Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Охотничьи байки.Присоединяйтесь! ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123...567891011...15161718
Автор
Тема: Охотничьи байки.Присоединяйтесь!
чиж
16-2-2007 00:50 чиж первое сообщение в теме:
История из моей собственной практики. Весной было дело, середина апреля, открытие весенней охоты на гуся. Нас четверо: я, мой приятель(тоже, кстати,Иван), его отец и подсадной гусь из тех, которым посчастливилось, будучи подранком, выжить прошлой весной. Охота открывается в субботу утром,но мы выехали на старом москвиче в пятницу после обеда, надо было найти гусей, которым предстояло быть убитыми утром.Гусей в полях не было, но они летали и на собрании было решено ехать к деревне Вишенки, сесть в поле у лужи на дурака и ждать, что какой нибудь напуганный субботней канонадой гусачок да подвернет к нашим чучелам. Решено! Приехали, в бинокль оценили обстановку, лужа есть, туда и пойдем.Можно отдыхать, ночь-то нужно пересидеть, охота начнется только утром.На белый свет появляется запотевшая бутылочка белой, потом вторая, закуска.Я не пью, зато имею удовольствие наблюдать, как быстро косеют мои спутники. К 12 часам ночи они оба в ауте и валятся спать в машине.Я выдержал с ними в машине минут двадцать, не больше.Начнем с того, что они оба страшно храпят, но это полбеды, та водка, которую они выпили, воздух в салоне отнюдь не озонировала, короче, дышать нечем. Пришлось спать на улице, а ночью было что-то около +5.Ладно, переночевали с грехом пополам, хотя задубел я на земле здорово.Решили разделиться, мы с Иваном на лужу, отец Ивана с гусем решили остаться в машине по причине частичной потери дееспособности охотника, в связи с принятым на грудь накануне. Времени три утра, темно, туман, ни зги не видно.Идем на ощупь.Пока шли по целине все было нормально, но скоро началась пашня...БУДЬ ПРОКЛЯТ ТОТ ДЕНЬ, КОГДА Я СТАЛ ОХОТНИКОМ!!! Наверно многие знают, что такое Суздальское ополье. Участок с почти черноземной почвой среди лесов и бедного серозема. Так вот, у деревни Вишенки этот самый чернозем можно сказать в лучшем своем проявлении. Щедро напитанный талыми водами грунт стал по консистенции похож на тесто.Честное слово, даже по-моему тянется! И если уж влип, то влип! А нам по этой пашне пороть километра полтора.Мой друг отделался просто, у него при росте 190см вес 67 кг и "лыжи" 47 размера.Он и бежит по этому болоту как на лыжах! А у меня фигура заметно более представительная и размер ноги воображение не потрясает.Меня на каждом шагу буквально засасывает, на каждо сапоге ком грязи килограмма по три. Сначала я мужественно противостоял невзгодам, но в конце концов страшная и длинная матерная тирада в моем исполнении разорвала тишину ночи. В соседнем болоте послышался смех и кто-то восхищенно сказал,"ни хера себе кому-то приперло!" Не знаю, то ли от мата, то ли от сознания того, что собратья по оружию уже на местах, но мне стало легче и остаток пути я преодолел на удивление легко.А теперь представьте, что собой представляла почва около лужи! В общем, мы сидели в жидкой холодной грязи, но были этому рады, иак как уже не надо было никуда идти.Не буду рассказывать о подробностях охоты, скажу лишь, что все наши утренние страдания были вознаграждены одним крупным гуменником, взятым мной и тетеревом друга.Нормально.Это уже потом оказалось, что в ста метрах от нашей лужи проходила ХОРОШАЯ ТВЕРДАЯ полевая дорога ДО САМОЙ НАШЕЙ МАШИНЫ. Чего ради мы гробили здоровье и нервы в этой жуткой каше, если могли не торопясь и без усилий дойти до места охоты по дороге!!! Как же все-таки велик и могуч русский язык! В этом смогла убедиться вся округа.
