Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Камера для охоты и спортинга ShotKam. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Камера для охоты и спортинга ShotKam.
Ай я яй
28-11-2017 18:25 Ай я яй
Доброго дня!
Возможно есть ещё владельцы данного девайса. Хотелось бы делиться впечатлениями, опытом и конечно записанным видео.
Ай я яй
28-11-2017 18:26 Ай я яй
Сегодня первый раз попробовал её на ружье. Видео, конечно, красотой не блещет, но уж как получилось.

Ай я яй
29-11-2017 07:33 Ай я яй
А в идеале должно быть вот так. Но это не раньше весны.

Злойдантист
30-11-2017 01:26 Злойдантист
На самом деле видео у Вас отличное! В отличие от других камер сразу понятно, почему не колется тарелка(ну или утка не падает). Можно в РМ где брали?
С уважением
Ай я яй
30-11-2017 07:23 Ай я яй
quote:
Originally posted by Злойдантист:

Можно в РМ где брали?

Дело в том, что эта камера создана исключительно для работы в паре с ружьём. Я, когда увидел её работу на видео, искал другую камеру с похожим функционалом, но не нашёл. Может в природе существуют, но не нашёл. Стоимость у неё с пересылом вылезла больше 700 уев и продаёт её только компания производитель в США. Я именно оттуда её и выписывал. Не думаю, что будет нарушением указывать контакты, так как штука уникальная и по определению в других местах не продаётся. https://shotkam.com/
Отзывы про неё на Амазоне только восторженные. Я так понимаю, американе юзают её уже давно, несколько лет, видео разнообразного с ней на Ютубе полно, а у нас на Ганзе я практически и упоминаний не встретил.
Красная точка на камере указываетточку прицеливания. Она настраиваемая, т.е. по инструкции нужно навести ружьё на цель и зафиксировать. А потом подключаешь камеру по вайфаю к телефону и настраиваешь на цель эту самую точку (там не только точка, там можно выбрать разные символы). На экране видна цель, точка и стрелки для корректировки точки. Наводишь, сохраняешь и готово. А потом при стрельбе камера находится в режиме ожидания и её нужно "разбудить", стукнуть легонько по ружью ладонью. Если после этого в течении 30 секунд будет выстрел - камера записывает несколько секунд до выстрела и несколько секунд после. Если выстрела не будет, не пишет. После выстрела можно опять же подключить камеру к телефону и посмотреть куда кривыми руками наводил))). Время записи зависит от цели, если это стрельба по тарелкам то кажется 3 секунды до и 3 после, если по пернатым то кажется 5 и 5 соответственно. Но воспроизведение идёт с замедлением 1/2, поэтому ролики в два раза длиннее. Ну и на камере стоит фиксированное 4 кратное увеличение. В общем, штука эта для ружья и только для ружья. Но на ружье она очень интересная))).
Сразу скажу, к компании производителю не отношусь никак, являюсь просто счастливым владельцем.

edit log

Ай я яй
30-11-2017 07:27 Ай я яй
В Ютубе масса видео с этой камерой. Вот например разница между ней и гоупрошкой.

Василич5
30-11-2017 08:40 Василич5
День добрый! Подключение камеры к телефону только по вайфай?
Ай я яй
30-11-2017 08:46 Ай я яй
Добрый! Да, но на ней свой вайфай, т.е. точка доступа не нужна и можно подключиться в любых полевых условиях. На телефон ставится приложение и с него потом и подключение, и просмотр и настройка. Телефон, планшет, что угодно кроме компьютера. А вот к компу она подключается как обычный жёсткий по кабелю, после чего проводником можно выдернуть из неё всё видео и посмотреть уже покадрово.
Из минусов, на мой взгляд, только время работы аккума. Срок службы ему заявляют 3-4 года, после чего нужно отправлять камеру производителю для замены аккума за 40 баксов. Не самые большие деньги, но всё равно неудобно.

edit log

Василич5
30-11-2017 21:33 Василич5
Понял. И как долго заказ шёл?
Ай я яй
1-12-2017 04:43 Ай я яй
Из Майамска до Москвы прилетел за четыре дня, из Москвы до Ноябрьска за неделю. Итого на 11 день получил. Нормально, на мой взгляд.
Василич5
1-12-2017 09:43 Василич5
quote:
Изначально написано Ай я яй:
Из Майамска до Москвы прилетел за четыре дня, из Москвы до Ноябрьска за неделю. Итого на 11 день получил. Нормально, на мой взгляд.

