Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Приставы заминусовали банковскую карту. Правомерно ли? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Приставы заминусовали банковскую карту. Правомерно ли?
Панцер
15-9-2015 10:59 Панцер
Ситуация следующая:
У подруги имелись штрафы за нарушение ПДД. Уведомления получала, но не оплачивала. Было это примерно год-полтора назад. Вчера получила СМС от Сбербанка, согласно которой баланс стал -13.000. При разбирательстве в самом банке пояснили, что это списали судебные приставы в счет уплаты штрафов. Сегодня почитал ФЗ "Об исполнительном производстве" и возникло несколько вопросов:
1.Ст.30 п.17 указанного закона гласит "Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ". Никаких уведомлений подруга от приставов не получала, добровольно ей никто ничего не предлагал погасить задолженность.
2. Ст.81 п.6: "Если денежные средства отсутствуют либо их недостаточно, банк или иная кредитная организация приостанавливает операции с имеющимися денежными средствами на счетах должника и (или) продолжает дальнейшее исполнение постановления о наложении ареста по мере поступления денежных средств на счета должника до исполнения в полном объеме указанного постановления или до снятия ареста судебным приставом-исполнителем". Как тогда могли списать с карты в минус??? Денег на карте почти не было. Получается, она теперь должна банку, а не приставам?
Вопрос: насколько правомерны действия приставов и банка, не нарушена ли ими сама процедура взыскания? Есть ли вариант обжаловать всю эту хрень?
Комментарии типа что все надо оплачивать вовремя и проблем не будет - не интересуют. Возмущает, что вот так вот нежданно- негаданно, средь бела дня... Насколько я знаю, должны сначала уведомить, что вы должны и т.д. и т.п., предложить погасить долг, предупредить о последствиях. А если бы это последние деньги были, простите, жрать на что? Не понятна позиция банка - как можно заминусовать карту. Должны же, по идее, заморозить счет и списывать при поступлении деньги, без ухода в минус. Знаю, что все это звучит как нашкодил, а теперь ноет, но тем не менее, считаю, что раз уж они (приставы) во имя закона воюют, так вот пусть законно все это и делают!

edit log

тов.Берия
15-9-2015 13:32 тов.Берия
Сейчас много говорят о работе приставов в плане списания со счетов банков. Недавно внедрена такая автоматизированная информационная система, обеспечивающая взаимодействие службы приставов и крупнейших отечественных банков. Так что все возможно - списывают легко и быстро, иной раз уведомление письмом через канцелярию и почту придет в следующем месяце.
Одно только интересно - как умудрились списать до минуса. Карта кредитная была? Надо смотреть договор с банком...
Vovan84
15-9-2015 14:30 Vovan84
quote:
уведомлений подруга от приставов не получала, добровольно ей никто ничего не предлагал погасить задолженность.

По этому основанию можно соскочить с исполнительского сбора, но не с самого долга.

quote:
Как тогда могли списать с карты в минус??? Денег на карте почти не было. Получается, она теперь должна банку, а не приставам?

На карте мог быть подключен овердрафт. В любом случае это вопрос исключительно к банку, а не к юристам. Не экстрасенсы здесь

quote:
Есть ли вариант обжаловать всю эту хрень?

Зачем? Деньги наврятли вернет кто-то.
Панцер
15-9-2015 14:52 Панцер
Карта зарплатная была. Первоочередная цель - вернуть баланс к нулю и пусть как положено по поступлению списывают. Т.е. минус - это дело банка, его трясти? А про овердрафт узнаю, спасибо...

edit log

SDR
15-9-2015 19:07 SDR
Правомерно. И анальный секс с приставами у вас будет похлеще реального
тов.Берия
15-9-2015 20:29 тов.Берия
quote:
Originally posted by Панцер:

Карта зарплатная была.

quote:
Originally posted by Vovan84:

На карте мог быть подключен овердрафт.

