Guns.ru Talks
Охота глазами участника
крепость на рану ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 38 :  1  2  3  4 ... 35  36  37  38 
Автор
Тема: крепость на рану
рубби
9-2-2012 12:30 рубби
ув знатоки .
как вы считаете сколько может пройти кабан с такой раной?

с ув

Berdick
9-2-2012 12:57 Berdick
было такое в практике, прошел около 50м
BGH
9-2-2012 14:14 BGH
Если кабан матерый и на адреналине, то может и 150 метров пробежать без сердца. А может и на месте упасть.

Был случай. Собаки загнали секачину в кусты и держали там, подошел отец моего друга и чуть ли не на вытянутой руке выстрелил ему в бочину. По-моему Тигр девятка. Кабан дал деру и скрылся с глаз за пригорком. Все подумали что промазал, пока собаки снова не заработали по дошедшему кабану. Оказалось, что попал точно по середине сердца.

----------
Hunt big or go home.

рубби
9-2-2012 14:24 рубби
а как медицина может объяснить сей феномен ?прошёл метров 100 по лозняку..
а когда разделали то обалдел...на какой пердячей тяге он идёт ? мозг то не должен работать...а оно лаврировало...

edit log

BGH
9-2-2012 14:43 BGH
Адреналин. Спокойно стоячий падает, на адреналине убегает.

Какая пуля так сработала?

----------
Hunt big or go home.

greenbars
9-2-2012 15:29 greenbars
Есть мнение, что ранение сердца вызывает безусловный рефлекс бегства. Т.е. битый чисто по лёгким, если не вспугнутый, просто спокойно умрёт на месте. А раненый в сердце обязательно рванёт прочь.
BGH
9-2-2012 15:48 BGH
quote:
Originally posted by greenbars:

Т.е. битый чисто по лёгким, если не вспугнутый, просто спокойно умрёт на месте. А раненый в сердце обязательно рванёт прочь.

Практика эту теорию не подтверждает.

----------
Hunt big or go home.

onemen
9-2-2012 16:22 onemen
Пройти может много,у меня были случаи более 100м.
igor56
9-2-2012 16:48 igor56
quote:
более 100м.

Точно. Нет - нет, да и удивляет крепость кабана на рану. Один из рекордных случаев - 170 метров (шагами), полуторогодовалая свинка, после прямого попадания по сердцу, полуоболочка 39-го патрона. Уходяий след по жнивью на поле и траве в лесу обильно полит кровью. Даже не верилось, что её у зверя так много...
onemen
9-2-2012 16:54 onemen
quote:
удивляет крепость кабана на рану.

Именно так,по сути крепость кабана на рану и подход на Севере к одному медведю с сопки 3 раза в упор(мы так и не встретились в зарослях стланника) сподвигли меня на переход к 9мм калибрам.
Lihvic
9-2-2012 17:07 Lihvic
quote:
Адреналин. Спокойно стоячий падает, на адреналине убегает.

+1
320 метров 300 w.m. спокойно пасся, попадание в сердце, упал, как подкошенный, тут же по второму бегущему...попадание в сердце и легкие...пробежал метров под 70-ть...

edit log

onemen
9-2-2012 17:14 onemen
Виктор, тож не всегда,по разному бывает,в некотором роде ещё зависит от габаритов зверя.
рубби
9-2-2012 17:15 рубби
стодо стояло кушало спокойно.владелец органов на снимке кг 50-60.никто его не гнал..я сидел в стратосфере
сработал 308 калибр .от 9 ки она бы сразу лягла ?
http://www.ada.ru/Guns/ballistic/762x51M/RWS/index.htm
я их 3 ящика купил когда то ...достреливаю и перехожу на лапуа мега.
с ув
Дмитрий Львович
9-2-2012 17:16 Дмитрий Львович
quote:
Практика эту теорию не подтверждает.

+1
две картечины 9 мм насквозь по легким (не на вылет) добрали на следующий день примерно в километре от места стрела.

----------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)

Lihvic
9-2-2012 17:29 Lihvic
Александр, приветствую! Я не специалист по кабанам. Мало их у нас. У меня товарищ, местный охотник, увидев свежий след кабана, сказал-"Б-дь, у меня аж голова заболела, живет рядом с моей деревней, а я и не знаю.." На одной из охот, бегущего секача буквально изрешетили из СКС. Пробежал под 100 метров.
Янычар
9-2-2012 17:32 Янычар
quote:
Originally posted by рубби:
а как медицина может объяснить сей феномен ?прошёл метров 100 по лозняку

При попадании в сердце, мозг мгновенно не умирает и способность соображать мгновенно не теряется, равно как и работоспособность мышц. Мозг умирает от отсутствия кислорода. Если в сердце просто дырка может и дальше убежать, ведь сердце не всегда сразу останавливается после попадания в него, а может ещё какое-то время посокращаться теряя кровь через отверстия.

edit log

BGH
9-2-2012 17:41 BGH
quote:
Originally posted by onemen:
Виктор, тож не всегда,по разному бывает,в некотором роде ещё зависит от габаритов зверя.

Саш, но 50-60 кг. с такой раной и на 100 метров - это за гранью добра и зла

quote:
Originally posted by рубби:
стодо стояло кушало спокойно.владелец органов на снимке кг 50-60.никто его не гнал..я сидел в стратосфере
сработал 308 калибр .от 9 ки она бы сразу лягла ?

Я думаю, что от девятки бы лег на месте. Там, кроме раны, он еще джоулей схавал бы побольше.

P.S. Посмотрел ссылку, так это был ТУГ? Не стреляйте им ни из 308, ни из 9. Шьют, зверь бегает.

----------
Hunt big or go home.

onemen
9-2-2012 17:56 onemen
quote:
о 50-60 кг. с такой раной и на 100 метров - это за гранью добра и зла
Согласен,можа Чернобльские следы?
рубби
9-2-2012 18:30 рубби
P.S. Посмотрел ссылку, так это был ТУГ? Не стреляйте им ни из 308, ни из 9. Шьют, зверь бегает
что вы рекомендуете ?
с ув.
BGH
9-2-2012 19:07 BGH
Мега - хороший выбор. Я по 308 не специалист, посмотрите тему про 308 в Нарезном, там много инфы полезной.

----------
Hunt big or go home.

всего страниц: 38 :  1  2  3  4 ... 35  36  37  38