Все-таки правильно говорят, ничто так не утешает, как сознание того, что кому-то хуже чем тебе. В этом мы убедились, когда, помывшись в ручейке, подошли к машине.Около "москвича" полулежал в обнимку с живым гусем страшно грязный,измученный, мертвецки пьяный человек, в котором мы с трудом опознали отца Ивана.Вот что он нам поведал. После нашего с Иваном ухода, по мере прихода в сознание, дядя Витя(это его имя)начал понимать, что приехал-то он сюда на охоту.Стало быть, надо идти стрелять(оговорюсь, что охотник дядя Витя просто классный, милостью божьей, что называется).Дядя Витя взял корзинку с гусем и пошел в сторону близлежащего поля с озимью.Высадив и привязав гуся на озими, наш охотник сел в бурьян на краю поля.Но сидел он там недолго.То ли руки у него с бодуна тряслись при вязке узла, то ли гусь умный попался и сам этот узел развязал, но наш подсадной слинял. Дядя Витя, увидев уходящего в чторону поля гуся бросил ружье(о чем потом сильно пожалел) и кинулся за гусем. А земля на озими, в сторону которой направился подсадной была еще более вязкой, чем у нашей лужи.Дядя Витя бежал, падал, поднимался, снова бежал, гусь не давался(летать он не мог, крылья подрезаны).Очень хотелось пристрелить проклятую птицу, но ружье-то осталось в засидке! В общем, не знаю как, но ОН ПОЙМАЛ ГУСЯ! Весь в грязи,потный,замудоханный почти до потери пульса, дядя Витя вернулся к машине, выпил последнюю бутылку водки и, не выпуская гуся, тихо выпал в осадок, очнувшись только к нашему приходу.
Мы хохотали минут сорок! Оказывается, мы еще легко отделались.Вечером того же дня мы снова были в полях...
Вот такая история,хотите верьте, хотите нет! Ну, кто теперь скажет, что охотники душегубы?
P.S. Тот гусь подсадной до сих пор жив и здоров.Постоянно ходит с нами на охоту.Больше к счастью не сбегал.
Ahmed82
18-9-2010 14:27 Ahmed82
сидим с папашей вчера на зорьке я на одном берегу озера, он на другом. Скажу сразу, что папаша мой уже совсем не тот охотник что был, тормозит и прочее. Сумерки. Летят чирки (штук пять) палю в след в догонку, не успев приложить к плечу, один падает. Я в лодку и за ним, тут темнеет, видимость практически на нуле. Чирка найти не могу, занырнул под траву, и вижу на фоне ясного ночного неба несется крякаш, в след ему палю из бекаса, пошел на отца, завис над ним (выстрела нет) и падает с громким звуком об сухой берег. Приплываю к нему, спрашиваю где упал... а он и не слышал. Взял фонарик, лежит в 10 м. труп от папаши, а тот и не слышал как он падал с 30 метровой высоты...
garryale
13-10-2010 21:47 garryale
Не знаю фотошоп или нет.
И что то тема потерялась с курьезными фотками зверей.
Elk Hunt in N. Dakota. Is it real or photoshopped? Don't know but interesting in any case
click for enlarge 987 X 741 149,1 Kb picture
DimGan
21-10-2010 11:35 DimGan
Однажды охотил рябчиков - сижу высвистываю. Вдруг слышу рябчики ломятся! Подошли со стороны лога и я их не видел пока не наступили мне на ногу. Я их спугнул(слишком близко для выстрела) и начал высвистывать по новой. Вдруг в 10м сойка начала прыгать низко по веткам и вопить на весь лес, а немного погодя за ней на ветки прыгнула норка - быстрая как ракета, черная как черт! Сойка слетела. Я стрелять не стал т.к. редкий вид. Продолжил манить. И что вы думаете случилось? Эта норка добыла рябчика который по второму разу ломился на меня! Тока взвизнул и крыльями махнул! Я махнул рукой и под впечатлением от такой красотищи, двинул на поиски других рябчиков.

