Guns.ru Talks
Газовое оружие
НЕ гипер-БАМ с увеличенной скоростью вылета и ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

НЕ гипер-БАМ с увеличенной скоростью вылета и распылением типа "направленный конус"

Опричник Теслы
P.M.
19-4-2017 16:16 Опричник Теслы
+ мнение Флеша.
Поддерживаю.
Stason1974
P.M.
20-4-2017 21:15 Stason1974
Кто пользовал вновь выпускаемую Слезу, скажите как действие и дальность?
Купил в Темпгане сегодня.
click for enlarge 720 X 1280 139.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 130.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 160.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 168.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 168.5 Kb
click for enlarge 1280 X 720 90.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 124.5 Kb
Митяй 79
P.M.
21-4-2017 09:33 Митяй 79
Чем Слезинка отличается от Черной вдовы? Там состав злее или нет?
Stason1974
P.M.
21-4-2017 10:43 Stason1974
Митяй 79:
Чем Слезинка отличается от Черной вдовы? Там состав злее или нет?

Состав на пачке указан, реальных испытаний камрадами с форума еще не было.
В инете есть видео старое, но там могли и сыграть

Supporter283
P.M.
21-4-2017 11:47 Supporter283
Митяй 79:
Чем Слезинка отличается от Черной вдовы? Там состав злее или нет?

МПК + CR . Честно, думал мпк в РФ кончился(давненько я его нигде не видел) - а оно вон как.

Палач777
P.M.
21-4-2017 12:59 Палач777
Физиологическое действие Править

В виде аэрозоля оказывает сильное раздражающее действие на глаза и органы дыхания[3].

Раздражение верхних дыхательных путей более выражено, чем слезоточивое действие. Симптомы проявляются в ощущении жжения полости носа и носоглотки, выделениях из носа, сильных позывах на кашель, часто в тошноте, в сильном слезотечении и слюнотечении, потливости[3]. В высоких концентрациях вызывает болевые ощущения на коже.

По раздражающему эффекту МПК близок к адамситу, а как слезоточивое ОВ примерно в 5 раз сильнее хлорацетофенона[3].

Концентрация, вызывающая физиологические проявления у 50 % людей во время испытаний, составляет при экспозиции в 1 минуту 39 мг мин/м³[3]. Раздражающее действие на слизистые оболочки глаз и кожные покровы в подобных концентрациях не сопровождается органическим поражением роговицы[4].

Лечение обычно не требуется, симптомы проходят через 10-15 мин пребывания на свежем воздухе быстрее, чем при отравлении адамситом или хлорацетофеноном[3].

По параметрам токсичности МП К относится к веществам 3 класса опасности по степени воздействия на организм (вещества умеренно опасные). Обладает значительно меньшей токсичностью по сравнению с CN и CS[4]. Из-за низкой токсичности некоторое время даже использовался в качестве жгучей пищевой приправы.

Средняя смертельная токсическая доза ЛД50 = 21 мг/кг (кролики, внутривенно), 58 мг мин/л (крысы), ED50 = 0,039 мг·мин/л.

Stason1974
P.M.
21-4-2017 13:27 Stason1974
Вон оно как, т.е в качестве первого бама пойдет. Осталось проверить как далеко плюнет. Ну и тест на добровольце..
zapchem
P.M.
23-4-2017 10:24 zapchem
Что говорит литература про МПК
Borion
P.M.
23-4-2017 15:48 Borion
При одинаковой навеске МПК по сравнению с ОС с 95-96% капс. слабый ирритант. Конкурентом ЧВ Слезинка на мой взгляд не является, даже с учетом, что МПК в ней 5%, а ОС в ЧВ 1%. Нужно не забывать, что в ЧВ есть еще и ДМСО, что согласно патенту увеличивает эффективность.

