Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
МЦ-7-12 С отзывы владельцев. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Фартовый1
1-6-2014 16:11 Фартовый1
первое сообщение в теме:
Интересно услышать отзывы владельцев этой модели,её плюсы минусы.Какое время пользования,настрел и прочее.

edit log

DSHCH
5-3-2015 21:43 DSHCH
А у них можно заказать, чтоб сверловку длинный конус сделали как у 692 например?
smetchik
5-3-2015 22:20 smetchik
4 квартал, мда запрягают у нас дооооолго
Sasha 32
5-3-2015 23:17 Sasha 32
4 квартал а какого года?
432000
6-3-2015 14:22 432000
Сверловка и так длинным конусом идет,только с чётким переходом из патронника.Эту сверловку ещё Ивашенцев в конце 19 века на своих ружьях делал для царя батюшки пока англицкие мастера на прямую шарашили ))). Революция нас дураков обратно на соточку лет откинула,так,что аккуратнее с оружием товарищи!!! :-) С Буратино не будет по причине редкого спроса.
DSHCH
6-3-2015 15:09 DSHCH
цитата:
Originally posted by 432000:

Сверловка и так длинным конусом идет,только с чётким переходом из патронника

Вот я и удивился. Взял недавно МЦ7-12с посмотреть, в ствол глянул, а там переход от патронника в ствол сделан почти как у меня на иж-27. Пытался вспомнить видел ли я такое на импортном оружии, но вроде у многих этого перехода вообще не видно.
Sergey1981
6-3-2015 15:43 Sergey1981
цитата:
Originally posted by 432000:

Революция нас дураков обратно на соточку лет откинула,так,что аккуратнее с оружием товарищи!!! :-)

Золотые слова.
nakss+b
6-3-2015 16:35 nakss+b
цитата:
Революция нас дураков обратно на соточку лет откинула,так,что аккуратнее с оружием товарищи!!! :-)

цитата:
Золотые слова.

Во времена дураков войну выиграли, (т.е. благодаря дуракам мы живём) в космос слетали, с МЦ Олимпиады брали и Миры!
А сча умники пришли - ага, всё в руинах.

ПС. На этом заканчиваем флудить.

edit log

Rebus1977
6-3-2015 18:36 Rebus1977
Все классно.Заиметь такую новую МЦ 7 -12с с чоками брайли и нужной сверловкой было бы здорово,да еще и по такой цене.
Я бы встал первым в очередь.

Но что будет с зипом и обслуживанием?ЦКИБ не предлагать) там сроки ремонта по году......

Понятно,что многое можно сделать самому (имею опыт с переборкой своих старых МЦ),но где можно будет найти запорные планки планки,ключи,бойки и боевые пружины?Если набор зипа будет идти в комплекте,то я бы серьезно подумал о покупке такого ружья летом.

432000
6-3-2015 22:15 432000
Во времена дураков войну выиграли, (т.е. благодаря дуракам мы живём) в космос слетали, с МЦ Олимпиады брали и Миры!
А сча умники пришли - ага, всё в руинах.
ПС. На этом заканчиваем флудить.

Борь, а ты не подумал, что без дураков мы и первую войну выиграли и если бы не эти дураки, то позорный мир с немцами не подписали и скорее всего второй войны бы не было. И космос никуда бы не делся и последнюю Олимпиаду мы выиграли!
Вообщем аккуратнее с ружьём на стенке и всё! )))

432000
6-3-2015 22:18 432000
Всего перечисленного в комплекте зипа конечно не будет, оно и не нужно, а бойки класть планируется. Боевая пружина там одна, ресурс её огромен, остальное, судя по моей практике понадобится не скоро, хотя раздолбать можно всё! ))).
-SADAM-
6-3-2015 23:12 -SADAM-
цитата:
Изначально написано Kalita:
Из разговора с Голиковым..не делается и не бут делаться..если что и выйдет с КБ Быкова .. и то в единичных экземплярах....занавес....грустно и печально..

это про новую 7ку?

108-12С хоть сделать смогут ?

