Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
спортивные и охотничьи приклады из воронежа ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
vtyurin
6-7-2017 01:20 vtyurin
первое сообщение в теме:
Всем доброго времени суток! Меня зовут Втюрин Антон, в настоящее время являюсь действующим спортсменом на круглом стенде, имею звание МС. Параллельно занимаюсь изготовлением прикладов.При снятии параметов использую примерочную ложу и слепок к кисти стрелка.к изготовлению приклада приступаю только после отстрела на стенде и согласования параметров с заказчиком. В этой теме буду выкладывать фото моих работ, по мере их рождения, и отвечать на интересующие вопросы.
С уважением, Антон. 89994356три девять ноль

----------
V.A.

click for enlarge 853 X 1280  91.7 Kb

edit log

vtyurin
20-9-2017 00:01 vtyurin
quote:
Изначально написано viadimir345:
Антон,спасибо за качественную и красивую работу.Сегодня был на стенде
и теперь нахожусь под впечатлением и по точности изготовления.
Приклад полностью соответствует настроенному нами мастер прикладу.
О чистоте врезки и обработки дерева ..это отдельная песня.
Очень рад,что послушал первого обладателя нового комплекта для Кемена от Антона из Воронежа ,Сергея уже оценившего твоё умение.
Большое спасибо и успехов....

Владимир, спасибо за комент, очень приятно! Бей тарелки!

EvgenSP
20-9-2017 08:32 EvgenSP
И я вчера с этого приклада пострелял. Интересная деревяха, необычная, какая то она удобно лёгкая была, приятная )
СВД 68
20-9-2017 09:19 СВД 68
И я пострелял, и мне понравилось, и "монтекарло" удобен 😉, что теперь и не знаю как жить дальше с не идеальным по форме нижним упором 😥😄😉

edit log

vtyurin
20-9-2017 13:35 vtyurin
😂☝️ click for enlarge 1136 X 640 113.0 Kb

edit log

viadimir345
20-9-2017 19:55 viadimir345
Антон,спасибо,осталось дело за малым - научится не промахиваться!
СВД 68
20-9-2017 20:26 СВД 68
Да Вы философ, Антон)))
Но по сути так и есть. Всё правильно! 😉
Den-KAZ
21-9-2017 10:04 Den-KAZ
Антон добрый день, пришлите пожалуйста цены мне в личку.Спасибо.
ТАМБОВ 75
21-9-2017 10:55 ТАМБОВ 75
И мне тоже?
vtyurin
30-9-2017 09:32 vtyurin
И сразу в Бой!!! Курск-Воронеж-Липецк, на "КУБОК ЧЕРНОЗЕМЬЯ"
click for enlarge 1920 X 1280 540.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 258.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 234.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 197.6 Kb
DSHCH
5-10-2017 16:48 DSHCH
Красиво.
Мне очень нравится.
Антон, можно цену в личку
vtyurin
5-10-2017 21:09 vtyurin
quote:
Изначально написано DSHCH:
Красиво.
Мне очень нравится.
Антон, можно цену в личку

Спасибо! прайс цен отправил в PM.

Макс57
6-10-2017 13:18 Макс57
Здравствуйте!И мне, пожалуйста, в РМ скиньте стоимость комплекта на беретту 690.
vtyurin
6-10-2017 17:07 vtyurin
quote:
Изначально написано Макс57:
Здравствуйте!И мне, пожалуйста, в РМ скиньте стоимость комплекта на беретту 690.

Ок!

vtyurin
20-10-2017 09:51 vtyurin
Не перестает радовать славный город-Курск! Этот приклад кстати, можно посмотреть, сегодня-завтра на ФКР по "спортинг-компакту" в городе Тольятти!
click for enlarge 1920 X 1280 300.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 304.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 216.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 275.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 285.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 172.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 295.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 311.7 Kb
vtyurin
1-11-2017 13:52 vtyurin
приклад - для члена сборной команды России, МСМК на траншее! Илья, ждем новых побед...!!!
click for enlarge 1920 X 1280 302.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 312.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 273.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 296.8 Kb
артур шев
3-11-2017 19:45 артур шев
дизайн монтекарло и тяжелая затылочная часть мне так напомнила раннего АК)) дай Бог конечно результатов владельцу не смотря на)) мне так нравится классика. понятно что на вкус и на цвет но 10 лет ходьбы по болотам) в поисках нормального дизайна вернул меня к этому
click for enlarge 1280 X 949  98.6 Kb
click for enlarge 1280 X 949 137.2 Kb
click for enlarge 1280 X 949 125.4 Kb
click for enlarge 1280 X 949 129.0 Kb
click for enlarge 1280 X 949 120.9 Kb
Константиныч
4-11-2017 16:25 Константиныч
Артур, просвети:

1. Что за "дерево" (по версии продавца оного)?
2. Откуда оно родом?
3. Кто ваял изделие?

edit log

артур шев
4-11-2017 17:47 артур шев
quote:
Изначально написано Константиныч:
Артур, просвети:

2. Откуда оно родом?
3. Кто ваял изделие?

а зачем мне этот культпросвет???? я про дизайн

vtyurin
4-11-2017 21:52 vtyurin
quote:
Изначально написано артур шев:
дизайн монтекарло и тяжелая затылочная часть мне так напомнила раннего АК)) дай Бог конечно результатов владельцу не смотря на)) мне так нравится классика. понятно что на вкус и на цвет но 10 лет ходьбы по болотам) в поисках нормального дизайна вернул меня к этому

Артур, согласен, что "монте карло" не самый совершенный приклад по своему строю. Но что делать, если у человека рост под 2 метра и длинная шея, и к тому же он предпочитает стрелять с открытой планкой!?

артур шев
4-11-2017 22:22 артур шев
quote:
Изначально написано vtyurin:

Артур, согласен, что "монте карло" не самый совершенный приклад по своему строю. Но что делать, если у человека рост под 2 метра и длинная шея, и к тому же он предпочитает стрелять с открытой планкой!?

про стрелков длиношеевных) я тоже слышу с 2007 года года по ошибке забрел хз куда и к кому)) понятно что только у нас в стране эти длиношеевные новички родятся и начинают заниматься спортингом)) такого массового монтекарлства как было рассажено за эти годы я ни в одной стране на стендах не видел)) а вы продолжаете это копировпние с теми же доводами)) про открытость планки и для этого монтекарло это для меня новация) я такое слышу впервые)) хорошо что я уже стреляю 13 лет и в эту фигню уже перестал верить) а новички ведь идут и по моим граблям))
click for enlarge 720 X 1280  1.1 Mb
click for enlarge 720 X 1280  1.1 Mb
click for enlarge 720 X 1280 994.1 <BR> ну вот такой дизайн еще приемлем но монтекарло это да))<P>Kb

edit log

артур шев
4-11-2017 22:26 артур шев
такой дизайн на мц9 еще туда сюда но монтекарло это ужасно
почему то мастерам в питере или великом новгороде или в самаре или в туле в голову не войдет такой не изящный и не нужный дизайн
левиты , коэны и просто иллюминаты) просто ‘забыли’ и поэтому не сказали и про пистолеты.. если стрелок наводит стволы левой рукой то лучше классический пистолет а если прицеливается правой рукой то предпочтительней ортопед.. и действительно зачем погибшим овцам Дома..(с) знать правду) сами все одно докопаются лет через двадцать а то и никогда))

edit log

vtyurin
4-11-2017 23:43 vtyurin
Артур Станиславович, мой крайний клиент далеко не (новичок), как вы говорите, а МСМК, ЧЛЕН СБОРНОЙ КОМАНДЫ СТРАНЫ! Я думаю у него опыта побольше Вашего, и он прищел ко мне именно за таким прикладом! Да и я чего то добился в спорте, и имею понимание правильного приклада. Что касается рукоятки, то "классическая" уже давно устарела! Технический прогресс в спорте не стоит на месте! На смену старым, приходят новые, технологии, позволяющие достигнуть наивысшего результата! А Вы застряли в каменном веке, желаю удачи!

edit log

Константиныч
5-11-2017 05:54 Константиныч
quote:
Артур Станиславович, мой крайний клиент далеко не (новичок), как вы говорите, а МСМК, ЧЛЕН СБОРНОЙ КОМАНДЫ СТРАНЫ! Я думаю у него опыта побольше Вашего, и он прищел ко мне именно за таким прикладом! Да и я чего то добился в спорте, и имею понимание правильного приклада. Что касается рукоятки, то "классическая" уже давно устарела! Технический прогресс в спорте не стоит на месте! На смену старым, приходят новые, технологии, позволяющие достигнуть наивысшего результата! А Вы застряли в каменном веке, желаю удачи!