Вполне обычная ситуация. Выдается зарплатная карта с определенным кредитным лимитом. Нам на службе такие выдавали - и многим пришлось идти в банк, писать заявление на уменьшение кредитного лимита до минимума в 1000 руб., поскольку полностью его нельзя было отключить по условиям договора. Обычный размер кредитного лимита - примерно 30-40 тыс. руб., в зависимости от среднего заработка. Единственный плюс - при влезании в этот кредитный лимит какое-то время (то ли 30, то ли 50 суток) проценты не начислялись, но только при условии полного погашения кредитной задолженности в эти самые сроки. Я лично таким предложением один раз воспользовался, купив комплект сезонной резины для авто по акции.
А вот термин "овердрафт" означает превышение кредитного лимита.

edit log

Игорь31
15-9-2015 20:40 Игорь31
А что за банк то такой? И кто знает банк, который не ведется на указы приставов? Слышал что Райфайзен порядочный в этом отношении.
Vovan84
15-9-2015 20:47 Vovan84
Игорь31, в смысле не ведется??? Любой банк обязан исполнить требования пристава. Списание же в минус это уже не требование пристава
тов.Берия
15-9-2015 21:03 тов.Берия
quote:
Originally posted by Игорь31:

кто знает банк, который не ведется на указы приставов?

Любой цивильный банк поведется, ибо эти действия выполняются законным образом.
quote:

обязан исполнить требования пристава

Пока вроде только крупнейшие банки, потому что тут во главе не исполнение требований пристава, а включенность в электронную систему взаимодействия.
Хотя любой банк обязан исполнить требование пристава.
quote:
Originally posted by Игорь31:

Райфайзен порядочный в этом отношении

Именно порядочность банка в первую очередь будет показателем взаимодействия с ФССП и исполнения их законных требований.
Игорь31
16-9-2015 08:56 Игорь31
Короче, все против нас. Обложили со всех сторон :-)
romka66rus
16-9-2015 09:55 romka66rus
quote:
Короче, все против нас. Обложили со всех сторон :-)

Вообще ужас! Нарушаешь, штрафы не платишь - а они все равно их забирают!
lexeyka
16-9-2015 12:27 lexeyka
quote:

На карте мог быть подключен овердрафт.

Скорее всего. Иначе банк никак не мог бы отправить в "-". Они бы просто наложили арест на счет до того момента, пока бы не списали необходимую сумму, согласно постановления ссп.
Панцер
16-9-2015 13:35 Панцер
Сбербанк так вот "осчастливил"...
почти аноним
16-9-2015 15:24 почти аноним
1. перестать пользоваться этой картой.
2. написать заявление на работе на перечислени ЗП в другой банк, где вы заранее откроете счет.

сбер отдал деньги - это его проблема. Недавно было разбирательство по поводу того, что приставы хотели снимать деньги с кредитных карт. Запретили, т.к. это навязываемая услуга по кредитованию. У вас произошло то-же самое. Так-что банк отдал свои деньги и не имеет права требовать у вас погашения.

ayf
16-9-2015 16:08 ayf
quote:
Изначально написано почти аноним:
1. перестать пользоваться этой картой.
2. написать заявление на работе на перечислени ЗП в другой банк, где вы заранее откроете счет.

сбер отдал деньги - это его проблема. Недавно было разбирательство по поводу того, что приставы хотели снимать деньги с кредитных карт. Запретили, т.к. это навязываемая услуга по кредитованию. У вас произошло то-же самое. Так-что банк отдал свои деньги и не имеет права требовать у вас погашения.

Приставы сделают запрос и снимут с новой карты.
Карта у нее может быть не кредитная, а дебетовая. Так что никаких услуг по кредитованию.

Virtue
16-9-2015 17:38 Virtue
Заведите карту на родственников у которых все чисто с законом, например бабушка, и пользуйтесь, приставы нах будут идти с таким подходом.
тов.Берия
16-9-2015 20:23 тов.Берия
Офигительный совет для тех, кто получает зарплату "белую", в легальной организации. Бухгалтеру очень понравится перечислять зарплату Пупкина Василия Петровича на карту Хрюкиной Марии Ивановны.
OLDALEX
16-9-2015 21:53 OLDALEX
quote:
Изначально написано Панцер:
Получается, она теперь должна банку, а не приставам?
Получается, по-сути, банк оформил кредит, не спросив согласия и не уведомив заёмщика. Жаловаться, везде и всюду.

