Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
CZ-75 P-07 Duty глазами владельца (+фото, пост ... ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ-75 P-07 Duty глазами владельца (+фото, поставил, о, боги!)

alexgrad
P.M. Ц
7-12-2021 10:37 alexgrad
Originally posted by Alec63:

Gen 2 и никаких сюрпризов...


Gen 2 на самом деле означает , что цена в 2 раза выше.Хотя для спорта или передачи по наследству ,наверное,имеет смысл... А для самообороны, как в моем случае, чем дешевле,тем лучше.Без потери надежности,разумеется.Пистолет стреляет по человеку один раз.Затем его отбирают и ,как правило,навсегда.В данном случае нет смысла в большом ресурсе и высокой цене.
alexgrad
P.M. Ц
7-12-2021 10:51 alexgrad
Alec63:

А что с патронами?


0.45 долл. х 1000 выстрелов = 450 долл. Лично для меня как-то не айс...
Alec63
P.M. Ц
7-12-2021 12:25 Alec63
0.45 долл. х 1000 выстрелов = 450 долл. Лично для меня как-то не айс...

Ровно в 2 раза дороже, чем у нас

Alec63
P.M. Ц
7-12-2021 12:29 Alec63
А для самообороны, как в моем случае, чем дешевле,тем лучше.Без потери надежности,разумеется.Пистолет стреляет по человеку один раз.Затем его отбирают и ,как правило,навсегда.В данном случае нет смысла в большом ресурсе и высокой цене.

Это откуда сведения такие? И обороняются и носят после этого, у и стреляет не один раз и не по одному человеку))) - нет проблем никаких. Большой ресурс носимого ствола определяется "что носим - из того стреляем", либо все ношения в пользу бедных.

alexgrad
P.M. Ц
7-12-2021 15:08 alexgrad
Originally posted by Alec63:

Это откуда сведения такие? И обороняются и носят после этого, у и стреляет не один раз и не по одному человеку))) - нет проблем никаких. Большой ресурс носимого ствола определяется "что носим - из того стреляем", либо все ношения в пользу бедных.


Дядя,эту у вас в Европах может быть и так,а у нас на задворках, бедный - это бесправный,так как ему нечем заплатить судье и прокурору , чтобы доказать свою невиновность. Здесь работает другой принцип - пистолет уменьшает шансы лечь через увеличение шансов сесть.Когда тебя убьют - можешь стрелять...
Даже ,если ,к примеру,ты окажешься прав,до окончания расследования и закрытия уголовного дела,которое может длиться годами,ствол у тебя изымут,как вещдок.И будешь ходить все это время с голой ж... ,а родственники убиенного тобой будут где то рядом... Поэтому у меня 2 единицы.
В странах третьего мира своя система.Так что не надо обобщать.
Alec63
P.M. Ц
7-12-2021 15:15 Alec63
Дядя,эту у вас в Европах может быть и так,а у нас на задворках,

Племянничек)))), а у Вас "на задворках" - это где?

alexgrad
P.M. Ц
7-12-2021 15:19 alexgrad
Originally posted by Alec63:

Племянничек)))), а у Вас "на задворках" - это где?


Great Republic Of Moldova
Alec63
P.M. Ц
7-12-2021 15:27 Alec63
Great Republic Of Moldova

Прямо стволы отбирают, при адекватной обороне?

Или "знатоки" "говорят", что изымают ?

alexgrad
P.M. Ц
7-12-2021 15:35 alexgrad
Originally posted by Alec63:

Прямо стволы отбирают, при адекватной обороне?

Или "знатоки" "говорят", что изымают ?


Нет смысла мне здесь рассказывать о честности здешних чиновников и политиков,ведь всем известно,что эта страна - образец демократии для всего цивилизованного мира.Это не имеет отношения к теме.И таки да,изымают по любому,а адекватность обороны надо еще опла... ,в смысле доказать.
Johnny Quid
P.M. Ц
7-12-2021 18:53 Johnny Quid
Везде одно и тоже, кроме Техаса 😂😂😂
Alec63
P.M. Ц
7-12-2021 19:10 Alec63
Везде одно и тоже, кроме Техаса

Да нормально все везде.. . Все работает и без Тексаса...

alexgrad
P.M. Ц
7-12-2021 19:28 alexgrad
Originally posted by Alec63:

Да нормально все везде...


