Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
помогите новичку с выбором. Kronos, f3 и .т.д. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
афоня
P.M.
2-11-2006 13:57 афоня
Уважаемые специалисты! Сам я охотник с небольшим стажем (около 1,5 лет). Каждый выезд на охоту берем с собой машинку и большой компанией расстреливаем МНОГО-МНОГО тарелок. Конечно, это никакой не спорт, а просто тренировка. Стреляю, естественно, из своего ружья - Fabarm 386 (стандартный полуавтомат), за выходные настрел около 200-250, попадания - процентов 60.
Fabarm за полтора года развалился совсем, вместо него взял Merkel 2001E. Подскажите, пожалуйста, чайнику, какое ружье взять вторым номером, чтобы из меркеля по тарелкам не палить - жалко. Очень.
В соревнованиях, конечно, вряд ли когда-нибудь буду участвовать.
В Кольчуге сейчас есть Zoli Cronos Sport левый (я левша)за 100 т.р., предлагают Blaser f3 на заказ (133 т.р., ждать до февраля). О перацци думал, но цену увидел - удивился.
Стоит ли вообще покупать для моих целей специализированное ружье или вполне можно ограничиться какой-нибудь бюджетной вертикалкой типа Browning?
Буду очень признателен за ценный совет, поскольку мучаюсь с выбором уже месяц.
artnur
P.M.
2-11-2006 14:22 artnur
Надо будет Перацци-обращайся ко мне, у меня есть новый на продажу. А так, подешевле , берите Ф3.
Alexan_der
P.M.
2-11-2006 14:47 Alexan_der
Beretta 682 ИМХО хороший выбор.
zaxik
P.M.
2-11-2006 16:00 zaxik
А ещё лучше за 3 с фигом евро заказать у Олега Кулакова Риццини которое сделают именно под Вас. Это будет в бюджете 682 и с подгонкой ложи мучиться не придётся.

Если б щас начинал стрелять - именно так бы и сделал.

афоня
P.M.
2-11-2006 20:23 афоня
А по поводу Zoli Cronos что думаете? Его и заказывать не надо, оно в наличии есть.
афоня
P.M.
2-11-2006 20:53 афоня
Alexander. Я, наверное, неправ, но платить за ВВВ (в данном случае Беретту 682) 100 т.р. как-то неправильно. Это уже не народное ружье какое-то получается, а близко к блейзеру.
Просто после Фабарма отношение к итальянским бюджетным ружьям немного отрицательное.
афоня
P.M.
2-11-2006 20:59 афоня
Originally posted by zaxik:
А ещё лучше за 3 с фигом евро заказать у Олега Кулакова Риццини которое сделают именно под Вас. Это будет в бюджете 682 и с подгонкой ложи мучиться не придётся.

Если б щас начинал стрелять - именно так бы и сделал.

А о какой модели предпочтительней вести речь? По сайту у них полазил, понравилось s2000. И, простите, кто такой Олег Кулаков?

афоня
P.M.
2-11-2006 21:10 афоня
По кроносу вопрос снимается. Нашел в другом разделе.
Alex K
P.M.
2-11-2006 22:06 Alex K
Originally posted by афоня:

И, простите, кто такой Олег Кулаков?


shooting-russia.ru
афоня
P.M.
2-11-2006 22:15 афоня
Originally posted by Alex K:

shooting-russia.ru

Извиняюсь за невежество. А я думал, они там все из пераццей стреляют.

Alex K
P.M.
2-11-2006 22:19 Alex K
Они из Пераццей (по контракту, то есть нахаляву), а Кулаков и Пераццы и Ризини продает Ссылку я на то, кто такой Кулаков давал

афоня
P.M.
3-11-2006 00:46 афоня
Про ссылку я сразу понял, что это про то, кто такой Кулаков. Ну видите, Гуса Хиддинка в России теперь все знают, а Кулакова-нет. Увы.. . А что, главный тренер сборной продажей оружия занимается?
nakss
P.M.
3-11-2006 00:56 nakss
Гл. тр. сб. Плановский С.С., Кулаков О.Н. предыдущий.

афоня
P.M.
3-11-2006 01:02 афоня
А как его можно найти? Почитав форум, действительно начинаю склоняться к риццини. Правда, надо бы и в руках подержать.
nakss
P.M.
3-11-2006 01:06 nakss
5го в Защемилово приезжайте на всё посмотрите и подержите.
афоня
P.M.
3-11-2006 01:19 афоня
5- го не могу, завтра уезжаем на охоту в Калужскую область до понедельника. Буду признателен, если не бросите в беде и подскажете, где можно будет все увидеть в другие дни.