Virtue
16-9-2015 23:43 Virtue
у банка должна быть бумажка от пристава приставучего с указанием номера дела. Далее с этим номером идти в отдел где дело заведено и требовать судебное решение о взыскании. В требованиях к банку должна быть указана статья на основании которой они взыскавают. На основании этого смотреть не нарушены ли ваши права. Хотя обычно суд должен был письмо прислать с судебным решением и после приставы должны были прислать письмо о возбуждении исполнительного производства с приглашением к ним и разговором о добровольном погашении. Если они тупо забили на это и сразу со счета сняли ть жалобу в суд или в порядке подчиненности.
Trump
17-9-2015 00:00 Trump
ЕМНИП, взыскание не может быть обращено на заёмные денежные средства.

Полагаю, у сбера просто так криво устроен биллинг. Реально с дебетового картсчёта в минус никуда деньги не перечисляются. А отрицательным отображением запроса баланса банк типа пытается показать клиенту, сколько ещё надо внести средств до погашения взыскания.

Если есть хоть какая-то возможность, избегайте сбера, ибо он подсасывает властям с особо яростным причмокиванием, несясь на три корпуса впереди паровоза.

----------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

Mak Dak
17-9-2015 04:56 Mak Dak
quote:
Originally posted by Trump:

Если есть хоть какая-то возможность, избегайте сбера, ибо он подсасывает властям с особо яростным причмокиванием, несясь на три корпуса впереди паровоза.

Это точно.НАЛИЧКА наше все.Приставы- зло.
defman
17-9-2015 05:29 defman
что у меня получилось со сбером:

1. по запросу приставов на мои карты был наложен арест на сумму 9000руб... именно арест на сумму, а не списание... т.к. у меня 2 карты в сбере, этот арест был наложен на обе карты...
2. т.к. на тот момент на одной карте у меня денег не было, а на второй карте было только 2 тысячи, то обе карты ушли в минус.
3. минус на карте сбера автоматом накладывает ограничение на такую же сумму на других картах, т.е. минус с первой карты добавился ко второй, а минус второй - к первой...

таким образом, при долге приставам 9000руб, я получил две карты с балансом в -16000руб на каждой (если бы не было 2 тысяч на одной из карт, на каждой карте было бы по минус 18000руб)

теперь у меня приходит аванс... и! - я не вижу его... - он закрывает мои минуса... потом з/п - и я вижу от нее крохи...

а если бы у меня было 10 карт, моя задолженность бы составила почти миллион рублей, при действительном долге в 9000руб...

потом удивляются, почему население деньги в банке не хранит...

Virtue
17-9-2015 05:55 Virtue
это как так? По закону одна карта это один счет а списывают обычно с одного счета а не умножают количество долга на количество счетов. Тебя хотели нагреть. Как решился вопрос?
ayf
17-9-2015 06:01 ayf
quote:
Изначально написано Trump:

А что, у честного человека могут быть проблемы?

Schnapps
17-9-2015 06:08 Schnapps
У меня со сберовской карты карты 500 руб.тоже приставы украли.Типа на превышение какой то штраф не оплатил.Никаких бумаг по почте не получал.Теперь все деньги буду хранить налом дома.
defman
17-9-2015 06:11 defman
quote:
Изначально написано Virtue:
это как так? По закону одна карта это один счет а списывают обычно с одного счета а не умножают количество долга на количество счетов. Тебя хотели нагреть. Как решился вопрос?

дак я же написал, что приставы не сняли деньги со счета, а наложили арест на каждый счет на сумму долга... дальше включился банк с моими минусами... система, дабы закрыть мой долг перед банком, блокировала сумму долга на другой карте, так и получилась такая шляпа окончательно еще не решилось... бадаюсь сейчас с приставами

но не все так страшно когда на карте появляется положительный баланс с учетом долга перед приставами, сбер снимает свою блокировку, и деньги появляются на счете в свободном доступе

edit log

тов.Берия
17-9-2015 06:19 тов.Берия
quote:
Originally posted by ayf:

у честного человека могут быть проблемы?

Вы не поверите
Могут
И регулярно бывают...
Только несколько иного свойства.
Вчера, например, пошел платить по квитанции за музыкальную школу (дочь учится). Сума к оплате - 3600. Эти суки на голом месте создают проблему оплаты через карточку* и принимают только налом. При этом еще сдирают комиссию 108 руб.