edit log

chateau
22-10-2010 18:50 chateau
Этот год открытие сезона на утку. Наша контора сотрудничает с забугорнными фирмами и поэтому регулярно общаемся с их представителями в РФ. Ездит к нам один представитель из Питера. И как-то начал рассказывать про охоту и прочее. При этом часто употреблял слова НАСТОЯЩАЯ охота и прочее. Директор тоже охотник и летом пригласил его на охоту. Когда подошло время он со своей компанией арендовали вертолет и на севера, а меня отрядил с питерце. Питерец приехал с другом тоже настоящим охотником, я взял своего друга и на директорском крузере подготовленным для охоты и с его водителем тоже охотником поехали в сторону озер. Директор договорился с охотинспекцией и проплатил нормальную охоту, думаю неслабо. Т.к. нас встретил самый главный в тех краях и повез на место где его подчененный уже место занял и все подготовил. Ехали почти 600 км до места и эти 2 настоящих охотника рассказывали как и где они охотились и какие ружья настоящие охотничьи, а что естественно нет. Мой друг Серега тоже за правильную охоту, но по параметрам питерцев подходил только курковкой, а мы с водителем даже рядом не стояли. Ну доехали, расположились, посидели вроде нормально. С утра встали часа в 4 на озере туман, начали лодки накачивать ружья собирать. Представитель буржуев отказался с лотки охотить и встал около камышей, его друг выбрал (как гость) лодку дюралевую, складную (чкаловский завод делал), она по камышам хорошо бегает. Серега и главный охотовед на резиновых разместились, ну, а мы вдоль берега встали. Причем когда питерец в лодку садился, он зачем то болотные сапоги одел и при чем еще и голенища расправил, на замечания, что при перевороте шансы в воде сапоги снять равны 0. Но он заявил сапоги итальянские и в воде хорошо снимаются. Главный охотовед пояснил, что тут мелко по грудь край. НУ все на изготовке туман сходит послышались выстрелы с противоположного берега и в нашу сторону полетела утка. НУ ВОТ. Мы даже ружья вскинуть не успели питерец вскакивает рост в лодке, корпусом разворачивается на 90 градусов и садит дуплетом. Ну как понимаете лодка переворачивается. Утренняя зорька закончилась, началась спасательная операция. Глубина реально по грудь, но до берега метров 30. Нечего вытащили, у него на лбу шишка с кулак, похоже когда падал ружьем саданул. Ну пока то да се, утка разлетелась. Питерец отказался ружье почистить и залить wд 40 сказал что его берета за 4800 евро такого обращения не вынесет. Вы думаете это все?
chateau
22-10-2010 19:03 chateau
Ан нет. Повели нас местные на поля, где утка днем тусуется, дошли нормально. Из-за травы выглядываем вот она. Молодой охотинспектор поле обошел и разок стрельну, при этом взял чирка. Утка на нас. Мы на изготовку питерец стреляет и попадает в крякву, ну мы так подумали, она кряква, в воздухе разлетается. Мы в шоке. Подходим к нему говорим ты чем это так стреляешь. ОН как чем, вот 4 итальянскую специально купил. Показывает патрон на нем серебристым по черному написано <0000>. Охота на этом закончилась. В прошлый понедельник представитель приезжал, его другу ремонт береты в 1470 евро обошелся, при этом в сервис центре у него спросили чего он стволы просто тряпкой не протер, и что не было возможности wd 40 побрызгать.
Питерцы я знаю что таких клоунов и в нашем городе хватает, но как говорится слов из песни не выкинуть.
garryale
23-10-2010 15:29 garryale
quote:
Originally posted by chateau:

Питерцы я знаю что таких клоунов и в нашем городе хватает, но как говорится слов из песни не выкинуть.

Я как охотник из Питера, не могу не согласиться.
"Их" есть и у нас тоже.
Есть и "не охотники" из Питера, порой вся страна вздрагивает.

edit log

ZAZ
30-10-2010 01:11 ZAZ
Улыбнул охотничий рассказ одного знакомого! Выкладываю без исправлений, как Колян написал, так и оставил.

