Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
а вот и НФС-овский рейтинг появился ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
zaxik
P.M.
17-3-2010 23:36 zaxik
http://www.sporting.ru/news/id-202.html

Это серьёзная заявка на общероссийскую классификацию. Дело хорошее.

zaxik
P.M.
18-3-2010 09:44 zaxik
Originally posted by Fenimor:

Если так дальше пойдёт, то мы скоро, например, узнаем:

Дэн - ФССМО - очень правильный каток, пока что лучший из всех стрелковых катков. И главное самый быстрый. Вот только НФС при всех его недостатках всё же каток ещё более правильный и в разы больший. И главное - общероссийский. Чтобы с ним тягаться нужна общероссийская структура со свойствами ФССМО - пока вы не раздуетесь раз в 5-10 по регионам - останется только едко комментировать и как говорит ДАМ - выражать свою гражданскую позицию в инернете .

ЗЫ - ФССМО при всём при этом - молодцы однозначные.

zaxik
P.M.
18-3-2010 19:54 zaxik
Дэн - чо позвонили оттуда и попросили "подредактировать" ?
Fenimor
P.M.
18-3-2010 22:04 Fenimor
Нет, ты же знаешь, я сам очень сознательный
А ты что, не успел прочитать?
GDF
P.M.
18-3-2010 22:43 GDF
я сам очень сознательный

Всегда если что есть запасной вариант, например стать великим русским профессиональным охотником где нибудь подальше от опасного производства(типа катков, доменных печей и прокатных станов).
zaxik
P.M.
18-3-2010 23:38 zaxik
Originally posted by Fenimor:

А ты что, не успел прочитать?

Я успел Вопрос в том, кто успел ещё что ты так быстро проявил сознательность

cc-22
P.M.
23-3-2010 16:42 cc-22
Originally posted by GDF:

есть запасной вариант, например стать великим русским профессиональным охотником где нибудь подальше от опасного производства


... или остаться на всю жизнь донстроевским дворником-мойщиком колес большегрузов, но с тайной надеждой так отлизать металлургическое очко, что МС все-таки присвоят.. . (ибо по нормальному выполнить норматив последние лет десять не удалось)

Белорус
P.M.
23-3-2010 19:35 Белорус
Какой удивительный рейтинг, лучше бы не смотрел,
долистал и о.. ел.
Стихи.
Пойду музыку подбирать
Lemeshko
P.M.
23-3-2010 19:56 Lemeshko
музыку подбирать

что ни-будь из Рамштайн.... .
cc-22
P.M.
23-3-2010 20:58 cc-22
Поймите, это = ОБРАЗЕЦ РЕЙТИНГА (предусмотрительно написано). Это как если я составлю ОБРАЗЕЦ СПИСКА штопанных г.. онов от стендовой стрельбы: никто из попавших туда персоналий не сможет обижаться, ибо это всего лишь ОБРАЗЕЦ... .
Кстати, а только у меня термин "образец" ассоциируется в большей степени с понятием "пример для подражания"? Может, имелося в виду "опытная модель"???
Lemeshko
P.M.
23-3-2010 23:06 Lemeshko
Сева, судя по всему ты скоро приедешь.. .
zaxik
P.M.
24-3-2010 12:20 zaxik
Originally posted by Lemeshko:

Сева, судя по всему ты скоро приедешь...

Не - просто дорвался до чьего то роумингового телефона с "халявным интернетом". Клиентам на будующее надо прятать их понадёжнее

ВИНИПУХ
P.M.
24-3-2010 13:34 ВИНИПУХ
Белорус
Какой удивительный рейтинг, лучше бы не смотрел,
долистал и о.. ел.
Стихи.
Пойду музыку подбирать
Андрюха !!!! Привет!!!! Что тебя так удивило ????? Я вроде то же до конца прочитал... . ничего не удивило.. . ничего не обещающий рейтинг, все как всегда ,непонятные "ценные призы" - которые каким то образом влияют на популяризацию?????? Ни тебе годовой стипендии на стрельбу или еще каких то способов поддержать действительно талантливых.... . все как всегда - "ценные неликвиды из магазина.... " Совмещение политической выгоды от лозунга и продуманная комерческая деятельность... . комерция наверное все таки на первом месте....
Надеюсь никого не обидел... . а в общем на что обижаться то.
ASAS
P.M.
24-3-2010 14:00 ASAS
Это как если я составлю ОБРАЗЕЦ СПИСКА штопанных г.. онов