Каждое слово - в "десятку" !!!

Ну, а последняя фраза - это просто таки КЛАССИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ!!!

Браво, коллега!

Константиныч
5-11-2017 06:11 Константиныч
quote:
Изначально написано Константиныч:
Артур, просвети:

2. Откуда оно родом?
3. Кто ваял изделие?

Артур, я могу скопировать фото этого приклада и перенести их в свою учебную тему, чтоб не уводить в сторону профтему Антона?

Прошу твоего разрешения на тот случай, чтоб потом (а вдруг ) не было твоих жалоб модератору вовке, что мол Посудин скопировал фото без разрешения автора, и, чтоб потом ранее упомянутый модератор вовка не удалил из моей темы не только твои фото , но и мои профпояснения, как это, например, случилось ранее с ильдаросафинскими фотками.

артур шев
5-11-2017 07:13 артур шев
каждый вправе стрелять из любых ружей с любыми прикладами. для классиков дизайн пусть определяют тренеры и сами топы. для спортинга же все а ля Саббатти по мне так трата денег. я потратил более 300 тыс на дрова. и мне теперь жаль и не только времени потраченного впустую на стенде)
АК фотай. мои жалобы модератору только если на сайтах хамство и потеря лица мужчиной. все остальное для меня просто форма общения. у нас свободная страна и общться можно но все таки в рамках приличия
мои посты в этой теме вызваны фотами приклада с дизайном из моего прошлого) из того дремучего каменного века где меня на 10 лет застряли)
направлены же мои мысли тем врослым мужчинам у которых кроме желания много попадать в начале занятий спортингом так есть еще и деньги и иллюзия что можно что то купить чтобы много попадать) не купить к сожалению ни навыков ни целостных полных знаний.. да у многих и здоровья то на это не хватит) начните сначала тренироваться и только потом придет понимание о чем же вам советуют) а не то что вам продают!!!)

edit log

Константиныч
5-11-2017 07:38 Константиныч
quote:
Изначально написано артур шев:
каждый вправе стрелять из любых ружейй с любыми прикладами. для классиков дизайн пусть определяют тренеры и сами топы. для спортинга же все а ля Саббатти по мне так трата денег. я потратил более 300 тыс на дрова. и мне теперь даль и не только времени потраченного впустую на стенде)
АК фотай. мои жалобы модература только если на сайтах замство и потеря лица мужчин. все остальное для меня просто форма общения. у нас свободная страна и общться можно но все таки в рамках приличия

Спасибо!

Oleg 51
5-11-2017 19:22 Oleg 51
quote:
если стрелок наводит стволы левой рукой то лучше классический пистолет а если прицеливается правой рукой то предпочтительней ортопед.
улыбнуло)) А если двумя.то должен быть промежуточный вариант.?))))
quote:
Что касается рукоятки, то "классическая" уже давно устарела! Технический прогресс в спорте не стоит на месте! На смену старым, приходят новые, технологии, позволяющие достигнуть наивысшего результата! А Вы застряли в каменном веке, желаю удачи!
тоже позабавило)этож что за такие технологии .которые так принципиально изменили конструирование прикладов?)
Парни,КМК,в прикладе важна не столько форма .а внутреннее содержание-классика,ортопед,монтекарло или еще что..все это само по себе не важно и является вопросом выбора....при условии .что приклад при вскидке и поводке в замке наводит ствол в ту точку куда смотрит ведущий глаз .а при выстреле не толкает ствол в сторону от оптической оси этого самого глаза.Ну и разумеется ,если с этим прикладом достигается наилучшая управляемость ружья для конкретного стрелка.с учетом манеры и техники его стрельбы.а также дисциплины в которой он специализируется.
артур шев
5-11-2017 19:26 артур шев
я писал про то что мне нравится изящество классических прикладов применительно к спортингу.. красивый строй ружья в дереве это просто доставляет мне эстетическое наслаждение. ну а много попадать по тарелкам тоже приятно))
click for enlarge 1280 X 960 227.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960 201.3 Kb

edit log

Сергеевич
5-11-2017 22:54 Сергеевич
quote:
Что касается рукоятки, то "классическая" уже давно устарела! Технический прогресс в спорте не стоит на месте! На смену старым, приходят новые, технологии, позволяющие достигнуть наивысшего результата! А Вы застряли в каменном веке, желаю удачи!