Alexandr NN
7-3-2015 20:04 Alexandr NN
Хочу спросить уважаемое общество вот о чем. Зашел проездом на этой неделе в Волоколамскую кольчугу, цены на вертикалки мягко говоря не радуют, разные ЗОЛИ от 140-до 200000рр, придя домой открыл прайс ЦКИБА, а там за 7 175000рр, а восьмерки, вообще 145000рр. Вот отсюда вопрос, если приехать из Москвы в Тулу на ЦКИБ к утру рабочего дня "простому крестьянину", можно-ли и за сколько заказать себе охотвариант семерки с "хорошо отлаженным УСМ, хорошо что-бы было собрано тоже хорошо, дерево, не обязательно красный орех, а просто орех, но что-бы косослой в шейке не ломался, гравировки вообще не надо, как и кейса с красным бархатом. приеду забирать со своим чехлом. Что еще, для стенда и охоты, сменные чоки в нижнем стволе тоже вроде не очень нужны, длина стволов 750, чок получок, какой выйдет ценник? Примерно естесственно. Сам стреляю из БЕТТИНСОЛИ-Хтрайл, менять пока не планирую, вот друг может-быть дозреет до приобретения.
-SADAM-
9-3-2015 00:43 -SADAM-
задавался недавно тем же вопросом в разделе "клуб владельцев мц", требования аналогичные, с разницей, что нужно ружье для спортинга (хочу 108/200, 7ка не нравиться внешне) , полляма не потяну, завсклад с товаровед ЦКИБ не знаю, походу мы с Вами в пролете, или только брать б/у с выездом к продавцу и осмотром....во вторник буду звонить, если интересно могу написать че скажут.
Alexandr NN
9-3-2015 08:26 Alexandr NN
Я, когда три года назад, озадачивался заменой вертикалки, до этого 27 лет ходил в ТОЗ34ЕР, то посмотрел в сторону ижевской стрелы, по ЦКИБУ по прайсам тогдашним просто не тянул. Ну и думалось закажу-ка я себе ИЖ-27м со стволоми 750мм, да с сужениями оба по 0,5, да с прикладом под себя, без дополнительных стволов, на фиг не нужны, и будет у меня бюджетнеько, и почти ПИРАЦЦЫ-2000. Звонил там Киселеву, был такой, ФИГ-ВАМ отвечает, только чок, получок. В общем не сложилось с ИЖОМ, да и далеко туда из Москвы, а Тула ближе горазда, когда ТОЗом владел-туда дорогу топтал, но все как при союзе, для крестьянина не весело. Купил тогда в ормаге БЕТТИНСОЛИ Х-трайл за 56000рр по тогдашним ценам, ну и стреляю помаленьку, нормально все. А проЦКИБ интересно, что скажут, надежда живет.
-SADAM-
9-3-2015 11:39 -SADAM-
конечно живет, на крайняк запилю ложу новую под 200ый тоз.

зы
позвонил сегодня в салон-магазин цкиб, назвали ценник на мц-7 без гравировки - 175 тыс, 1 спуск, селектор, 5 сменных дс для нижнего ствола, на ценник длина ствола не влияет, в наличии имеется.
мц108 в этом году не будет. В отпуске скатаюсь посмотрю, мож в Питере есть у кого МЦ-7 ?