Есть у меня дружбан, Олегасом -зовут (так и зовут один хрен не обидеццо, если чего он Интернет в своей деревне только по телеку видел). Так вот охота начались, утки -..ютки и прочие гуси-лебеди, его жена не отпускает ни в какую, так он ..уле продуман, звонит мне:
-Калян, вся Censoredня приезжай ко мне в ..бенёво, по живности постреляем.
А я то охотник знатный шо######ец, за все недолгую жизнь токо соседского хряка подстрелил, да то жалко зверюшку было. Как тушенки банки открою -плачу, САЛО режу -рыдаю. Короче фауну люблю и не только гастрономически. А по тарелкам или так- в удовольствие. Единственно -если оч сильно нетрезв- предпочитаю стационарный мишени ,понятно почему.
Рассказал Олега про свою беду типа жена не отпускает , а тут ты типа вдрузраз приехал и совратил дитя непорочное в лес отправиться уточку добыть. И не откажешь приехал издалека, да и жены корешаться.
Ну да хер с ним приеду -невиделись давно, и тут и повод опять же:..Мне собраться -токо подпоясаться все ..авно вожу с собой.
Прыг в машино -поехал. Своей позвонил:
-Дорогая поехал любоваться весенним закатом и если все сложиться восходом . Может привезу тебе дичь. Фуле, она девушка романтичная, прокатит..
-Не нажырайся токо в тригавнину, а если нажрешься не спи на траве, доползи до машины, мне своих соплей с простатитами хватает. И цветов мне привези. Подснежников. (ага делать мне не Censored ползать по всему лесу клещей токо собирать) А вот дичь-на Censored, Censored, я лучше в магазе куру куплю.
Еду, еду, погода природа Г.О. орет-красота.
Олега во дворе на привычном месте- подкапотом уазика, только гузка торчит. Сколько я его знаю это вполне обычный, для него, способ проведения досуга, но машина ездит.
-Привед, шалом, чайку-ага.
Зашли в дом к нему, по######ели за виды на урожаи озимых, за жызнь короче. Начал манки показывать:
-Смари, я дую -он натужился и издал такой непристойный звук, что пришлось переспросить
-Олежа, а ты это попой делаешь или ротом?
-Я мля, и тем и тем могу, но это манок был, а счас будет попа. Получилось благозвучнее но вонюче, пох на свежем воздухе сойдет. Если ветер не в мою сторону.
Фигасе манок, утка от одного такого с контузией свалиться , ружья можно не брать.
Взял я и себе тоже на всякий случай, скучно станет- пропержу пару песен Киркорова какого -нибуть, все музыка и медведа испугать можно.
Вдруг Олега как подорвало, чашку поставил ,хватает карабин с оптикой и к окну.
-Фуясе, думаю, расклады. Во чего с человеком происходит вроде нормальный был токо-что а тут валить кого-то хочет. Или зверя увидел или нет. Я к двери так тихонькоооо перемещаюсь.
А он в назлазник впился и шепчет:
-Метров стописят:.. упережение чуть дать : я подранков не оставляю. Повернулся ко мне :
-Че вылупился -моя с работы ######ует. Счас вонять начнет.
Смотрю и вправду его благоверная шкондыбает с остановки автобусной.
Пришла, повоняла, повоняла (то копаешь то стреляеш у нас сортира даже нет), про это правда, у них в семействе принято летом гадить на огород-и удобрений не надо. Зимой другой расклад-ночевал как то у него, часа в 3 ночи отлить захотелось, ну я вспомнил наставления выхожу в коридор -дубак смерть градусов 15 мороза. Стоит ведро а поверх газетка аккуратно уложена кантиком таким аккуратным. Погадил я, подивился, но мысля то осталась-на censored газета скрученная -даже попу толком не вытрешь . С утра спрашиваю:
-Свет , а на Censored газета на ведре???
Дык смотрит на меня жалостливо, как на дурочка с паперти:
-На улице холодно? Холодно. Попа голая? Голая. Дебил газетка нужна чтоб она к ведру не примерзала!!!!
Но в итоге отпустила даже пожрать чего-то дала.
Приехали на речку время уже к 10, темнеет. Речко узкая может метров восемь. Хлопнули по 150 покурили и разошлись. Мальчик направо, мальчик налево. Я еще крякнул ему в спину-удачи типа.
Гнездился я минут пять, в итогу принял позу при которой коряга в задницу почти не впивалась и только приготовился в манок попредеть. Как недалеко слева как бабахнет, я как с манком в зубах был, так и подпрыгнул- фуле не предупреждает никто об канонадах.. Тук второй бабах, и вопль:
-Калян!!!!!
Чесно скажу я очканул, не может так человек орать с утки. Даже если попал. Все в башке промелькнуло (упыри, утопленники, русалки, бабы ёги и прочие прелести ночного леса)пока впотьмах через кусты ломился.
Уже подбегая к месту гм: ристалища, я услышал шум , плеск, мот ,сопение и глухие удары. А было вот что: на небольшом пляжике, скупо освещенном ущербным месяцем, у самой кромки воды барахтались два тела . С трудом по резиновым болотникам опознал, любителя уазиков и уток, второй был одет куда как странно в какой-то блестящий комбез типа аквалангистского, темно толком не разглядеть. В башке промелькнул анекдот про: :глушили рыбу. И как ? Да -ведро карасей и два аквалангиста.
Олег завидев подмогу дико заорал:
-Стреляййй, бляяяя!
-ХРЯЯЯЯЯЯ ХРРРЯЯЯ, манок в зубах то.
-Не перди бляяя, стреляй бляяя!!!!
-Куда , бляяяяя?-выплюнул этот манок долбанный.
-Туда бля, в него бля!
-В кого в него бля, в аквалангиста?
-В Censored######риста мля ..нныйврот, в бобра этого ..баного!!!!! В глаз суке, шкуру не попорти мля!!!!