Выдержки из патента на ЧВ:

Пример 1. Жидкий состав раздражающего действия на основе дибенз[b,f]-оксазепина-1,4 (CR), со следующим соотношением компонентов, мас.%:
Глицерин - загуститель 40
Этиловый спирт - растворитель 24,85
ДМСО 35
CR - ирритант 0,15

Состав содержал максимальное количество ДМСО - 35%. При дальнейшем увеличении мас. процентного содержания ДМСО явного усиления раздражающего действия состава практически не наблюдалось, а смесь становилась непригодной для метания при низких температурах, т.к. при t? ниже - 25?С происходило осаждение ДМСО из смеси в виде кристаллов.

Для сравнения был изготовлен жидкий состав на основе CR без ДМСО, дающий такой же болевой (раздражающий) эффект, со следующим соотношением компонентов, мас.%:
Глицерин-загуститель 47
Этиловый спирт - растворитель 52
CR - ирритант 0,9
ДМСО 0

Таким образом, без ДМСО равный эффект достигался при увеличении количества ирританта в жидком составе (CR) в 6 раз.

Примером композиции с морфолидом пеларгоновой кислоты является жидкий состав по примеру 2. Этот состав отличается тем, что в качестве загустителя использовалось касторовое масло, которое одновременно являлось (СО) растворителем. Жидкий состав имел следующее соотношение компонентов, мас.%:
Касторовое масло-загуститель 55
Изопропиловый спирт-растворитель 23,5
ДМСО 20
МПК - ирритант 1,5

Для сравнения был приготовлен состав без ДМСО, дающий на поверхности кожи такой же болевой эффект, при следующем соотношении компонентов, мас.%:
Касторовое масло-загуститель 55
Изопропиловый спирт-растворитель 39
МПК - ирритант 6,0
ДМСО 0

Без ДМСО потребовалось ввести в состав ирританта в 4 раза больше для достижения того же болевого эффекта.

findpatent.ru

Ander4444
P.M.
23-4-2017 16:31 Ander4444
Originally posted by Borion:

Конкурентом ЧВ Слезинка на мой взгляд не является


А на мой взгляд, ЧВ кроме состава не имеет плдюсов. Она пылит, и плюёт на метр полтора максимум.
Слезинка, если будет такая же как раньше, то это лучший бам , после Шиханов. Дальность три метра четко, в безветрие все четыре.Состав 1% СР Как минимум не хуже шиханов! Плюс мпк, что бы не было задержки..
Это очень хороший бам. Если чв так и не будут наполнять на полный обьем, то это некондиция.
Слизинкой пользовался всегда (раньше) Очень хорошее впечатление оставила.. Как появилась ЧВ, так просто стыдно было применять, это же к носу подносить нудно былло.. Сейчас чуть лучше. Но Удар ценю за дальность. А С Чв даже нынешней, дальность 0 Любой баллон 25 от тк будет примерно одинаков по дальности.. Я уже не говорю про 65..
Так что очень рад выходу Слезинки. Надеюсь Фартуна не подведет мои ожидания, не будет экономить на количестве заливаемого состава..
Ander4444
P.M.
23-4-2017 16:37 Ander4444
Кто нибудь видел слезу в СПБ?
Supporter283
P.M.
23-4-2017 18:07 Supporter283
Ну тогда, как "слеза" попадет в руки, надо будет попытаться увидеть сны про перелив в 18х55. Да и так с ней побаловаться.
Borion
P.M.
23-4-2017 18:38 Borion
Ander4444:
Состав 1% СР Как минимум не хуже шиханов! Плюс мпк, что бы не было задержки..

От CR задержки не бывает. Что Шиханы, что Тарантул тому доказательство.

Ander4444:
А С Чв даже нынешней, дальность 0 Любой баллон 25 от тк будет примерно одинаков по дальности.. Я уже не говорю про 65..

У ТК сейчас всего два баллона в объеме 25 мл. И ЖП-25 уж точно не конкурент ЧВ в том числе и по дальности. Блэк-25 имеет эффективную дистанцию 1 м, может чуть больше, дальше идет большой разброс капель состава. Напомню, что ЧВ мы с 2 м испытывали, а испытывать с этой дистанции ЖП - заведомый провал. И, кстати, ТК уже давно отказались от МПК в пользу OC. ИМХО проблема с дальностью у ЧВ может быть из-за того, что вместе с ДМСО там применяется другой загуститель, нежели чем в Слезинке (разные варианты его описаны в патенте).

