Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Полуавтомат для охоты и спортинга... бывает? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
anand
4-5-2021 07:51 anand персональное сообщение anand
Коллеги! Подскажите, есть ли такие полуавтоматы/инерционки? со своей МР153 после после очередной поездки на стенд понял что надо что то делать. Ствол перегревается и не для того она. Руки устают. Всяких турок боюсь - не знаю на какой ресурс их хватит.
Maksim V
4-5-2021 08:09 Maksim V персональное сообщение Maksim V
Полуавтомат в мире есть только один - Бенелли.
Fabarmoman
4-5-2021 08:10 Fabarmoman персональное сообщение Fabarmoman
Если у вас лом на МР-153 перегревается,то на других ещё быстрее будет греться.А так у всех брендовых итальянцев есть полуавтоматы адаптированные для спортинга.

------
Fabarmoman

edit log

Maksim V
4-5-2021 08:13 Maksim V персональное сообщение Maksim V
С Днём рождении!
Fabarmoman
4-5-2021 08:14 Fabarmoman персональное сообщение Fabarmoman
Спасибо!
Jaross
4-5-2021 10:43 Jaross персональное сообщение Jaross
С Днем Рождения,всего самого наилучшего
Fabarmoman
4-5-2021 11:43 Fabarmoman персональное сообщение Fabarmoman
Спасибо!
zero7777
4-5-2021 12:16 zero7777 персональное сообщение zero7777
huntwo rld.ru

huntworld.ru

в ссылках газоотвод и инерция

Для начала планируемый бюджет озвучили

edit log

Мистер_Пэ
4-5-2021 12:29 Мистер_Пэ персональное сообщение Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by anand:

Руки устают.

Руки подкачать вообще-то можно
quote:

Ствол перегревается

А в спортинге за быстроту стрельбы дополнительные очки дают?
Если вы стреляете в полной группе - вам после ваших выстрелов надо ждать, пока 4 других стрелка сделают свои. Ствол вполне должен успеть остыть... для ускорения - держать вертикально с открытым затвором, чтобы как через трубу тянуло горячий воздух вверх. Заряжать непосредственно перед выстрелом.
Виталий А
4-5-2021 16:19 Виталий А персональное сообщение Виталий А
Реально только Beretta UGB25
475 x 356
mv28jam
4-5-2021 16:21 mv28jam персональное сообщение mv28jam
quote:
Originally posted by Виталий А:

Beretta UGB25

И сразу клин запасной к ней точить.
Виталий А
4-5-2021 16:22 Виталий А персональное сообщение Виталий А
quote:
Изначально написано zero7777:
hun two rld.ru

huntwo rld.ru

в ссылках газоотвод и инерция

Для начала планируемый бюджет озвучили

Зачем спортинговому ружью магазин более 2 х патронов?

Виталий А
4-5-2021 16:23 Виталий А персональное сообщение Виталий А
quote:
Изначально написано mv28jam:

И сразу клин запасной к ней точить.

?

mv28jam
4-5-2021 16:32 mv28jam персональное сообщение mv28jam
quote:

?

forummessage/76/714719-s59385432
zero7777
4-5-2021 16:41 zero7777 персональное сообщение zero7777
quote:
Зачем спортинговому ружью магазин более 2 х патронов?

quote:
со своей МР153 после после очередной поездки на стенд понял что надо что то делать

Вроде речь шла про замену 153. Может там "иписи" имелось ввиду автор не уточнял

Виталий А
4-5-2021 17:27 Виталий А персональное сообщение Виталий А
quote:

Вроде речь шла про замену 153. Может там "иписи" имелось ввиду автор не уточнял

Прочитайте внимательно название темы
Виталий А
4-5-2021 17:29 Виталий А персональное сообщение Виталий А
quote:
Изначально написано mv28jam:

forummessage/76/714719-s59385432

И? Я могу дать такие ссылки по любому ружью.

zero7777
4-5-2021 17:42 zero7777 персональное сообщение zero7777
quote:
Прочитайте внимательно название темы

Полуавтомат для охоты и спортинга... бывает?

Понятно Ихмо двухзарядный полуавтомат для охоты лучше уж двухстволка

edit log

Виталий А
4-5-2021 20:37 Виталий А персональное сообщение Виталий А
quote:

Полуавтомат для охоты и спортинга... бывает?

Ещё раз читаем внимательно

со своей МР153 после после очередной поездки на стенд понял что надо что то делать.

edit log

zero7777
4-5-2021 20:46 zero7777 персональное сообщение zero7777
quote:
Ещё раз читаем внимательно

со своей МР153 после после очередной поездки на стенд понял что надо что то делать.

