вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 36 : 123...13141516171819...33343536
Автор
Тема: ТТ-Т моими глазами.
Landgraf
27-10-2011 21:16 Landgraf первое сообщение в теме:
Сегодня приобрёл ТТ-Т, образец выбирался из нескольких, точнее даже, выбиралось три образца.

edit log

Landgraf
18-12-2011 21:22 Landgraf
Почему не хорошо? Конструктивная особенность пистолета. Не нравится? Берите Макарыч - там ЗЗ работает, да и пистолет стОит дешевле.

edit log

Илья Т
18-12-2011 21:34 Илья Т
я за полную аутентичность
Landgraf
18-12-2011 21:38 Landgraf
А её в ТТ-Т нет, и быть не может. Начнём с нарезов в стволе - нету их на ТТ-Т, неаутентичненько-с...
Ярослав Мудрый
18-12-2011 22:51 Ярослав Мудрый
quote:
Originally posted by Илья Т:

Тогда надо искать ТТ-Т под 7,62х25 )))

Ярослав Мудрый
18-12-2011 22:51 Ярослав Мудрый
quote:
Originally posted by Илья Т:

Тогда надо искать ТТ-Т под 7,62х25 )))

Landgraf
18-12-2011 23:46 Landgraf
Всё просто и элементарно. Из-за довольно больших допусков, существовавших при изготовлении боевых ТТ, в том числе в узле затворной задержки, после переделки ТТ в ТТ-Т оказалось, что на некоторых экземплярах зуб ЗЗ, который взаимодействует с подавателем, зацепляется за патрон 10х28. Происходит это из-за того, что геометрия патрона 10х28 отличается от геометрии 7,62х25 - там, где у 7,62х25 относительно тонкая пуля, у 10х28 расположено толстое дульце, и именно это дульце и задевает за зуб ЗЗ.

Из-за этого задевания зуба ЗЗ за патрон может происходить самопроизвольная постановка пистолета на ЗЗ даже при наличии патронов в магазине.
Это - серьёзный дефект оружия, влияющий на возможность его применения для самообороны. По сути - это самопроизвольные "клины" пистолета. Для устранения этого эффекта необходимо несколько уменьшить зуб ЗЗ, таким образом, чтобы он перестал задевать за патроны в магазине, но не перестал взаимодействовать с подавателем магазина. Работа - ручная, штучная. Как я уже писал, допуски были весьма большие, и создать какой-то единый чертёж того, как должна выглядеть ЗЗ, невозможно. Подтверждение этому тот факт, что на части пистолетов ТТ-Т непиленная ЗЗ работает отлично без какой-либо доработки.

Поручать рукастым ЗИДовским умельцам такую прецизионную работу АКБС не рискнул - и ИМХО это правильно. В противном случае мы бы получили аппараты, которые через раз ставятся на ЗЗ, или у них начали бы подклинивать магазины при попытке их извлечения, или ещё чего-то. А скорее - всё вместе. Плюс к этому - неизбежные увеличение себестоимости и сроки производства.

Вот и задачка для умных - или так, как есть, но придётся приобрести непиленную ЗЗ и (вероятно) немного с ней повозиться, или сорвать все сроки, напороться на 01.07.2011, и т.д.

А глупые - ну пусть требуют работоспособности ЗЗ на ТТ-Т Долго будут требовать Ибо ТТ-Т больше НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ, и производиться (скорее всего, по крайней мере в ближайшие лет 5) уже никогда не будет.

Landgraf
18-12-2011 23:46 Landgraf
Всё просто и элементарно. Из-за довольно больших допусков, существовавших при изготовлении боевых ТТ, в том числе в узле затворной задержки, после переделки ТТ в ТТ-Т оказалось, что на некоторых экземплярах зуб ЗЗ, который взаимодействует с подавателем, зацепляется за патрон 10х28. Происходит это из-за того, что геометрия патрона 10х28 отличается от геометрии 7,62х25 - там, где у 7,62х25 относительно тонкая пуля, у 10х28 расположено толстое дульце, и именно это дульце и задевает за зуб ЗЗ.

Из-за этого задевания зуба ЗЗ за патрон может происходить самопроизвольная постановка пистолета на ЗЗ даже при наличии патронов в магазине.
Это - серьёзный дефект оружия, влияющий на возможность его применения для самообороны. По сути - это самопроизвольные "клины" пистолета. Для устранения этого эффекта необходимо несколько уменьшить зуб ЗЗ, таким образом, чтобы он перестал задевать за патроны в магазине, но не перестал взаимодействовать с подавателем магазина. Работа - ручная, штучная. Как я уже писал, допуски были весьма большие, и создать какой-то единый чертёж того, как должна выглядеть ЗЗ, невозможно. Подтверждение этому тот факт, что на части пистолетов ТТ-Т непиленная ЗЗ работает отлично без какой-либо доработки.