Быстро.

stout
1-12-2017 10:16 stout
quote:
А в идеале должно быть вот так.

Обратите внимание, на этом видео,что прицеливание начинается позади цели, затем поводка с опережением, выстрел! Хорошая штука, но дорогая...
Ай я яй
1-12-2017 15:30 Ай я яй
quote:
Originally posted by stout:

Обратите внимание

Ну, это уж у кого как получается. У кого хорошо, а у кого и не очень. Вот съёмка двумя камерами, Гоупро и Shotkam. Тоже любопытная.

quote:
Originally posted by stout:

Хорошая штука, но дорогая...

Дорогая... На карте деньги были, сразу и оплатил. Понимал, что если сразу жабу не задушу, то потом она задушит меня. Конечно, она наверное больше спортсменам интересна. Если ружбай под пол лимона, то и камера вроде не дорого. Для охоты, это наверное больше для красивого фильма, чем для практического результата. Весной будет видно, что у меня получится.
VTerem
1-12-2017 17:59 VTerem
Привет, коллеги.
Эта камера сейчас мне не дает покоя. Каждый свободный день еду на охоту и снимаю.
Ну по тарелочкам каждое воскресенье.
конечно, если много стрелять, то камера еще помогает улучшить показатели стрельбы.
На стенде понятно, но и на охоте. Хорошо делать стопкадры вблизи и оценивать упреждения удачные и нет. На синем небе еще виден полет дробового заряда...

Как маленькие примеры.
Первый пример со спортинга(у нас в Канаде это называется 5ть стенд)

edit log

VTerem
1-12-2017 18:02 VTerem
Второй пример показывает, как мы на охоте снимали двумя камерами. Одна ГоПро, вторая Шоткам.

Утка бита два раза стальной дробью и не падает, потом более крупная дробь ее сваливает с полета.

edit log

VTerem
1-12-2017 18:05 VTerem
В этом клипе я испытал камеру на охоте....
Заодно посмотрел, как промахиваюсь и как попадаю...

edit log

VTerem
1-12-2017 18:06 VTerem

VTerem
1-12-2017 18:10 VTerem
Здесь мне удалось снять далеких уток 40+ метров.

Камера делает приближение в 4 раза, поэтому кажется не далеко...

Ай я яй
1-12-2017 18:13 Ай я яй
quote:
Originally posted by VTerem:

В этом клипе я испытал камеру на охоте....

Вот меньше бы хвастался, глядишь и мои 700 баксов были бы целы))).

VTerem
1-12-2017 18:14 VTerem
Тут использовал сюжеты свои и своего приятеля также с камерой Шоткам.

Может, поторопился с итогом, ведь, у нас отпустила зима и еще можно на утку гуся охотиться.

edit log

VTerem
1-12-2017 18:18 VTerem
quote:
Originally posted by Ай я яй:

Вот меньше бы хвастался, глядишь и мои 700 баксов были бы целы))).
P.M. Ц

Отж...

А я как влетел!!!!
Отослал свое ружье на обмен по гарантии...а тут камера пришла...Купил(давно хотел) газоотводник, но б/у, по почте прислали, из магазина..Влетел! оОн оказался 8-ми летним и хорошо юзаным... В общем, нервы с этой камерой и все на спех, потому что думал сезон уже льдом закончится...

VTerem
2-12-2017 02:53 VTerem

VTerem
16-12-2017 02:23 VTerem
https://www.youtube.com/watch?v=MuKN3uc3rY0&t=1s

Уток добирали на каяке.

Выстрелы стальной дробью ?2, навеска дроби 32 грамма, поэтому патроны 76 мм.
Ружье Браунинг Максус, чок модифайд.

У нас нельзя без лодки или собаки охотиться около воды.

edit log

Ай я яй
16-12-2017 07:16 Ай я яй
Упреждения нереальные, просто.
Arnold1972
22-12-2017 01:30 Arnold1972
Надо брать... эх где на все хотелки денег взять ......?
Shanson
22-12-2017 10:35 Shanson
не говори.. тоже давно на нее облизываюсь.
и на стенде очень пригодилась бы (ошибки свои смотреть) ну и на охоте бы поснимал.
Arnold1972
22-12-2017 11:34 Arnold1972
После нг займусь
VTerem
25-2-2018 02:15 VTerem
Как по вашему, попал первым выстрелом? Или мимо?

Купил днями Беретта А400.

Не очень понравилось на стенде.
Вовремя прикупил чок Кикс Фул.

Стреляю уток и гусей стальной дробью в Канаде.

Камера делает приближение в 4 раза. Там в клипе написал про увеличение. Поэтому кажется близко. Падение очень далеко. Еле нашел. Шагами прошел назад 160 ШАГОВ. Даже, если вдруг маленькие у меня шаги, то все равно много.... Там от первого выстрела до третьего по секундомеру клипа(14 секунд, замедление в ТРИ раза), в переводе на реальное время, 4,6 секунды. Гусь летит 21-24 метра в сек. 96 метров...

edit log

Ай я яй
25-2-2018 06:38 Ай я яй
quote:

Как по вашему

Смотрел покадрово. На первом выстреле у тебя упреждение два корпуса и видно, что заряд прошёл перед гусем. На втором действительно зацепило краем. А вот как гусю "прилетело" с третьего выстрела, это загадка))). Расстояние действительно уже приличное и выстрел то был так, на удачу.
Ну в любом случае, с полем! =)
VTerem
5-3-2018 17:41 VTerem
Привет, коллега.

Там есть тонкость. Когда я смотрю клип прямо с камеры, то покадрово вижу больше. Камера ведь, сделал 100 кадров в секунду.

Если смотреть уже с клипа, что я сделал, то мало что увидеть можно покадрово, потому что клип мой делается всего 24 кадра в сек.Кадры многие пропускаются, а точнее сказать 75% кадров ты не видишь.

анализировал...все таки упреждение получилось 1,5 корпуса, это 1,5 метра для наших гусей, то есть мало...все таки надо было 2 корпуса...дробь попала краем осыпи по груди и животу... край печени разбит и вторая дробина в желудок попала. Две в грудь, пробили пух в три пальца и застряли в мясе груди!!! Дробь ?00 стальная, скорость вылета 517 м/сек

Маленький фильм про это сделал. Первые впечатления прямо на поле.

https://www.youtube.com/watch?v=lbr5xsXpoB8&t=2s

Где-то так.

edit log

Ай я яй
5-3-2018 18:24 Ай я яй
quote:

Когда я смотрю клип прямо с камеры

А последовательность действий? Просто я ведь на охоте тоже буду смотреть прямо с камеры.
VTerem
8-3-2018 04:57 VTerem
Я имел в виду, смотрю дома, спокойно на большом экране, подключив камеру к ПС, то есть с камеры. Лишние сюжеты сразу удаляю, чтоб место не занимали.

На охоте могу на смартфоне или на таблетке, но не морочу себе этим голову. Если бы несколько дней охотился, то таблетку брал бы с собой.

Ай я яй
8-3-2018 06:25 Ай я яй
quote:

Если бы несколько дней охотился, то таблетку брал бы с собой.

Минимум две недели. Поэтому и таблетка, и смартфон, два аккума и киловатная инвенторная Ямаха.

VTerem
8-3-2018 17:03 VTerem
VTerem
8-3-2018 17:05 VTerem
VTerem
8-3-2018 17:09 VTerem
VTerem
8-3-2018 17:10 VTerem
грузил картинки и не вижу их в теме...
VTerem
8-3-2018 17:14 VTerem
Вот кадры -первый за 1/100 сек до выстрела, потом сам выстрел и еще 1/100 сек после выстрела.

По кадрам кажется, что попадание обязано быть.

Пока не грешу на ружье, а на себя.
Надо было взять ДВА корпуса упреждение, а по кино видно, что взял один корпус.

VTerem
8-3-2018 17:17 VTerem
Но что видно по кино и по кадрам? Это то, что ружье не прыгнуло никуда пока, сразу после выстрела еще на линии стрельбы...а это хорошо, если учесть, что патрон был 38,5 грамм дроби.

Еще надо было первым патроном поставить стальную дробь #2, а не #ВВ. Но кто знал, что вылетят на 20 метров, ведь все утро шли на 40-60 метров.

edit log

VTerem
8-3-2018 17:20 VTerem

click for enlarge 1920 X 1080 890.4 Kb

Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Камера для охоты и спортинга ShotKam. ( 1 )