Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Утилизация ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Утилизация
  версия для печати
ка
27-4-2014 09:40    

quote:
а я лидера покупать собираюсь

Как бывший владелец скажу - лучше берите МР81.Сравнивать эти образцы бессмысленно просто потому что Лидер не имеет ничего общего с оружием.

kot_martovskiy
27-4-2014 13:37    

придет время и его возьму. мне как раз интересно объять весь период, когда можно было пилить настоящее оружие на заводах. Мне в оружии больше интересны не характеристики, а технические приемы и решения с момента изобретения огнестрельного и до наших дней. Для СО и пострелушек у меня совсем другие требования поэтому лидер я отстреляю и положу в сейф и вряд ли когда еще использую по назначению.
papavit
5-5-2014 22:55    

Лидер - наименее аутентичный из всех переделок ТТ. С уважением.
kot_martovskiy
5-5-2014 23:00    

я хочу чтобы у меня все были переделки и аутентичные и не очень. А что такое лидер - я в курсе
Landgraf
6-5-2014 00:53    

quote:
Originally posted by kot_martovskiy:
... что такое лидер - я в курсе

Готовы одну из двух строчек на Лидер потратить???
kot_martovskiy
6-5-2014 08:10    

одну из пяти быть может??? он не по РОХа насколько я помню
HeBuguMk@
6-5-2014 14:40    

Правильно я понял, что при утилизации обязан сдать лишь номерные части оружия?! А всё остальное (магазин, ЗЗ, накладки на ручку и т.п.) могу оставить себе?
DENI
6-5-2014 14:57    

quote:
Originally posted by HeBuguMk@:

Правильно я понял, что при утилизации обязан сдать лишь номерные части оружия?!

Неправильно вы поняли.
Сдать вы обязаны основные части оружия.
Landgraf
6-5-2014 16:54    

quote:
Originally posted by kot_martovskiy:
одну из пяти быть может??? он не по РОХа насколько я помню

Уже неправильно помните 25 апреля ситуация поменялась.

http://forum.guns.ru/forummessage/46/1359443.html

edit log

Landgraf
6-5-2014 16:57    

quote:
Правильно я понял, что при утилизации обязан сдать лишь номерные части оружия?! А всё остальное (магазин, ЗЗ, накладки на ручку и т.п.) могу оставить себе?

На магазине тоже частенько есть номер

Запомните - нет в законодательстве понятия "номерные части". Есть понятие "основные части". И они таковыми являются вне зависимости от наличия или отсутствия на них номера. Перечень основных частей оружия Вы легко найдёте в Законе Об Оружии РФ.
Равно как и все остальные узлы и детали оружия не являются основными частями, вне зависимости от наличия или отсутствия на них номера.

edit log

kot_martovskiy
6-5-2014 22:17    

Хорошо в теме теперь, хотел после майских лидера брать.
HeBuguMk@
12-5-2014 13:20    

Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе
...основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;
Landgraf
12-5-2014 16:33    

quote:
...основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;

Вот их и положено сдать. Остальное - не является основными частями, и находится в свободном обороте, можете себе оставить, можете продать кому-то, ну и т.д.
Mike_80
17-10-2014 17:27    

цитата:
Изначально написано Landgraf:

Вот их и положено сдать. Остальное - не является основными частями, и находится в свободном обороте, можете себе оставить, можете продать кому-то, ну и т.д.

+100500.Пару месяцев назад сдал свой ИЖ-79-9Т на утилизацию полностью раздербаненым(затвор и рамку со стволом без мелочевки).Единственный минус-пришлось в заявлении перечислять все отсутствующие детали.Как я понял,это просто страховка,чтобы их не обвинили в краже деталей.Даже кое-что помню упустил из мелочевки,но заявление приняли.

edit log

Landgraf
18-10-2014 05:34    

цитата:
Изначально написано Mike_80:
...пришлось в заявлении перечислять все отсутствующие детали.Как я понял,это просто страховка,чтобы их не обвинили в краже деталей...

