Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Huglu HT-14 Sporting. Есть ли владельцы? Теперь есть! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
BeS_F
13-6-2019 14:22 BeS_F
Товарищи, что скажете про это ружье? Есть ли владельцы среди нас? Может кто в руках держал? Как оно?
Цена весьма привлекательная. Вполне себе реальный конкурент начальным итальянцам.

800 x 156

Небольшой видеообзор.

Сужения: Мобилчок. Подходят от Беретты 100%.
Канал ствола: 18.53 (нижний) и 18.49 (верхний).

click for enlarge 609 X 224 41.6 Kb

641 x 396

Точный вес.
click for enlarge 514 X 600 40.6 Kb

УСМ
click for enlarge 1000 X 750 130.0 Kb

click for enlarge 1000 X 750 123.5 Kb

Дробовые мишени. Чоки Беретта Мобилчок.
Нижний ствол М (0.5 мм), верхний IM (0.63 мм).
Патроны Феттер Спортинг 28 грамм, дробь 7.5.
Дистанция 35 метров.
Справа порывистый ветер.

click for enlarge 800 X 800 123.6 Kb
click for enlarge 800 X 794 123.5 Kb

Сострел стволов на 35 метров.
click for enlarge 800 X 801 113.0 Kb

Ещё пара мишеней с НТ-14.
Сужения Береттовские М+М (получоки).
Патрон Феттер Спортинг 28 грамм, дробь 7.5.
Дистанция 35 метров.

В общем, чтобы верхний ствол попадал вот так, то нужно целится по макушке мушки.

Нижний ствол.
click for enlarge 800 X 800 115.1 Kb

Верхний ствол.
click for enlarge 800 X 788 122.7 Kb

edit log

novi4e4ek
13-6-2019 15:37 novi4e4ek
Они вроде только-только в ТЕМПГАНЕ появились. В свое время (пол года назад), когда стоял перед выбором своего первого для стенда ружья, очень хотелось эту модель посмотреть, но тогда их в продаже не было. Думаю что как начальный вариант очень-очень даже хороший.
В 13к есть еще пару турков подешевле от HUGLU, в версиях ТРАП и СКИТ.
Но HT-14 производит более сильное впечатление.
BeS_F
13-6-2019 17:46 BeS_F
quote:
Originally posted by novi4e4ek:

Но HT-14 производит более сильное впечатление.

Да вообще красота!
Надо брать, наверное...
paxx
13-6-2019 21:13 paxx
Держал в руках,и даже стрелял-не понравилось,очень сильный баланс на приклад.Насчёт того,что это конкурент начальным итальянцам-Спасибо,поржал!..))
PrimoZ8
13-6-2019 21:49 PrimoZ8
quote:
Originally posted by paxx:

конкурент начальным итальянцам

Думаю, что только если по цене... Хотя, поеду в Климовск посмотрю его.
Мистер_Пэ
13-6-2019 21:56 Мистер_Пэ
У нас в Питере на "Северный тюльпан" турки привезли таких несколько штук. Одно Буянову подарили сразу Из второго давали стрелять на тестовой площадке - патроны и мишени нахаляву. Я хотел подойти посмотреть поближе, но не смог пробиться
novi4e4ek
13-6-2019 21:58 novi4e4ek
quote:
Изначально написано paxx:
Держал в руках,и даже стрелял-не понравилось,очень сильный баланс на приклад.Насчёт того,что это конкурент начальным итальянцам-Спасибо,поржал!..))

Это как в старых советских фильмах, когда кино заканчивается, а итог картины заканчивается немой сценой, в которой как правило герой картины остается перед каким-то выбором... Типо додумывайте концовку сами, как вам нравится)
Спасибо, поржал .
А еще очень, наверное, весело, когда люди покупают дорогущие ружья, более чем за пол ляма, снимают приклады и ставят новые?

BeS_F
13-6-2019 22:01 BeS_F
quote:
Originally posted by PrimoZ8:

Думаю, что только если по цене...

По цене ни один итальянец ему не конкурент. Самая дешевая 686 стоит ровно в два раза больше.
А в чём плюсы итальянца? В том, что придётся ещё доплатить более 30 тысяч за регулируемый приклад, который на НТ-14 идёт в базе? Так это не плюс вовсе
Да и регулируемый спусковой крючок идёт вроде только на 692 модели, на которую цена под 250 тысяч.

А тут турки сляпали ДТ11 в 10 раз дешевле

edit log

PrimoZ8
13-6-2019 22:15 PrimoZ8
Ну, то, что оно стреляет, еще не делает его ДТ11)))) И запорожец и мерседес могут ехать 100 кмч, но...)
У самого бюджет на первое спортивное ружье -80. Либо беттинсоли бу, либо НТ-14.
Хотя тут все советуют подкопить и брать беретту.
BeS_F
13-6-2019 22:24 BeS_F
quote:

Хотя тут все советуют подкопить и брать беретту.

А они этот совет чем-то аргументируют?
Тем более НТ-14 новинка. Её мало кто видел, а стрелял так вообще один лишь paxx
PrimoZ8
13-6-2019 22:28 PrimoZ8
quote:
Originally posted by BeS_F:

А они этот совет чем-то аргументируют?

Только фразами, типа, все через это прошли, все равно через полгода придется брать беретту))). Хотя я в большой спорт не планирую.
Поэтому тоже голову ломаю. НТ-14 внешне очень нравится.
BeS_F
13-6-2019 22:31 BeS_F
Господа, давайте трезво смотреть на ситуацию.

1. Ружье дешевое.
2. Можно подогнать под себя приклад и спуск.
3. Мобилчоки. Самый распространенный стандарт. Их есть везде на любой вкус и цвет.
4. Весит почти 4 кг.
5. Широкая прицельная планка.

Т.е. купил, под себя настроил за 10 минут и пошел четвертаки на соревнованиях вышибать

PrimoZ8
13-6-2019 22:35 PrimoZ8
quote:
Originally posted by BeS_F:

Т.е. купил, под себя настроил за 10 минут и пошел четвертаки на соревнованиях вышибать

Блин, жизнь научила, что не может быть так все хорошо))) Где-то должен быть подвох.
BeS_F
13-6-2019 22:52 BeS_F
quote:

Где-то должен быть подвох.

Возможно подвоха нет, а есть ресурс.
Хватит тебе её на 20 лет, а если купишь беретту, то хватит на 40
PrimoZ8
13-6-2019 22:55 PrimoZ8
А что с сервисом и зч? Не прорабатывали вопрос?
paxx
13-6-2019 23:01 paxx
Стрелял на "Тюльпане" и из HT-14 ,и из VENSUS ,и из VEYRON.Венсус и вейрон,чётко бил все тарелки,а из HT-14 очень плохо летело.Может дело в неправильном балансе ружья,может ствол кривой,короче я незнаю..) По поводу гребня,то его на лубое ружьё за 5-6 тысяч вам поставят.

edit log

AlKri
13-6-2019 23:02 AlKri
И того и того хватит до момента когда надоест. И захочется обновы. Тут и аргументы появятся : Я, видите ли, из неё уже вырос и мне нужно другое ружьё...
AlKri
13-6-2019 23:06 AlKri
Где это гребень регулируемый можно за 5-6 т.р поставить? Просветите нас тёмных...
paxx
13-6-2019 23:14 paxx
quote:
Изначально написано AlKri:
Где это гребень регулируемый можно за 5-6 т.р поставить? Просветите нас тёмных...

Где-где,в Питере.Привозите,лично вас познакомлю с двумя мастерами-которые вам поставят гребень за 5-6 тысяч.Сами выберете из двух,делают одинаково качественно.

сокол777
13-6-2019 23:14 сокол777
Ржу немагу!
1. Ключевое слово - стряпали.
2. Четвертаки колотить.
Вот купил турка и пошел четвертаки колотить! Вот б....ть секрет то вчем.
Я смотрю у Вас тут дохрена опыта в ремонте турков!
Я турецкое оружие сравниваю с китайскими машинами , ассобенно раннего времени, лет 15 назад, только китайская машина из магазина едет всегда, а турецкое ружье из магазина стреляет не всегда!
Дт 11 , в десять раз дешевле,
Прилипил бы ролик с испанцем.
paxx
13-6-2019 23:19 paxx
Позавчера был в "Левше" так там приличные bettinsole лежат от 80 тысяч.Так вот,лучше уж bettinsole взять,чем HT-14 который стоит 82000р.
BeS_F
13-6-2019 23:21 BeS_F
quote:
Originally posted by сокол777:

Я смотрю у Вас тут дохрена опыта в ремонте турков!