Ничего не понял

Oleg 51\цитата\Лично мне нравятся промежуточные формы между классическим строем и ортопедическим.по крайней мере для спортинга.
К тому же , если сфингер-стопперы не сильно закрыты,то КМк,играют не столь важную функцию.в зависимости от того насколько они визуально выражены.)))
А если они наоборот совсем закрыты(рука как втерта).то могут и отрицательно влиять на свободу кисти.
Поэтому .если на ските это хорошо-это факт .но для спортинга с разнообразием полетов ,кмк,такие стопперы не нужны и даже вредны.

Приклад ОФ и Приклад который очень! понравился ССП!!!!!!!!!\цитата\Это фото я увидел в интернете. Просто фото приклада. Я не знаю чей это приклад, но в нем я увидел то, о чем мечтаю по сей день. Я имею в виду концепцию распределения рукоятки и собственно самого приклада относительно нижнего ствола ружья.

ОФ\цитата\ПС.Гораздо большее значение для функции приклада. чем стопперы имеет его влияние на балансом и развесовку- те на управляемость ружья и посадистость.
Тут в прикладах могут быть очень важные хитрости .которые на поверхности и не видны.

Общее у них более или менее низкое положение хвата руки относительно оси нижнего ствола и колодки.Все остальное скорее разное

click for enlarge 754 X 540 129.7 Kb
click for enlarge 1533 X 881 372.6 Kb

edit log

EvgenSP
5-11-2017 22:55 EvgenSP
АС не в обиду, я стреляю из Монте-Карло, сейчас оно или он 1см, но после доработки будет все 2 или 2,5.

Не надо под нас высоких пытаться статистику подогнать. Ну не сможем мы с 1,5 раза длиннее шеей с тех же прикладов стрелять, ну никак. Мой Приклад ещё не готов, в начале декабря будет под новые стволы, с радостью поделюсь )

Сергеевич
5-11-2017 23:20 Сергеевич
quote:
Ну не сможем мы с 1,5 раза длиннее шеей с тех же прикладов стрелять, ну никак.

Волочкова тоже на шпагат не сразу села А теперь калачом обратно не сманишь
Сергеевич
5-11-2017 23:28 Сергеевич
quote:
Впрочем нет так и нет.

P.M. Ц

quote:
я тоже потру

у нас просто, по русскому обычаю, щи, но от чистого сердца. Мертвые души (Николай Гоголь)

Предлагаю не спорить, а просто обсудить особености на двух трех конкретных прикладах

edit log

OS 53
6-11-2017 00:07 OS 53
А почему ни кто про стойку стрелка не говорит. По моему монте карло от роста не сильно зависит, а вот под "прямую" стойку часто требуется.
ronyrony
6-11-2017 00:29 ronyrony
quote:
Originally posted by OS 53:

А почему ни кто про стойку стрелка не говорит. По моему монте карло от роста не сильно зависит, а вот под "прямую" стойку часто требуется.

в точку. БХ не мальчик спальчик,кстати.
Oleg 51
6-11-2017 00:38 Oleg 51
quote:
БХ не мальчик спальчик,кстати.
Если его выпрямить то нужно будет не только гребень .но прицельную планку поднять.)))А затыльник оставить на прежнем месте.И только тогда сформируется переход МК.))
Если поднять гребень и планку .а стойку оставить прежней придется поднимать затыльник,иначе он уползет в подмышку.Те ничего в отношении величины или отсутствия монтекарло.,но будет положительный момент от того ,что ось нижнего ствола будет приходить в плечо ниже пятки затыльника.
Другими словами величина перехода в МК определяется длиной шеи и типом стойки.
Чем прямее стойка тем больше влияет длина шеи.Наклон наоборот уменьшает эту зависимость.