Поручать рукастым ЗИДовским умельцам такую прецизионную работу АКБС не рискнул - и ИМХО это правильно. В противном случае мы бы получили аппараты, которые через раз ставятся на ЗЗ, или у них начали бы подклинивать магазины при попытке их извлечения, или ещё чего-то. А скорее - всё вместе. Плюс к этому - неизбежные увеличение себестоимости и сроки производства.

Вот и задачка для умных - или так, как есть, но придётся приобрести непиленную ЗЗ и (вероятно) немного с ней повозиться, или сорвать все сроки, напороться на 01.07.2011, и т.д.

А глупые - ну пусть требуют работоспособности ЗЗ на ТТ-Т Долго будут требовать Ибо ТТ-Т больше НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ, и производиться (скорее всего, по крайней мере в ближайшие лет 5) уже никогда не будет.

well 71
19-12-2011 02:09 well 71
quote:
Начнём с нарезов в стволе - нету их на ТТ-Т, неаутентичненько-с...

У меня есть , внутренний диаметр ствола 7,7, высота над штифтом 5,1.

click for enlarge 1920 X 2560 750,4 Kb picture

edit log

Gotfrid
19-12-2011 12:14 Gotfrid
Супер! Первый нарезной резинострел... точнее теперь уже ОООП
И как кучность на таком стволе? Было бы интересно сравнить с обычным стволом ТТ-Т...

edit log

well 71
19-12-2011 16:35 well 71
quote:
Было бы интересно сравнить с обычным стволом ТТ-Т.

Да он и есть обычный, просто кому-то было лень особо сверлом елозить вот и остались следы нарезов, даже спицей чувствуются, а кучность у меня хорошая, с 10 метров в А-4 укладываются все (хотя лучше напишу в спичечный коробок, а то щас критика "бывалых" пойдет ).
Илья Т
19-12-2011 18:41 Илья Т
01.07.2011 - что за дата?
он тоже уже не выпускается, жалко, как и лидер М, но здесь хоть патроны есть, но цена за которую пистолет доводить все равно придется..
http://youtu.be/yr4bvQpYCY0
Landgraf
19-12-2011 22:00 Landgraf
01.07.2011 - это тот рубеж, до которого можно было производить ОООП (или ГсВ) из боевого оружия. Если бы АКБС не успело выпустить ТТ-Т до этого дня - то ТТ-Т вообще небыло бы. И сколько успели выпустить до 01.07.2011 - столько и успели. Больше не будет.
Evgeny222
19-12-2011 23:06 Evgeny222
quote:
Originally posted by well 71:

кучность у меня хорошая, с 10 метров в А-4 укладываются все (хотя лучше напишу в спичечный коробок, а то щас критика "бывалых" пойдет ).

теперь как применишь не по доскам нужно скидывать и писать что украли а то по нарезам на резине вычислят
да и вообще по моему судя по фотке поошибке боевой прислали

edit log

Angreg
20-12-2011 10:21 Angreg
Да расслабтесь народ. ИМХО у всех есть остатки нарезов. И у меня есть, и когда брал на другом стволе видел. Просто их при обычном освещении не видно, надо фонариком подсвветить. Только это именно остатки, скорее измененная структура металла после обработки и отражает поэтому по-другому - они вообще не выступают и на шар никак не влияют.
well 71
20-12-2011 12:25 well 71
Понятно, что у всех, только разные, внутренний диаметр ствола гуляет сильно, до 0,5 мм.
evropa555
24-12-2011 19:05 evropa555
По ЗЗ всё понятно...про магазины тоже! А вот кто даст дельный совет по месту вварки штифта на затворе? Затвор красный.....С уважением-Владимир.
click for enlarge 1920 X 1080 798,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 880,4 Kb picture

edit log

Landgraf
24-12-2011 22:47 Landgraf
С красным затвором ИМХО ничего сделать не получится...
КПВТ
24-12-2011 22:53 КПВТ
Как вариант,только красить.
RNE
24-12-2011 23:59 RNE
Всем привет! Приобрел ТТ Т 37 года с одинаковыми номерами на затворе и рамке как советовали. Разобрал перед отстрелом чтоб убедиться что и как.В итоге при стрельбе затвор не вставл на место приходилось большим пальцем толкать. Призадумался т.к. в ходе сборки размышлял 50 на 50 как повернуть пружину к серьге полукругом вверх или вниз. Мотнулся в магаз- пацанчик разобрал при мне повернул пружинку как надо и автоматика заработала. Но затвор не задерживается после последнего патрона в крайнем положении а возвращается на место. И щечки люфтят и вываливаются. Но считаю это мелочи- доволен,решим вопрос.Рад что не передумал брать- боевой, ощущения при обладании им особенные. Т12 ИЛИ ЛОМ 13 которые ранее рассматривал- хорошие и изначально качественнее изгонотовлены но не идут в сравнение для меня лично.
Dimas70
25-12-2011 09:02 Dimas70
quote:
Originally posted by Landgraf:

С красным затвором ИМХО ничего сделать не получится...

В смысле?

----------
С уважением...

всего страниц: 36 : 123...13141516171819...33343536