Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Вальтер П01 (1979) и Вальтер П38 (1945) - обзор и сравнение ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вальтер П01 (1979) и Вальтер П38 (1945) - обзор и сравнение
  версия для печати
SergeToll
25-6-2016 22:29 SergeToll    

quote:
Изначально написано Рус-с:
Пипец, невозможно слушать, такие тормоза у автора.

читайте предыдущие коментарии...
zmey4404: "Так в чем проблема? Видите недочеты, критикуете - возьмите и покажите как надо рассказывать. Делов то...."
... или, сделайте милость, не смотрите.

Рус-с
26-6-2016 00:48 Рус-с    

Ну так больше и не буду смотреть.
SergeToll
26-6-2016 01:28 SergeToll    

вот и ладненько
ДОБРЫНЯ
26-6-2016 01:58 ДОБРЫНЯ    

Посмотрел обзор с удовольствием. Автору спасибо! Такого подробного материала по сравнению р1 и p38 не встречал. Одно время очень увлекался конструкцией этого пистолета, даже немного возил из Европы на него мелочевку. И частенько возникали вопросы взамозаменяемости частей. В этом материале все четко и доходчиво разложено. Добавлю, что ствол p-1 скорее всего лейнировался, Р38 цельноточеный, поэтому есть разница в дульном срезе стволов. Литьем в Р-1 так же изготавливался спусковой крючек и затворная задержка, в отличии от сборных у Р38, но эти детали взаимозаменяемы. Нужно еще отметить плохую общую взаимозаменяемость деталей этого пистолета, неродные детали часто требуют напиллинга, особенно узел курок-шептало- тяга спуска и рычаг спуска курка с боевого взвода при постановке на предохранитель. В гитлеровской Германии эти пистолеты делали помимо Вальтера еще Маузер и Шпрее-Верке, плюс море субподрядчиков, а конструкция не самая простая, поэтому возможно и выскакивали детали за допуски.

edit log

SergeToll
26-6-2016 03:56 SergeToll    

quote:
Изначально написано ДОБРЫНЯ:
Посмотрел обзор с удовольствием. Автору спасибо! ...

спасибо за хороший отзыв... мне самому было интересно

ДОБРЫНЯ
26-6-2016 08:51 ДОБРЫНЯ    

quote:
Изначально написано SergeToll:

спасибо за хороший отзыв... мне самому было интересно

А материал сравнительного отстрела будет?

SergeToll
26-6-2016 15:44 SergeToll    

ДОБРЫНЯ
26-6-2016 22:26 ДОБРЫНЯ    

quote:

Да, отвели душу Разница в массе чувствуется при стрельбе?

SergeToll
26-6-2016 23:02 SergeToll    

разница в весе, практически не ощущается... но П01 срабатывает , как-то мягче, и, по непонятным мне причинам - точнее.
в любом случае, стрелять из них - удовольствие

edit log

ДОБРЫНЯ
26-6-2016 23:09 ДОБРЫНЯ    

quote:
по непонятным мне причинам - точнее.

Есть предложение стволики переставить и посмотреть что изменится.

ДОБРЫНЯ
26-6-2016 23:21 ДОБРЫНЯ    

quote:
стрелять из них - удовольствие

Тоже бы с огромным удовольствием познакомился с Р38 на стрельбище, но в стрелковом клубе, в который я иногда заглядываю, когда бываю в Москве, таких раритетов не предлагают поэтому придется поверить на слово и довольствоваться Г17, 92 беретта, построенная на схеме 38-го не понравилась...

SergeToll
26-6-2016 23:42 SergeToll    

сочувствую... проходили...
но Люгер П08 - мне ещё больше нравится.
мой 1917-го этим даст фору.

edit log

Валтер
15-8-2016 11:00 Валтер    

Можете рассказать, чем отличается Вальтер Р4 от базовой модели кроме длины ствола?

edit log

Валтер
15-8-2016 11:08 Валтер    

quote:
Люгер П08 - мне ещё больше нравится.

Я эмоционально привязан в силу семейной традиции к Вальтеру, но как бы я не сопротивлялся этому, Парабеллум значительно приятнее для стрельбы. Не знаю более легкого спуска, чем на Парабеллуме, который у меня.
oi!oi!oi!
15-8-2016 11:24 oi!oi!oi!    

quote:
Изначально написано patriot_2007:
off /

ИМХО. у меня противоположное мнение о влад борисыче - очень грамотно и толково излагает, человек исскренне любящий оружие. Обзоры очень подробные и познавательные. Мне лично очень интересно сколько стоят девайсы в пиндосии. Особенно интересно то, что в нем остались нотки ментальности советского человека которые он не скрывает. Что касается трясущихся рук - ни разу не было замечено.
С уважением.

Плюсую. Интересно смотреть обзоры Влада Борисыча на канале youtube. Про нотки ментальности - верно подмечено.

SergeToll
15-8-2016 19:57 SergeToll    

oi!oi!oi!
16-8-2016 00:41 oi!oi!oi!    

А вот рама из сплава - насколько это плохо? И плохо ли? Как она на Р1 в сравнении с Р38? Понятное дело, что вес меньше. С живучестью как?

edit log

SergeToll
16-8-2016 02:14 SergeToll    

quote:
Изначально написано oi!oi!oi!:
А вот рама из сплава - насколько это плохо? И плохо ли? Как она на Р01 в сравнении с Р38? Понятное дело, что вес меньше. С живучестью как?

думаю получше, чем у полимерных

omsdon
16-8-2016 05:00 omsdon    

quote:

думаю получше, чем у полимерных

Зря так думаете.

SergeToll
16-8-2016 06:49 SergeToll    

quote:
Изначально написано omsdon:

Зря так думаете.

может и зря, но имею право... предпочитаю стальные, потом сплавы, и на последнем месте пластмаски

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема