Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Камера для оружия ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Hogan1983
23-10-2018 12:38 Hogan1983
Здравствуйте форумчане. Хотел спросить у любителей и профессионалов стендовой стрельбы, может кто-то пользует подствольную видеокамеру шоткам для просмотра своих ошибок либо для отточения навыков? Если кто-то есть напишите пожалуйста результативна ли она? Спасибо.
Hogan1983
23-10-2018 12:40 Hogan1983
Может кто-то пользует с али экспресса?
gekold
23-10-2018 13:23 gekold
У меня есть. И она весьма результативна, если результатом считать красивые и понятные видео. У нее длинный фокус и снимает она 100 кадров в секунду FullHD. Воспроизведение в итоге получается замедленным в три раза. Самое главное что она умеет, это определять момент закрытия ружья, что бы начать съему и отличать этот момент от выстрела, что бы съемку закончить. Еще она позволяет настраивать расположение прицельной марки на видео, ее довольно просто совместить с мушкой ружья. По сравнению с обычными экшн камерам имеем не часовой ролик в котором непонятно как и что искать, и дальних мишеней вообще не видно, а кучку автоматически нарезанных видео по 6 секунд каждое. На этих видео очень хорошо видно мишень и много чего еще интересного можно увидеть, всякие заваливания стволов, рывки, кривые подходы и отходы от мишени, отсутствие связи с мишенью, подброс стволов и т.д, а если смотреть покадрово, то в хорошую погоду видно даже куда и как летит дробь. Людям способным к самоанализу смотреть такое весьма полезно. Из недостатков - весит около 100 грамм и заметно изменяет баланс ружья на стволы, стрелять с ней постоянно физически утомительнее, чем без нее и стоит как лунный грунт. Подозреваю, что на али-экспрессе шоткама не купить, по крайней мере оригинального. Я покупал с их сайта https://shotkam.com/ все видео которые там есть в качестве примеров почти правда. В пасмурную погоду будет конечно не так красиво, но мишени все равно хорошо видно. На фоне листвы - все видно весьма погано, но при желании рассмотреть что происходит все равно можно.
Hogan1983
23-10-2018 13:29 Hogan1983
quote:
[B][/B]

Спасибо за ответ. Я только учусь стрелять и вот думаю для анализа промахов и попаданий с тренером эта камера должна быть полезной)
gekold
23-10-2018 13:38 gekold
Для работы с тренером камера не особенно и нужна, тренер и так увидит и скажет что не так. Это больше инструмент для самокопания, что бы реально увидеть, насколько удалось воспроизвести, то что говорил тренер. А еще с нее прикольно ролики с охоты снимать )
Hogan1983
23-10-2018 15:00 Hogan1983
Немного дороговатый девайс только для самоудовлетворения и прикольных видео. Хочется за такие деньги получить помошника для достижения намеченных целей в этом не легком виде спорта.
gekold
23-10-2018 15:15 gekold
Если потратить на первоначальном этапе эти деньги на тренера и патроны толку будет точно больше. Камера не покажет вам ошибок во вкладке и стойке. Камера не объяснит причин промахов, она только зафиксирует результат. А когда придет понимание основ, то вы и без камеры начнете понимать где промахнулись. Но девайс все равно прикольный. Аналогов лучше я пока не видел.
Hogan1983
23-10-2018 15:18 Hogan1983
Ещё раз спасибо за такой развёрнутый ответ.
Viktor22
23-10-2018 19:08 Viktor22
Видео на сайте красивые
BlackKot
24-10-2018 05:48 BlackKot
Привез сей девайс с прошлого чемпионата США. Один раз попробовал и так и лежит на полке, скучает)
Hogan1983
24-10-2018 08:59 Hogan1983
Так может поменять её на денежные знаки чтоб не скучала, кто нить в дело пустит)))
voffka
24-10-2018 09:32 voffka
quote:
Изначально написано BlackKot:
Привез сей девайс с прошлого чемпионата США. Один раз попробовал и так и лежит на полке, скучает)

Дим, а почем отдашь если не нужна ? )
Юных падаванов взращивать думаю пригодилась бы. 
v.reshetnik
28-10-2018 17:34 v.reshetnik
Отдам такую камеру за 20 тыс рублей.

Куплена в США, один раз использовал на стенде (100 выстрелов)

v.reshetnik
28-10-2018 20:50 v.reshetnik
quote:
Изначально написано v.reshetnik:
Отдам такую камеру за 20 тыс рублей.

Куплена в США, один раз использовал на стенде (100 выстрелов)

Форумчане, камера в резерве до поездки в Краснодар (03 ноября) за стрелком из Санкт-Петербурга...
Если, сделка не получится, я сообщу!

d-alex001
6-11-2018 05:01 d-alex001
Так то тема для анализа ошибок,но дороговато...
v.reshetnik
6-11-2018 13:49 v.reshetnik
quote:
Изначально написано v.reshetnik:

Форумчане, камера в резерве до поездки в Краснодар (03 ноября) за стрелком из Санкт-Петербурга...
Если, сделка не получится, я сообщу!

Продана

tekuchev
6-11-2018 15:03 tekuchev
Возможно, их использование на стендах запретят.Может быть, только на соревнованиях ?!
dangerous_mind
6-11-2018 20:31 dangerous_mind
Могу продать свою камеру с алиэкспресс. Кому-нибудь нужна?
azot-oc
6-11-2018 20:36 azot-oc
quote:
Изначально написано tekuchev:
Возможно, их использование на стендах запретят.Может быть, только на соревнованиях ?!

Юр, а с чего бы это?

Мистер_Пэ
7-11-2018 12:37 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by tekuchev:

Вообще на соревнованиях подобного рода устройства запрещены, и давно.
Если конечно соревнования по правилам

edit log

всего страниц: 2 : 12