Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Проблемка с УСМ ТТ ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Проблемка с УСМ ТТ    (просмотров: 2255)
 версия для печати
Ассириец
posted 4-3-2011 23:55    
Ситуация следующая.
У меня в 2 случаях из 10 при контролируемом пальцем спуске с боевого положения стабильно курок попадает в положение, когда он еще не ударил по ударнику, но уже прошел момент "предохранительного" взвода. То есть в положение между полным спуском и предохранительным спуском. То ли УСМ плох, то ли пальцы кривые..
Balag
posted 5-3-2011 01:23    
Типа курок слегка отошел от ударника, но еще не дошел до предвзвода? У меня такое тоже бывает, но только если специально так сделать: пальцем или затвор чуть назад откатить...потом можно пальцами "дожать" курок до ударника
Ничего критичного в этом нету....для меня
Ассириец
posted 5-3-2011 10:26    
quote:
Типа курок слегка отошел от ударника, но еще не дошел до предвзвода? У меня такое тоже бывает, но только если специально так сделать: пальцем или затвор чуть назад откатить...потом можно пальцами "дожать" курок до ударника
Ничего критичного в этом нету....для меня

Я передернул затвор. Курок в боевом положении ("лег" на рамку). Патрон в патроннике. Спускаю его, придерживая большим пальцем и нажимая на спусковой крючок. Бывает (правда, редко) что он пройдя предох положение фиксируется в положении между "предохранительным" и спущенным полностью. При этом нажатие повторное на спусковой крючок дает выстрел.

criostazis
posted 5-3-2011 10:48    
Разобрать УСМ, проверить шептало и курок на предмет заусенцев,лучше заполировать все трущиеся части.Но что то меня сомнение берет о возможности нормального накола капсюля из этого положения,хотя....
THE STIG
posted 5-3-2011 10:48    
Это косяк. Лечится подбиранием шептала другого или пружины шептала. Пружину отдельно найти - сложно, а выбить ее - еще сложнее. У меня только один раз получилось их местами поменять. Учитывая, что шептало от ТТ33 это не от ТТ30. Проще купить этого ширпотреба несколько штук и поиграться в LEGO для взрослых, пока не будет все работать идеально.
Ассириец
posted 5-3-2011 10:51    
А как мне кажется еще проще наверное УСМ в сборе купить?
Чем несколько шептал..
THE STIG
posted 5-3-2011 11:31    
нет. не проще.
Ассириец
posted 5-3-2011 12:48    
чем же не проще? с шепталами надо угадывать а тт сразу понятно как работает. просто не пойму прикола
THE STIG
posted 5-3-2011 13:16    
Ну, купите УСМ в сборе, потом поймете.
Ассириец
posted 5-3-2011 13:30    
Раз секрет, то куплю. Люблю сам доходить до всего.
Balag
posted 5-3-2011 19:54    
quote:
Originally posted by THE STIG:

нет. не проще.

quote:
Originally posted by THE STIG:

Ну, купите УСМ в сборе, потом поймете.

Можно узнать, почему нельзя купить сразу весь УСМ?

edit log

Ассириец
posted 5-3-2011 19:56    
видимо, стиг нам этой тайны не откроет
THE STIG
posted 6-3-2011 00:01    
Стигу больше не на что время тратить, просто
1) Колодка - в топку, там нет новодельного отражателя.
2) Не факт что не будет такого же косяка или еще чего хуже.
3) Смысл переплачивать за разобщитель и курок и не нужную колодку?
4) УСМ ТТ в сборе ВСРФ в постановлении считает ОЧ. Пока это никого не колышет. Но все может быть. ......

Шептало стоит 300 р. на вернике. Их там подфарник от газели ржавых. Придти к продавцу и выбирать хоть 40 минут в чем проблема? Но если мозгов нет. можно поиграть за 1500 р. в лотерею. Удачи!

Ассириец
posted 6-3-2011 00:24    
quote:
Но если мозгов нет. можно поиграть за 1500 р. в лотерею. Удачи!

ну и манеры у тебя)) а если есть нельзя поиграть?
шептал я куплю таки парочку

THE STIG
posted 6-3-2011 08:47    
купи, но тех, чтоб пружина была не загнута, а торчала, как можно более прямая. т.е. в идеале из ЗИПа, а не стоявших на пистолете с просевшей пружиной или сточенным носом самой детали.
Ассириец
posted 6-3-2011 14:51    
понял. но есть ли прямая связь между моим случаем и тем что пистолет долго использовался? по идее 51 год не успел наверное долго послужить
Oberst39
posted 6-3-2011 16:21    
quote:
понял. но есть ли прямая связь между моим случаем и тем что пистолет долго использовался? по идее 51 год не успел наверное долго послужить

Пистолеты TT, ещё в конце 80г, начале 90г, были табельными в ВС,и стоял на вооружении отдельных частей, вот и смотрите-думайте, попал пистолет на склад с завода, или "поработал" в частях.
Balag
posted 6-3-2011 16:29    
quote:
Originally posted by Ассириец:

по идее 51 год не успел наверное долго послужить

Считаем клейма капремонтов и прочих мастерских...и делаем выводы. На моем МР-81 1945 г/в 2 клейма капремонта и куча клейм ружейных мастерских...так что его наверное немало использовали. Авось за ним даже "история" есть

quote:
Originally posted by Oberst39:

Пистолеты TT, ещё в конце 80г, начале 90г, были табельными в ВС

+1
Встречал ТТ еще на фотографиях с Первой Чечни. Также читал в каком-то старом номере "Братишки", что в Афгане наши уважали 2 пистолета
а) АПС
б) ТТ(но их в основном трофейные брали, хотя бывали и со складов)
А вот ПМ за его ТТХ не сильно любили...не для армии этот пистолет
Oberst39
posted 6-3-2011 17:00    
quote:
А как это к теме относится про косяк УСМ-а?

Это относится к этому...
quote:
Человек спросил, ему ответили, что возможно всё.

edit log

стримеровод68
posted 6-3-2011 18:14    
[QUOTE]Originally posted by Balag:
[B]

+1
Встречал ТТ еще на фотографиях с Первой Чечни. Также читал в каком-то старом номере "Братишки", что в Афгане наши уважали 2 пистолета
а) АПС
б) ТТ(но их в основном трофейные брали, хотя бывали и со складов)
А вот ПМ за его ТТХ не сильно любили...не для армии этот пистоле
Во время прохождения ещё срочной службы в 15 ОБРСН ВДВ ГРУ вдоволь настрелялся из ПМ---полное дерьмо.Подтверждаю не для боевых действий.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Проблемка с УСМ ТТ ( 1 )
guns.ru home