Весь глубокомысленный и содержательный диалог благородных джентльменов, занял пару секунд . Присмотрелся и правда-не водолаз, я здоровенная блестящая туша придавленная не менее 90кг Олегаса. Стрелять я не рискнул, во -первых не люблю доставать из окровавленного тряпья ключи и ездить на чужой машине, во-вторых, вдруг не сдохнет на месте - надо в больничку вести, в-третьих-а в третьих мы еще блин на завтра запланировали, а помпа у него. Корочь не стал я в эту кучу малу палить, да и дробь -бобру она -как по попе веником. Да и в глазз я ему не попаду не в какой ни при каких раскладах пятеркой, в темноте гыыыыыыы, шутник мля. Василий Зайцев давно умер.
Олег тем временем орет:
-Сверху держи его суку не дай до речки доползти!!!! Не оставь жену без шапки!!!! Ты держи, а я патроны поищу -у меня пули есть.
Пули-фуюли у него, как же:Я сам видел как он брал пару и клал в карман с остальными. Ага, конечно, найдешь ты их. Впотьмах да диком бобре. ..ёв-дров.
Однако на бобра я таки прыгнул и внезапно почуял как мои 75кг веса поползли в сторону близкой воды. В апреле температура не располагает к водным процедурам, до каких мне осталось пол метра.
Тут уж моя очередь орать:
-Стреляй бля!!!!!
Не буду дословно передавать диалог, он схож с предыдущим по сути, основное отличие в том что мне предлагалось в, некорректной форме, придержать зверюшку за хвост, поступательно вытягивая на берег, где пуля меткого охотника прервет страдания строителя плотин.
...й там. Пока Олега искал патроны я препирался с ним, бобр время не терял и выскользнув метнулся к воде. Что я успел сделать это схватить за здоровый как корчагинскаяя лопата хвост, бросив ружье , которое с начала битвы так и держал в руке. В этот момент , увидал как к бобру со стороны морды подбегает спаситель деревьев и начинает ######ить бобра прикладом по хлебало или как это у него называеться.. Бобр начинает активнее работать всеми конечностями и хвостом , в который я вцепился, понимаю не удержать.
А Олегаса уже не остановить, не знаю кого или что он представлял когда хреношил бедное водоплавающее , но явно не брачную ночь с законной супругой.
Избегу кровавых подробностей -бобр был забит ногами .
После того как туша перестала похрюкивать, сопеть и шевелиться. Мы зажгли фонарь и посмотрели на трофей. Он был хорош при жизни. Под полтора метра. Сейчас, то что лежало на затоптоном пляжике больше напоминало кучу влажно поблескивающего, окровавленного тряпья.
Закурили-посмотрели на себя. Шиндец, пятница 13- режиссер бы был в восторге, Оскара за грим точно дали бы. Забрызганный кровищей от сапог до макушки. У Олегаса, в руке намертво сжатые обломки ружья, шейку приклада он таки сломал. Рожа в иле на башке тина, я бы не удивился особо если б он пескарика из кармана достал. Я наверно не лучьше. Над всем тишина, темно и луна и бобер. Мертвый. Зубы длинные желтые -оскал.
-Слышь, говорю, я из твоей биографии наверно не все знаю.
-А чо?
- Граматно ногами работаешь.
-Спасибо, это врожденное. Берцы одевать надо было, все ноги сука отбил.
-А чо было то?
Дальше с его слов:
: Сижу в кустах утку жду. Вдруг плеск и на меня из воды чорт какой-то уставился, измену я поймал ни хреновую, выше по течению мельница была, так коммуняки когда мельнька раскулачивали переусердствовали и утопили бедолагу( денег кстати так и не нашли, фундамент копаеться уже лет 90 . Скоко поколений копателей лопатило -все бестолку, толи мельник хитрый такой, толи ищщо чего то, короче дублонов с пиастрами не нашел никто ), так вот есть байка что мельник в водяного упыря превратился и уволакивает с собой в омут все что движиться и дышит в пределах досягаемости.
Так вот, первая мысля: < ..бать- мельник всплыл>. Потом увидел зубы в башке пронеслось <Какой нах водяной-упырь галимый> и палец потянул курок.