edit log

smetchik
14-3-2015 09:18 smetchik
Сайт ЦКИБамне доступен, больной умер, но потел перед смертью, или нас ждет обновление с хорошими новостями?
432000
14-3-2015 12:40 432000
Коллеги, просьба не путать в тексте: МЦ7 и МЦ7-12С разные ружья, особенно в цене.
smetchik
14-3-2015 15:50 smetchik
Да главное побольше ружей хороших, по хорошей цене от наших производителей. Кстати МР-234 тоже ружбай с потенциалом, будем надеятся что все пойдет хорошо.
Kalita
14-3-2015 18:41 Kalita
Кстати МР-234 тоже ружбай с потенциалом,....(с)Вы о чём? Ружо за 141 тыщу? Рядом с МЦ106 не валялось (дай бог,чтоб новое руководство ЦКИБа одумалось и пустило в мелкосерийное проверенные временем и любовью народной модели) Как можно верить в "МР" от Майера в серьёз, видя в них спортивную модель будущего?( ИЖ- 25 редчайшее исключение. Состоявшееся благодаря стрелковому таланту Л. Гурвич) Проще вернуть "ТОЗ" к жизни,реанемировать ТОЗ 84("ессественно" не с такими технологическими затратами),начав производство спортивной модели.
smetchik
14-3-2015 19:54 smetchik
141 тыща по сравнению с поделками Сабати, Рицини, и тд, на том же уровне и вполне будет конкурентно по сути, своей являясь продуктом заказным, при этом даже до этого СТК И ИЖЕ С НИМИ ПРОДУКЦИЯ ЯВНО БЫЛА КАК МИНИМУМ НЕ ХУЖЕ РАЗВАЛЬНЫХ ЛОУ ЭНД МОДЕЛЕЙ.
smetchik
14-3-2015 19:55 smetchik
Вернуть к производсту ТОЗ, так верните, а 234 хоть и в единичных экземплярах доступна.
Andy2014
14-3-2015 20:33 Andy2014
Вот странное дело. цкиб же государственное предприятие?
Государство лицензии выдает магазинам, так неужели нельзя так сделать, чтобы 2-3 модели в каждом городе-миллионнике были представлены и по одной мастерской были сертифицированы?
Вот пока это не слелают можно эту тему вообще закрывать, тешим себя надердами наших дедов, а производителю с большой колокольни на всех - они госзаказы лупят.

Не подумайте, я патриот и первый встал бы в очеред за достойным ружбаем от нашего производителя. Но вот такое отношение меня убивает.

И ведь куча народа форумы на тему цкибовского оружия годами велет и одны сплошные належды. Это мазахизм, братцы!!!

Kalita
14-3-2015 20:48 Kalita

Вернуть к производсту ТОЗ, так верните,.....(с) Снять статус оборонного предприятия предлогаете? Вывести из структуры госсобственности?..Не смешно!

smetchik
14-3-2015 20:54 smetchik
Купите КД и откройте собственное производство, или купите КД на ЦКИБе, купите КД в конце концов у Золи, и намего основе производите свое ружье.
smetchik
14-3-2015 20:56 smetchik
А мы все деванное воинство только клавиатурой машем, не смешно над собой коллеги?
Lemeshko
14-3-2015 22:04 Lemeshko
Сегодня смотрел за стрельбой Сереги Шорникова, а точнее за выстрелом и Вы знаете очень понравилось, нет подброса ствола(после первого выстрела), резкость +100, управляемость тоже +(но это доводка 95%), итог: нужно прислушиваться к стрелкам и делать СВОЕ РУЖЬЕ в РФ
rom
15-3-2015 20:49 rom
цитата:
Originally posted by Kalita:

ИЖ- 25 редчайшее исключение. Состоявшееся благодаря стрелковому таланту Л. Гурвич

и таланту ТУЛЬСКИХ оружейников (вы про механизм в ружье Ларисы Семеновны знаете?)
Andy2014
15-3-2015 22:29 Andy2014
Пока мц раскачивается Ижмаш шаг вперед сделал.
http://www.maksimov.su/in.php?...-234/mp-234.htm

По виду очень на Беретту похожа, сталь вроде как на спортивых МЦ. Очень интересно что получится в итоге...

mik30
16-3-2015 02:31 mik30
цитата:
Изначально написано Andy2014:

По виду очень на Беретту похожа, сталь вроде как на спортивых МЦ. Очень интересно что получится в итоге...

Не ИжМаш, а ИжМех. Это разные заводы. А во вторых ничего не получилось. Сделали партию в хохломе по цене 150 и более тыс. А теперь, чтобы не делать людей ценами пугают. Это легче, чем ставить на серийное производство новую модель.

