, верхний виток вверх, шлифанул подаватель, без фанатизма и мой друг оружейник подогнул губы. Теперь все работает Ок, как впринципе и раньше) ИМХО вставки считаю не нужны, только если, чтобы патрики не болтались, хотя и так гремят) У меня магазины короткогубые со вставкой, верхняя часть чуть укорочена с канавкой под патрик, который даже не соприкасается с ней) Все работает на двух возвратках на УРА. Настрел приличный, даже очень! Чего и Вам желаю! К чему все написал, сам чуть не стал жертвой рекламы ) Фортровские, доработанные и Т.Д.)

Христос воскресе!

GunsSter
P.M.
4-4-2010 15:40 GunsSter
Originally posted by nbx:

Забыл сказать: скоро будем ставить в десятки М. 1гр. Объявлю дополнительно.


Никита а когда примерно ожидать????? Если можно маякни пожалуйста! Христос воскресе!
Lotos1961
P.M.
10-4-2010 17:20 Lotos1961
Сегодня произвел отстрел на родной (стандартной 5.5кг) пружине.
Патроны Магнум партии май 11/1 2009 в латунной гильзе с белым капсулем.
Первые 8 патронов - без нареканий.
потом...
click for enlarge 1546 X 932 520,8 Kb picture

Дальше и второй магазин с подобными через 2-3 нормальных выстрела утыками. Были просто невыбросы 2 раза, т.е. выстрелевший патрон оставался в патроннике (при этом курок стоял на боевом взводе, т.е. затвор выброс отработал).
Гильзы сильно дует, но не рвёт. После разборки вставлял раздутые гильзы в патронник - они там намертво клинили, просто руками было не достать.

click for enlarge 1920 X 639 425,3 Kb picture

Может виноваты просевшие пружины магазинов ? Они у меня несколько месяцев в снаряженном состоянии...
Патрониик чуть полирнут, смазан Форумом. Гильза вручную экстрагируется легко. Выбрасыватель в норме, краешек чуть сточен.

click for enlarge 880 X 720 193,3 Kb picture
click for enlarge 673 X 599 90,4 Kb picture

barsik72
P.M.
11-4-2010 09:41 barsik72
Originally posted by Lotos1961:
Патрониик чуть полирнут, смазан Форумом.

Гдето видел, очень не рекомендуют смазывать патронник "ФОРУМОМ", так как сразу после смазки гильза, при выстреле, рвется пополам и оставшаяся часть намертво прилипает к патроннику хрен выбъеш, или начинаются проблеммы вроде ваших.

Lotos1961
P.M.
11-4-2010 11:39 Lotos1961
Originally posted by barsik72:

Гдето видел, очень не рекомендуют смазывать патронник "ФОРУМОМ"


Вы неверно информированы
Мне пока ФОРУМ только помогал - смазка не может препятствовать экстракции.
Gravikaktus
P.M.
11-4-2010 12:31 Gravikaktus
Патроны Магнум партии май 11/1 2009 в латунной гильзе с белым капсулем.
Первые 8 патронов - без нареканий.

Оружие и форум в Вашем случае не причина, дело в патронах. Майская партия и у меня и еще у одного человека ведет себя так же как и у Вас. Причем Т10 разных партий у меня пятая, у него четвертая.
Gordon
P.M.
11-4-2010 15:06 Gordon
Я тоже грешу на форум. Была абсолютна идентичная ситуация. Вычистил патронник от форума, все как рукой сняло. А так просто гильзы тупо оставались в патроннике! Причем не сразу.. а где-то после некого настрела появился такой эффект. Есть мысль, что когда его много, он эффект пластилина создает. Другого объяснения нет.
Lotos1961
P.M.
11-4-2010 15:18 Lotos1961
Originally posted by Gordon:

Вычистил патронник от форума, все как рукой сняло.


Можно проверить. Как и чем чистили патронник?
Gordon
P.M.
12-4-2010 03:44 Gordon
Originally posted by Lotos1961:

Можно проверить. Как и чем чистили патронник?

Да просто ершиком, тряпочкой, маслом. очень очень тщательно. Когда заглянул в него, видел некие следы. Именно на переизбыток форума и подумал сразу. В общем надо вычистить полностью, тот форум что уже в металле, не уберешь думаю просто так, да и не не надо, главное лишнее удалить.

barsik72
P.M.
12-4-2010 07:21 barsik72
Gordon, скажите вы ствол "форумом" смазывали? Какой эффект от этого будет?

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Странная вещь - появился неперезаряд! ( 1 )