Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Всем добрый день. Куплю полуавтомат именно для ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Esn
P.M.
31-5-2020 09:49 Esn
Постоянно стреляю из хорошей вертикалки, результаты неплохие. Перед охотой вспоминаю полуавтомат и стреляю из м3.. . приклад короткий, цивью вообще отдельная история )), но попадаю ещё лучше))

Изучил проспекты и увидел, что есть полуавтомат именно для спортинга, ремингтон, бенелли , беретта. Вообщем загорелся)

С уважением
89857745090 Алексей

AlKri
P.M.
31-5-2020 11:02 AlKri
Originally posted by Esn:

полуавтомат именно для спортинга, ремингтон, бенелли , беретта.


Я бы смотрел на газоотводные п/а. По мне так лучше Beretta А400 трудно что-то придумать. UGB25 советовать не решусь, хотя в смысле удобства и "попадучести" это один из лучших, но.. . И будьте готовы к тому что у Вас потребуют "оснащения устройством для захвата/отражения стрелянных гильз, что бы они не могли мешать другим стрелкам", если Вы соберётесь участвовать в турнирах несколько выше "первенства водокачки".
Viksvill
P.M.
31-5-2020 13:12 Viksvill
Originally posted by AlKri:

Я бы смотрел на газоотводные п/а.


Александр Вячеславович, а почему?
Этот спор газоотвод/инерционка имеет очень длинную бороду.
Ну вначале было понятно: Benelli защитила и монополизировала изобретение
Чиволанни, вот конкуренты и топили за газоотвод.
Сейчас патент закончился и многие бросились строгать инерционки.
Так в чем плюсы газоотвода? Ну военных еще можно понять, а для охоты и спортинга?
Viksvill
P.M.
31-5-2020 13:28 Viksvill
Я не к тому, чтобы развернуть вновь эту старую дискуссию. Я читал на эту тему массу рассуждений. Никто не может привести никаких серьёзных аргументов, кроме простоты чистки инерционки
Я думаю, все на уровне личных пристрастий.
НСК-И
P.M.
31-5-2020 14:11 НСК-И
Как то с товарищем отстреляли по 300,он с бенелли,я с беретты (урика).Перед тем,как завершить пострелушки взяли и поменялись оружием.И дружно удивились оказывается они разные
Урика может стрелять любым патроном,20ки спокойно отрабатывает,бенели 20 ки не стреляет.Отдача одинаковая,но работа механизма ощущается по разному и складывается впечатление,что на Урике второй выстрел происходит быстрее и сам процесс перезарядки быстрее.Во время выстрела на Бенелли очень хорошо ощущается работа механизма перезарядки,вся затворная рама как бы в движении ,выстрел растянут во времени и это напрягает.На Урике всё быстро и перезарядка не ощущается вообще.
Пришли к выводу что Урика лучше по всем показателям.Чистка газоотвода не напрягает,обычная процедура.Если еще сделать приклад правильный,тогда ружье заиграет новыми красками и удовольствие от стрельбы с этого ружья будет еще больше.
Ствол на Урике 760,сверловка 18.3,чок стоит 0.5 родной,на компакте бьется всё (24-28 грамм),проверено многократно.Стрелять можно много ,отдача вообще не ощущается.Пробовал ставить выносной модный чок портированный,разницы не заметил и вернулся к родному.
На истину не претендую,просто мнение пользователя .
Viksvill
P.M.
31-5-2020 14:34 Viksvill
Ну вот, а я в свое время выбирая из Урики и Бенелли от Урики отказался. Пластмаски на цевье, сброс газов вниз, затворная группа на тех экземплярах, которые мне удалось увидеть в магазине имели очень. грубую обработку.
В итоге:
Benelli, никаких задержек, 24 гр. жрёт, только в путь, Правда обещанно еще и 59 гр. , но не пробовал. К скорострельности у меня претензий нет (быстрее я сам не смогу, да и не надо ). Стволы тоже 760, охочусь в основном с д.с.0,5.
Раздражает баланс на стволы, но у Урики он похуже. Да и со стволом 760 оба ружья длинные, в кусты лезть не комфортно.
Т.е.каждый выбирает то, что лучше ляжет, м.к.
AlKri
P.M.
31-5-2020 14:43 AlKri
Originally posted by Viksvill:

Я думаю, все на уровне личных пристрастий.