Пятерка хороша ну утку, но против упырей-полное ..вно, я это понял после того как после выстрела туша мельника вальяжно перевернулась через себя явив миру здоровый хвост лопатой и собролась ...бывать в родной омут. Тут все стало ясно и второй заряд дроби полетел под хвост несчастной животине. Бобр отреагировал на него как лошадь на скипедар и стал ускоряться. Понимая что шапка и мясо сейчас растворяться в пучине речки -авнотечки я нырк за ним , подцепил под брюхо и выкинул на берег. Как дальше поступили с бобром -знаете. Гринпис не одобрил бы наверно такого. Да и егерь тоже.
После всей этой Censoredни на уток уже не стояло вообще, и закинув тушку в багажник, (когда мы поднимали его-тяжелый суко, он умудрился еще обосделаться какой-то черной дрянью, которую и ..вном то не назвать и уделал весь багажник на что Олега отреагировал вполне философски: <О, смотри навалил скоко, интересно чего он жрал сегодня ?>
- Поехали , энтомолог, дома его ..вно разглядывать будешь.
Ну мы и поехали. Все утино-бобринная охота заняло по времени чегто полчаса, поэтому когда уазик напоследок пернув прогоревшим глушаком замер около Олегиного дома. В окнах горел свет и его подруга жизни смотрела Дом 2 или еще чего то похожее, не знаю в сортах этих -не силен, короч развлекалово. И тут мы ,два кислых друга Хрен и Уксус. Картина из серии <Не ждали суки дядю Вову>
Нет , её понять тоже можно, ночь, муж но охоте (уж до утра как минимум) одна дома, вокруг деревня, но зачем так визжать и подпрыгивать, будто никогда мужа не видела.
-Олеженька, что случилось? Почему вы в крови? Подрались? Тебя сильно побили? Головка не бо-бо?
-Да млять, подрались с этим вот , и тут он слегка посторонился и мы вволокли бобра. Надо сказать что при свете он выглядел еще более неаппетитно и не фотогенично чем на берегу реки. Плюс с него капало дрянью на пол.
-Это кто?????
-Друг Вася, по дороге встретели, чайку пригласили попить! Шапка тебе на зиму будет что б ухи не мерзли. Счаас я его с Коляном по быстрому препарирую, а ты нам мясца пожаришь.
-НА ..Й! НА ..Й! НА ..Й из дома и Васю своего забирайте ..бланы! Утопите откуда выловили ! Я ЭТО на голову? Шапка мля????? Говорила мне мама::.ну и.т.д.
Свежевали в гараже, бобр был здоров весов не было но 30кг как минимум . Помыв его обнаружили что первый заряд пятерки прошел выше, зато вторай попал гммм в крайон крестца, так что шкурка осталась практически цела.
Олег орудуя ножиком все приговаривал:
-А шкура, шкура то-чистый соболь, а мяса, мяса то скоко. Колян ща я ему печень отрежу -пожарим . Печень бобра -чудо как вкусна.
Я в это время сидел глядя на окровавленную тушу свисавшую с потолка и суетящегося Олега и тупо наливался пивом. Все это мне очень и очень не нравилось.
-А клыки, клыки то какие!
-..уле те клыки ..?
-А черепан сварю и над дверями приколочу. В назидание.
-Кому -бабрам? Так поверь они мстить не придут. А егерь увидет-######ы даст.
-..уйня, сли чё скажу сам приполз и помер.
-Ага, 3км от речки полз, чтоб сдохнуть на пороге.
-О смотри у него и яйца есть-мужык!
-Не есть а были.
-Во во и я говорю если сьешь яиц бобра отдерешь ты пол села, гыы- скаламбурил типа.
-Ага, если сьешь бобринный хер станешь как милиционер, если печень сьешь бобра то вернеться пол села, если сьешь бобринный хвост- будет у тебя понос. В ######у твоего бобра.
Короче Олег с такой нежностью и любовью смотрел на полуободранную тушу(к тому же вонючую преизрядно) что я понял, в этом треугольнике я лишний. Поэтому я тихонько вышел на улицу а из гаража долго раздавались всякие звуки, причем лично у меня (не я не какой то страшный извращенец, так конечно с отклонениями не без этого, но не более) вызывали образ совокупления Олега с бобром . Или наоборот. Чего там было не знаю. Я покурил посмотрел на небо куда отлетела душа (или что там было) бобра, плюнул и пошел спать.

