Guns.ru Talks
  AirSoft
  Автомат из ММГ, или купить готовый? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Автомат из ММГ, или купить готовый?    (просмотров: 1723)
 версия для печати
tig-ra
posted 30-6-2012 02:29    
Просветите, на один вопрос: у нас в Калуге АК от Цимы стоит 15 тыр. Это без аккумов и без зарядника.
А ММГ АК 74 в оружейнике - 9700.
Может дешевле (и антруажнее, ну и плюс явно качество металла лучше) будет взять ММГ и из него себе привод собрать? Это реально? И, заоодно, никто из законодателей не придерётся к такому?
Violist
posted 30-6-2012 03:53    
1) Для начала можно съездить в Москву и купить себе привод по адекватной цене. От Калуги до Москвы не так уж и далеко, а по деньгам - вполне оправданно выйдет. Либо заказать через интернет с доставкой.
2) Посмотрите стоимость начинки и Вы поймете, что за 15000-9700=5300 потроха купить скорее всего не выйдет.
3) Пересадка аирсофт потрохов в ммг является весьма и весьма сложной процедурой требующей соответствующего "станочного парка", знаний и навыков, которых, судя по возникшему вопросу, у Вас нет.
4) Стандартный для АК серии 3 гирбокс не совпадает с геометрическими размерами реального АК. То есть он в него не влезает. Можно либо использовать потроха от Real Sword, но их сложно найти и они дороги, либо серьезно переделывать корпус ммг (вероятнее всего с потерей антуражность и перетачиванием "качественного металла" в фольгу.
5) За 9700, скорее всего, можно купить ммг, который никогда АК-74 не был. И говорить об антураже и качестве металла не приходится.
С уважением.

edit log

Mc Duck
posted 30-6-2012 13:02    
Ну отвечу на последний вопрос. Вы можете делать все что угодно (кроме боевого) с вашим ММГ, с точки зрения закона это не запрещается. Но рекомендую сохранить паспорт на изделие.

А так: http://airsoftrussia.ru/shop/CID_46.html

Самое дорогое 13500 за РПК, а за классику 10т. А с понедельника будет и еще дешевле

Пересыл Автотрейдингом вам обойдется в 250р. Ну и еще рублей 50 за перевод.

Hammerhead
posted 1-7-2012 00:27    
Странно, что у вас в Калуге Cyma продается без аккума и зарядника. У приводов этой фирмы все в штатном комплекте, хотя и посредственного качества.
А вообще тысяч 18-20. Этого достаточно, чтобы взять неплохой внешне стальной калашик от LCT и качественно его протюнить. Готовый эйрсофт АК, перепиленный из ММГ обойдется дороже и, возможно, будет иметь какую-нибудь неизлечимую несоосность и прочие косяки. Но если очень хочется, могу дать контакты людей, которые умеют делать подобные привода. Изделия получаются довольно хрупкими и все-равно местами не антуражными. Например пистолетная рукоятка боевого АК сильно тоньше, чем у привода и рама с мотором в нее не лезет.
Evg Muan
posted 1-7-2012 15:16    
quote:
внешне стальной калашик от LCT и качественно его протюнить.

да как бы и тюнить уже не надо, в урагане лцт 2012го года 140мс.

хотя, я б брал не ак74, а ак-104. чтоб без дрищизма можно было втыкать бубен и бункера лонекс

Hammerhead
posted 1-7-2012 19:47    
140-это не показатель. Еще нужна надежность и точность, так что вкладываться придется. Как минимум в хороший аккум и зарядник к нему. А вообще у LCT и гир не самый лучший и стволик не идеальный. У моего комрада в команде правильный LCT позволяет с 50 метров уложить кучу сантиметров 15 и попасть в ростовую мишеньку метров с 70 первым же выстрелом. Базовые модельки так не умеют.
Evg Muan
posted 1-7-2012 20:11    
ну я ориентируюсь на эту тему. их в урагане перебирают.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=88&t=116791
понятно что надо добивать стволиком и аккумом, да и шаманить с хопапом бы.
но уже затрат меньше.

tig-ra
posted 2-7-2012 17:06    
А что лучше АК от Цимы, или LCT?
Red_Light
posted 2-7-2012 17:36    
и цыму и лцт надо будет дорабатывать в перспективе.
Хотя сезон пробегают без проблем. У ЛЦТ внешка всё-же приятнее, хотя заклёпки разбалтываются со временем... За то как замечательно наблюдать постепенное затирание воронения на нормальной стали... Цыме такое только снится с её краской...
tig-ra
posted 2-7-2012 18:36    
Не понял - у LCT, значит, нормальная сталь, а что тогда у Цимы? Сплав из магния, как на свд от АиК? Или просто сталь хреновая?
Red_Light
posted 2-7-2012 19:00    
У ЛЦТ сталь везде.
У ЦЫМЫ тушка стальная, ствол, мушка, колодка ствола - силумин это если брать модели выше 040(включительно). Хотя есть цымы целиком из сплавов... А были модели с силуминовой коробкой но стальным стволом(АКМ см036, если правильно помню). В любом случае - не знаю моделей цымы со всеми стальными деталями - всегда сборная солянка. Хотя может и появились такие уже.