Спор ради спора Я не спортсмен но это как надо стрелять чтобы 153 перегревалась ? Если речь идет по стрельбе по тарелкам - хотя к спорту отношения не имею могу быть совершенно не прав

anand
4-5-2021 21:14 anand персональное сообщение anand
Товарищи! Попробую ответить сразу на все. Ствол перегревается потому что стреляю не в группе. Рекомендация стрелять в группе не принимается . Руку качать не буду, т.к. по молодости уже накачался, локтевого сустава считай нет. Мне не нужен двухзарядный автомат... Я охочусь преимущественно на утку. Нужен автомат. Но нормально тренироваться с МР-153 не получается, да и надоело это бревно. Покупать спортивную вертикалку чтобы тренироваться с ней, а охотиться с МР... не хочу. Бюджет ограничен ( желательно до 100), но говорить о нем имеет смысл только после того, как будет понятно, какие варианты существуют.
anand
4-5-2021 21:16 anand персональное сообщение anand
quote:
Изначально написано Виталий А:
Реально только Beretta UGB25

Не потяну никак.

mv28jam
4-5-2021 21:33 mv28jam персональное сообщение mv28jam
quote:

И? Я могу дать такие ссылки по любому ружью.

Этих ружей мизер на руках, при этом там в теме сломанных клина минимум 2. Причём у одного разрушение клина произошло при настреле в 18 тыс... на спортивном ружье за 400 тысяч, при стрельбе спортивными патронами.

Покажите мне 2 Беретты(не угб)/Бенелли/Браунинга на которых сломались запирающие элементы.

Viksvill
4-5-2021 22:29 Viksvill персональное сообщение Viksvill
quote:

Ствол перегревается потому что стреляю не в группе.

quote:

Руку качать не буду,

Стрелять на стенде не означает, что стрелять надо в режиме пулемёта.
Если вы стреляете с тренером, разговаривайте с ним. Надо обсуждать выстрелы, ошибки и успехи, план выстрела. Тренер должен говорить и вас просить рассказывать, что и как было. Стрельба должна быть осмысленной.
В любом случае, вы должны делать паузы в стрельбе.
Вы можете прямо сказать тренеру, что греются стволы, он поймёт.
( когда-то ставили бочки с водой для охлаждения, потом продували сжатым воздухом. Сейчас обходятся, но припои должны быть правильные)

И руки должны отдыхать. Наверное, видели, что стрелки в ожидании выстрела
опирают стволы на пустую пачку от патронов или на блин на обуви, или вешают ружье на плечо.
Ваше ружье, полагаю, весит около 3,6 кг. Это не много для спортивного ружья. Баланс у вас , скорее всего, сильно на стволы. Попробуйте отбалансировать ружье, вес будет больше, но ружье ощущать будете , как более легкое. Обратите внимание на распределение веса между руками.
Должны быть правильные углы в локтях, правильное положение руки на цевье, правильная стойка и правильная длина приклада, наконец. Возможно, что уход от излишне фронтальной стойки поможет. Это вопросы к тренеру.

edit log

Aleksandr331
4-5-2021 23:24 Aleksandr331 персональное сообщение Aleksandr331
quote:
Изначально написано anand:
Ствол перегревается

Интересно, что в вашем понимании "перегревается"? Это какая температура? Как вы понимаете что этот "перегрев" произошёл?
anand
4-5-2021 23:40 anand персональное сообщение anand
quote:
Изначально написано Aleksandr331:

Интересно, что в вашем понимании "перегревается"? Это какая температура? Как вы понимаете что этот "перегрев" произошёл?

Над стволом горячий воздух волнами.

Aleksandr331
5-5-2021 00:14 Aleksandr331 персональное сообщение Aleksandr331
quote:

Над стволом горячий воздух волнами.

Я конечно не большой эксперт, но по-моему, это вполне нормальное явление.

Т.е. в мареве над планкой после 4-5 выстрелов с не очень большим интервалом никакого криминала нет.

В моём понимании перегрев это когда деревяха начинает дымиться, ну или там припой начинает течь)

edit log

aldun
5-5-2021 05:25 aldun персональное сообщение aldun
quote:

Бюджет ограничен ( желательно до 100), но говорить о нем имеет смысл только после того, как будет понятно, какие варианты существуют.

kolchuga.ru

Высокая планка. Вполне себе для спортинга.

anand
5-5-2021 10:03 anand персональное сообщение anand
quote:
Изначально написано aldun:

kolchuga.ru

Высокая планка. Вполне себе для спортинга.

Спасибо. Выдержит ли она большой настрел и как она относится к магнумам?

Viksvill
5-5-2021 11:32 Viksvill персональное сообщение Viksvill
quote:
Originally posted by aldun:

Вполне себе для спортинга

С пластиковой ложей? Ну ну
aldun
5-5-2021 11:38 aldun персональное сообщение aldun
quote:

Спасибо. Выдержит ли она большой настрел и как она относится к магнумам?

