Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Ржавчина и пистолет ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ржавчина и пистолет версия для печати
Balag
8-3-2011 22:52 Balag    

Ситуация такая: сегодня, в честь 8 марта, ходил с девушкой в 1 культурно-массовое заведение и почти весь EDC набор(в том числе и сбрую под РС) оставил дома. Со мной был гб+удар+МР-81+складник. ГБ и Удар благополучно ушел в гардероб с верней одеждой, складник перекочевал в карман, в МР-81 я сунул в штаны под рубашку примерно на 2 часа. По выходу из помещения переложил пистолет в пистолетный карман куртки.
Когда пришел домой заметил, что на затворе появилась ржавчина. Она снялась легким движением бинтика, смоченного глухарем, но как то напрягла. Пистолет последний раз чистил позавчера(после пострелушек). В чистку входила протирание масляным бинтиком почти всех частей пистолета, а потом длительно-философичная шлифовка затвора куском старого тельника(смотрел фильм и протирал затвор). Т.е. нельзя сказать, что пистолет я запустил...как затвор мог дать ржавчину за 4 часа от испарений тела для меня тайна.
Можно с этим бороться? Или надо оставлять на затворе и т.д. толстый слой масла?

Germes36vrn
8-3-2011 22:59 Germes36vrn    

Balag
Какой то Вы радиоактивный что ли =))
у меня пистолет не воронёный и постоянно соприкасается с телом, подобных проблем нет, видимо Вам нужно сменить чистящие средства.
Balag
8-3-2011 23:11 Balag    

quote:
Originally posted by Germes36vrn:

у меня пистолет не воронёный и постоянно соприкасается с телом, подобных проблем нет, видимо Вам нужно сменить чистящие средства.

Ночью не свечусь вроде бы

Чищу обычно "Глухарем"...хорошее мало вроде бы считается...иногда Беркутом. Эти масла нейтральные....

edit log

DENI
8-3-2011 23:22 DENI    

Bear Beer
9-3-2011 00:06 Bear Beer    

Можно на лето/ношение к телу использовать силиконовую смазку Густую http://www.silicot.ru/ (продается в магазинах автохимии)для внешних частей оружия.Проверено-где смазанная Беркутом поверхность рыжела за полдня-день,после силикона ржа появляется через неделю.С уважением,Павел.

------------------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

DENI
9-3-2011 00:13 DENI    

для того чтоб оружие не ржавело, оно должно быть не стальным или стальным но не контактировать с голым телом, или телом в ткани (любой, что х/б, что мембранки), т.е. в идеале - кожанная кобура.
Ну и смазывать оружие часто или тем, что я привел, или оружейной смазкой с силиконом, или Глухарем нашим ежедневно. Беркут по качеству хуже.
Bear Beer
9-3-2011 00:59 Bear Beer    

Кто подскажет где в столице есть в продаже Глухарь в большой черной банке-отблагодарю Чудодейственным Бальзамом!(40%,от всех хворей-по чайной ложке в кофе\чай) У нас в городе-нормального Глухаря пару лет как нет.Приходится использовать более жидкий и нестойкий Беркут.С уважением,Павел.

edit log

Ivani4
9-3-2011 01:11 Ivani4    

quote:
Originally posted by Balag:
почти весь EDC набор(в том числе и сбрую под РС) оставил дома.

Со мной был гб+удар+МР-81+складник.

На вас так часто нападают?...

А по покрытию - мой GP с сентября 2009 как-то не ржавеет,наверное покрытие хорошее изначально
Хотя доводилось и во внутренней носить при +35...

edit log

Ник Грек
9-3-2011 01:27 Ник Грек    

quote:
у меня пистолет не воронёный и постоянно соприкасается с телом, подобных проблем нет

Могу и я сие явление подтвердить. Сунул резино-ПМ за пояс (ну не оказалось тогда у меня кобуры), а вскоре предстояла не слабая пробежка. Дома заметил на рамке веснушки ржавчины. А еще один раз газовый Вальтер РРК также за пояс пристроил, только сзади. Не вспомню что за работёнка случилась, но пот ручьями тёк. Пистолет потом напоминал таранку - весь был в соли.
DENI
9-3-2011 01:31 DENI    

Человеческий пот - едкая среда. У кого-то больше, у кого-то меньше.
Скоро лето - следите за оружием.
sAg-
9-3-2011 04:14 sAg-    

я для себя давно выработал правило. Походил с оружием, будь добр, протри слегка промасленной тряпочкой.
Balag
9-3-2011 08:49 Balag    

quote:
Originally posted by Ivani4:

На вас так часто нападают?

Бог миловал нет. Привычка уже сложилась

quote:
Originally posted by DENI:

вас спасет.
http://cdn.pyramydair.com/images/acc/BC-RustPrev.jpg

поищу на днях в ормагах, спасибо
quote:
Originally posted by Bear Beer:

силиконовую смазку Густую

тоже рассмотрю этот вариант
firelake
9-3-2011 10:55 firelake    

А если оксидировать хорошенько?
Balag
9-3-2011 11:21 Balag    

quote:
Originally posted by firelake:

А если оксидировать хорошенько

По мере надобности промазываю Клевером...но не сильно помогает
Alex_L
9-3-2011 14:18 Alex_L    

Клевер не защищает от коррозии. Я пропитываю кабуру нейтральным маслом по мере необходимости, сам пистолет утром и вечером протираю масляной тряпочкой. Без кабуры не ношу, т.к. имел уже печальный опыт - от пота оржавляется моментально.
Balag
9-3-2011 14:30 Balag    

quote:
Originally posted by Alex_L:

Я пропитываю кабуру нейтральным маслом по мере необходимости

Аналогично, но чтобы она быстрее "притерлась" к пистолету и стала мягче
Ivani4
9-3-2011 23:26 Ivani4    

quote:
Originally posted by Alex_L:
Без кабуры не ношу, т.к. имел уже печальный опыт - от пота оржавляется моментально.

Блин,почему у меня ничо не ржавеет
Sysmin
10-3-2011 14:00 Sysmin    

quote:
Originally posted by sAg-:

я для себя давно выработал правило. Походил с оружием, будь добр, протри слегка промасленной тряпочкой.

+ много! Ежедневно после носки протираю глухарем. Уже стало привычкой.
NistelXl
23-5-2011 22:25 NistelXl    

Тоже спрошу. Сегодня с утра положил T10 в карман джинсов, ходил почти весь день, вечером обнаружил, что левый бок затвора и затворной задержки покрылись довольно приличным слоем ржавчины. Как и чем можно ее убрать, и не повредится ли при этом воронение?
DENI
24-5-2011 09:02 DENI    

Если убирать ржу полностью - то повредится.
Не носите вкарманах и исключите контакт оружия с телом через любую ткань одежды или часть голого тела кроме кожи кобуры.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема