Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Всем добрый день. Куплю полуавтомат именно для спортинга. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Esn
31-5-2020 09:49 Esn
Постоянно стреляю из хорошей вертикалки, результаты неплохие. Перед охотой вспоминаю полуавтомат и стреляю из м3... приклад короткий, цивью вообще отдельная история )), но попадаю ещё лучше))

Изучил проспекты и увидел, что есть полуавтомат именно для спортинга, ремингтон, бенелли , беретта. Вообщем загорелся)

С уважением
89857745090 Алексей

AlKri
31-5-2020 11:02 AlKri
quote:
Originally posted by Esn:

полуавтомат именно для спортинга, ремингтон, бенелли , беретта.

Я бы смотрел на газоотводные п/а. По мне так лучше Beretta А400 трудно что-то придумать. UGB25 советовать не решусь, хотя в смысле удобства и "попадучести" это один из лучших, но... И будьте готовы к тому что у Вас потребуют "оснащения устройством для захвата/отражения стрелянных гильз, что бы они не могли мешать другим стрелкам", если Вы соберётесь участвовать в турнирах несколько выше "первенства водокачки".
Viksvill
31-5-2020 13:12 Viksvill
quote:
Originally posted by AlKri:

Я бы смотрел на газоотводные п/а.

Александр Вячеславович, а почему?
Этот спор газоотвод/инерционка имеет очень длинную бороду.
Ну вначале было понятно: Benelli защитила и монополизировала изобретение
Чиволанни, вот конкуренты и топили за газоотвод.
Сейчас патент закончился и многие бросились строгать инерционки.
Так в чем плюсы газоотвода? Ну военных еще можно понять, а для охоты и спортинга?

edit log

Viksvill
31-5-2020 13:28 Viksvill
Я не к тому, чтобы развернуть вновь эту старую дискуссию. Я читал на эту тему массу рассуждений. Никто не может привести никаких серьёзных аргументов, кроме простоты чистки инерционки
Я думаю, все на уровне личных пристрастий.
НСК-И
31-5-2020 14:11 НСК-И
Как то с товарищем отстреляли по 300,он с бенелли,я с беретты (урика).Перед тем,как завершить пострелушки взяли и поменялись оружием.И дружно удивились оказывается они разные
Урика может стрелять любым патроном,20ки спокойно отрабатывает,бенели 20 ки не стреляет.Отдача одинаковая,но работа механизма ощущается по разному и складывается впечатление,что на Урике второй выстрел происходит быстрее и сам процесс перезарядки быстрее.Во время выстрела на Бенелли очень хорошо ощущается работа механизма перезарядки,вся затворная рама как бы в движении ,выстрел растянут во времени и это напрягает.На Урике всё быстро и перезарядка не ощущается вообще.
Пришли к выводу что Урика лучше по всем показателям.Чистка газоотвода не напрягает,обычная процедура.Если еще сделать приклад правильный,тогда ружье заиграет новыми красками и удовольствие от стрельбы с этого ружья будет еще больше.
Ствол на Урике 760,сверловка 18.3,чок стоит 0.5 родной,на компакте бьется всё (24-28 грамм),проверено многократно.Стрелять можно много ,отдача вообще не ощущается.Пробовал ставить выносной модный чок портированный,разницы не заметил и вернулся к родному.
На истину не претендую,просто мнение пользователя .
Viksvill
31-5-2020 14:34 Viksvill
Ну вот, а я в свое время выбирая из Урики и Бенелли от Урики отказался. Пластмаски на цевье, сброс газов вниз, затворная группа на тех экземплярах, которые мне удалось увидеть в магазине имели очень. грубую обработку.
В итоге:
Benelli, никаких задержек, 24 гр. жрёт, только в путь, Правда обещанно еще и 59 гр. , но не пробовал. К скорострельности у меня претензий нет (быстрее я сам не смогу, да и не надо ). Стволы тоже 760, охочусь в основном с д.с.0,5.
Раздражает баланс на стволы, но у Урики он похуже. Да и со стволом 760 оба ружья длинные, в кусты лезть не комфортно.
Т.е.каждый выбирает то, что лучше ляжет, м.к.

edit log

AlKri
31-5-2020 14:43 AlKri
quote:
Originally posted by Viksvill:

Я думаю, все на уровне личных пристрастий.