Отнюдь. Настройка инерционной системы сложна и неоднозначна. И если при достаточно больших массах снаряда (и, соответственно, достаточно значительном импульсе отдачи) это ещё работает, то для малых масс это не будет работать в принципе, начиная с некоторого предела. Для газоотвода таких проблем почти нет - при необходимости его можно заставить работать и с весьма малыми навесками, по крайней мере куда ниже чем для инерционки.
А так как подавляющее большинство современных п/а рассчитывается для работы с полноценным снарядом (32 г и выше), то настройка инерционки для надёжной работы с 20-24 г может быть достаточно муторной. А если учесть что инерционка ещё и весьма чувствительна к вкладке, то.. .
P.S. Первые патенты на инерционную систему получил в 1900-1905 г.г. швед Карл Шёгрен (Sjögren). Он же разработал и выпустил винтовку и дробовик в 12 к, почти одновременно с Browning Auto-5. Его винтовка ещё у Федорова описана. Пробовал и Маузер применить, но не срослось. Бруно Чиволани гораздо позже (1967) вернулся к этой схеме, несколько изменив конструктив. Допиливали систему очень долго, но допилили почти до идеала. Только вот недостатки никуда не делись. Плюс пружина в прикладе.
AlKri
P.M.
31-5-2020 14:59 AlKri
Originally posted by Viksvill:

... сброс газов вниз, затворная группа...


Ну, в реальной жизни там сброса почти нет, только то что стравил клапан. По затворной группе Урика не конкурент Бенелли - другой принцип запирания. В А400 запирание аналогично с Бенелли - поворотной личинкой.
Viksvill
P.M.
31-5-2020 15:31 Viksvill
Originally posted by AlKri:

Настройка инерционной системы сложна и неоднозначна.


Дык, нет никаких настроек для пользователя. Не слышал, чтобы кто-то жаловался или пытался настраивать. Берешь из коробки и все работает
Схема Шёгрна это классика, но Чиволанни на ее принципе сделал гениальное работоспособное решение. Позже он , чтобы обойти свой же патент отошедший Benelli, сделал вторую реализацию для Breda, уже с клиновым запиранием.
А пружина в прикладе есть только ее никогда не трогаешь и почти никогда не видишь
Originally posted by AlKri:

Для газоотвода таких проблем почти нет


Только на ряде моделей надо запчасти менять или переворачивать их, под виды патронов, а на некоторых специальные решения внедрены, чтобы ело разные патроны.
А сброс газа вниз меня не устраивает, поскольку внизу может оказаться собака или резиновая лодка.
AlKri
P.M.
31-5-2020 16:07 AlKri
Originally posted by Viksvill:

Только на ряде моделей надо запчасти менять или переворачивать их, под виды патронов, а на некоторых специальные решения внедрены, чтобы ело разные патроны.


Так такие модели не покупайте. Беретта вылизала всё до блеска - пользуйтесь! Ещё раз по поводу сброса газов. Система замкнутая - большая часть газов возвращается обратно в ствол, в полость цевья попадает лишь то, что стравил клапан газосброса. Это холодный газ, без скорости, не понимаю почему его надо опасаться?
... "Дык, нет никаких настроек для пользователя. Не слышал, чтобы кто-то жаловался или пытался настраивать. Берешь из коробки и все работает".
Именно что нету! Так не то что жалуются, ругаются последними словами! В крайний мой приезд в Кузьминки стреляли мы с группой товарищей, у одного - Бенелли. 24г Azot - он расстрелял около сотни и нормальных перезарядов было меньше десятка. И что? Он говорит что никогда с 24 г нормально не работало, 28 - ещё туда-сюда, с 32 - без проблем. Для газоотовода эта проблема решается в 6 секунд, а тут.. . Пружина в прикладе - да не видна, но топикстартар ищет ружьё для спорта, будет сильно мешать при подгонке/замене приклада. Механизм регулировки не врезать, "костыль" не поставить, да и новый приклад не все возьмутся делать.. . Константиныч возьмётся.
Viksvill
P.M.
31-5-2020 16:31 Viksvill
Originally posted by AlKri:

Он говорит что никогда с 24 г нормально не работало, 28 - ещё туда-сюда, с 32 - без проблем


Честно говоря, я потока жалоб на Benelli не слышал. Отстрелять из него полсотни магнума, почистить и смазать. Надо смотреть на ружье. В мастерскую ему)))
Н
Originally posted by AlKri:

Это холодный газ,


Что-то в потемках он светится
Originally posted by AlKri:

Пружина в прикладе - да не видна, но топикстартар ищет ружьё для спорта, будет сильно мешать при подгонке/замене приклада.


