вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Стример на боевом 2
Vad3
6-10-2008 02:16 Vad3
Почитав https://forum.guns.ru/forummessage/45/365768.html и посмотрев внимательнее на свой Стример, родилась идея вставить упор не под нижнюю часть спусковой скобы, а под верхнюю.. Там под тягой есть очень любопытная щель, если вставить в оную некую прокладку из мералла, можно получить тот же эффект при этом сохранить первозданный вид... Единственное - эту прокладку надо как то прикрепить, например приклеить...
К сожалению не имею возможности сфотографировать.

Жду вашей критики/улучшений/предложений...

George_AP
6-10-2008 02:56 George_AP
Имхо: на клею не внушает доверия: если прокладка отлетит может быть выстрел...
Mopo
6-10-2008 03:44 Mopo
Идея очень хорошая! И если я правильно понял автора, то ничего там никуда не отлетит, так как усилие наоборот держать ее будет. В общем завтра разбираться буду.
Vad3
7-10-2008 06:24 Vad3
quote:
Originally posted by Mopo:
Прошу автора прокомментировать я правильно понял идею?

Так точно!)))

Вот вы и родили третий вариант)

Остаётся вопрос надёжной фиксации этой пластины, т.к. во время выстрела при нажатой сп.скобе довольно сильное сотрясение, и если она сдвинется вверх или вниз, то следующий выстрел будет невозможен...
Следовательно хорошо бы расчитать(испробовать) нагрузку которую сможет выдержать нарощенная площадка...

Перед следуещим вылазом на стрельбы попробую приклеить пластину...

sgur67
7-10-2008 13:08 sgur67
Думал я и про эти варианты!
Но...вариации с КЛЕЕМ, даже с "холодной сваркой" - отмёл сразу же. Как-то не по душе мне такой вариант модернизации. Железо (пусть даже пресловутый ЦАМ) - должно крепиться к железу - железом (вот блин выдал фразочку!!!), но суть верна.
Вариат предложенный Моро на нижней фотографии - вполне реален, но оставляет большое поле для размышления - как (опять же - не клеем) надёжно зафиксировать эту стопорящию пластину? И где? На рамке или на спусковом крючке? Как оптимально подобрать угол отклонения? Только эмперически подгоняя толщину пластины? Но это сколько раз придёться снимать и ставить сп. крючёк, что бы добиться приемлевого результата?
Хочу дать ещё один совет всем, кто собирается приложить руки к данной проблеме: Даже ЖЕСТКО зафиксированный сп. крючёк, все равно позволяет совершать курку небольшой, но вполне ощутимый ход вперёд (к ударнику)!!! В чём здесь собака порылась, откуда эта "эластичность" берётся - не пойму, но имейти в виду при подгонке железок! Не минимизируйта угол отклонения.
Помоему в соседнем топике кто-то предложил сделать новый стальной курок и выточить на нём дополнительный, предохранительный зуб. При чём здесь - стальной, я не понял. Хоть циркониевый! Но дополнительный зуб в данной конструкции УСМ - работать не будет!!! Или будет, но вслучае его размещения практически рядом с зубом боевого взвода!А тогда в чем смысл?
Timur9
9-10-2008 13:18 Timur9
Для информации, инфа от производителя:

"На пистолете имеется предохранительный рычаг, который разъединяет
спусковой крючок от остальной части УСМ. Такая схема предохранителя более
надежней, чем просто блокировка УСМ, при которой на УСМ падает большая
нагрузка в положении предохранения. Просто владельцы российских пистолетов,
на которых блокируется УСМ привыкли к такой схеме и не признают другого.
Есть конкретные планы по установке на пистолет позиции предварительного
полувзвода. Однако, это исключительно для удовлетворения пожеланий клиентов,
а не от необходимости в таком положении курка."

GLIMMER
9-10-2008 15:55 GLIMMER
Коллеги, а подскажите, пожалуйста: до этого имел дело только с ПМ, поэтому не совсем понимаю работу УСМ Стримера. Насколько я понимаю, у Стримера есть возможность дослать патрон в патронник, а затем поставить пистолет на предохранитель. В таком положении нельзя ни выстрелить нажав на спусковой крючок (поскольку он разъединен), ни спустить курок со взвода (поскольку для этого нужно нажать на спусковой крючок).
В чем именно опасность подобной схемы?
Только очень сильный удар по курку возможно приведет к выстрелу, разве не так?
sgur67
9-10-2008 17:21 sgur67
Именно так!!!!!!
И не "очень сильный"! Сам проверял на холостых патронах.
Задача обсуждаемаемая здесь - сделать так, как у ПМ (или других нормальных пистолетов) - то есть, при нахождении патрона в патроннике, а пистолета в кармане-не испытывать постоянного чувства дискомфорта от того, что ударник лежит на капсале и прижат курком!
И при любом резком движении, а тем более ударе (или падении) он может отстрелить Вам (а что гораздо хуже, в следствии)кому-нибудь еще што-либо!!!
quote:
Только очень сильный удар по курку возможно приведет к выстрелу, разве не так?