Отнюдь. Настройка инерционной системы сложна и неоднозначна. И если при достаточно больших массах снаряда (и, соответственно, достаточно значительном импульсе отдачи) это ещё работает, то для малых масс это не будет работать в принципе, начиная с некоторого предела. Для газоотвода таких проблем почти нет - при необходимости его можно заставить работать и с весьма малыми навесками, по крайней мере куда ниже чем для инерционки.
А так как подавляющее большинство современных п/а рассчитывается для работы с полноценным снарядом (32 г и выше), то настройка инерционки для надёжной работы с 20-24 г может быть достаточно муторной. А если учесть что инерционка ещё и весьма чувствительна к вкладке, то...
P.S. Первые патенты на инерционную систему получил в 1900-1905 г.г. швед Карл Шёгрен (Sjögren). Он же разработал и выпустил винтовку и дробовик в 12 к, почти одновременно с Browning Auto-5. Его винтовка ещё у Федорова описана. Пробовал и Маузер применить, но не срослось. Бруно Чиволани гораздо позже (1967) вернулся к этой схеме, несколько изменив конструктив. Допиливали систему очень долго, но допилили почти до идеала. Только вот недостатки никуда не делись. Плюс пружина в прикладе.

edit log

AlKri
31-5-2020 14:59 AlKri
quote:

...сброс газов вниз, затворная группа...

Ну, в реальной жизни там сброса почти нет, только то что стравил клапан. По затворной группе Урика не конкурент Бенелли - другой принцип запирания. В А400 запирание аналогично с Бенелли - поворотной личинкой.

edit log

Viksvill
31-5-2020 15:31 Viksvill
quote:

Настройка инерционной системы сложна и неоднозначна.

Дык, нет никаких настроек для пользователя. Не слышал, чтобы кто-то жаловался или пытался настраивать. Берешь из коробки и все работает
Схема Шёгрна это классика, но Чиволанни на ее принципе сделал гениальное работоспособное решение. Позже он , чтобы обойти свой же патент отошедший Benelli, сделал вторую реализацию для Breda, уже с клиновым запиранием.
А пружина в прикладе есть только ее никогда не трогаешь и почти никогда не видишь
quote:

Для газоотвода таких проблем почти нет

Только на ряде моделей надо запчасти менять или переворачивать их, под виды патронов, а на некоторых специальные решения внедрены, чтобы ело разные патроны.
А сброс газа вниз меня не устраивает, поскольку внизу может оказаться собака или резиновая лодка.

edit log

AlKri
31-5-2020 16:07 AlKri
quote:

Только на ряде моделей надо запчасти менять или переворачивать их, под виды патронов, а на некоторых специальные решения внедрены, чтобы ело разные патроны.

Так такие модели не покупайте. Беретта вылизала всё до блеска - пользуйтесь! Ещё раз по поводу сброса газов. Система замкнутая - большая часть газов возвращается обратно в ствол, в полость цевья попадает лишь то, что стравил клапан газосброса. Это холодный газ, без скорости, не понимаю почему его надо опасаться?
..."Дык, нет никаких настроек для пользователя. Не слышал, чтобы кто-то жаловался или пытался настраивать. Берешь из коробки и все работает".
Именно что нету! Так не то что жалуются, ругаются последними словами! В крайний мой приезд в Кузьминки стреляли мы с группой товарищей, у одного - Бенелли. 24г Azot - он расстрелял около сотни и нормальных перезарядов было меньше десятка. И что? Он говорит что никогда с 24 г нормально не работало, 28 - ещё туда-сюда, с 32 - без проблем. Для газоотовода эта проблема решается в 6 секунд, а тут... Пружина в прикладе - да не видна, но топикстартар ищет ружьё для спорта, будет сильно мешать при подгонке/замене приклада. Механизм регулировки не врезать, "костыль" не поставить, да и новый приклад не все возьмутся делать... Константиныч возьмётся.
Viksvill
31-5-2020 16:31 Viksvill
quote:

Он говорит что никогда с 24 г нормально не работало, 28 - ещё туда-сюда, с 32 - без проблем

Честно говоря, я потока жалоб на Benelli не слышал. Отстрелять из него полсотни магнума, почистить и смазать. Надо смотреть на ружье. В мастерскую ему)))
Н
quote:

Это холодный газ,

Что-то в потемках он светится
quote:

Пружина в прикладе - да не видна, но топикстартар ищет ружьё для спорта, будет сильно мешать при подгонке/замене приклада.