edit log

артур шев
6-11-2017 07:28 артур шев
в пулевой стрельбе где не требуется поворачиваемость (возможно и в трапе и в дабле в стендовой где минимальные угловые перемещения) стрелки стоят прямо.. вот там монтекарло смотрятся очень гормонично и конечно функционально.. когда на карабин ставят оптику то и там монтекарло смотрится не вычурно.. понятно что в любом виде и стендовой стрельбы или пулевой спортсмены выбирают тот строй приклада который они пологают позволит им выигрывать))
но повторю еще раз свое мнение- приклад на ружье для спортинга в том числе для меня важен и как эстетическое и художественное произведение) радующее глаз))
ну люблю я красоту) кто то любит лес а кто то как японцы восторгается совершенством елочной иголки.. мне нравится гармония.. функциональность сама придет))

edit log

артур шев
6-11-2017 07:37 артур шев
quote:
Изначально написано EvgenSP:
АС не в обиду, я стреляю из Монте-Карло, сейчас оно или он 1см, но после доработки будет все 2 или 2,5.

Не надо под нас высоких пытаться статистику подогнать. Ну не сможем мы с 1,5 раза длиннее шеей с тех же прикладов стрелять, ну никак. Мой Приклад ещё не готов, в начале декабря будет под новые стволы, с радостью поделюсь )

Евгений, без обид) но ты сам писал что внешний вид ружья для тебя побоку) лишь бы было удобно и много попадать))
но я про другое- много попадают на спортинге и стрелки и высокие и с шеей не нвросщей в плечи) но из очень красивых по дизайну классических прикладов.
пример сэра Ричарда Фолдса конечно не убедителен) так как он не мощный и не могучий игрок в регби) но стреляет прямо из классического приклада и при этом выигрывает)
Евгений, может дело не столько в шее сколько в качестве позвоночника?? сколиозы там или другие протрузии?))про технику выстрела на спортинге я уж тут не буду так как это ваще на тему еще лет на 10))
только обрати внимание на положение правого плеча при изготовке у большинства американских топов)с шеями разной длины)) а приклады у многих классика))и ортопедов что то я сейчас припомнить у кого и не смог
просто ты как молодой и горячий не все прочил из моего) я писал и не только про монтекарло или ортопед а когда они одновременно на одном!! изделии и это вычурно и по мне так цыганщина или какое то рококо)) без обид конечно) но два этих элемента на одном прикладе ну точно не смотрятся)

edit log

артур шев
6-11-2017 08:29 артур шев
quote:
Всем доброго времени суток! Меня зовут Втюрин Антон, в настоящее время являюсь действующим спортсменом на круглом стенде, имею звание МС. Параллельно занимаюсь изготовлением прикладов. Для меня важно удовлетворить желания спортсмена к его будущему оружию, поэтому при конструировании приклада я использую слепок его руки и примерочную ложу и только после отстрела по мишени, приступаю к изготовлению приклада. В этой теме хочу представить некоторые мои работы. Хотел бы услышать мнение мастеров, буду рад замечаниям, и постараюсь ответить на все ваши вопросы!

Антон, про саму резку или там выбор дерева это вы сами знаете а вот про дизайн то я бы так предложил- спортинг это классические ложи.. скит- ортопед .. трап- монтекарло.. но только на классике с одним изыском) или ортопед или карло в зависимости от дисциплины.. спортинг это охота и приклад должен быть как на выставке)) без рюшечек)) для спортинга и ортопед от скита и монте для трапа это считаю перебором))

edit log

Ловец Снов
6-11-2017 12:46 Ловец Снов
Артур фото твоей доски... Сейчас все перехотят его публиковать, как узнают, что доска моя. Кстати в этой доски выдержка 5 лет, она лежала у меня с 2012 года.

click for enlarge 1920 X 1080 330.5 Kb

артур шев
6-11-2017 12:56 артур шев
quote:
Изначально написано Ловец Снов:
Артур фото твоей доски... Сейчас все перехотят его публиковать, как узнают, что доска моя. Кстати в этой доски выдержка 5 лет, она лежала у меня с 2012 года.

спасибо Илья.. и на мц200 очень красивое дерево от тебя и на кемен.. как Ульяна сказала в барашках)) очень красивое дерево. еще раз от души) об мц9 сожалею но оно досталось очень достойному стрелку который из него сможеть показать то что я увы вряд ли смог бы

не про дизайн правда а про дерево но это тоже украшает ружье хотя понятно что на результаты стрельбы точно не влияет) но мне нравится красивое))
click for enlarge 1280 X 720 317.7 Kb
click for enlarge 1280 X 720 304.2 Kb

edit log

Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
спортивные и охотничьи приклады из воронежа ( 3 )