Надо будет выборку в прикладе делать, но не столько под пружину, сколько под распорную пластину. Размер побольше, чем под стяжной винт обычного ружья, не более того.
Механизм регулировки гребня не врезать, но погиб-то регулируемый.

Вообще из автоматов для стенда,м.к., надо смотреть ружья с высокими планками, чтобы максимально приблизить ось ствола к пятке приклада. Про обзор даже не говорю.))))

Дульный срез
P.M.
31-5-2020 16:53 Дульный срез
Originally posted by Viksvill:

Надо будет выборку в прикладе делать, но не столько под пружину, сколько под распорную пластину. Размер побольше, чем под стяжной винт обычного ружья, не более того.
Механизм регулировки гребня не врезать, но погиб-то регулируемый.


Придется делать отверстие диаметром 20 мм в деревянной заготовке приклада.
Дульный срез
P.M.
31-5-2020 16:54 Дульный срез
Fabarm XLR5 Velocity
Дульный срез
P.M.
31-5-2020 16:56 Дульный срез
Originally posted by Viksvill:

Механизм регулировки гребня не врезать,


Можно врезать , места достаточно. UGB25 идет с регулируемым гребнем. И такой приклад, от УГБ, подходит и к А300, и к А400.
Дульный срез
P.M.
31-5-2020 16:58 Дульный срез
Originally posted by AlKri:

Beretta А400


С синей коробкой, A400 XCEL)))
Viksvill
P.M.
31-5-2020 17:02 Viksvill
Originally posted by Дульный срез:

Можно врезать


Тем более)))

AlKri
P.M.
31-5-2020 17:02 AlKri
Originally posted by Viksvill:

Отстрелять из него полсотни магнума, почистить и смазать. Надо смотреть на ружье. В мастерскую ему)))


Там не полсотни стреляно. Человек нормально охотой занимается, а Бенеллевские спецы всегда говорят одно и то же, - не ниже 28 г.

Originally posted by Viksvill:

Что-то в потемках он светится


Ничего не путаете? Уж я точно знаю что светится в потёмках, а что нет.
Дульный срез
P.M.
31-5-2020 17:03 Дульный срез
Originally posted by AlKri:

новый приклад не все возьмутся делать


Построить самодельный приклад на полуавтомат, по мне, так много проще, нежели на двустволку--"врезка" в коробку ну осень простая)Но! При проектировании приклада "под себя" нужно точно знать его геометрию--тут либо опытный мастер либо собственный опыт. Как вариант--установка "костыля", ТСК, ЛБ Трап--а тут образцы оружия, имеющие возвратные пружины в прикладе, увы , непригодны.
AlKri
P.M.
31-5-2020 17:04 AlKri
Originally posted by Дульный срез:

Можно врезать , места достаточно.


В Беретту - можно. А в Бенелли - никто не берётся.
Дульный срез
P.M.
31-5-2020 17:05 Дульный срез

click for enlarge 526 X 349  31.9 Kb
Дульный срез
P.M.
31-5-2020 17:07 Дульный срез
Эксперимент с фанерой.
click for enlarge 1280 X 450 131.2 Kb
Esn
P.M.
31-5-2020 17:17 Esn
Коллеги, обалдеть сколько ответов, спасибо)

Но я немного не согласен) в последнее время стреляю 21 и 24, Бенелли м3 прекрасно ест 24, 21 через раз.. а вот не супер бренды у друзей 24 все время надо рукой доводить.. .

Ищу удобный полуавтомат, как 682 с гребнем.

Esn
P.M.
31-5-2020 17:19 Esn
И браунинг тоже, надо немного смазать и все)
AlKri
P.M.
31-5-2020 18:07 AlKri
Originally posted by Esn:

Бенелли м3 прекрасно ест 24...


Может, но не обязан.
AlKri
P.M.
31-5-2020 18:08 AlKri
Originally posted by Дульный срез:

Эксперимент с фанерой.


А точно приклад от UGB к А400 подойдёт?
Esn
P.M.
31-5-2020 18:34 Esn
Кто нибудь пробовал Breda 930?
Дульный срез
P.M.
31-5-2020 19:38 Дульный срез
Originally posted by AlKri:

А точно приклад от UGB к А400 подойдёт?