Надо будет выборку в прикладе делать, но не столько под пружину, сколько под распорную пластину. Размер побольше, чем под стяжной винт обычного ружья, не более того.
Механизм регулировки гребня не врезать, но погиб-то регулируемый.

Вообще из автоматов для стенда,м.к., надо смотреть ружья с высокими планками, чтобы максимально приблизить ось ствола к пятке приклада. Про обзор даже не говорю.))))

Дульный срез
31-5-2020 16:53 Дульный срез
quote:

Надо будет выборку в прикладе делать, но не столько под пружину, сколько под распорную пластину. Размер побольше, чем под стяжной винт обычного ружья, не более того.
Механизм регулировки гребня не врезать, но погиб-то регулируемый.

Придется делать отверстие диаметром 20 мм в деревянной заготовке приклада.
Дульный срез
31-5-2020 16:54 Дульный срез
Fabarm XLR5 Velocity
Дульный срез
31-5-2020 16:56 Дульный срез
quote:

Механизм регулировки гребня не врезать,

Можно врезать , места достаточно. UGB25 идет с регулируемым гребнем. И такой приклад, от УГБ, подходит и к А300, и к А400.
Дульный срез
31-5-2020 16:58 Дульный срез
quote:

Beretta А400

С синей коробкой, A400 XCEL)))
Viksvill
31-5-2020 17:02 Viksvill
quote:
Originally posted by Дульный срез:

Можно врезать

Тем более)))

AlKri
31-5-2020 17:02 AlKri
quote:

Отстрелять из него полсотни магнума, почистить и смазать. Надо смотреть на ружье. В мастерскую ему)))

Там не полсотни стреляно. Человек нормально охотой занимается, а Бенеллевские спецы всегда говорят одно и то же, - не ниже 28 г.

quote:

Что-то в потемках он светится

Ничего не путаете? Уж я точно знаю что светится в потёмках, а что нет.
Дульный срез
31-5-2020 17:03 Дульный срез
quote:

новый приклад не все возьмутся делать

Построить самодельный приклад на полуавтомат, по мне, так много проще, нежели на двустволку--"врезка" в коробку ну осень простая)Но! При проектировании приклада "под себя" нужно точно знать его геометрию--тут либо опытный мастер либо собственный опыт. Как вариант--установка "костыля", ТСК, ЛБ Трап--а тут образцы оружия, имеющие возвратные пружины в прикладе, увы , непригодны.
AlKri
31-5-2020 17:04 AlKri
quote:

Можно врезать , места достаточно.

В Беретту - можно. А в Бенелли - никто не берётся.
Дульный срез
31-5-2020 17:05 Дульный срез

click for enlarge 526 X 349  31.9 Kb
Дульный срез
31-5-2020 17:07 Дульный срез
Эксперимент с фанерой.
click for enlarge 1280 X 450 131.2 Kb
Esn
31-5-2020 17:17 Esn
Коллеги, обалдеть сколько ответов, спасибо)

Но я немного не согласен) в последнее время стреляю 21 и 24, Бенелли м3 прекрасно ест 24, 21 через раз.. а вот не супер бренды у друзей 24 все время надо рукой доводить...

Ищу удобный полуавтомат, как 682 с гребнем.

Esn
31-5-2020 17:19 Esn
И браунинг тоже, надо немного смазать и все)
AlKri
31-5-2020 18:07 AlKri
quote:

Бенелли м3 прекрасно ест 24...

Может, но не обязан.
AlKri
31-5-2020 18:08 AlKri
quote:

Эксперимент с фанерой.