Ну насколько мне известно - одно из самых неубиваемых ружей
aldun
5-5-2021 11:39 aldun персональное сообщение aldun
quote:
Originally posted by Viksvill:

С пластиковой ложей? Ну ну

А что не так? Регулировки есть. Ну а точить под себя - это уже другой уровень.
Мистер_Пэ
5-5-2021 13:11 Мистер_Пэ персональное сообщение Мистер_Пэ
quote:

Рекомендация стрелять в группе не принимается

Стреляйте медленнее, но не в группе.
Возьмите блокнотик. Выстрелил, поставил ружье, достал блокнотик, достал ручку, поставил крестик/нолик, убрал ручку, убрал блокнотик, взял ружье, зарядил, выстрелил, go to 10.

Более высокая планка - меньше влияния марева.
Я с коллиматором стреляю и за счет этого прицельная линия на 5-7 см выше ствола. Никогда марева не видел. Даже тогда, когда не смог разобрать ружье из-за того что оно было слишком горячим и пришлось ждать пока остынет.

Beretta ultralight легкая довольно-таки. Хотя магнумами из нее стрелять может не понравится. Лично я вообще не понимаю зачем магнум, если попадать умеешь. Это ж не пант-ган, чтобы с одного выстрела 50-60 уток добывать для продажи на базаре

road hell
5-5-2021 14:08 road hell персональное сообщение road hell
Ничего не меняется.Вторая страница воды,а Выбрать в бюджет до 100т из новых полуавтоматов практически и не чего.Был четко сформулирован вопрос-п/автомат для охоты и интенсивной стрельбы,пусть и обозначил для спортинга(смысл понятен,много и быстро).Не нравится человеку МР153,не хочет этот вес не на стенде ,не на охоте,Зачем обсуждать,убеждать,рассказывать Просит подсказать что можно выбрать и чтоб с достаточным ресурсом и без поломок и на охоте таскать не в тягость до 100т.А что имеем? Хорошее Бенелли М1,но уже больше 100,из итальянцев остаётся лишь Франки Аффинити обычные варианты.Спортинговых версий в этом бюджете нет.И турецкие на вкус и цвет п/авто,как газоотвотдные,так и инерционные.

edit log

Caucasian64
5-5-2021 15:51 Caucasian64 персональное сообщение Caucasian64
Remington 1100
anand
5-5-2021 15:53 anand персональное сообщение anand
quote:
Изначально написано road hell:
Ничего не меняется.Вторая страница воды,а Выбрать в бюджет до 100т из новых полуавтоматов практически и не чего.Был четко сформулирован вопрос-п/автомат для охоты и интенсивной стрельбы,пусть и обозначил для спортинга(смысл понятен,много и быстро).Не нравится человеку МР153,не хочет этот вес не на стенде ,не на охоте,Зачем обсуждать,убеждать,рассказывать Просит подсказать что можно выбрать и чтоб с достаточным ресурсом и без поломок и на охоте таскать не в тягость до 100т.А что имеем? Хорошее Бенелли М1,но уже больше 100,из итальянцев остаётся лишь Франки Аффинити обычные варианты.Спортинговых версий в этом бюджете нет.И турецкие на вкус и цвет п/авто,как газоотвотдные,так и инерционные.

Ну 100 это ориентир. Да и б/у покупка возможна. А вот что либо надежное, с хорошим ресурсом и вменяемым балансом....
А на Ганзе я редкий гость... вот из за всего вот этого, от "стреляй с блокнотиком" до "подкачай руку".
А турецкие спортивные полуавтоматы бывают? Что из турков есть на эту тему хорошего?

edit log

anand
5-5-2021 15:55 anand персональное сообщение anand
quote:
Изначально написано Caucasian64:
Remington 1100

Помпа

Caucasian64
5-5-2021 16:48 Caucasian64 персональное сообщение Caucasian64
quote:

Помпа

Что помпа?

aldun
5-5-2021 16:53 aldun персональное сообщение aldun
quote:
Originally posted by Caucasian64:

Что помпа?

видимо перепутал с 870)
Wildalex
5-5-2021 17:11 Wildalex персональное сообщение Wildalex
quote:
Коллеги! Подскажите, есть ли такие полуавтоматы/инерционки? со своей МР153 после после очередной поездки на стенд понял что надо что то делать. Ствол перегревается и не для того она. Руки устают. Всяких турок боюсь - не знаю на какой ресурс их хватит.

Задача нереальная.
Марево - глупость. Делайте паузы. На соревновании ствол даже до 50-ти градусов не успевает нагреваться, потому что претендеты тоже стреляют.
Усталость рук - вторая глупость - все спортивные вертикалки, да и автоматы - тяжелые. Тяжелее, чем МР-153. Это сделано для того, чтобы не было раскачки на раз-два.
Третье - МР-153 прекрасное ружье. В Хабаровском крае три года подряд первенство среди любителей держал товарищ именно с МР-153. Ствол 710-ть с нулевым чоком, тяжеленное дерево в цевье, легкий пластик в прикладе. Планка обычная. Более того, любил сначала прогреть ствол, а потом стрелять обязаловку, потому что разброс на коротких дистанциях лучше.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Полуавтомат для охоты и спортинга... бывает? ( 1 )