Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Охота СОЛО ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Сербия-Охота загоном на кабана. Самец косули, олень на реву.  
Автор Тема:   Охота СОЛО версия для печати
ШУЛЬГА
8-1-2012 00:41 ШУЛЬГА        первое сообщение в теме:

Приглашаю всех желающих поделиться своими МЫСЛЯМИ об индивидуальных охотах.

Приглашаю всех желающих поделиться своим ОПЫТОМ в индивидуальных охотах.

BUR59
28-1-2012 22:30 BUR59    

quote:
это уже какой-то Неуловимый Джо получается... 80 км

Не,это уже терминатор,на худой случай зелёно-сине-чёрно-краповый берет
недурак
28-1-2012 22:39 недурак    

quote:

Я ж теоретически спросил, хотя по ж/д ветке с 7 км до 32 км уезжаешь утренним поездом, и до ночи прибегаешь домой. Не лес - степь и посадки, но не тупо по ветке, а шаря вокруг, по зайчику. По лесу ход другой.

Поросенка нормального в одно рыло за раз не утащишь - 2 ходки приходится делать - (теория)...

А Неуловимый потому что его никто не ловит, не нужен он никому!

FAT CAT
29-1-2012 01:09 FAT CAT    

quote:
Originally posted by недурак:

Выйдя в поле, пробежав по лесостепи 80 км на лыжах, выхватив поросенка у пользователя из-под носа(ни лицензии, ни путевки на зайца
адреналин разный...

по снегу... пешком... такие вещи надо делать со спиленой мушкой... а то может реальное СОЛО (да еще и с подтанцовкой) получиться...

edit log

недурак
29-1-2012 01:36 недурак    

quote:
по снегу... пешком...

В буранчик можно...осторожно... Снегоход не везде пройдет если (теория).

quote:
реальное СОЛО (да еще и с подтанцовкой) получиться...

Про СОЛО с подтанцовкой согласен. Поэтому и вопрос задал.
Evgeniy primorie
29-1-2012 03:40 Evgeniy primorie    

сало,то есть соло оно такое разное...
haivei 29
11-2-2012 17:54 haivei 29    

С молодости привык быть максимально возможно независимым.На охотах также-поскольку, кроме самой охоты, интересно познавать охотничьи угодья, открывать неизвестные красоты природы, отыскивать дичь. С напарником,даже с хорошим, несколько напрягает. Иногда вдалеке или в стороне чем-то привлекло местечко, хочется свернуть, дойти, посмотреть, а там снова повернуть куда-нибудь. А с товарищем надо держаться рядом, чтобы не тратить потом время на поиски друг друга. В башке всю охоту об этом мысля только и крутится- не разойтись далеко. В общем ходовую охоту предпочитаю только соло. Хотя и с напарником бывает с удовольствием ходим в лес, но скорее не на охоту, а на прогулку по лесу с ружьишком, чайку испить у костерка, поговорить, воздухом лесным насладиться, размять душу и тело.Бывает и самому одиночество надоедает, кампании хочется. Постоянство однообразия напрягает.
С возрастом внутренняя философия меняется - болезни и хвори начинают влиять на здоровье, и нет уже тех сил носится по лесу, как лосю... Отношение к дичи, как и к самой жизни, тоже меняется. Многое уже видано, испробовано, испытано и потому не так интересно. Уже более начинает заботить не будущее, но прошлое. Хочется созерцать и филосовствовать, вспоминать у костерка случаи из охотничьей жизни в кампании единомышленников.
А вот день открытия охотничьего сезона - это всегда праздник, значит в кругу хороших друзей, близких тебе по духу.
Впрочем, всё, наверное, индивидуально ....

edit log

ШУЛЬГА
18-3-2012 15:34 ШУЛЬГА    

quote:
С молодости привык быть максимально возможно независимым.На охотах также

По этой же причине, наверное, и я комфортнее чувствую себя на охоте в одиночестве.
Тохедо
22-3-2012 22:19 Тохедо    

Основная причина почему хожу один, и не только я а и все кого знают кто солирует - это отсутствие необходимости договариваться и искать компромис как поступать. захотел туда пошел, на месте что то неувязалось - румпель на борт и другим курсом и не надо что то состыковывать. а в моем случае еще одна причина - идешь на такое растояние, сколько надо и не надо слушать да зачем, да так далеко, да че там делать и прочее.