* карточку они тоже вынуждают заводить, аргументируя это тем, что даже со сберкнижки теперь без карточки не снять... По их системе теперь карточка нужна как ЭЦП (электронная цифровая подпись). Кстати, карточка не бесплатная - 300 руб. в год и за СМС-обслуживание еще ежемесячно сколько-то там, а отключать опции надо лично явившишь в головное отделение.

Вообще помойкой типа СБ государство вынуждает пользоваться практически всех граждан - поскольку социальные выплаты, а также возвраты налогов и возмещения практически всегда принудительно переводятся именно на счета СБ. Нет счета - открывай. У меня зарплатная карта в другом банке, крупном и с развитым электронным сервисом (некоторые осуществляемые ей платежи недоступны даже СБ-онлайн), но получать "чернобыльские", "экологически", "лекарственные", страховку от РГС и возврат НДФЛ по квартирной льготе приходится на этот сраный СБ.

edit log

ayf
17-9-2015 06:36 ayf
quote:
Изначально написано тов.Берия:

Вы не поверите
Могут
И регулярно бывают...
Только несколько иного свойства.
Вчера, например, пошел платить по квитанции за музыкальную школу (дочь учится). Сума к оплате - 3600. Эти суки на голом месте создают проблему оплаты через карточку* и принимают только налом. При этом еще сдирают комиссию 108 руб.

* карточку они тоже вынуждают заводить, аргументируя это тем, что даже со сберкнижки теперь без карточки не снять... По их системе теперь карточка нужна как ЭЦП (электронная цифровая подпись). Кстати, карточка не бесплатная - 300 руб. в год и за СМС-обслуживание еще ежемесячно сколько-то там, а отключать опции надо лично явившишь в головное отделение.

О! Вы меня не так поняли. Я сам знаком с работой СБ, знаю, какие проблемы бывают. Взять, хотя бы платеж за разрешение на оружие через СБ-онлайн:-)

Там выше было написано, что проблемы из-за сотрудничества СБ с органами власти (что товарищ охарактеризовал как "подсасывает"). Вот мне и стало интересно, какие проблемы это вызывает.

Аркан
17-9-2015 07:55 Аркан
quote:
Изначально написано Панцер:
Вчера получила СМС от Сбербанка, согласно которой баланс стал -13.000. При разбирательстве в самом банке пояснили, что это списали судебные приставы в счет уплаты штрафов.

Вопрос: насколько правомерны действия приставов и банка, не нарушена ли ими сама процедура взыскания? Есть ли вариант обжаловать всю эту хрень?

Действия правомерны, это ещё не списание, а обеспечительные меры, арест денежных средств. Арест накладывается в сумме долга на каждый счёт должника, сведениями о которых располагает пристав. Он имеет право произвести арест до извещения должника и истечения срока добровольного исполнения.

Если карта зарплатная, то пусть берёт в бухгалтерии на работе справку со всеми реквизитами картсчёта и указанием, что карта зарплатная, и несёт приставу.
Пристав снимет арест в течение 3 рабочих дней и направит исполнительный документ по месту работы, удержания будут производиться бухгалтерией в размере 50%.
Ситуация неприятная, но вполне решаемая.

edit log

1rybolov
17-9-2015 09:28 1rybolov
quote:
Originally posted by Mak Dak:

Приставы- зло.

Не всегда... Если должны вам, приставы могут помочь вернуть долг. У меня так было...
Прохожий
17-9-2015 09:40 Прохожий
quote:
Изначально написано Virtue:

Несколько не так... От приставов приказ идет на списание с конкретного физ. или юридического лица и арест накладывается на ВСЕ счета данного лица. Вот только списать имеют право не более суммы , запрошенной приставами. Если сдернули сумму 2 раза (бывает) - письмо в банк и все решается, излишне снятую сумму возвращают.

Прохожий
17-9-2015 09:42 Прохожий
quote:
Изначально написано defman:
что у меня получилось со сбером:

1. по запросу приставов на мои карты был наложен арест на сумму 9000руб... именно арест на сумму, а не списание... т.к. у меня 2 карты в сбере, этот арест был наложен на обе карты...
2. т.к. на тот момент на одной карте у меня денег не было, а на второй карте было только 2 тысячи, то обе карты ушли в минус.
3. минус на карте сбера автоматом накладывает ограничение на такую же сумму на других картах, т.е. минус с первой карты добавился ко второй, а минус второй - к первой...