Да они и не ломаются. Чего их ремонтировать-то? Этож не перации или беретта.
BeS_F
13-6-2019 23:22 BeS_F
quote:

Так вот,лучше уж bettinsole взять,чем HT-14

А чем лучше? Никто так и не сказал. Кроме аналогии с китайскими автомобилями
paxx
13-6-2019 23:25 paxx
quote:
Изначально написано BeS_F:

Качества стали и сверловка стволов,на голову выше.

novi4e4ek
13-6-2019 23:37 novi4e4ek
quote:
Изначально написано BeS_F:

А никто и не скажет).
Потому что для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно стрелять из того ружья и того ружья, а потом уже делать выводы.
А так как этого никто и никогда делать не будет, по понятным причинам, то и объективных ответов не будет.

paxx
13-6-2019 23:47 paxx
Сейчас внимательно почитав тему и содержания поста,и дальнейшие комментарии по теме от автора,сделал вывод,что автор замутил этот пост ради рекламы данного ружья,и что советы и отзывы по этому ружью его не интересуют.
paxx
13-6-2019 23:50 paxx
От себя добавлю,что этому ружью цена край 40000р. и то я бы подумал стоит ли выкидывать деньги на ветер.
novi4e4ek
13-6-2019 23:51 novi4e4ek
quote:
Позавчера был в "Левше" так там приличные bettinsole лежат от 80 тысяч.Так вот,лучше уж bettinsole взять,чем HT-14 который стоит 82000р.

А если объективно? Если сравнивать качество исполнения НТ-14 и бетинзолли, есть ощущение что эти ружья одного порядка? Ну например качество изготовления стволов (сведение, кривизна, планка и т.д.)?
Итальяшка конечно звучит поблагороднее, но выбирая между ружьем со спортивным прикладом и возможностью регулировки под себя и ружьем итальянским с охотничьим прикладом (при прочих равных), однозначно бы выбрал турка.
И дело не в ресурсе даже, все равно даже 30000 не выстрелить, попросту надоест, как уже писали в соседней теме. А в том, что охотничий приклад не всем подходит и рано или поздно (скорее рано) придёт осознание, что приклад надо менять или дорабатывать и тут упадёт ещё как минимум 15 т.р. к цене.
А в турке уже все есть.

edit log

novi4e4ek
13-6-2019 23:57 novi4e4ek
quote:
Сейчас внимательно почитав тему и содержания поста,и дальнейшие комментарии по теме от автора,сделал вывод,что автор замутил этот пост ради рекламы данного ружья,и что советы и отзывы по этому ружью его не интересуют.

Ну, сомнительная реклама). А вобще, думаю, что идея обсуждения новинок оружейного рынка очень интересна для всех, кто любит оружие и стрельбу.
И цель тут не в том кто прав, а кто крив, а в том что-бы высказать своё мнение, пообщаться).

BeS_F
14-6-2019 06:44 BeS_F
quote:

Вам надо в следственном комитете работать. Вмиг всех на чистую воду выведите :-)

quote:
От себя добавлю,что этому ружью цена край 40000р. и то я бы подумал стоит ли выкидывать деньги на ветер.

Вы этот вывод сделали на основе предыдущего умозаключения про качество металла и плохую сверловку?
Если с ружьем все так плохо, то и за 40 тысяч оно не нужно.

Я бы хотел увидеть объективные факты в пользу покупки данного ружья и отзовы реальных владельцев.
А по вашему отзыву получается, что "я на стенде стрелял, никуда не попал, поэтому ружьё говно, металл хреновый и сверловка кривая, ещё и баланс на приклад".

А чем так плоха сталь 4140?
Из такой же стали сделано много турецких ружей.
Был у меня Маллард. Два года стрелял из него на охоте и по тарелочкам. К стали вопросов не возникало. Стволы кривые, это да. Но износа не было, стружка с трущихся поверхностей не слетала.

Если уж говорить о качестве изготовления, то почему у ДТ10 стволы рвёт? По этой логике надо ружьё за 2 миллиона брать, потому что всё, что до миллиона - ширпотреб.

Я ищу ружьё для стенда себе.
Потому что мне не удобно стрелять из Охотничьего полуавтомата. Хотя, с моим настрелом, мне и полуавтомата на всю жизнь хватит. Я просто не вижу смысла платить за стендовое ружьё больше 100 тысяч рублей.
А тут позвонил хороший человек и посоветовал обратить внимание на данное ружьё.
Вот я и собираю отзывы по этому ружью.

Kerby
14-6-2019 07:08 Kerby
у них еще есть модели трап и скит на 30 тыщ дешевле. может, их?
BeS_F
14-6-2019 07:57 BeS_F
quote:
Изначально написано Kerby:
у них еще есть модели трап и скит на 30 тыщ дешевле. может, их?