Доброго вечера, чесной компании.

spirikraft
22-3-2012 23:13 spirikraft    

quote:
это уже какой-то Неуловимый Джо получается... 80 км

Просто мечтатель ....прямая дорога вот сюда

http://www.vasaloppet.se/se/vasaloppet/start
Может через пару лет,подготовившись...просто пройдет неспеша.Там хоть трасса и легкая,все под горку,но 90 км

edit log

Юрий Владимирович
24-3-2012 14:16 Юрий Владимирович    

Раньше охоты проходили в компании как это обычно бывает.пьянка,стрельбы,утром разбор полетов и тапочек.
Надоело,начал вставать с утра пораньше и в одну харю в лес до вечера.Потом совсем перестал ездить в компании. Ходил в одну харю ,пока не попал в напарники к хорошему охотнику.
Третий год как хожу с ним,он меня взял с собой на пробу да так и ходим по сей день напару.
Хороший мужик,но уж очень разговорчив на привале,а я по натуре молчун,может по этому и сошлись.Он наговаривает а я молча лежу и внимаю смотря на небо.

КРАСОТА!

ШУЛЬГА
26-3-2012 23:38 ШУЛЬГА    

quote:
Раньше охоты проходили в компании

quote:
Ходил в одну харю

А я совмещаю. По настроению.

edit log

Юрий Владимирович
27-3-2012 07:21 Юрий Владимирович    

Что бы лучше понять какой вид охоты тебе подходит,надо попробовать и в компании и в одного и парой,может еще как то.
Хотя иногда и охота сходить в компании,но как вспомню чем это заканчивается,вся охотка пропадает.

Змаженко
31-8-2013 07:06 Змаженко    

quote:
Originally posted by Nikolai686:

Героизм это другое, тут азарт, когда после выстрела видишь, что зверь не лег мысль только одна добрать, просто такой по натуре я ничего с этим не сделать, потом когда все заканчивается доходит...
Вся прелесть охоты в том и есть, что не знаешь как все закончится.

Думаю, человека надо к ордену представить

kovennik
6-9-2013 16:33 kovennik    

У каждого наверно - всегда по-своему, поскольку соло, как мне кажется - это всегда состояние только одной души и в какой-то один - временной момент ее жизни. А люди то - они все разные, и их мировосприятие - тоже разное, причем оно разное у одних и тех-же людей, но в разные их года. Отсюда и охота соло - всегда разная, по состоянию души в разные года жизни. У кого то - это одиночная зверовая на заимке, а у кого-то - это одиночная охота с легавой в полях, перелесках и болотинах, или - разматывание зайчишки по следам, у кого-то после долгой зимы по весне просто постоять одному на вечерней тяге вальдшнепа, посмотреть на возрождающуюся природу и отдохнуть душой от всех забот и проблем городской жизни. Но есть у всех охот соло наверно одно непременное качество - она дает умиротворение душе и позволяет лучше впитать в себя весь окружающий мир - всеми чувствами человека и получить энергию для дальнейшей жизни.
sergeygorobchenko
6-9-2013 22:52 sergeygorobchenko    

Ну чё,бродяги, как успехи этой осенью? Я пока только с фотоаппарата "стрелял"

click for enlarge 1920 X 1081 248.0 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1081 254.7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 574.2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 313.5 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 381.8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1081 192.0 Kb picture

edit log

PULS
7-9-2013 08:32 PULS    

Красота!
DOCENTANK77
10-9-2013 14:16 DOCENTANK77    

Ну чё,бродяги,
Да, спору нет, в такой красоте ОХОТИТСЯ - сказка!!!
А по теме, СОЛО у каждого свое, живя в таких красотах, кто-то, приходит от опыта к солирыванию, кто-то от своих корней, кто-то от привитых когда-то качеств и теперь солирует. О своем соло-это, кто-то высказывался, с сабакеном км 20-30 потопчешся, чайку, да бульенчика мутканешь, на привале и дальше. Хотя другим - соло это одиночное траперство в неделю - две, кому-то на весь сезон на путиках. А для меня денек с собакой часиков 12 пошебуняться, по Ставропольским прериям и в башке своя "Философия к Жизни, к Охоте".
Но с "правильным" напарником и или наставником охота всегда удачлива, памятна и добычлива.
vshipovskij
11-9-2013 16:27 vshipovskij    

А с собакой-напарником считается соло? Я именно такую компанию предпочитаю.
kovennik
12-9-2013 17:02 kovennik    

С собакой напарником - это единый организм соло!
DOCENTANK77
17-9-2013 12:31 DOCENTANK77    

quote:
С собакой напарником - это единый организм соло!

+1000, если нет понимания в этом организме между "органами", то это явно даже и не дуэт!!!
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема