Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Камера для охоты и спортинга ShotKam. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Ай я яй
28-11-2017 18:25 Ай я яй
Доброго дня!
Возможно есть ещё владельцы данного девайса. Хотелось бы делиться впечатлениями, опытом и конечно записанным видео.
Ай я яй
28-11-2017 18:26 Ай я яй
Сегодня первый раз попробовал её на ружье. Видео, конечно, красотой не блещет, но уж как получилось.

Ай я яй
29-11-2017 07:33 Ай я яй
А в идеале должно быть вот так. Но это не раньше весны.

Злойдантист
30-11-2017 01:26 Злойдантист
На самом деле видео у Вас отличное! В отличие от других камер сразу понятно, почему не колется тарелка(ну или утка не падает). Можно в РМ где брали?
С уважением
Ай я яй
30-11-2017 07:23 Ай я яй
quote:
Originally posted by Злойдантист:

Можно в РМ где брали?

Дело в том, что эта камера создана исключительно для работы в паре с ружьём. Я, когда увидел её работу на видео, искал другую камеру с похожим функционалом, но не нашёл. Может в природе существуют, но не нашёл. Стоимость у неё с пересылом вылезла больше 700 уев и продаёт её только компания производитель в США. Я именно оттуда её и выписывал. Не думаю, что будет нарушением указывать контакты, так как штука уникальная и по определению в других местах не продаётся. https://shotkam.com/
Отзывы про неё на Амазоне только восторженные. Я так понимаю, американе юзают её уже давно, несколько лет, видео разнообразного с ней на Ютубе полно, а у нас на Ганзе я практически и упоминаний не встретил.
Красная точка на камере указываетточку прицеливания. Она настраиваемая, т.е. по инструкции нужно навести ружьё на цель и зафиксировать. А потом подключаешь камеру по вайфаю к телефону и настраиваешь на цель эту самую точку (там не только точка, там можно выбрать разные символы). На экране видна цель, точка и стрелки для корректировки точки. Наводишь, сохраняешь и готово. А потом при стрельбе камера находится в режиме ожидания и её нужно "разбудить", стукнуть легонько по ружью ладонью. Если после этого в течении 30 секунд будет выстрел - камера записывает несколько секунд до выстрела и несколько секунд после. Если выстрела не будет, не пишет. После выстрела можно опять же подключить камеру к телефону и посмотреть куда кривыми руками наводил))). Время записи зависит от цели, если это стрельба по тарелкам то кажется 3 секунды до и 3 после, если по пернатым то кажется 5 и 5 соответственно. Но воспроизведение идёт с замедлением 1/2, поэтому ролики в два раза длиннее. Ну и на камере стоит фиксированное 4 кратное увеличение. В общем, штука эта для ружья и только для ружья. Но на ружье она очень интересная))).
Сразу скажу, к компании производителю не отношусь никак, являюсь просто счастливым владельцем.

edit log

Ай я яй
30-11-2017 07:27 Ай я яй
В Ютубе масса видео с этой камерой. Вот например разница между ней и гоупрошкой.

Василич5
30-11-2017 08:40 Василич5
День добрый! Подключение камеры к телефону только по вайфай?
Ай я яй
30-11-2017 08:46 Ай я яй
Добрый! Да, но на ней свой вайфай, т.е. точка доступа не нужна и можно подключиться в любых полевых условиях. На телефон ставится приложение и с него потом и подключение, и просмотр и настройка. Телефон, планшет, что угодно кроме компьютера. А вот к компу она подключается как обычный жёсткий по кабелю, после чего проводником можно выдернуть из неё всё видео и посмотреть уже покадрово.
Из минусов, на мой взгляд, только время работы аккума. Срок службы ему заявляют 3-4 года, после чего нужно отправлять камеру производителю для замены аккума за 40 баксов. Не самые большие деньги, но всё равно неудобно.

edit log

Василич5
30-11-2017 21:33 Василич5
Понял. И как долго заказ шёл?
Ай я яй
1-12-2017 04:43 Ай я яй
Из Майамска до Москвы прилетел за четыре дня, из Москвы до Ноябрьска за неделю. Итого на 11 день получил. Нормально, на мой взгляд.
Василич5
1-12-2017 09:43 Василич5
quote:
Изначально написано Ай я яй:
Из Майамска до Москвы прилетел за четыре дня, из Москвы до Ноябрьска за неделю. Итого на 11 день получил. Нормально, на мой взгляд.

Быстро.

stout
1-12-2017 10:16 stout
quote:
А в идеале должно быть вот так.

Обратите внимание, на этом видео,что прицеливание начинается позади цели, затем поводка с опережением, выстрел! Хорошая штука, но дорогая...
Ай я яй
1-12-2017 15:30 Ай я яй
quote:
Originally posted by stout:

Обратите внимание

Ну, это уж у кого как получается. У кого хорошо, а у кого и не очень. Вот съёмка двумя камерами, Гоупро и Shotkam. Тоже любопытная.

quote:
Originally posted by stout:

Хорошая штука, но дорогая...

Дорогая... На карте деньги были, сразу и оплатил. Понимал, что если сразу жабу не задушу, то потом она задушит меня. Конечно, она наверное больше спортсменам интересна. Если ружбай под пол лимона, то и камера вроде не дорого. Для охоты, это наверное больше для красивого фильма, чем для практического результата. Весной будет видно, что у меня получится.
VTerem
1-12-2017 17:59 VTerem
Привет, коллеги.
Эта камера сейчас мне не дает покоя. Каждый свободный день еду на охоту и снимаю.
Ну по тарелочкам каждое воскресенье.
конечно, если много стрелять, то камера еще помогает улучшить показатели стрельбы.
На стенде понятно, но и на охоте. Хорошо делать стопкадры вблизи и оценивать упреждения удачные и нет. На синем небе еще виден полет дробового заряда...

Как маленькие примеры.
Первый пример со спортинга(у нас в Канаде это называется 5ть стенд)

edit log

VTerem
1-12-2017 18:02 VTerem
Второй пример показывает, как мы на охоте снимали двумя камерами. Одна ГоПро, вторая Шоткам.

Утка бита два раза стальной дробью и не падает, потом более крупная дробь ее сваливает с полета.

edit log

VTerem
1-12-2017 18:05 VTerem
В этом клипе я испытал камеру на охоте....
Заодно посмотрел, как промахиваюсь и как попадаю...

edit log

VTerem
1-12-2017 18:06 VTerem

VTerem
1-12-2017 18:10 VTerem
Здесь мне удалось снять далеких уток 40+ метров.

Камера делает приближение в 4 раза, поэтому кажется не далеко...

Ай я яй
1-12-2017 18:13 Ай я яй
quote:
Originally posted by VTerem:

В этом клипе я испытал камеру на охоте....

Вот меньше бы хвастался, глядишь и мои 700 баксов были бы целы))).

VTerem
1-12-2017 18:14 VTerem
Тут использовал сюжеты свои и своего приятеля также с камерой Шоткам.

Может, поторопился с итогом, ведь, у нас отпустила зима и еще можно на утку гуся охотиться.

edit log

всего страниц: 6 : 123456