)))) как хорошо когда Сева здесь весело
K_o_r_s_a_r
P.M.
24-3-2010 15:11 K_o_r_s_a_r
Интересное все же дело получается. Если НФС не делал ничего, в том числе не занимался Рейтингом стрелков, было плохо. Все говорили, что НФС не понятно кому и зачем нужная структура. Был один монопольный Рейтинг Ганзы. Рейтинг стрелков московского региона. Потом в Челябинске энтузиасты сделали попытку создать Всероссийский Рейтинг стрелков. Во всяком случае в прошлом году он был. Было два рейтинга - Московский областной (Ганзовский плавно переназвавшийся в рейтинг ФССМО) и Всероссийский Челябинский. Жили эти два рейтинга себе на здоровье и ни кому не мешали. По подмосковному рейтингу тоже в конце были соревнования с раздачей ценных призов. За Всероссийский (челябинский) рейтинг ни кому ни чего не дали, но собственно ни кому ничего и не обещали.

Теперь в этом году в связи с явными положительными изменениями в кадровом наполнении НФС, эта организация задумалась над рейтингом. Казалось бы супер. Появится третий рейтинг. Второй там или первый всероссийский. Кому от этого плохо то? Мне кажется, что нужно поддерживать это начинание, ибо, как мне кажется, больше рейтингов - хороших и разных. Я и сам в свое время здесь давал предлжоение о системе рейтингования, для рейтинга, который должен был учитывать все соревнования от районных до крупнейших международных. К сожалению не сил, ни времени для реализации своих же предложений у меня не было и эта идея реализована не была. Кроме того, я прислушался к совету старших товарищей, а именно Олега Носкова из Питера, который в прошлом году дал мне дельный совет больше времени посвящать стрельбе, что я и сделал без сожаления.

Так почему же вдруг идея НФС о новом рейтинге вызвала такую реакцию? Мне кажется, что если есть предложения по подсчету рейтинга, то нужно их отправить в НФС. Захотят, учтут, не захотят, не учтут - хозяин-барин. Если кто-то себя не нашел в примере возможного рейтинга, то думаю нужно также написать об этом в НФС.

Меня удивляет стремление сразу и во многом безосновательно критиковать все то, что "не свое", "ни самим собой любимым" придуманное, тем более придуманное и реализованное НФС. При чем возможно, я повторюсь, возможно сделанное с ошибками, поскольку сделано заново после значительного перерыва.

Конечно, многих "радует" активизация жизни форума, когда в эпистолярных схватках при чем, как показала практика практически по любому поводу и без какого-то ни было повода сходятся в конференции некоторые очень известные и наиболее активные в конференции персонажи. Но это как-то мало имеет общего со стендовой стрельбой, ее пропагандой на территории одной шестой части света.

Мне кажется, что именно конструктива, а не деструктива нужно по многим вопросам. Легче всего критиковать. Мне кажется, что гораздо важнее предлагать конструктив и его в рамках СУЩЕСТВУЮЩИХ реалий пытаться его полностью или хотя бы частично реализовывать. А так, получается бла-бла-бла и не о чем. Во всяком случае не о чем, касающемся спортинга.

Oleg 51
P.M.
24-3-2010 16:27 Oleg 51
который в прошлом году дал мне дельный совет больше времени посвящать стрельбе, что я и сделал без сожаления.
Вот тебя. Алексей, и зацепило .Но я по прежнему убежден. что самому стрелять и заниматься организацией стрельбы для других - два разных направления деятельности. более того- взаимноисключающих. если иметь в виду получение высоких результатов на том или втором поприще. Хотя и то и другое важно и уважаемо в спорте. если честно делается.

K_o_r_s_a_r
P.M.
24-3-2010 16:42 K_o_r_s_a_r
Originally posted by Oleg 51:

Вот тебя. Алексей, и зацепило .

Если мы, относительно молодые люди, станем без должного уважения относиться к мудрости старших, то откуда будем эту самую мудрость черпать в будущем? Возраст человека - это опыт и мудрость. Не уважая мудрость и советы старших можем ли мы рассчитывать, что нас в будущем будут слушать и воспринимать наши советы. Я стараюсь не гнушаться возможностью прислушаться к советам уважаемых мною людей. А с памятью у меня всегда все хорошо. Я хорошо запоминаю все и хорошее и к сожалению плохое. Но к тебе Олег плохое не относится. Только хорошее. Это ведь во многом благодаря тебе я стал заниматься спортингом. Так что все я помню.. .