sgur67
9-10-2008 17:37 sgur67
quote:
На пистолете имеется предохранительный рычаг, который разъединяет
спусковой крючок от остальной части УСМ. Такая схема предохранителя более
надежней, чем просто блокировка УСМ, при которой на УСМ падает большая
нагрузка в положении предохранения. Просто владельцы российских пистолетов,
на которых блокируется УСМ привыкли к такой схеме и не признают другого.

Просто владельцы Российских пистолетов привыкли к тому, что пистолет может понадобиться в каждую секунду,... с авоськой в руках, с ребёнком за руку, с ключами в руке от квартиры... и тд.(обратите внимание - везде слово РУКА)
И как тут признать другое?
Чем передёргивать или даже снимать? (не говорю про профи).

Находясь на шикарном "альпийском лугу", где оборудован отличный VIPтир для всех отдыхающих и грамотные инструкторы вежлево вложат в Вашу руку заказанный пистолет и укажут направление мишени!
Там предохранитель нужен только для форса (как сделано у Стримера).
Но мы-то где живём???

Glawstarshina28
9-10-2008 17:56 Glawstarshina28
А если вставить в ето место, то не нужно думать как закреплять... и каатца ни куда не денется...

Извините, с редактированием чего то нахимичил
click for enlarge 640 X 480 54,1 Kb picture

edit log

sgur67
9-10-2008 18:05 sgur67
Нет там места, чтоб "железо к железу"!!!
Люди думают ещо!
GLIMMER
9-10-2008 19:11 GLIMMER
quote:
Originally posted by sgur67:

Именно так!!!!!!
И не "очень сильный"! Сам проверял на холостых патронах.
Задача обсуждаемаемая здесь - сделать так, как у ПМ (или других нормальных пистолетов) - то есть, при нахождении патрона в патроннике, а пистолета в кармане-не испытывать постоянного чувства дискомфорта от того, что ударник лежит на капсале и прижат курком!
И при любом резком движении, а тем более ударе (или падении) он может отстрелить Вам (а что гораздо хуже, в следствии)кому-нибудь еще што-либо!!!

Понял, спасибо за ответ. Суть предлагаемых решений я понял. Единственное - у меня не получилось сорвать курок при ударе. Очевидно, слабо прикладывался, боялся сломать пыстолет
Vad3
9-10-2008 21:15 Vad3
quote:
Originally posted by GLIMMER:

Понял, спасибо за ответ. Суть предлагаемых решений я понял. Единственное - у меня не получилось сорвать курок при ударе. Очевидно, слабо прикладывался, боялся сломать пыстолет

Но вы же не будете всё время носить пистолет с взведённым курком...

sgur67
9-10-2008 22:48 sgur67
quote:
вы же не будете всё время носить пистолет с взведённым курком...

Дык! А об чём речь?

Именно этого и добиваюсь, только не со взведённым, а "стоящем на пред. взводе"!
Разница есть?

edit log

Glawstarshina28
10-10-2008 12:54 Glawstarshina28
А вот ешо вариант, стрелять не пробовал, просто магазин патрончиков передёрнул, всё нормально, ничего не заедает нигде. Легко ставится, легко снимается.

click for enlarge 640 X 480 162,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 163,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 150,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 141,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 130,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 119,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 177,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 183,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 195,6 Kb picture

edit log

sgur67
10-10-2008 14:15 sgur67
Мудро!!!
Вы прямо рукодельник какой-то!

Я до такой "загибулины" просто не додумался.

GLIMMER
10-10-2008 16:51 GLIMMER
Из чего сей девайс? Обычная медная проволока?
Glawstarshina28
10-10-2008 17:33 Glawstarshina28
Проловка медная из технологического кабеля, идёт внутри коаксиала, диаметр 2,6мм. Вчера ещё подумалось, а с утра уже сегодня руки чесались :-)
click for enlarge 640 X 480 155,6 Kb picture
м_с_в
11-10-2008 03:28 м_с_в
Отличное, а главное простое решение на грани гениальное-просто!!! Мои поздравления. А как показало себя при контрольном отстреле?
Glawstarshina28
11-10-2008 09:45 Glawstarshina28
м_с_в:
Мои поздравления. А как показало себя при контрольном отстреле?
----------
Спасибо. Дома я чота не решаюсь, а в "лесу" буду только в понедельник, очень постараюсь опробовать.
Работы то не много, межет уже идо понедельника кто опробует.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6