Ander4444:
Так что очень рад выходу Слезинки. Надеюсь Фартуна не подведет мои ожидания, не будет экономить на количестве заливаемого состава..

Для меня основные претензии к ЧВ были в несоосности пробки сопла и гильзы и, соответственно, неточность. Если в Слезинке эту проблему как-то решили (хотя тогда логично предположить, что ее решили и в ЧВ), то это хорошо. А если при этом Слезинка меньше пылит, ну что ж, тогда это действительно может быть альтернативой ЧВ.

Ander4444
P.M.
23-4-2017 18:58 Ander4444
Originally posted by Borion:

Напомню, что ЧВ мы с 2 м испытывали


Я вас уверяю Борис, если бы испытатель так и стоял бы на месте после выстрела, он был бы полностью боеспособен..
Но он даже не вошел, а вбежал в облако мелких капель, что оставляет ЧВ как раз примерно на метр.. На "Инверсионном" Видео видно, что в лицо долетает самый минимум, почти уже ничего..
Нужно было просто оббежать облако..
А вот с Слезой такое не прокатит, там если попал ВСЕ , туши свет.
Никуда уже вбегать ненужно
Borion
P.M.
23-4-2017 19:10 Borion
Но этого "почти ничего" хватило для того, чтобы вырубить испытателя жестко и надолго. А облако видно не было, так что вероятность того, что его кто-то стал бы оббегать, очень низкая. Мне сильное "пыление" ЧВ не нравится тем, что ветром этот мелкий аэрозоль может снести и в мою сторону.
Supporter283
P.M.
23-4-2017 19:59 Supporter283
Ув. Борион - может испытание слезинки, если найдете?
Borion
P.M.
23-4-2017 20:14 Borion
Может быть. Но потенциальный испытатель сейчас один и у него плотный график. Если что-то и получится в обозримом будущем, то это, скорее всего, БФ.
Братишка!
P.M.
23-4-2017 21:06 Братишка!
Не будет спроса, ибо слишком много ограничений при ветре и в закрытых помещениях. Только струйный вариант с вязкой жидкостью, которая не даёт аэрозоли. Кто первый представит это на рынок Бамов или 18х55 для ОСЫ тот и сорвет куш.
Stason1974
P.M.
23-4-2017 22:12 Stason1974
Братишка!:
Не будет спроса, ибо слишком много ограничений при ветре и в закрытых помещениях. Только струйный вариант с вязкой жидкостью, которая не даёт аэрозоли. Кто первый представит это на рынок Бамов или 18х55 для ОСЫ тот и сорвет куш.

Пена, пена, и гель и гель..
Мы уже поняли...
Опять за свое.)))

Stason1974
P.M.
23-4-2017 22:13 Stason1974
zapchem:
Что говорит литература про МПК

Забавный состав, спасибо познавательно. Реально.

Stason1974
P.M.
23-4-2017 22:14 Stason1974
Jpalladin:
А что за магазин? Ценники радуют!

Темпган, я оглашал, читаем внимательно.
Не в качестве рекламмы.

Stason1974
P.M.
23-4-2017 22:20 Stason1974
Камады- скажу так, в майские на даче отстреляю, обзоры не мое, но если смогу не позорно снять, выложу на обсуждение. У кого почесуха к испытаниям, адрес магаза знаете-Темпган в климовске. Испытать на добровольце не имею возможности, а на недобровольце желания.
Ander4444
P.M.
23-4-2017 23:07 Ander4444
Видео пож.. С трех метров..
Stason1974
P.M.
24-4-2017 02:42 Stason1974
Ок,рулетка все дела,3 метра, мишень а4 с рожицей гопа, из чего пускать? Есть Чар и Удар1. С удар поцелковее будет)) Кувыркаються пока бамы, так сказать обкатку проходят в кармане. Конечно пролаченные. Надеюсь асус не подведет со своими 13мп.
Просто опыта в обзорах нет.
Ander4444
P.M.
24-4-2017 07:10 Ander4444
С удара желательно..
Supporter283
P.M.
24-4-2017 13:50 Supporter283
13 мп - это лучше, чем 2мп, так что ролик все равно будет на уровне, с нетерпением ждемс)
Stason1974
P.M.
30-4-2017 21:28 Stason1974
Дождались))