Oleg 51
P.M.
24-3-2010 18:19 Oleg 51
Я после таких слов себя ветхой древностью ощутил(при понимании всей тонкости иронии) Скорее нужно ружье новое в руки брать. чтобы хоть самому себе доказать обратное.
Пс.Но если принять все сказанное на свой счет полностью и всерьез. то во первых спасибо. а во вторых еще один совет-охота с легавыми и пойнтерами, в частности, круче спортинга и в разы. круче охот на одной из которых мвы познакомились.

K_o_r_s_a_r
P.M.
24-3-2010 18:28 K_o_r_s_a_r
Originally posted by Oleg 51:

Я после таких слов себя ветхой древностью ощутил(при понимании всей тонкости иронии)


Ничуть не бывало. Ни какой иронии, даже на самую малость. Видишь, я даже отчества не пишу. Абсолютно без иронии. Честно. А как насчет нового ружья? Когда уже начнешь из него стрелять?

Oleg 51
P.M.
24-3-2010 18:31 Oleg 51
Когда уже начнешь из него стрелять?

На следующей неделе. надеюсь. Если с прикладом угодал и не придется серьезно чтолибо переделывать
K_o_r_s_a_r
P.M.
24-3-2010 18:51 K_o_r_s_a_r
Originally posted by Oleg 51:

Если с прикладом угодал

Приклад Саббати или другой?

rony
P.M.
24-3-2010 18:59 rony
Originally posted by K_o_r_s_a_r:

Так что все я помню.. .

.... у нас длинные руки о.бендер

ВИНИПУХ
P.M.
24-3-2010 20:20 ВИНИПУХ
K_o_r_s_a_r
Интересное все же дело получается. Если НФС не делал ничего, в том числе не занимался Рейтингом стрелков, было плохо. Все говорили, что НФС не понятно кому и зачем нужная структура.

Просто от такой важной структуры как НФС, которая в масштабе государства позиционирует себя как структуру отвечающую за развитие спорта.... . хочется немного большего, чем не наполненный какими либо стимулами к развитию спротинга, поместовой рейтинг, очевидно ,что он не отражает мастерства а сильно зависит от состава участников конкретных соревнований....
Вообще можно по разному относиться к ГАНЗе и ее составу, но отрицать достаточно большой опыт в ней накопленный, и тем более не воспользоваться им , по меньшей мере неразумно.
Сейчас существует практика заранее обьявлять сумму призового фонда или систему его формирования, когда любой может при желании его посчитать.. . а НФС как будто проснувшись после многолетней спячки не захотело посмотреть что накоплено за это время теми кто не спал ... . начинает снова искать "америку".. .
Вот это и вызвало такую реакцию ..... по моему я конструктивно изложил свою позицию, просто выглядит нелепо когда старейшая структура в России развивающая спортинг примеряет на себя детские ползунки... .

Oleg 51
P.M.
24-3-2010 20:26 Oleg 51
Приклад Саббати или другой?

#22 IP
P.M. Ц

Нет. ПОКА родной, но по моим меркам.
K_o_r_s_a_r
P.M.
25-3-2010 19:13 K_o_r_s_a_r
Originally posted by ВИНИПУХ:

Просто от такой важной структуры как НФС, которая в масштабе государства позиционирует себя как структуру отвечающую за развитие спорта.... . хочется немного большего, чем не наполненный какими либо стимулами к развитию спротинга, поместовой рейтинг, очевидно ,что он не отражает мастерства а сильно зависит от состава участников конкретных соревнований....

Хотите большего от НФС? Ну тогда предлагайте. Или Вы считаете, что НФС должен сам догадываться о Ваших предложениях? Вам не нравится Рейтинг, предложенный НФС. Но, простите, это их право выбирать способ ведения Рейтинга и подсчета балов. Они, вероятно, при помощи своего рейтинга пытаются стимулировать стрелков как можно чаще участвовать в официальных сорвенованиях под эгидой НФС. Больше участвуешь, лучше места, больше шансов быть вверху рейтинга и получить какие-то там призы. Какие они будут, мне кажется не очень важно. Важно будут или нет, а остальное не так уже важно. При тех расходах, которые несут стрелки на подготовку к сезону и участие в соревнованиях, все равно ни какие призы не помогут покрыть расходы или хотя бы частично компенсировать расходы стрелков. Многое тут говорилось о призах из магазина.. . Я не знаю, как кому, но я в прошлом году такой приз получил. Могу совершенно откровенно сказать, что он, да и любой другой на его месте, мне крайне дорго. Наверное это одна из самых дорогих моих наград. ПОТОМУ, что она ЗА РЕЗУЛЬТАТ!!! Это память о РЕЗУЛЬТАТЕ и тех эмоциях которые были. Так что и тут я готов с Вами поспорить. Нельзя все перекладывать на меркантильно денежные рельсы.