Такая уверенность! Вы были везде?
По теме.Вот Вы,дядя, сами живете в Чехии.Напишите,как сами чехи относятся к этому пистолету собственного производства.Неужели плюются,как русские от Лады Калины,к примеру?
Alec63
P.M. Ц
7-12-2021 19:44 Alec63
Такая уверенность! Вы были везде?
По теме.Вот Вы,дядя, сами живете в Чехии.Напишите,как сами чехи относятся к этому пистолету собственного производства.Неужели плюются,как русские от Лады Калины,к примеру?

Племянничек, все, что происходит в результатах применения как легально, так и нелегально (установленные эпизоды) хранимого/носимого оружия, я знаю очень неплохо(в том числе и правоприменительную практику и судебную перспективу).
По делу - у меня лично, табельная пара Глоков G 17/26, давно поменялась на пару CZ P-07/P10s, полет нормальный )))), очень многие носят постоянно P-07. Сейчас, правда, пошла мода на страйкеры, так гораздо популярнее "в народе" линия P-10. В основном не плюется никто, но стараются брать стволы после отработанных испытаний, с историей модели. Есть малочисленная категория граждан "вседерьмопоравалить" - этим не нравится все, и оружие чешское, и солнце, и пиво, и девочки ))), но такая публика есть везде. Фанатеют, обычно, от Глока, стрелять, обычно, не умеют )))

Johnny Quid
P.M. Ц
7-12-2021 20:17 Johnny Quid
Originally posted by Alec63:

По делу - у меня лично, табельная пара Глоков G 17/26, давно поменялась на пару CZ P-07/P10s, полет нормальный ))))


Интересный выбор, хотя логика выбора определённо прослеживается Надёжные и простые стволы. Десятку только не довелось в руках подержать, всё интересно что за машинка)
Alec63
P.M. Ц
7-12-2021 20:26 Alec63
Десятку только не довелось в руках подержать, всё интересно что за машинка)

Отличные стволы, причем все, проблемы g1 10С, 10F устранены в g2, нервы владельцам портил 10M, последние уже можно брать.

alexgrad
P.M. Ц
8-12-2021 02:04 alexgrad
Originally posted by Alec63:

и стреляет не один раз и не по одному человеку))) - нет проблем никаких


Originally posted by Alec63:

Да нормально все везде.. . Все работает и без Тексаса.


Originally posted by Alec63:

я знаю очень неплохо(в том числе и правоприменительную практику и судебную перспективу).


Originally posted by Alec63:

у меня лично, табельная пара Глоков


Так Вы ,дядя, чешский коп! Нечестно сравнивать себя и рядового обывателя в области судебной перспективы. Это разная весовая категория.. .
Alec63
P.M. Ц
8-12-2021 02:32 Alec63
Так Вы ,дядя, чешский коп! Нечестно сравнивать себя и рядового обывателя в области судебной перспективы. Это разная весовая категория...

Племянничек, из последнего:

1. Два урода вечером, девочка 21 год, уроды голые, девочка с G43, oдин 300 до прибытия, другой сбежал. Установили, арестовали, будет суд. ДОП окончено, состава нет,в отношении девочки не возбуждено.
2. Деревенский житель, ночь, урод с топором в окно, один выстрел из легально хранимого CZ 75, урод 300 до прибытия, умер во дворе, ДОП окончено, состава нет, действия правомерны, не возбуждено.
3. У соседей (Австрия), вечер, орава выродков (7 имбецилов), пара ножей, еще какие-то железяки, влом в частный дом, хозяин получил по голове, хозяйка с G 19, 2 по 200, два по 300 в больнице, ДОП окончено, состава нет, действия правомерны, не возбуждено. Остатки "банды" устанавливаются...

А так, применения не каждый день конечно, но за последние лет 10 я знаю 3 случая лишения лицензии и 2 наступления правовых последствий (реальный срок), хоть и жаль фигурантов по-человечески, но они сами виноваты.

ALEKSIS1962
P.M. Ц
14-2-2022 23:16 ALEKSIS1962
Круто!!!
Думаю об этом!!!
Чертополох
P.M. Ц
4-9-2023 13:57 Чертополох
Первая серьезная поломка, выпрыгнувшая на тренировке - ударник, залипший в заднем положении. Причина - износ шпильки, удерживающей ударник на месте. Шпилька была разбита по центру, и ударник заклинило а ней при откате. Настрел 10К+.
Вывод - нужно менять раз в 10К.

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
CZ-75 P-07 Duty глазами владельца (+фото, пост ... ( 8 )