99,9% что подойдет. 0,1% утверждения, что не подойдет, оставляю на всякий случай. Я, когда сломал приклад на УГБ, ставил на него деревянный и пластиковый приклады от А300--подошли один к одному без подгонки.
Дульный срез
P.M.
31-5-2020 19:42 Дульный срез
Originally posted by AlKri:

А точно приклад от UGB к А400 подойдёт?


Учитывая объемы производства всех этил полуавтоматов, я полагаю что на Беретте не станут проектировать и производить разные ствольные коробки и приклады для разных моделей--унификация при проектировании, подборе номенклатуры оборудования, инструмента, приспособлений.. .
Дульный срез
P.M.
31-5-2020 19:46 Дульный срез
Originally posted by AlKri:

А точно приклад от UGB к А400 подойдёт?


Я бы разрешил это сомнение так--снял бы с А400 приклад, с ним и со штангенциркулем отправился в ормаг, якобы покупать для А300--далее сравнить размеры... и сделать вывод)))
сокол777
P.M.
31-5-2020 20:58 сокол777
А попробуйте пострелять на стенде обязательно из всего предложенного, и напишите здесь о своих впечатлениях. П.с. у меня урика и я очень доволен, нравится больше чем бенелли, а для стенда попробуйте еще мц2112. Так, просто попробуйте. Вдруг зайдет.
Kalita
P.M.
31-5-2020 21:01 Kalita
Хммм... то же присматриваю для стенда... Кто то по Фабику велосити спорт что то правдивое сказать может?.
AlKri
P.M.
31-5-2020 21:17 AlKri
Originally posted by Kalita:

то же присматриваю для стенда...


Я могу сказать только за своё - Beretta A400 Xplor Novator. 6 лет, 80 тыс. пробега было в марте. Всё работает, бой у ружья великолепный, отдача почти не ощущается. В самом начале отрегулировал газоотвод под спорт. патроны и стреляю даже 20 г.
Esn
P.M.
31-5-2020 21:23 Esn
Смотрю, как понимаю 25 больше для стенда, для спортинга меньше подходит?
александр тр
P.M.
1-6-2020 06:40 александр тр
Добавлю 3 копейки. Бенелли винчи и беретта а 400 унико.
Беретта а 400 жрет все и всегда и в оюбую погоду. Но подарил .. . после 15000 начались проблемы с выбросом.
Оставил винчи. Ест 32 без проблем. 28 есть проблемы с пкрезарядкой раз, два на пачку патронов. 24 грамм перезаряжает в лучшем случае раз из 3 .. и никакие мастера бенелли ( два раза на кубке просил исправить). Замена пружин ничего не изменило ситуацию. По всей видимости энерционка всё-таки лотерея.
AlKri
P.M.
1-6-2020 08:28 AlKri
Originally posted by александр тр:

... По всей видимости энерционка всё-таки лотерея.


+100!
Дульный срез
P.M.
1-6-2020 08:45 Дульный срез
Я начинал стрелять компакт , лет 12 назад, из МР-153--пластик, 710 мм ствол, чок цилиндр... Один уважаемый человек кратко объяснил как действовать--увидел, вскинул, догнал, обогнал, нажал)))) Даже результат был))) Стрелял только навесками 28 гр., патроны 24 гр заряжал для второго выстрела, хотя мурка и их перезаряжала. Года два с нее стрелял. Потом потянуло на варианты "как у людей".. .
AlKri
P.M.
1-6-2020 10:08 AlKri
Originally posted by Esn:

Кто нибудь пробовал Breda 930?


Судя по всему - нет. Тут очень внимательно нужно посмотреть всё, что опубликовано по данной модели. Искать нужно подтверждение того, что эта штука ОБЯЗАНА работать с навесками дроби 24 г. Тогда можно и подумать...
Esn
P.M.
1-6-2020 11:08 Esn
Согласен! Поэтому и спрашиваю)
400 и 930 одинаково стоят, вот и и интересно) Жду открытия, поеду их подержать

М3 ест 24...

Danini
P.M.
1-6-2020 11:26 Danini
Автору. В Питере есть спортсмены, показывающие великолепные результаты из тридцатирублевых газоотводных АТА.
А сейчас еще и Хуглу Вейрон стал пользоваться популярностью.
Турки умеют делать полуавтоматы. В отличие от духстволок.. .
Esn
P.M.
1-6-2020 11:33 Esn
да никаких проблем попадать и из МР 233, правда вся хрустит)) никак не сломается, для друзей держу.. .

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Всем добрый день. Куплю полуавтомат именно для ... ( 1 )