Originally posted by ВИНИПУХ:

Вообще можно по разному относиться к ГАНЗе и ее составу, но отрицать достаточно большой опыт в ней накопленный, и тем более не воспользоваться им , по меньшей мере неразумно.

А кто сказал, что, во-первых, не интересовались, а, во-вторых, что опыт лучший? Что стимулирует рейтинг НФС я написал выше, а вот что стимулирует подмосковный рейтинг (Ганза-ФССМО) я вообще не понимаю. Тем более, что в подмосковном есть ведь два рейтинга. Один рейтинг - просто рейтинг, а второй, от него не зависящий - это рейтинг попадающих на финальный турнир. Если для подмосковного рейтинга важен второй рейтинг, т.е. рейтинг финального турнира, то полагаю, что его принцип не сильно отличается от принципов формирования НФС (больше стреляешь, лучше место, имеешь шанс попасть в финал). В этом случае, можно сказать, что НФС все же от части учел подмосковный опыт. Если же вдруг для ФССМО важнее первый свой рейтинг, то не понятно зачем все же он нужен, что он показывает и как не стреляя в подмосковных сорвенованиях можно сохранять свои рейтинги. Не понятно для чего он нужен и что стимулирует? Возможно лишь определенное распределение медалей, кубков и грамот на подмосковных соревнованиях. Если это так, то и хорошо, что НФС не учел этот опыт.

И вообще, есть подмосковный опыт и рейтинг, есть челябинский опыт и рейтинг, причем челябинцы сделали не только свой - челябинский, но и в отличие от подмосковного рейтинга сделали попытку подсчитать всероссийский рейтинг. Молодцы. Это гораздо более объективно, так как там значительно большее количество действительно сильнейших российских стрелков представлено.

Originally posted by ВИНИПУХ:

Сейчас существует практика заранее обьявлять сумму призового фонда или систему его формирования, когда любой может при желании его посчитать.. . а НФС как будто проснувшись после многолетней спячки не захотело посмотреть что накоплено за это время теми кто не спал ... . начинает снова искать "америку".. .

ФССМО организация коммерческая. Она имеет право делать все, что ей заблагороссудится. И фонды хоть за год вперед, хоть за два объявлять и способы их формирования делать доступными для рассчетов и понимания. Сама суть ФССМО - это бизнес. Бизнес во всем и на всем. Это видно по многим вещам, в частности по цене участия в соревнованиях, абсолютно с моей точки зрения не содействующей развитию и популяризации спортинга.

НФС - это организация не коммерческая и живет по своим законам. Зачем ей навязывать свое понимание, как этой самой НФС организовывать свою деятельность. Получится с рейтингом, понравятся призы, станет больше стрелков на официальных сорвенованиях, значит НФС добился своей цели, если нет, то нет. Все это будет видно позднее, при чем значительно позднее.

Еще раз повторюсь. Рейтинг - это как система мотивации на предприятии. Каждое предприятие ее организовывает по-своему, для достижения СВОИ КОНКРЕТНЫХ целей.

У ФССМО свои цели и свой рейтинг, у НФС свои и рейтинг тоже свой. Кому мешает-то???

И еще, в силу ряда обстоятельств мне приходится в последнее время много общаться с членами французской FFBT - это аналог нашего НФС и с некоторыми членами CPSA, все вместе которые являются стрелками FITASC. Так вот, французы по чем зря костерят свой FFBT!!! "И там все плохо и одни дураки работают и ничего путнего от этой организации нет", - так говорят практически все, при это в отличии от нашего НФС, с моей точки зрения, у FFBT куча явных преимуществ. При всем при том французы говорят, что вот CPSA "это голова" и там все супер и т.д. ПРи этом Члены этой самой CPSA говорят, что нет в ней ничего хорошего, все в ней с их точки зрения плохо, а вот уж американская NSCA - вот это супер.. . А все вместе, включая нас всех мы дружно ругаем FITASC.. . Ну в общем принцип понятен. Нет в природе совершенства.