edit log

о.Сахалин
1-11-2010 08:53 о.Сахалин
пАдстАлОм))))))
кобзон
2-11-2010 13:42 кобзон
5 БАЛЛОВ ))))))))))))))))
Papillon
4-11-2010 11:35 Papillon
АХАХАХАХХАХАХАХ
Nestor-72
8-11-2010 16:27 Nestor-72
Аа-а-а-а! Я валяюсь... Чуть живот не надорвал...
ZAZ
8-11-2010 17:25 ZAZ
Парни! Я понял, в названии рассказа надо написать рекомендацию "Читать на работе- не рекомендуется!Опасные последствия в виде нездоровых взглядов сослуживцев"
Big_hunter
8-11-2010 18:29 Big_hunter
Давно так не смеялся, ЗАЧОТ!!!
Евген-СЕВЕРНЫЙ
8-11-2010 21:17 Евген-СЕВЕРНЫЙ
Улыбнуло неслабо!!
sergeygorobchenko
9-11-2010 20:34 sergeygorobchenko
Усс-а-а-ца!!! Спасибо! Живот заболел нафиг!
sergeygorobchenko
9-11-2010 20:46 sergeygorobchenko
Усс-а-а-ца!!! Пока ржал основание офисного кресла сломалось нах, ёб-улся на пол, блин, ещё и на бабосы подвис... Спасибо всё-равно!
sergeygorobchenko
9-11-2010 23:40 sergeygorobchenko

От себя пару-тройку баек расскажу.

Весной дело было, в конце 80-х. Взял я сезоночку и в лес. А было у меня местечко такое хорошее - заброшенная

лесовозная дорожка километра два, а по обе стороны ламбушки небольшие и там крякаши кормятся. Ну я каждое утро

пробегал по ней и пару-тройку селезней оттуда выбирал .

Ага, ну вот, иду в одну из первых утрянь краешком, всё внимание вправо - выглядываю через кустарник на воде круги

расходящиеся . А дорога эта надо сказать в конце расширяется слегка и тупик. Сплошная стена леса. Иду

значит, встречный ветерок дует слабенький...

Поворачивую голову и вижу на левой обочине, метрах в ста, Топтыгин стоит и увлечённо так муравейник раскидывает, меня

не чует совсем. Я дробь с патронников вон, два жакана сунул и думаю чё делать?! Короче решил я прогнать его со своей

территории, думаю пальну дробью вверх он и убежит...

Ну взял одну пулю вынул, дробь пихнул и ба-бах в небо! Медведь как подпрыгнул и галопом... в мою сторону!!! Я

бля-а-а-а-а-ь!!! Ружьё ломать-не ломается-руки затряслись что-ли,сломал-гильза стреляная не

вынимается... бля-а-а-а-а-ь!!! Потом гляжу а косолапый-то бежит на меня, а смотрит назад!!!Оказывается эхо от леса

сыграло он и ломанул не туда!!!Метров пятдесят до меня не добежал, встал,на задние лапы поднялся(ещё б велик цирковой

под зад...)и глядит туда же в сторону леса.