click for enlarge 1024 X 768 280.3 Kb

Почти в майские на даче.
Дистанция 3 метра по китайской рулетке от руки.
Ветер на 30.04.2017 нормальный. Был,но не сильный кстати справа.
Первый выстрел нормально, стрелял с удара.
Точку прицеливания видна по центру листа, но опыт сжигания бамов маловат)))
А вот второй выстрел-распыл.
Как следствие, респираторка сразу, глазки потекли сразу, повторюсь был ветер справа, завихрения как раз у сарая.
Длилось мин 10, ощущается после умывания и сейчас.
Как итог, дальность гут, состав послабее ЧВ-но по дальности гут, продолжу испытания при следующей вылазке на природу и на открытом пространстве без ветра)))

Stason1974
P.M.
30-4-2017 22:02 Stason1974
Ну а далее. Сдвоенный сигнал охотника с прикрепленной на СИНЕЙ изоленте китайской указкой в качестве ЛЦУ и БАМ резьбовой 18х60 от славной компании АХА. Тестированный мной на протечки и парафином поршень залитый..
Все было как всегда его разорвало, но не у места резьбы, только бам был не с водой как в те описанные мною разы в постах, а с составом от АХА, так вот респираторка была секунд 40, глазки немного послезил, состав Г.. анен..
Но.
Парни НИКОГДА не пытайтесь изолировать поршень бамов от АХА парафином или герметиком. Если делаете герметиком отстреляйте, проверьте.
Варианта 2. Или герметик даст течь и капсюль зальет, или бам разорвет.
Во всяком случае у меня пока так с резьбовыми.
Буду пробовать на лак сажать поршень и резьбу на суперклей.


click for enlarge 1707 X 1280 121.8 Kb
Чтоб не было обсуждений про гон с моей стороны, на дырявые БАМЫ АХА, капли ирританта на фото и сам БАМ. Так что, изолировать их не получается, а состав Гум... анен.
Что и подтверждает мою теорию про новоделы от АХА.
Жаль не снимал на видео.

Stason1974
P.M.
30-4-2017 22:16 Stason1974
Парни кто будет испытывать слезинку, делитесь опытом.
Не скромничайте.
Borion
P.M.
30-4-2017 23:48 Borion
Stason1974:
Дистанция 3 метра по китайской рулетке от руки.
Ветер на 30.04.2017 нормальный. Был,но не сильный кстати справа.
Первый выстрел нормально, стрелял с удара.
Точку прицеливания видна по центру листа, но опыт сжигания бамов маловат)))
А вот второй выстрел-распыл.
Как следствие, респираторка сразу, глазки потекли сразу, повторюсь был ветер справа, завихрения как раз у сарая.
Длилось мин 10, ощущается после умывания и сейчас.
Как итог, дальность гут, состав послабее ЧВ-но по дальности гут, продолжу испытания при следующей вылазке на природу и на открытом пространстве без ветра)))

Ну и что же получается? Слезинка может пылить не хуже ЧВ, только рандомно. При первом попадании также видно, что пятно контакта маленькое (на трех-то метрах). При этом состав слабее (о чем я и говорил). Сразу возникает вопрос целесообразности использования. Но двух выстрелов для статистики мало, конечно.