А точно приклад от UGB к А400 подойдёт?
Esn
31-5-2020 18:34 Esn
Кто нибудь пробовал Breda 930?
Дульный срез
31-5-2020 19:38 Дульный срез
quote:

99,9% что подойдет. 0,1% утверждения, что не подойдет, оставляю на всякий случай. Я, когда сломал приклад на УГБ, ставил на него деревянный и пластиковый приклады от А300--подошли один к одному без подгонки.

edit log

Дульный срез
31-5-2020 19:42 Дульный срез
quote:

Учитывая объемы производства всех этил полуавтоматов, я полагаю что на Беретте не станут проектировать и производить разные ствольные коробки и приклады для разных моделей--унификация при проектировании, подборе номенклатуры оборудования, инструмента, приспособлений...
Дульный срез
31-5-2020 19:46 Дульный срез
quote:

Я бы разрешил это сомнение так--снял бы с А400 приклад, с ним и со штангенциркулем отправился в ормаг, якобы покупать для А300--далее сравнить размеры...и сделать вывод)))
сокол777
31-5-2020 20:58 сокол777
А попробуйте пострелять на стенде обязательно из всего предложенного, и напишите здесь о своих впечатлениях. П.с. у меня урика и я очень доволен, нравится больше чем бенелли, а для стенда попробуйте еще мц2112. Так, просто попробуйте. Вдруг зайдет.
Kalita
31-5-2020 21:01 Kalita
Хммм...то же присматриваю для стенда...Кто то по Фабику велосити спорт что то правдивое сказать может?.
AlKri
31-5-2020 21:17 AlKri
quote:
Originally posted by Kalita:

то же присматриваю для стенда...

Я могу сказать только за своё - Beretta A400 Xplor Novator. 6 лет, 80 тыс. пробега было в марте. Всё работает, бой у ружья великолепный, отдача почти не ощущается. В самом начале отрегулировал газоотвод под спорт. патроны и стреляю даже 20 г.
Esn
31-5-2020 21:23 Esn
Смотрю, как понимаю 25 больше для стенда, для спортинга меньше подходит?
александр тр
1-6-2020 06:40 александр тр
Добавлю 3 копейки. Бенелли винчи и беретта а 400 унико.
Беретта а 400 жрет все и всегда и в оюбую погоду. Но подарил ... после 15000 начались проблемы с выбросом.
Оставил винчи. Ест 32 без проблем. 28 есть проблемы с пкрезарядкой раз, два на пачку патронов. 24 грамм перезаряжает в лучшем случае раз из 3 .. и никакие мастера бенелли ( два раза на кубке просил исправить). Замена пружин ничего не изменило ситуацию. По всей видимости энерционка всё-таки лотерея.
AlKri
1-6-2020 08:28 AlKri
quote:
Originally posted by александр тр:

...По всей видимости энерционка всё-таки лотерея.

+100!
Дульный срез
1-6-2020 08:45 Дульный срез
Я начинал стрелять компакт , лет 12 назад, из МР-153--пластик, 710 мм ствол, чок цилиндр...Один уважаемый человек кратко объяснил как действовать--увидел, вскинул, догнал, обогнал, нажал)))) Даже результат был))) Стрелял только навесками 28 гр., патроны 24 гр заряжал для второго выстрела, хотя мурка и их перезаряжала. Года два с нее стрелял. Потом потянуло на варианты "как у людей"...
AlKri
1-6-2020 10:08 AlKri
quote:

Кто нибудь пробовал Breda 930?

Судя по всему - нет. Тут очень внимательно нужно посмотреть всё, что опубликовано по данной модели. Искать нужно подтверждение того, что эта штука ОБЯЗАНА работать с навесками дроби 24 г. Тогда можно и подумать...
Esn
1-6-2020 11:08 Esn
Согласен! Поэтому и спрашиваю)
400 и 930 одинаково стоят, вот и и интересно) Жду открытия, поеду их подержать

М3 ест 24...

edit log

Danini
1-6-2020 11:26 Danini
Автору. В Питере есть спортсмены, показывающие великолепные результаты из тридцатирублевых газоотводных АТА.
А сейчас еще и Хуглу Вейрон стал пользоваться популярностью.
Турки умеют делать полуавтоматы. В отличие от духстволок...
Esn
1-6-2020 11:33 Esn
да никаких проблем попадать и из МР 233, правда вся хрустит)) никак не сломается, для друзей держу...

Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Всем добрый день. Куплю полуавтомат именно для спортинга. ( 1 )