Справедливости ради - воронёная ствольная коробка у ЛЦТ - это покемонство. Ибо все АК, начиная с АКМ - крашеные. Были воронёные АКМ и АКС-74У - совсем немного. И ещё меньше ак-74. Но это миииизер.

Violist
posted 2-7-2012 19:15    
Кстати, если добавить еще немного денег к цене LCT, то можно взять RS, а это гораздо лучше. Если мне не изменяет память, то недавно они продавались по 21000 в московском магазине и оно того стоит.
Когда сам выбирал, то предпочел циме kalash - на тот момент отзывы были лучше у него и он полностью стальной.
Red_Light
posted 2-7-2012 21:12    
только RS не делает АК...
Hammerhead
posted 2-7-2012 21:35    
RS делает китайские type 56, похожие на АК и СВД, тоже китайскую версию. А Kalash - это diboys, не путай парня. LCT лучше и внутри и снаружи, хотя покемонства у них в приводах много. Есть и несуществующие в реале мутанты и магазины в комплекте под другой калибр и колодка, на которой закреплен целик странной формы, но в целом считается, что из не эксклюзивных LCT самые правильные АК.
Violist
posted 2-7-2012 23:07    
То, что LCT лучше чем cyma и kalash вроде никто не спорит. Если я правильно помню, то те образцы, которые были официально еще diboys, были не стальными. А kalash стали называть стальные версии. Но я могу ошибаться. Формально, kalash это kalash - официальное название, а так все они одним миром мазаны.
quote:
Originally posted by Red_Light:

RS не делает АК...

quote:
Originally posted by Hammerhead:

китайские type 56, похожие на АК

Да, type 56. Только с той разницей, что это type 56 похожий на АК, а у других производителей не пойми что, похожее на него же.
ynblpb
posted 3-7-2012 11:59    
не сочтите за рекламу, но в военторгснаре лежит 74-е весло из ммг. уже больше полугода лежит и ажиотажа нет.
Red_Light
posted 3-7-2012 16:03    
только не воентОРГснар, а воентУРснар.
Весло действительно лежит уже дано, но там только тушка без потрахов вообще. И цена - выше 15 тыр(сейчас не помню уже, сколько точно)... Вообще, сам факт того, что тушка висит в магазине разобранной наводит на определённые мысли. Запчастей у них там хватает, а собирать конечный продукт почему-то не хотят...

tig-ra, не морочьте себе голову с переделкой ммг. На первое время цымы, а тем-более LCT - за глаза и за уши. Если у вас в городе дорого - закажите по почте или съездите в столицу сами. Повозитесь с базовым приводом, поймёте чё-там-как, а после уже, если желание не отпадёт, возьмёте в руки рашпиль и запилите кастом на базе ммг - как раз потраха у вас уже для него будут)...

tig-ra
posted 3-7-2012 16:36    
Ну да, благодарю. Почитал и переделывать ммг желание отпало. дешевле в московию смотаться. Теперь просто вопрос стоит: что из железа, а не силюминя, и что более аутентично.
Я правильно понимаю, что из железа (целиком) и более реален LCT, а не цима?
PS.Офтоп. но чтобы не плодить ещё тему: спринговые свд целиком железные это "реал Сворд" и всё? АиК - это ж сплав. верно?
Red_Light
posted 3-7-2012 21:28    
LCT - целиком из железа(стали). Магнитится всё.
Цыма - частично железо, частично сплавы.
есть ещё G&G с их АКМС - практически ничем не отличается от LCT, кроме цены(дороже).

Выше писалось про kalash - что там есть линейка полностью стальных приводов.

СВД из железа - только RS.
A&K, S&T, CYMA - целиком из сплавов, магнитятся только элементы фурнитуры.

tig-ra
posted 4-7-2012 12:35    
А совсем для новичка вопрос можно? Сплавы АиК и Цимы надёжны? Вот мне АК 47 от цимы нравится (полустальной) и МР-40 (весь из сплава). Они надёжны к играм? Падения там, удары.. (Зимний сезон не рассматривается). Или таки искать всё в стальном исполнении?

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  AirSoft
  Автомат из ММГ, или купить готовый? ( 1 )
guns.ru home