Ander4444
P.M.
30-4-2017 23:51 Ander4444
Зеленая как-то стала.. похоже это не та слеза,что была раньше ..
И опять недолив ! У Акбс всегда был смачный плевок, и минимум пыления.
А тут все через.. , в общем как обычно с самообороной в Раше.
Ander4444
P.M.
1-5-2017 00:25 Ander4444
Я прямо представляю этакую комиссию, разрешающюю продукцию самообороны к выпуску и продаже .. вижу это примерно так..
Все вымошлено.
Производитель показывает свое детище , комиссия задает вопросы..
Это бам 18х51 он точный и безосечный ..
- Нет , запретить !
- Но мы сделали очень Г ... уманный состав,при попадании которого в лицо , лишь пятна как от кетчупа.
-Подождите, а если начнут возмущаться , что слабый состав? Что нужно срочно усилить ?
- Ну, скажем что, лаборанты заболели все , у них нашли ящур, перетанит ,флюс.. Наплетем что-нибудь. Выкрутимся ..
-ОК выпускайте!
А это Добрыня, красивый и надежный..
-сразу нет!
Подождите, мы предусмотрели
Фальшствол , я котором будет собираться достаточное количество ирританта ..
Что бы самооборонщик , жалел что вообще решил им воспользоваться. Что бы он постоянно вонял,вонял . Пока его Тампоксом не прочистишь.
Хорошо ,- зеленый свет !
А это Пионер , гордость всеяден , не собирает внутри себя ирритант , механический , да еще и с запасной обоймой в рукоятке !
- да Вы с ума сошли что ли,разве можно такое выпускать?! Это же может оказаться идеальным средством для самообороной!!! Ни в коем случае! Запретить к выпуску !!!
Подождите , мы добавили в него Предвзвод,
- и что это,зачем ?
- это такая непонтная хрень , которая работает через пень колоду
позволяющая добиться уверенного периодического НЕсрабатывания устройства, при этом пистолет является абсолютно работоспособном и обмену и возврату не подлежит! (разработчик этой системы награжден трижды, а мы думаем о потенте)
- Хорошо , но как же быть с дотошными пользователями , которые будут требовать разобраться в ситуации, вернуть деньги,наказать виновных?
- уже все учтено ,мы просто скажем что это из-за кассет, выпустим новые, и перестанем отвечать на вопросы..
- Это лучшее, что мы слышали. Выпускайте.
MBN
P.M.
1-5-2017 02:14 MBN
Я прямо представляю этакую комиссию, разрешающюю продукцию самообороны к выпуску и продаже .. вижу это примерно так..
Все вымошлено.
Производитель показывает свое детище , комиссия задает вопросы..
Это бам 18х51 он точный и безосечный ..
- Нет , запретить !
- Но мы сделали очень Г ... уманный состав,при попадании которого в лицо , лишь пятна как от кетчупа.
-Подождите, а если начнут возмущаться , что слабый состав? Что нужно срочно усилить ?
- Ну, скажем что, лаборанты заболели все , у них нашли ящур, перетанит ,флюс.. Наплетем что-нибудь. Выкрутимся ..
-ОК выпускайте!
А это Добрыня, красивый и надежный..
-сразу нет!
Подождите, мы предусмотрели
Фальшствол , я котором будет собираться достаточное количество ирританта ..
Что бы самооборонщик , жалел что вообще решил им воспользоваться. Что бы он постоянно вонял,вонял . Пока его Тампоксом не прочистишь.
Хорошо ,- зеленый свет !
А это Пионер , гордость всеяден , не собирает внутри себя ирритант , механический , да еще и с запасной обоймой в рукоятке !
- да Вы с ума сошли что ли,разве можно такое выпускать?! Это же может оказаться идеальным средством для самообороной!!! Ни в коем случае! Запретить к выпуску !!!
Подождите , мы добавили в него Предвзвод,
- и что это,зачем ?
- это такая непонтная хрень , которая работает через пень колоду
позволяющая добиться уверенного периодического НЕсрабатывания устройства, при этом пистолет является абсолютно работоспособном и обмену и возврату не подлежит! (разработчик этой системы награжден трижды, а мы думаем о потенте)
- Хорошо , но как же быть с дотошными пользователями , которые будут требовать разобраться в ситуации, вернуть деньги,наказать виновных?
- уже все учтено ,мы просто скажем что это из-за кассет, выпустим новые, и перестанем отвечать на вопросы..
- Это лучшее, что мы слышали. Выпускайте.