С одной стороны подстраховка (ибо были случаи "раздевания" уничтожаемого с последующей торговлей ЗИПом), а с другой - важная формальность. Потому, как сданное оружие (или его ОЧ) потом будут неоднократно передаваться по инстанциям, сдаваться-приниматься, и нужно будет как-то объяснять, почему сдаётся-принимается не "пистолет ХХХ калибра YY номер 123456", а кучка каких-то железок, которые иногда даже соединить в нечто целое невозможно. Ну и в завершении всего будет составлен акт об уничтожении, где тоже надо будет написать, что именно было уничтожено.
Короче, там своя "бухгалтерия", и им для учёта надо описать как можно подробней. Скажем так, если с пистолета будет демонтирована какая-то малозначимая внутренняя деталька, а сам пистолет при этом сохранит внешний вид и визуальную целостность - тогда никто и не почешется составлять полный перечень, ну мало ли, неисправное оружие сдали на уничтожение. А если вместо оружия кучка металлолома - тогда надо это обосновывать, и обосновывать будут именно Вашим заявлением с полным перечнем отсутствующего.

Хотя ИМХО проще и логичнее было бы перечислять не отсутствующее, а сдаваемое. Типа "прошу принять для уничтожения основные части принадлежащего мне пистолета ХХХ калибра YY номер 123456: рамку со стволом и затвор". Так и сверяться по наличию проще - вот рамка со стволом, вот затвор. А что там было снято, да хрен его знает, всё равно это ведь снято, т.е. отсутствует, и свериться визуально невозможно.

Mike_80
18-10-2014 09:24    

цитата:
Изначально написано Landgraf:

С одной стороны подстраховка (ибо были случаи "раздевания" уничтожаемого с последующей торговлей ЗИПом), а с другой - важная формальность. Потому, как сданное оружие (или его ОЧ) потом будут неоднократно передаваться по инстанциям, сдаваться-приниматься, и нужно будет как-то объяснять, почему сдаётся-принимается не "пистолет ХХХ калибра YY номер 123456", а кучка каких-то железок, которые иногда даже соединить в нечто целое невозможно. Ну и в завершении всего будет составлен акт об уничтожении, где тоже надо будет написать, что именно было уничтожено.
Короче, там своя "бухгалтерия", и им для учёта надо описать как можно подробней. Скажем так, если с пистолета будет демонтирована какая-то малозначимая внутренняя деталька, а сам пистолет при этом сохранит внешний вид и визуальную целостность - тогда никто и не почешется составлять полный перечень, ну мало ли, неисправное оружие сдали на уничтожение. А если вместо оружия кучка металлолома - тогда надо это обосновывать, и обосновывать будут именно Вашим заявлением с полным перечнем отсутствующего.

Хотя ИМХО проще и логичнее было бы перечислять не отсутствующее, а сдаваемое. Типа "прошу принять для уничтожения основные части принадлежащего мне пистолета ХХХ калибра YY номер 123456: рамку со стволом и затвор". Так и сверяться по наличию проще - вот рамка со стволом, вот затвор. А что там было снято, да хрен его знает, всё равно это ведь снято, т.е. отсутствует, и свериться визуально невозможно.

Тоже верно.Еще не все знают как что называется,мне в этом плане было проще я помню устройство ПМ практически наизусть,так как в свое время изучал.Так что можно сделать вывод один:неосновные детали снимать можно,поводом для отказа для принятия на утилизацию это послужить не может.И еще.Лучше заранее распечатать или хотя бы прочитать примерный образец заявления(в интернете попадаются),так как мне сказали что нет формы установленного образца и мне пришлось писать в свободной форме.

edit log

Landgraf
18-10-2014 19:40    

А заявление на утилизацию так и пишется - на имя начальника ОМВД, в произвольной форме.
PILOT_SVM
24-11-2014 22:46    

В ЛРО усилено советуют сдавать на утилизацию - у них план?
Landgraf
25-11-2014 01:50    

цитата:
Изначально написано PILOT_SVM:
В ЛРО усилено советуют сдавать на утилизацию - у них план?

Нет, плана у них нет. Но зато есть владельцы, которые брали направление на продажу, а потом пришли, и сдали в утиль Ибо многие ком.ор.маги отказываются принимать травматы (особенно которые из сплава) на комиссию.

Не волнуйтесь, ещё года два осталось, потом все эти "уничтожительные потуги" сойдут на нет (если наши законодатели ещё чего не придумают ).

edit log

Loose
9-12-2014 16:54    

В осе какие части основные?