Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Спартанцы, каково ваше ремесло!?_Cold Steel Spartan ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 54 :  1  2  3  4  5 ... 51  52  53  54 
Автор
Тема: Спартанцы, каково ваше ремесло!?_Cold Steel Spartan
o'brian
17-10-2009 14:03 o'brian
Обзор -вкусный!
На фото нож не нравится, надо ,как часто бывает с СS ,подержать в руках!
Так уже былo и с ТиЛайтом 6 и с Реконом-фолдером-берешь в руки и усе...
идешь оплачивать!
Михаил HORNET
17-10-2009 14:35 Михаил HORNET
2 savraska
Нет, кхопеш затачивался по внешней стороне, не по внутренней, хотя, похоже, и она могла иметь РК, но это-опция. Современная инкарнация кхопеша - Кондрат

насчет неприспособленности Cold Steel Spartan
к хозработам - это более психологический комплекс, нежели объективное свойство. Совершенно никаких реальных ограничений, да. поначалу резать выпуклой кромкой кажется непривычным, потом привыкаешь и это не кажется чем-то неординарным. И даже картошку им чистить все же можно (конечно, не слишком-то удобно). Но для картошки надо купить мелкую трамонтину за 30 рублей, а эффективнее всего (любой нож отдыхает) - специальный девайс для очистки овощей (по типу безопасной бритвы), который быстро снимает чуть ли не полумиллиметровые пласты.

Все равно в паре к складному однолезвийнику обычно нормальные люди носят викс или мульт (или оба )
Для тех же целей, для которых обычно носят с собой складные однолезвийники - Спартан - отличный выбор. Очень грамотный, сбалансированный складной нож с душой меча

edit log

savraska
17-10-2009 14:46 savraska
quote:
Originally posted by vekt1or:
обзор отличный, нож тоже. так чче, Чинук нервно покуривает?почемуто сразу так подумалось

Имха у Чинука своя фишка, попадая в железную пуговицу, портсигар и прочие твёрдые вещи, он скользит покуда до мягкого тельца не доберётся

Ledogor
17-10-2009 14:48 Ledogor
Обзор понравился. Отлично написан, а вот нож не очень. Просто не понравился.
Viper NS
17-10-2009 14:48 Viper NS
quote:
2 savraska
Нет, кхопеш затачивался по внешней стороне, не по внутренней, хотя, похоже, и она могла иметь РК, но это-опция.

судя по образцам виденным непосредственно в Ебипте - точилось в трех вариантах, в.т.ч. и со внешней, и со внутренней. а самые ранние образцы больше вообще кривую палицу напоминали - явно ударно-дробящего действия.
quote:
насчет неприспособленности Cold Steel Spartan
к хозработам - это более психологический комплекс

согласен. в общем такую же геометрию при обычной ручке может иметь скинер-фиксед. у спартана толщина тока избыточная...
Шмель 82
17-10-2009 16:15 Шмель 82
В тексте не увидел фото ножа на кармане, где он маскируется под рулетку . Выложите еще фото?
Demonnet
17-10-2009 17:39 Demonnet
Отличный обзор! Спасибо!
Нож великолепный, но со своей изюминкой.

----------
"Лучше быть живым параноиком, чем мёртвым оптимистом" (c) А.Н. Кочергин

DerRock
18-10-2009 00:38 DerRock
А мне этот нож разонравился. Переросток какой-то. Такого типа либо АК-47, который носить удобней, либо кукрю складную, чтобы рубить. А этот - ни то ни сё, ИМХО.

edit log

topas
18-10-2009 00:54 topas
Обзор очень эмоционален. Читается интересно.
Но ряд тезисов... Мягко скажем спорные:
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Cold Steel Spartan отличается потрясающим удобством в любом из хватов!

quote:

Ни Cold Steel АК-47, ни Бенчмейд Скирмиш, ни Спайдерко Чинук (особенно выродившаяся третья модификация) не могут считаться конкурентами Cold Steel Spartan. Это всего лишь обычные, хоть и достаточно брутальные, ножики, но не доросли они до складной фалькаты!

quote:

По совокупности цена/возможности/качество - один из несомненных лидеров на рынке.

topas
18-10-2009 00:57 topas
quote:
Originally posted by DerRock:

А мне это нож разонравился. Переросток какой-то. Такого типа либо АК-47, который носить удобней, либо кукрю складную, чтобы рубить. А этот - ни то ни сё, ИМХО.