Fenimor
P.M.
25-3-2010 22:20 Fenimor
ФССМО организация коммерческая

Я не буду кормить тролля

MARION
P.M.
25-3-2010 23:00 MARION
НЕ БУДУ КОРМИТЬ НИ КОГО!!!
ОДНО ЗАРАБАТЫВАНИЕ ДЕНЕГ
zaxik
P.M.
25-3-2010 23:05 zaxik
Originally posted by MARION:

НЕ БУДУ КОРМИТЬ НИ КОГО!!!
ОДНО ЗАРАБАТЫВАНИЕ ДЕНЕГ

Originally posted by Fenimor:


Я не буду кормить тролля

Пацаны - ну вы хорош уже - пятку то не докуривайте Во вас попёрло. Вы ж в Москве а не в Камеруне.

Алексей изложил свою точку зрения, причем основательно и аргументировано. Надо с уважением относиться к чужому мнению. А то опять щас свалимся на уровень "штопанных га.. нов". Я вот с Алексеем не во всём согласен - в частности про ФССМО - коммерцией там даже не может пахнуть - скорее филантропством (за что кстати огромное ему спасибо) со стороны Дэна - но это каждый волен понимать по своему.

А вот то что любую федерацию - НФС, Спортрап, ФССМО, ССР у нас по жизни будут ругать - тут Алексей верно подметил. И слава богу.

KsBB
P.M.
25-3-2010 23:23 KsBB
Пусть скидки делают, начиная с КМС, на мишени и патроны???И участие в сор-х,
проводимых под своими вывесками??
MARION
P.M.
26-3-2010 00:26 MARION
НЕ БУДУ КОРМИТЬ НИ КОГО!!!

НИ ФССМО НИ НФС
Lemeshko
P.M.
26-3-2010 00:36 Lemeshko
после прочитанного, думаю Ганза скоро превзайдет Хазанова, Задорнова и т.д., они НЕ конкуренты!!!!
KsBB
P.M.
26-3-2010 00:45 KsBB
сообщение удалено автором темы.

Сева, ты в своем репертуаре.. . Привет))Ден-тоже, как чукча:что увидел-то пою)))
Имеющий между ушей-да услышит!)))
Lemeshko
P.M.
26-3-2010 00:51 Lemeshko
Сева, ты в своем репертуаре.. . Привет))Ден-тоже, как чукча:что увидел-то пою)))
Имеющий между ушей-да услышит!)))

Боря, ты как всегда и там, и сям, и нашим, и Вашим.. . определись уже или невстревай!
Lemeshko
P.M.
26-3-2010 01:04 Lemeshko
[/B]

[B]Пошто трут-то, нехристи!!!!

переходи на камерунский, тогда все останется, но никто непоймёт.. .
KsBB
P.M.
26-3-2010 01:04 KsBB
ты как всегда и там, и сям, и нашим, и Вашим.. . определись уже или невстревай!

И свиней с тобой не пас, и,вроде, нЕчего у тебя спрашивать?))Сам то чего донесть хотел?))
cc-22
P.M.
26-3-2010 01:11 cc-22
знает ли программер, какая буква последует после ддд... . ???
(копи-паст рулит!!!)
zaxik
P.M.
26-3-2010 01:11 zaxik
Originally posted by cc-22:

а потом будет буква ддд.. .

Саймон - выдыхай шалфей камерунский скорее а то тя в психушку увезут.

Lemeshko
P.M.
26-3-2010 01:13 Lemeshko
И свиней с тобой не пас, и,вроде, нЕчего у тебя спрашивать?))Сам то чего донесть хотел?))

не дай Бог свиней пасти с тобой или без тебя, без обид нах.. так распыляться?????
Lemeshko
P.M.
26-3-2010 01:27 Lemeshko
posted 26-3-2010 01:20

Реферат на тему "Как сделать идиотскую тему на ГАНЗЕ еще более смешной, чем оригинал" почти дописан.. .
Закс, угадай букву...


тема интересная, но Вы как всегда глумитесь.. .
cc-22
P.M.
26-3-2010 01:28 cc-22
И в мыслях такого не было, батенька Вы мой! Да разве-ж мы могли-с.. . Да мы о таком и помыслить бы не осмелились! Вот-с.

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
а вот и НФС-овский рейтинг появился ( 1 )