Очень похоже.

zapchem
P.M.
1-5-2017 09:09 zapchem
Stason1974:
и БАМ резьбовой 18х60 от славной компании АХА.

Так и проситься прочитать - АХА ха ха

Stason1974:
Буду пробовать на лак сажать поршень и резьбу на суперклей..

Все так же будет крошиться. Чем больше клея или парафина к капсюле тем выше давление и кинетика летящего куска. В свою очередь он ударяется в пластиковый поршень который резко передает импульс не сжимаемой жидкости. Итог давление мгновенно давит на стенки. Нам нужен мягкий импульс на поршень что бы успела жидкость вытекать а её объем заполнял газ. Если кто релодил нарезь то знают что можно работать с быстрыми порохами но при этом заполнение гильзы не более половины объема и слабый импульс от капсюля. Тогда проходит полное сгорание без превышения давления и дозвук который нужен при саундмодераторе.
из книги Мельникова.В.Э. "современная пиротехника"

Посмотрите импульс давления в последней строчке Sinoxid и сравните с порохом в верхней строчке.

Stason1974
P.M.
1-5-2017 21:45 Stason1974
zapchem:

Все так же будет крошиться. Чем больше клея или парафина к капсюле тем выше давление и кинетика летящего куска. В свою очередь он ударяется в пластиковый поршень который резко передает импульс не сжимаемой жидкости. Итог давление мгновенно давит на стенки. Нам нужен мягкий импульс на поршень что бы успела жидкость вытекать а её объем заполнял газ. Если кто релодил нарезь то знают что можно работать с быстрыми порохами но при этом заполнение гильзы не более половины объема и слабый импульс от капсюля. Тогда проходит полное сгорание без превышения давления и дозвук который нужен при саундмодераторе.
из книги Мельникова.В.Э. "современная пиротехника"


Посмотрите импульс давления в последней строчке Sinoxid и сравните с порохом в верхней строчке.

Спасибо, реально по теме. Учту.
Да, объем от 13х60 хоца увеличить, но пластик такая штука. А точить самому преступление)))

Stason1974
P.M.
1-5-2017 21:48 Stason1974
Borion:

Ну и что же получается? Слезинка может пылить не хуже ЧВ, только рандомно. При первом попадании также видно, что пятно контакта маленькое (на трех-то метрах). При этом состав слабее (о чем я и говорил). Сразу возникает вопрос целесообразности использования. Но двух выстрелов для статистики мало, конечно.

Попробывать надо на 5 метрах и далее. Желательно пачку, выяснить косячность и дальность. При таком маленьком пятене на 3м почти Фиалка))
Состав не злее вдовы, но хороший и респираторка тож.
Мне понравилось и по ачучениям)) тоже.
С Тарантулом или Перчиком господином близко нет. Перчик гуманен, тарантул задержка большая (маслянистый очень и долго испаряется) и жжение слабее.
Короче тестить надо не единицы.

Borion
P.M.
2-5-2017 00:14 Borion
А есть ли смысл на 5 м испытывать? Чтобы носить потом исключительно для применения на дальней дистанции? Так может ведь и аэрозольный выстрел получиться. И что тогда делать на ближней дистанции? На 2 м пятно контакта будет еще меньше, попасть будет очень трудно.
zapchem
P.M.
2-5-2017 07:46 zapchem
Stason1974:
А точить самому преступление)))

Вроде как нет, твердого поражающего элемента не имеется так что не боеприпас. Но поднимая давление повышается и сила выталкивания капсюля.

Belohvost
P.M.
21-8-2017 14:29 Belohvost
Добавил фото в разрезе А+А, шихан и старого акбс.
Uncle Dislav
P.M.
21-8-2017 23:48 Uncle Dislav
Э-э-э.. . Константин, а в какой теме Вы разместили фото внутренностей БАМ-ов ? Чегой-то я их не нахожу .

Guns.ru Talks
Газовое оружие
НЕ гипер-БАМ с увеличенной скоростью вылета и ... ( 3 )