+1.
Скай
18-10-2009 02:52 Скай
quote:
vsevles

я с вами согласен
topas
18-10-2009 03:07 topas
Сходил по ссылке удаленного сообщения.
Vsevles - согласен!
AlexPit
18-10-2009 10:20 AlexPit
quote:
Originally posted by topas:

Сходил по ссылке удаленного сообщения. Vsevles - согласен!

+1
alex9999
18-10-2009 11:31 alex9999
quote:
А мне это нож разонравился. Переросток какой-то. Такого типа либо АК-47, который носить удобней, либо кукрю складную, чтобы рубить. А этот - ни то ни сё,

АК - 47 и РЕКОН 1, - нормальные и рабочие ножи, а спартанец, ну если только для души, исходя из формы клинка, - очень непрактичный нож, возможно им и можно, как пишет автор, чистить картофель, но как это неудобно....

quote:
Спарта. Город, рождавший воинов. Культ тела, культ бесконечных тренировок, позволявших добиваться фантастической выносливости, потрясающее владение оружием и неспособность к любым другим занятиям, потому что спартанцев с детства учили быть воинами и более никем.

Такое восхваление этого мерзкого города... Автор явно в восторге от идеалов практикуемых в спарте, а ведь этот город имел и очень негативные традиции, - повальный узаконенный гомосексуализм...

Кстати, для справки, слово грех на Руси пошло от слова грек..... Это одна из существенных версий.

Скай
18-10-2009 13:22 Скай
quote:
возможно им и можно, как пишет автор, чистить картофель, но как это неудобно....

я чистил гарпией - неудобно ваабще. для этогоо есть опинели.

думай спатанец не для картошки. а с обыными едц задачами справится нормально. многие мои знакомые жалуются что дескать все ножи у меня малеьние, а вот см 12 если бы... думаю для таких людей спартана и делали.

обсуждать вкусы автора на кино думаю не нада.

Ledogor
18-10-2009 13:29 Ledogor
quote:
Originally posted by alex9999:

Такое восхваление этого мерзкого города... Автор явно в восторге от идеалов практикуемых в спарте, а ведь этот город имел и очень негативные традиции, - повальный узаконенный гомосексуализм... Кстати, для справки, слово грех на Руси пошло от слова грек..... Это одна из существенных версий.

Так как?Предадим очищаещему огню всю античную культуру?Сожжем "Мифы и Легенды Древней Греции"?Римлян тоже можно заклемить позором. Они тоже близки к грекам... Аннулируем победы А.Македонского?Вы этого требуете?Мы тут лишь про ножики беседуем, явно не в нашей компетенции...

DerRock
18-10-2009 14:24 DerRock
quote:
Автор явно в восторге от идеалов практикуемых в спарте

Автор - Алекс Экслер. Михаил HORNET лишь заимствовал этот текст, не указав автора и поставив свой копирайт.
Gansik_315
18-10-2009 14:49 Gansik_315
Визуально нож показался интересным. Вот только обещанное фото в кармане не увидел.
relikt
18-10-2009 18:01 relikt
С историей, видимо, нелады. Следовало бы знать, что в конце концов Спарта вынуждена была выстроить себе стены, тупая политика привела к тому, что численность населения значительно сократилась, и спартанцев во времена войн диадохов не бил только ленивый.
Eagle77
18-10-2009 19:56 Eagle77
По-моему, нож имеет к реальной Спарте ровно то же отношение, что и упомянутый в первом посте фильм - то есть никакого, кроме фантазии режиссера и дизайнера...
Рукоять, удобная на мече с довольно большой длиной клинка, странно смотрится на складне.
Габариты и форма ножа - и клинка, и рукояти, на мой весьма субъективный взгляд, избыточно монструозны.
По прочности нож явно уступит фиксу сопоставимых размеров, а по массе столь же явно превзойдет. 220 граммов для складня?! - многовато будет!
Для рубки мелкий топорик или леуку определенно лучше.
Вейв-таблетка определенно предложен производителями джинсов для увеличения объемов продаж!

ИМХО, предназначение ножа - пенис-экструдер для новичков, мечтающих о "СТРАШНОМ БОЕВОМ НОЖЕ" с легендой.
Тот же Скирмиш при сходных габаритах легче, надежнее и функциональнее!

edit log

всего страниц: 54 :  1  2  3  4  5 ... 51  52  53  54