Кстати, а о каком и 4-х риццини идет речь?

FORESTER
P.M.
3-11-2006 01:49 FORESTER
Скорей всего это Эмилио Риззини!Приматист,Подиум,итд.
А кто подскажет и мне,можно-ли у Олега Кулакова заказать ружье с отправкой во Владивосток?Может кто даст его контакты?Любые,был-бы очень признателен.
Popov
P.M.
3-11-2006 02:19 Popov
Originally posted by FORESTER:
Скорей всего это Эмилио Риззини!Приматист,Подиум,итд.
А кто подскажет и мне,можно-ли у Олега Кулакова заказать ружье с отправкой во Владивосток?Может кто даст его контакты?Любые,был-бы очень признателен.

+7 095 7646055
+43 0664 4799536
kulakov.o@mail.ru

FORESTER
P.M.
3-11-2006 02:26 FORESTER
Алексей,огромное спасибо!
Горняк
P.M.
3-11-2006 05:03 Горняк
Originally posted by nakss:
Гл. тр. сб. Плановский С.С., Кулаков О.Н. предыдущий.

Ага, а Кулаков сейчас австрияков тренирует.
Сын его на молодежке в Краснодаре третье место занял на трапе, чем удивил немало

Горняк
P.M.
3-11-2006 05:17 Горняк
Originally posted by афоня:
Каждый выезд на охоту берем с собой машинку и большой компанией расстреливаем МНОГО-МНОГО тарелок. Конечно, это никакой не спорт, а просто тренировка. Стреляю, естественно, из своего ружья - Fabarm 386 (стандартный полуавтомат), за выходные настрел около 200-250, попадания - процентов 60.
Fabarm за полтора года развалился совсем, вместо него взял Merkel 2001E. Подскажите, пожалуйста, чайнику, какое ружье взять вторым номером, чтобы из меркеля по тарелкам не палить - жалко. Очень.
В соревнованиях, конечно, вряд ли когда-нибудь буду участвовать.

1. Зачем для Ваших целей специализированное ружье? Ваши слова: "это никакой не спорт, а просто тренировка". 200-250 в выходные - это немного, тем более, что делаете Вы это, по Вашим словам, при выезде на охоту, а охот. сезон не круглый год, правда ведь?
2. Если в таком режиме умрет меркель (в чем я сомневаюсь), то нах он вообще нужен, и коле это именно тренировка для охоты, а охотитесь Вы с меркелем, то с ним бы и тренировались. Кстати тренируйтесь 24гр - износ еще меньше.
3. Если не секрет как развалился фабарм? Тут просто на соседней ветке постоянно народ вещает об удивительной живучести п/а.. .

афоня
P.M.
3-11-2006 11:02 афоня
Originally posted by Горняк:

1. Зачем для Ваших целей специализированное ружье? Ваши слова: "это никакой не спорт, а просто тренировка". 200-250 в выходные - это немного, тем более, что делаете Вы это, по Вашим словам, при выезде на охоту, а охот. сезон не круглый год, правда ведь?
2. Если в таком режиме умрет меркель (в чем я сомневаюсь), то нах он вообще нужен, и коле это именно тренировка для охоты, а охотитесь Вы с меркелем, то с ним бы и тренировались. Кстати тренируйтесь 24гр - износ еще меньше.
3. Если не секрет как развалился фабарм? Тут просто на соседней ветке постоянно народ вещает об удивительной живучести п/а...

Уважаемый Горняк! Не обидитесь, если в понедельник продолжим дискуссию? Машина под парами.

Горняк
P.M.
3-11-2006 14:28 Горняк
Originally posted by афоня:

Уважаемый Горняк! Не обидитесь, если в понедельник продолжим дискуссию? Машина под парами.

Не, ну конечно же немного обиделся, ну ладно

Gustav
P.M.
3-11-2006 14:43 Gustav
Originally posted by афоня:
Уважаемые специалисты! Сам я охотник с небольшим стажем (около 1,5 лет). Каждый выезд на охоту берем с собой машинку и большой компанией расстреливаем МНОГО-МНОГО тарелок. Конечно, это никакой не спорт, а просто тренировка. Стреляю, естественно, из своего ружья - Fabarm 386 (стандартный полуавтомат), за выходные настрел около 200-250, попадания - процентов 60.
Fabarm за полтора года развалился совсем, вместо него взял Merkel 2001E.

Не представляю как Н368 мог "развалиться" даже после 18-20 тыс. Интересны подробности.

афоня
P.M.
7-11-2006 19:22 афоня
Originally posted by Gustav:

Не представляю как Н368 мог "развалиться" даже после 18-20 тыс. Интересны подробности.