Я спортинг стреляю :-)

paxx
14-6-2019 08:12 paxx

Я ищу ружьё для стенда себе.
Потому что мне не удобно стрелять из Охотничьего полуавтомата. Хотя, с моим настрелом, мне и полуавтомата на всю жизнь хватит. Я просто не вижу смысла платить за стендовое ружьё больше 100 тысяч рублей.
А тут позвонил хороший человек и посоветовал обратить внимание на данное ружьё.
Вот я и собираю отзывы по этому ружью.[/B][/QUOTE]

Если у вас бюджет 100 т.р и вам хороший человек посоветовал турка;я бы на вашем месте призадумался насчёт хороший ли это человек.. Я даже небуду перечислять что вы можете купить на эти деньги,поверьте мне-вариантов очень много.

BeS_F
14-6-2019 08:22 BeS_F
Так мне стрелять надо, а не понты колотить :-)
Какая разница кто ружьё произвёл?
Или вы считаете, что К-80, пропорционально стоимости, в 10 раз лучше 686 беретты?
paxx
14-6-2019 08:52 paxx
[QUOTE]Изначально написано BeS_F:
[B]Так мне стрелять надо, а не понты колотить :-)
Какая разница кто ружьё произвёл?

Пожалуйста! Если из новых,то это Bettinsoli,Fair,Silma,fabarm.Если из б.у то browning, beretta 686, даже Zoli в Москве проскакивало за 65000р.

edit log

PrimoZ8
14-6-2019 09:06 PrimoZ8
quote:

Если из новых,то это Bettinsoli,Silma,fabarm.

Ниже 120 т нету. Если о спортивных моделях говорить
Hamatora
14-6-2019 11:41 Hamatora
Приветствую, уважаемые!
Являюсь владельцем Huglu Ventus. Позволю себе высказаться по поводу Huglu HT-14. Посмотрев видео и немного изучив фото, пришёл к выводу, что разница между моим ружьём и обсуждаемой моделью заключается преимущественно в спортивном "обвесе" (регулируемый гребень, амортизатор приклада и вынос крючка, чоки, широкая планка), возможно большей мясистости последней, что логично. Не исключаю, что даже приклад подойдёт, вот бы попробовать :) Прошу обратить внимание, что цена отличается практически в два раза (46к вместо 82к). Смутила немного врезка (см. фото), как-то грубо, либо просто очень хорошая камера у продавца)) Визуально очень симпатичное, глаз радует.
Проводя аналогию, хочу сказать, что своим ружьём я доволен, стреляю на стенде с удовольствием, после приобретения спортивного ружья оставлю его только для охоты, собственно для чего оно и приобреталось. Думаю, что и HT-14 оставит положительные эмоции.
Выводы для себя сделал такие: Цена завышена за спорт, но, с учётом стоимости итальянских, бельгийских спортивных ружей, вполне себе рассматриваемый вариант. Остаётся вопрос к ресурсу, что для спорта немаловажно, хотя можно 2 таких взять сразу и расстреливать по очереди))

https://www.youtube.com/watch?v=ap1iqht9fbA
click for enlarge 1150 X 680  77.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 155.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 236.6 Kb
click for enlarge 1237 X 624  94.2 Kb
Danini
14-6-2019 11:55 Danini
Удалось пострелять из него на Северном Тюльпане. По сравнению с моим АТА СП Спортинг показался жестковатым спуск (на АТА все таки чувствуются береттовские корни), и баланс больше на приклад. Но наличие настроек приклада в т.ч. возможность регулировать отвод - это понравилось.
Kalita
14-6-2019 12:39 Kalita
несколько видео с СК Стрелецкий двор, где довелось поумничать, пафосно поучить уму-разуму начинающего стрелка. Еще раз пришлось убедиться, что не всё турецкое оружие можно оценивать пренебрежительно. В руках у Славы HUGLU HT-14 sporting 76 МС РП. Перед стрельбой на СК ружье отстреляли на УРВО (пару мишеней на 33 метра - позже загружу). Бахнули 188 патронов по 150 мишеням. Ни одной сдвойки, ни одной осечки. Завод-изготовитель дает пять лет гарантии. Магазин один год. Ружик управляемый, простой, достаточно адаптированный под любой рост и вес стрелка. Что напрягло....? Тяжеловатый, жесткий спуск. Пока всё.... О дальнейшей судьбе агрегата напишу. Видео не совершенно, по этому поводу тоже будем работать.
Дульный срез
14-6-2019 12:47 Дульный срез
Турецкий производитель наглядно показал, как должна выглядеть аккуратно сделанная спортинговая версия ИЖ-27-1С. Запирание на нижнюю планку, вменяемо откручивающиемя мобилчоки..

edit log

Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Huglu HT-14 Sporting. Есть ли владельцы? Теперь есть! ( 1 )