Константиныч
16-3-2015 07:40 Константиныч
цитата:
Изначально написано Andy2014:

Что бы ИЖМЕХ нового не делал, У НЕГО ВСЁ РАВНО БУДЕТ ПОЛУЧАТЬСЯ ИХ-27 с его высоченной ствольной коробкой с острыми рёбрами внизу, тугими спусками, неудачной формой спускового крючка, низкой прицельной планкой и ужасной ложей.

edit log

Kalita
16-3-2015 10:18 Kalita
вы про механизм в ружье Ларисы Семеновны знаете?(c) Из разговора с бывшим начальником 28-го цеха Ижмеха:"Сколь капиталок усм прошёл одному богу известно. После Иж-25 стреляла с МЦ-6 и ИЖ-39.Но повторяю,такого усм,посадистости,баланса ,боя стволов ни на одном ружье повторить не удалось..."(ружьё изначально Ижмеховское)
Andy2014
16-3-2015 22:47 Andy2014
Да, действительно продают они мр234 две штуки всего, один за 141 000, второй за 232000.
Ну вот как это может дороже беретты с доставкой в Россию и растоможкой стоить ?
Хотя в принципе понятно как...
Работу которую еще сотню лет назад кустари в небольших цехех делали, пытаются на целых заводах выпускать, а при выпуске в таких количествах другого и ожидать нельзя... А жаль...
-SADAM-
16-3-2015 23:42 -SADAM-
надеюсь что А. Сорокин(Хабаровск) поспособствует развитию не только высокоточки

edit log

432000
17-3-2015 07:28 432000
Тяжело сейчас Сорокину. Попасть из балованной фирмы Орсис с коллективом в несколько десятков человек в реальную гос контору в несколько сот человек с массой социалки и всех остальных достижений коммунизма- не позавидуешь. Плюс куча полуграмотных в стрелковке начальников сверху с массовым желанием стащить но не сделать.
Но, в любом случае пожелаем ему удачи в не лёгком деле борьбы с реальностью! ))).
rom
17-3-2015 19:20 rom
цитата:
Originally posted by Kalita:

Из разговора с бывшим начальником 28-го цеха Ижмеха:"Сколь капиталок усм прошёл одному богу известно.

я, увы, могу пользоваться информацией, полученной только от самих стрелков, а уж кто-что-кому сказал из слесарей, начальников цехов и мастеров - отдельная тема.
кстати, НИКОГДА никто из Ижевских слесарей не приезжал на обслуживание оружия сборников, только туляки, а про то что Лариса Семёновна была членом сборной команды два десятка лет, знают все, и никто из них (тульских мастеров) не отказывал ей в профилактике её ружья...
кстати, в мартовском Мастер Ружье статья про Василия Николаевича и про Петрова Е.А. - посмотрите, написано про ОДНО старое ружьё и три попытки сделать копию, мне же ЦКИБовский мастер озвучивал: "Да мы этому "рыжему" каждый год делаем новое ружьё!" так кому верить? А?

edit log

smetchik
17-3-2015 20:46 smetchik
ЦКИБ написал, что дата начала приема заказов от физических лиц будет определена в конце 2-ого квартала 2015 года, вот так вот
smetchik
18-3-2015 00:51 smetchik
Сегодня ЦКИБ дал ответ, что дата начала приема заказов на изготовление ружей будет объявлена в конце 2 квартала 2015 года. Про модельный ряд вообще ничего не написали, хотя спрашивал. Вот так вот.
DSHCH
18-3-2015 15:55 DSHCH
цена за мр 234 более 140000 руб.
За что? Как это вообще возможно? Кто это купит?
По ходу принцип отношения наших производителей к потребителю - "только боль и унижение"
smetchik
18-3-2015 19:48 smetchik
Ну вы же платите за 687 на 100 тыс больше чем за 686, а там различие в хохломе, так и здесь, штучное ружье в хохломе дороже на 100 дороже штучного иж-27 без хохломы
DSHCH
18-3-2015 23:37 DSHCH
Да я бы и без хохломы купил, мне это совсем не нужно, но за нормальный ценник.

Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
МЦ-7-12 С отзывы владельцев. ( 5 )