Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Inna Tanfoglio в 2019 году - отстрелы, кучность, надежность.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Inna Tanfoglio в 2019 году - отстрелы, кучность, надежность.
Belohvost
9-8-2019 13:44 Belohvost
Почему решил создать эту тему - когда читал про Инну, не нашел никакой адекватной информации по ней в интернете, с цифрами, нормальными отстрелами и всем прочим. Те темы, что были, представляли из себя либо тонну воды, либо откровенно рекламные (или антирекламные) посты, либо абсолютно неинфоромативные отстрелы по деревяшкам. Так что погнали.
В настоящее время Инна стоит на вторичке от 18 к. По конструкции - пластиковая рамка, стальной затвор с блокировкой ударника до момента, пока полностью не выжат спусковой крючок(можно таскать патрон в патроннике и абсолютно не переживать), стальной ствол с лейнером с зубами и фиксирующей вставкой. Крепление ствола - достаточно вязкий, но прочный алюминий - не расколется.
Поначалу достаточно низкий затвор Инны вызывает некоторые неудобства, однако к нему очень быстро привыкаешь.
В Инну влезает 15 патронов.
Зубы у Инны были двух вариаций: литые и давленые. Давленые лопались от совсем небольшого настрела, в результате чего начали ставить лейнер с литыми зубами. Литые зубы пошли с номера AG032: Брать Инны с номером меньшим - рисковать получить разрыв лейнера ствола без возможности ремонта оного.
Про кучность. В темах, что я нашел, были абсолютно противоречивые отзывы. Отстрелял кучку разных патронов, пришел к выводу, что кучность на ТК Максимум и Блэк очень хороша (5 см на 5 метрах - легко). С 6-7 метров Фортуной магнум в лист а4 попасть нормально и стабильно так и не смог, по зеленой корове также сеет хрен пойми куда. Чейз и ТЕМП+ укладываются в А4 все, КСПЗ иногда вылетает за пределы листа, но, в целом, также укладывается в габариты листа.
Энергия выстрела. Казалось бы, зубы у Инны маленькие, чоковое сужение меньше миллиметра. Должна быть довольно мощной. Однако же, производитель сделал слишком широкий (6.8 мм) канал ствола, в результате чего не создается нужное давление и порох просто не сгорает. Для Инны нужны тяжелые пули, причем чем тяжелее - тем лучше. В теме о продаже резиновых шариков я видел информацию, что завод пытается наладить производство шариков 10 мм весом 1.5 грамм. Если наладят и кто-либо запустит в продажу патрон в 9ра с данной пулей, для Инны это будет очень хорошо.
На данный момент, расклад по энергии следующий. На патронах КСПЗ партии Г-01 (на грозе со стволом v4 показывали энергию под 170 желудей, вес пули 0.64 грамма) Инна выдает 88 джоулей. ПМ-Т, с которым сравнивали на том отстреле, выдал на этой же партии около 140 дж.
Фортуна Магнум, март 19 года, пуля 1 грамм. Г02В4 ~180 желудей, контрольный пм-т 140 желудей, Инна 120 желудей (цифры округлены на примерно 1 дж).
ФМ май 19 года, контрольный ПМ-Т 117 дж, Инна 105 дж.
ТЕМП+ января 19 года (пуля 0.86 грамма) выдали 115 дж, с пм-т отстрелять не успели.
Выводы. Встречающиеся в интернете цифры по Инне, что, дескать, она выдает 140+ джоулей были получены либо на адовых досыпухах, либо просто выдумка. По цифрам на патронах с тяжелой пулей Инна чуть сильнее, чем грозы 021/041 со стволом evo, с легкой пулей же слабее, причем стоит Инна минимум на десятку меньше. По кучности - ТК отлично, ЧЕЙЗ/ТЕМП+ - терпимо, КСПЗ - так себе, ФМ - очень плохо. Мой настрел за чуть более, чем месяц владения, составляет около 450 патронов, настрел предыдущего владельца, по его словам, около 100 патронов. Утыканий и задержек при стрельбе пистолет пока что не показал в чистом виде (после 250 выстрелов подряд начинаются задержки, проходящие после прочистки пистолета). Обкатка, в целом, пройдена, стреляем дальше.
Резюмируя, пистолет мне понравился. Носить с собой буду ТЕМП+, тренироваться - ТК.

click for enlarge 720 X 1280  28.8 Kb
click for enlarge 720 X 1280  38.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080  58.7 Kb
ALTIN
10-8-2019 19:08 ALTIN
Попробуйте с укн (для тира), 1,5 гр шарики установить
Belohvost
10-8-2019 19:47 Belohvost
Чисто гипотетически, даже если и впихнуть нынешний 1.5 грамма шар (11.4 мм), обтюрация и сгорание пороха будут отличными. Но пороха влезет мало.
Крутить в любом случае не собираюсь, надеюсь, что производство тяжёлых шариков освоят, и, стало быть, появятся и патроны с ними.
ALTIN
11-8-2019 07:50 ALTIN
Значит 1гр снаряда будет самое оно, для данного девайса, то есть родные МдИ и 1,13 Фортуна.
Belohvost
11-8-2019 09:01 Belohvost
Маловато 1 грамм. Порох не сгорает. Больше надо. Жду и надеюсь
ALTIN
11-8-2019 10:34 ALTIN
Отчасти вальцовка более сильная,поможет.
KPbIC974
11-8-2019 18:36 KPbIC974
quote:
Originally posted by ALTIN:

Отчасти вальцовка более сильная,поможет.

Очень может быть, что клины пойдут гильзы стреляной в патроннике.
Я бы попробовал утопить шарик на порох, немного гарантированно добавит. Но тоже, конечно, вероятность клина повышается.
Belohvost
11-8-2019 21:05 Belohvost
Что-то мне подсказывает, что немного довальцевать не повредит. Затвор не до конца закрывается на темп+, на стрельбе никак не сказывается, но все же...
click for enlarge 1707 X 1280 137.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 120.5 Kb
ALTIN
12-8-2019 17:44 ALTIN
Я Чейз (тот же Тепм), довальцовывал, но у меня стример 2014.
Belohvost
15-8-2019 14:19 Belohvost
Хм. Отстрелял сегодня сотню ТК Максимум и сотню темпа+ и фортуны.
На ТК один выстрел был прямо очень громким, гильзу сильно раздуло и намертво заклинило в патроннике.
ALTIN
15-8-2019 19:21 ALTIN
Какие лучше себя показали, не считая один злосчастный выстрел?
Belohvost
15-8-2019 19:32 Belohvost
ТК отлично летит. Темп+ с 2-3 метров тоже очень хорошо летит. Но с ТК можно и на 7-8 работать нормально.

edit log

Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Inna Tanfoglio в 2019 году - отстрелы, кучность, надежность.