Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 186 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 188 : 123...183184185186187188
Андрей1
2-9-2009 21:30 Андрей1 первое сообщение в теме:
Данный топик навеян МНОГОЧИСЛЕННЫМИ жалобами на качество продукции ООО ПП "Кизляр". Кроме того, в создании этого топика принимали участие представители завода-изготовителя, упрямо не желающие признавать очевидные факты. А именно тот факт, что огромное количество продукции имеет всевозможные и многочисленные "косяки" и недоработки, а так же откровенный брак.
Вторая причина-вследствие обилия тем по указанному производителю, среди флуда "Кизляр&company" на более чем 400 страницах практически невозможно отфильтровать информацию. А уж новичкам-и подавно.
Посему надеюсь на понимание.
Камрады, прошу отмечаться в этой теме всех, кто сталкивался с "косяками" и браком в изделиях упомянутого производителя.
Примерная дата покупки, модель, стоимость, описание "косяков".
Флуд, офф буду тереть не взирая на лица. Уж извините.
Итак, lets go!

edit log

Вячеслав охотник
27-3-2019 14:32 Вячеслав охотник
quote:
Originally posted by Rakshas:

Накладки, случаем не усели? А то по кругу контур подозрительно поблёскивает.
И "стеклобой" на торце рукояти вам не мешает?

Контур поблескивает. да. Так сделано изначально. На стеклобой даже без внимания.Не мешает.
Вячеслав охотник
27-3-2019 14:34 Вячеслав охотник
Вот так в ножнах выглядит
click for enlarge 1707 X 1280 171.4 Kb
alex9999
27-3-2019 15:54 alex9999
quote:
Изначально написано Crew:
А что им будет без пропитки? На опинель тоже пропитка очень условная. И всё ок)

Позволю себе совет, нагрейте немного льняного масла, но не кипятите, ну и плашки подержите в масле 30 - 50 минут. Потом немного дать стечь маслу и можно протирать. Будет много лучше.

Crew
27-3-2019 16:11 Crew
quote:
Изначально написано alex9999:

Позволю себе совет, нагрейте немного льняного масла, но не кипятите, ну и плашки подержите в масле 30 - 50 минут. Потом немного дать стечь маслу и можно протирать. Будет много лучше.

Давно хочу так сделать, но руки всё не доходят)

Rakshas
27-3-2019 16:44 Rakshas
quote:
Originally posted by Вячеслав охотник: Вот так в ножнах выглядит

Гм. Хвост торчит сильно. Может, поэтому решили дополнительно закрепить. Так-то напрашиваются простые всадные ножны подлиннее. Хотя доставать будет не так удобно.

edit log

Вячеслав охотник
28-3-2019 10:43 Вячеслав охотник
quote:

Гм. Хвост торчит сильно. Может, поэтому решили дополнительно закрепить. Так-то напрашиваются простые всадные ножны подлиннее. Хотя доставать будет не так удобно.

вот и я говорю. Хоть подвес был бы свободный
Rakshas
28-3-2019 11:03 Rakshas
quote:
Originally posted by Вячеслав охотник:вот и я говорю. Хоть подвес был бы свободный

Может, отрезать этот хлястик? Или просто купить подходящие всадные ножны? Тот же ХСН неплохие "финские" ножны делает за недорого.
Вячеслав охотник
29-3-2019 14:17 Вячеслав охотник
quote:

Или просто купить подходящие всадные ножны?

Да вот я думаю тоже что другие ножны нужны
Вячеслав охотник
1-4-2019 09:13 Вячеслав охотник
Вчера сгонял в лес. Порубил немножко. В принципе нож как "рубака" неплох.
Ножны, да, поменяю. В машину когда сажусь они в седушку втыкаются. Остальное норм. Хаять незачто.
click for enlarge 960 X 1280 169.4 Kb
жук64
5-4-2019 18:14 жук64
Приобрел сегодня Финский сталь х12мф рукоять эластрон. Первые впечатление Вере гуд!если сравнить со старым ! Погоняю по продуктам. Хм. покрытие цепляется при нарезке.
click for enlarge 1080 X 1080 139.8 Kb