Через 200 (!) лопнула пружина экстрактора в затворе. На охоту хожу, как с одностволкой - шанс, что будет перезарядка после выстрела, 50 на 50. Потом облез затвор (у коллеги из другого раздела такая-же проблема). Ложа сделана из дешевого дерева или вообще какого-то ламината,поэтому ее внешний вид оставляет желать лучшего - любая царапина остается всерьез и надолго. Цевье шатается (!) - причина пока не ясна.
Остается только добавить, что уход за ружьем всегда был надлежащим. Вообще, тема, наверное, для другого раздела.


афоня
P.M.
7-11-2006 19:52 афоня
Originally posted by Горняк:

1. Зачем для Ваших целей специализированное ружье? Ваши слова: "это никакой не спорт, а просто тренировка". 200-250 в выходные - это немного, тем более, что делаете Вы это, по Вашим словам, при выезде на охоту, а охот. сезон не круглый год, правда ведь?
2. Если в таком режиме умрет меркель (в чем я сомневаюсь), то нах он вообще нужен, и коле это именно тренировка для охоты, а охотитесь Вы с меркелем, то с ним бы и тренировались. Кстати тренируйтесь 24гр - износ еще меньше.
3. Если не секрет как развалился фабарм? Тут просто на соседней ветке постоянно народ вещает об удивительной живучести п/а...


1. Я все-же имею желание иногда постреливать на стенде, потому что охота действительно не круглый год. Для меня 200 за выходные явно недостаточно, просто другие участники "стрельб" этим так не увлекаются и неудобно ребят напрягать. Все-таки стенд и охота немного разные вещи и стенд меня привлекает не меньше.
2. Меркель, конечно не умрет, но он легкий, да и стволы длинные. Им-то тренироваться можно, но я хочу, как бы это сказать, "разделить" охоту и стенд.
3.См. предыдущее сообщение.

nakss
P.M.
7-11-2006 21:43 nakss
Originally posted by афоня:

2. Меркель, конечно не умрет, но он легкий, да и стволы длинные. Им-то тренироваться можно, но я хочу, как бы это сказать, "разделить" охоту и стенд.
3.См. предыдущее сообщение.

Ва! У мине 2002 Ни одного подранка и ни одного 2го выстрела, (пока) ВесЧ!

Gustav
P.M.
8-11-2006 12:51 Gustav
Originally posted by афоня:
Через 200 (!) лопнула пружина экстрактора в затворе. На охоту хожу, как с одностволкой - шанс, что будет перезарядка после выстрела, 50 на 50. Потом облез затвор (у коллеги из другого раздела такая-же проблема). Ложа сделана из дешевого дерева или вообще какого-то ламината,поэтому ее внешний вид оставляет желать лучшего - любая царапина остается всерьез и надолго. Цевье шатается (!) - причина пока не ясна.
Остается только добавить, что уход за ружьем всегда был надлежащим. Вообще, тема, наверное, для другого раздела.

- Через 200 выстрелов сломалась пружина и Вы оствшиеся по меньшей мере 17800 выстрелов отстреляли по чашкам и в поле в режиме однозарядки.. . оригинально
- Про облезший затвор много говорили.. . только я не понял как он на качество стрельбы влияет, а тем более на развал(!) ружья.
- Цевье поджимается гайкой магазина и болтается только если эту гайку не затянуть.
- Про ложу пардон не понял - Вы видимо планировали обнаружить на ружье за 30 тыс. руб. ложу из комлевой части ореха с масляной пропиткой?

От оценок воздержусь - кто в теме и так все поняли , но могу сказать одно - если бы у меня возникли подобные проблемы на Н368, то Кольчуга, продающая их, в выполнении гарантийных обязательст не откаывала никому, по крайней мере я о таком не слышал.


афоня
P.M.
8-11-2006 15:26 афоня
Originally posted by Gustav:

- Через 200 выстрелов сломалась пружина и Вы оствшиеся по меньшей мере 17800 выстрелов отстреляли по чашкам и в поле в режиме однозарядки.. . оригинально
- Про облезший затвор много говорили.. . только я не понял как он на качество стрельбы влияет, а тем более на развал(!) ружья.
- Цевье поджимается гайкой магазина и болтается только если эту гайку не затянуть.
- Про ложу пардон не понял - Вы видимо планировали обнаружить на ружье за 30 тыс. руб. ложу из комлевой части ореха с масляной пропиткой?

От оценок воздержусь - кто в теме и так все поняли , но могу сказать одно - если бы у меня возникли подобные проблемы на Н368, то Кольчуга, продающая их, в выполнении гарантийных обязательст не откаывала никому, по крайней мере я о таком не слышал.