таким образом, при долге приставам 9000руб, я получил две карты с балансом в -16000руб на каждой (если бы не было 2 тысяч на одной из карт, на каждой карте было бы по минус 18000руб)

теперь у меня приходит аванс... и! - я не вижу его... - он закрывает мои минуса... потом з/п - и я вижу от нее крохи...

а если бы у меня было 10 карт, моя задолженность бы составила почти миллион рублей, при действительном долге в 9000руб...

потом удивляются, почему население деньги в банке не хранит...

Письмо в сбер и должны вернуть. Если не хотят - в суд, на неправомерное взыскание средств. Снять могут не более суммы долга приставам.

Colobosc
17-9-2015 09:50 Colobosc
Ощущение, что некоторые в каменном веке живут, имея при этом компьютеры и смартфоны, чтобы писать сюда.
Какие, нахрен, письма по почте? Ей давно 3,14здец, отправления через одно пропадают, что не потеряли, едет с черепашьей скоростью.
В нашем мире растущего электронного рабства надо самому следить за собой!
Проверять возможные долги перед всякими фискально - штрафовальными и прочими
паскудными ведомствами надо регулярно. Как и платить их.
Соскочить со штрафа или налога, как это было раньше, тупо игнорируя его, больше не удастся.
Зачем ждать, пока до ФССП дойдёт, а потом удивляться списанным со счёта деньгам, обвиняя при этом банк?
"Наличка наше всё". Ну-ну... Но всё же лучше уехать в тайгу или тундру.

edit log

romka66rus
17-9-2015 10:00 romka66rus
quote:
отправления через одно пропадают, что не потеряли, едет с черепашьей скоростью

Правда? Москва-Екб 4-5 дней обычная посылка идет, из более чем 200 посылок не пропала ни одна.
Каменный век - это делать выводы на основе недостаточной информации. Ну и женщины этим страдают.

edit log

Rasvet
17-9-2015 12:25 Rasvet
quote:
обвиняя при этом банк

Сбербанк опасный банк и пользоваться им можно только для коммунальных платежей и брать кредит. Постоянно пропадают деньги со счетов граждан потом разборки с банком, под приставов прогнулся в дугу. В общем карту этого банка не стоит держать как и деньги там хранить.
Trump
17-9-2015 12:26 Trump
quote:
Originally posted by defman:

У приятеля точно такая же ситуация. По счастью, обе карты не зарплатные, и на них был 0. Тупорылая приставка одновременно зарядила ИЛ ему на работу и арест счетов в сбер. Кстати, зарплату ему перечисляются на счёт в маленьком "карманном" банке работодателя, и там тишь и гладь.
quote:

А что, у честного человека могут быть проблемы?

Если он жив, то да.
quote:
Originally posted by тов.Берия:

карточку они тоже вынуждают заводить, аргументируя это тем, что даже со сберкнижки теперь без карточки не снять... По их системе теперь карточка нужна как ЭЦП (электронная цифровая подпись). Кстати, карточка не бесплатная - 300 руб. в год и за СМС-обслуживание еще ежемесячно сколько-то там, а отключать опции надо лично явившишь в головное отделение.

2 раза в месяц вношу алименты наличкой на счёт БЖ-2. Недавно столкнулся с тем же. Хотя карточка сбера у меня есть (одна из зарплатных, не избежать), не хочу сам светить её перед приставам. Поэтому послал довольно грубо. Мымра огрызнулась, но деньги приняла и индульгенцию выдала.
quote:

проблемы из-за сотрудничества СБ с органами власти (что товарищ охарактеризовал как "подсасывает")

Инициативного сотрудничества.

Исполнять закон можно по разному. Можно строго формально, на от-бись, лишь бы не подставиться под ответственность за нарушение порядка исполнения. А можно со щенячьим восторгом и расширительно, подвизгивая и причмокивая, демонстрируя свою лояльность.

Нормальный бизнес, который заинтересован в прибыли от своих клиентов, поступает первым способом.

Позволю себе привести некие аналогичные примеры.

Приснилось мне, что на работника предприятия приходит ИЛ.