Я второй жакан наконец-то таки сунул, ружьё закрыл, с преда сдёрнул и как заору: пошёл нах отсюда-а-а-а-а,

ур-о-о-о-о-д, убью-у-у-у-у к еб-ня-а-а-а-ам!!! Тот как рванёт с места, аж грязь с под когтей россыпью! Теперь уже в сторону леса.
Ох и перессался я тогда, больше не охотился, потопал назад к мотику, так и ехал до большака с пулями в стволах.

sergeygorobchenko
12-11-2010 17:32 sergeygorobchenko
Вот вторая байка.

История сама по себе уникальная, ни от кого не слыхал ничего подобного, коротенькая правда.

Как-то по осени был я на очередной охоте в своих постоянных угодьях. Охотой занимаюсь в основном ходовой по боровой
птице и езжу всегда на пару-тройку дней с ночёвкой в лесу.

Ну вот, отохотился день и возвращаюсь к ночлегу вечером. Метров за 50 до места решил дров с собой прихватить. Свалил
две небольшие крепкие ольховые сушины, перекинул ружьё через плечо, концы сушин под мышки и поволок. Тащу
значит, упираюсь и уже перед самой стоянкой чпох-чпох-чпох... тетеревиный выводок поднимается! Тьфу, думаю! Даже дрова
бросать не стал, всё-равно не успеть...

И тут происходит следующее: стая, поднимаясь на крыло делает плавную дугу на
лево, то есть пересекая мне путь, и одна молодая тетёрка на моих глазах врезается в берёзу (шмяк!) и падает на
землю (бух!)!!! Тетёрка не увидела берёзы???

Я бросаю дрова, подбегаю к тетёрке, а она сидит под деревом и головой так своеобразно мотает, как в мультиках про Тома
и Джерри, ещё б звёздочки изобразить и музон соответствующий.

Ну я ей кончиками стволов по черепушке стукнул, чтоб не мучалась... Стал рассматривать, оказалось один глаз у неё
слепой был, потому и шмякнулась, видимо в младенчестве ещё клюнули братья-сёстры...

edit log

ZAZ
12-11-2010 23:57 ZAZ
Про Мишку посмеялся, знакомая ситуация! А вот тетерочка, и весело и грустно! )))
makar64
22-11-2010 10:45 makar64
Собрались с другом на соль. Из внедорожного транспорта только Планета-5. 40 км по проселочной дороге глотая встречных мушек глазами. Затем по сопкам и падям километра 3. Две соли расположены примерно в 300 метрах друг от друга. Так как в этих местах не бывал, кореш отправил меня на ближайшую соль а сам на дальнюю пошел. Хорошо что не так давно радейки купить решился. В общем мое место было найдено, только после возвращения моего недовольного товарища, путем вызова оного по станции. Недовольство было обосновано не тем что мне пришлось сорвать его с места, а то что на его соль уже давно ни кто ни ходит "Затравили падлы" говорил. "Ну что-ж, на тебя теперь надежда и на доставшуюся путем жребия сидьбу, а я пойду в низину, там где-нить сяду". Больше ни чего и не остается. А сидьба доставшаяся мне сделана не совсем правильно, заходить с леса приходилось, сидишь с зади тебя лес, справа и слева лес, впереди на склоне опушка с солью. Сидел часа 2 в темноте и сзади слышу идет коза, ровно сзади и немного справа, так что праворукому ни как ни можно повернуться с ружьем без того чтоб не встать. А темно, видно только когда двигается. В общем дошла до нашего следа и обратно. Через час выходит по рации товарищ шепотом:"че спугнул?", я понял как будто еще пол часа сидим (где тут сходство так и не понял сам)А по всему лесу лай гуранний. Через 15 минут выстрел и доклад. Прихожу вижу гурана и довольного товарища. Рассказывает:" Ушел, сел, стало холодно, пошел к мотоциклу, услышал лай, вышел по станции (че спугнул?) Прилег чтоб не шуметь больше и уснул. Просыпаюсь от какого-то шума, рядом в 8 метрах гуран треплет молодую березу, ну и тут иж-58 не подвел.
всего страниц: 18 : 123...567891011...15161718

Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Охотничьи байки.Присоединяйтесь! ( 8 )