- я уже указывал, что перезарядка происходит в режиме 50/50.
- "развал" - выражение образное. На качество стрельбы это никак не влияет.
- цевье полностью поджато гайкой магазина и при этом болтается.
- ну про ложу не вопрос.

Фабарм был первым ружьем и поэтому все это ему прощается, тем более за 30 т.р. Это уже пройденный этап.
Я поэтому и хочу узнать мнение профессионалов при приобретении оружия для стендовой стрельбы, чтобы не сталкиваться с подобными проблемами с ружьем, которое приобретается всерьез и надолго.

Кстати, кольчуга ни в чем и не отказывает.

афоня
P.M.
8-11-2006 15:30 афоня
Originally posted by Gustav:


От оценок воздержусь - кто в теме и так все поняли

Ваша ирония понятна. Ну я же сразу сказал, что я новичок. Может быть, что-то и понимаю неправильно и субьективно. Поэтому и спрашиваю у уважаемых людей.

Горняк
P.M.
10-11-2006 07:27 Горняк
Originally posted by афоня:

Меркель, конечно не умрет, но он легкий, да и стволы длинные. Им-то тренироваться можно, но я хочу, как бы это сказать, "разделить" охоту и стенд.


Тогда выскажу мое личное ИМХО без всяких претензий на истину. Судя из названия темы ружье класса Ф3 Вы себе позволить можете, я бы на Вашем месте Ф3 бы и купил, предварительно прочитав тему: Blaser F3
Обязательно:
1. Регулируемый гребень приклада;
2. С/ДН;
3. Стволы 750 мм.
Ружье в такой комплектации позволит Вам нормально стрелять все дисциплины, пока Вы не определились, играть с открытостью планки и сужениями. А дальше время покажет.. .

афоня
P.M.
10-11-2006 19:12 афоня
Originally posted by Горняк:


Тогда выскажу мое личное ИМХО без всяких претензий на истину. Судя из названия темы ружье класса Ф3 Вы себе позволить можете, я бы на Вашем месте Ф3 бы и купил, предварительно прочитав тему: Blaser F3
Обязательно:
1. Регулируемый гребень приклада;
2. С/ДН;
3. Стволы 750 мм.
Ружье в такой комплектации позволит Вам нормально стрелять все дисциплины, пока Вы не определились, играть с открытостью планки и сужениями. А дальше время покажет...

Спасибо за дельный совет.

Макс-им
P.M.
14-11-2006 20:42 Макс-им
[QUOTE]Originally posted by FORESTER:
Скорей всего это Эмилио Риззини!Приматист,Подиум,итд.
А кто подскажет и мне,можно-ли у Олега Кулакова заказать ружье с отправкой во Владивосток?Может кто даст его контакты?Любые,был-бы очень признателен.
[/QUOTE

Кулаков занимается ружьями Батисто Риццини. http://www.rizzini.it/eng/home.html

афоня
P.M.
23-11-2006 23:41 афоня
Ну вот, следуя мудрому совету Горняка о наличии:
1. Регулируемого гребня приклада;
2. С/ДН;
3. Стволов 750 мм,
а также во многом благодаря nakksу сегодня оплатил в Кольчуге левый Кронос. Жду зеленку!

nakss
P.M.
24-11-2006 00:04 nakss
Ага! Особенно если учесть что он был единственный в Москве!
Кроликов
P.M.
24-11-2006 00:06 Кроликов
О какая магическая сила ПиаРа. Появилсо Кулаков на выставке со своими Риццини и потянулсо к нему народ.. . Спросил я у своего тренера... а может Рицини у Кулакова заказать? Ты чё мудаг? - ответил тренер, возьми лучше то, что можно купить за те же деньги прям щас и не хуже, например Браунинг Сайнерджи (очень специфическая вещь со смещённым вперёд балансом) или Меркель (но он дороже Браунинга)... или Кронос А Беретта? - спросил я. А Беретты всех уже просто заипали - ответил сансей
nakss
P.M.
24-11-2006 00:16 nakss
Ух ты! А иде спортивный Меркель воляеццо?
афоня
P.M.
24-11-2006 00:28 афоня
Originally posted by nakss:
Ага! Особенно если учесть что он был единственный в Москве!

Млять, у них еще один на складе оказался!

афоня
P.M.
24-11-2006 00:29 афоня
Ох, как хоочу спортивный меркель.. . чТо бы енто значило?
nakss
P.M.
24-11-2006 00:52 nakss
Счаз покажу!
202
400 x 300

203


Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
помогите новичку с выбором. Kronos, f3 и .т.д. ( 1 )