В первом случае, администрация негласно предупреждает работника, что им интересовалась ССП (запросы, звонки и т.п.). Документы от приставки приходят в пятницу к концу дня. Работник успевает уволиться за 1 день с сохранением всего заработка. Документы регистрируют входящими уже в понедельник, и сообщают приставке, что работник уже уволен. А через несколько дней работник снова оформляется на работу. Это потому, что предприятие заинтересовано в нормальном работнике, а не в каких-то мытарях, которые когда-нибудь могут прийти и по их душу. Кстати, тогда приставки "забыли" о должнике на несколько лет.

Во втором случае документы от приставки приходят на предприятие в первые дни месяца, и работнику никто ничего не сообщает. И только в следующем месяце, получив зарплату, работник _внезапно_ узнаёт, что, оказывается, он уже второй месяц пролетает на бОльшую часть своего заработка и ничего уже не переиграть. (А там сумма ко взысканию была неверно подсчитана и сильно завышена.)

И в первом, и во втором случае закон исполняется.

quote:
Originally posted by Rasvet:

под приставов прогнулся в дугу

Вот и я об этом.

----------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

edit log

ayf
17-9-2015 12:41 ayf
quote:
Изначально написано Trump:

Инициативного сотрудничества.

Исполнять закон можно по разному. Можно строго формально, на от-бись, лишь бы не подставиться под ответственность за нарушение порядка исполнения. А можно со щенячьим восторгом и расширительно, подвизгивая и причмокивая, демонстрируя свою лояльность.

Нормальный бизнес, который заинтересован в прибыли от своих клиентов, поступает первым способом.

Позволю себе привести некие аналогичные примеры.

Приснилось мне, что на работника предприятия приходит ИЛ.

В первом случае, администрация негласно предупреждает работника, что им интересовалась ССП (запросы, звонки и т.п.). Документы от приставки приходят в пятницу к концу дня. Работник успевает уволиться за 1 день с сохранением всего заработка. Документы регистрируют входящими уже в понедельник, и сообщают приставке, что работник уже уволен. А через несколько дней работник снова оформляется на работу. Это потому, что предприятие заинтересовано в нормальном работнике, а не в каких-то мытарях, которые когда-нибудь могут прийти и по их душу. Кстати, тогда приставки "забыли" о должнике на несколько лет.

Во втором случае документы от приставки приходят на предприятие в первые дни месяца, и работнику никто ничего не сообщает. И только в следующем месяце, получив зарплату, работник _внезапно_ узнаёт, что, оказывается, он уже второй месяц пролетает на бОльшую часть своего заработка и ничего уже не переиграть. (А там сумма ко взысканию была неверно подсчитана и сильно завышена.)

И в первом, и во втором случае закон исполняется.

Первый вариант - это, я бы сказал, не совсем хорошо. Вот есть один знакомый, на котором ИЛ на много тысяч лежит. Алименты не платит двум женам на двух детей. Прекрасно себя ощущает. И вы предлагаете его же прикрывать.

У нас на одной работе сделали третий вариант. Когда пришла бумага от ФССП, вызвали сотрудника и предложили ему решить вопрос с ФССП самому. Дали отгул, съездил туда, пока больше вопрос не было.

mara2107
17-9-2015 13:00 mara2107
quote:
Панцер

написано 15-9-2015 14:52 профайл Панцер пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

Карта зарплатная была. Первоочередная цель - вернуть баланс к нулю и пусть как положено по поступлению списывают. Т.е. минус - это дело банка, его трясти? А про овердрафт узнаю, спасибо

написать заявление на работе "прошу выдавать наличными в кассе" нет возможности ?

----------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Colobosc
17-9-2015 13:07 Colobosc
Да, ну и гады позорные приставы эти, так и норовят у нормальных пацанов деньги ни за что забрать, а всякие сбербанки гадские им помогают.
Беспредел...
Grigoriy42
17-9-2015 13:23 Grigoriy42
Платить всё равно придется. В бухгалтерии написать заявление о переводе з\п в другой банк (сейчас это легко можно сделать), а на эту карту (счёт) вносить по 500 руб в месяц. Да на сайте приставов сумму пени посмотреть.

P.S. штрафы на 13 000 - это в городе по выделенке со скоростью 121 км\ч

Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Приставы заминусовали банковскую карту. Правомерно ли? ( 1 )