edit log

B_Oleg
15-4-2019 16:44 B_Oleg
Удивлен большому количеству негативных отзывов. Пользуюсь складником Стерх Х12МФ, уже не помню сколько лет, очень надежный и приятный нож. Также есть Куница, кажется АУС-8, тоже доволен качеством.
Leth
17-4-2019 18:03 Leth
В начале поста отмечу заранее что не имею к производителю претензии, надо понимать что все относительно в мире и качество ножей от Кизляра относительно их цены меня устраивает. Есть претензия непосредственно к материалу под названием эластрон-г.
Лет пять назад купил стриж z90 в эластроне-г ) Стали касаться особо не буду, тут кому что, z90 крошится, кончик обламывался на 3мм, за то реально не ржавеет, со временем переточил угол до 18 градусов и долгое время радовался этому. Касательно эластрона - удержание хорошее, но ресурс слабый. Со временем начала появляться трещина по рукояти у основания рк. Зимой при выезде на охоту пришлось активно порубить кустарник, трещина увеличилась до 2.5 см. К вещам прикипаю, нож нравиться, сейчас не пользуюсь чтоб не порвать этот эластрон, может кто что подскажет можно ли на дерево поменять рукоятку эту..

edit log

MaverickFZX750
17-4-2019 18:11 MaverickFZX750
Всем доброго дня! Уже давненько приглянулся мне "Легионер". Нравятся мне ножи в средневековом стиле классической помпоновки и монтажа. Получил недавно свой. Нож в целом производит приятное впечатление. Достаточно компактный, аккуратный, увесистый, внушает уверенность в своей надежности. Рукоять наборная кожаная, удобная во всех положениях, собрана качественно за исключением одной ложки дегтя во всей этой бочке меда, это щели промеж клинка и гарды. Казалось бы это такая детская болезнь ножеделов, но вот у такого именитого производителя она тоже есть и это несколько досадно, с этим надо бороться на производстве ибо сей косяк сильно сажает общее впечатление об изделии, а оно, я повторюсь, весьма у меня сложилось положительное. Клинок слесарен везде как надо все симметрично и глаз не режет, полировка зеркальная хорошая. Заточка заводская хороша, хотя сведение просится потоньше все таки. Геометрия клинка интересная, раньше у меня таких не было. Не может не радовать и тот факт, что этот нож формально не ХО и его можно свободно брать на выезды или еще куда. Очень грамотный пример того как сделать полноценный нож и вписаться в стандарты. Про родные ножны скажу. Они мне не понравились своей конструкцией. Это и один вариант подвеса и не удобная конструкция устья, такая, что если постоянно не фиксировать рукоять ремешком безопасности то нож при движении заваливается вперед и тем доставляет определенные неудобства. Не такой уж там крутой изгиб клинка чтобы делать ножны с подобного типа устьем. Также можно отметить излишне объемную ременную петлю, что также не удобно при носке и дает лишний доп объем изделию в целом. Можно сказать и о излишних отступах от края до шва, это кажется мелочью, но это также дает излишек в ущерб компактности. А вот кожа на родных ножнах мне понравилась, для серийки очень неплохо. Собственно закончу про ножны тем, что собрал для него другие, любимого мной типа, и весьма доволен результатами предварительных испытаний несмотря на хороший вес ножа. Далее покажет более продолжительная практика, вполне возможно сделаю к ним еще съемный классический подвес. Поживем увидим.
Каких-то пользовательских испытаний ножа пока не было. Думаю в грядущие майские удастся испробовать его и на мясе, продуктах, а также при решении иных бытовых и полевых задач. Сдается мне он весьма успешно себя покажет.
Спасибо что читали, комментам привет!

P.S. Отмечу еще про штатные ножны на которых производитель использует кольцевые разъемные кнопки для ремешков безопасности, делается это напрасно ибо такие кнопки издают отчетливый звук при застегивании/расстегивании и в расстегнутом положении еще и звенят запорным кольцом. Рациональнее использовать кобурные кнопки так как они абсолютно бесшумные.

edit log

Rakshas
17-4-2019 19:23 Rakshas
quote:
Originally posted by Leth:Лет пять назад купил стриж z90 в эластроне-г ) ... сейчас не пользуюсь чтоб не порвать этот эластрон, может кто что подскажет можно ли на дерево поменять рукоятку эту..

Наверняка можно. Как я понимаю, хвостовик там идёт до темлячного отверстия сквозь рукоять. Соответственно, раз есть хвостовик, значит можно сделать скрытый фуллтанг или "псевдо"-скрытый фуллтанг. Также можно сделать рукоять под всадной монтаж. Тут уже вам решать, что вам больше по душе или что вам проще сделать.
Манагер
17-4-2019 19:51 Манагер
quote:
Изначально написано MaverickFZX750:
"Легионер"

Ножны как минимум смотрятся впечатляюще!

Встречный вопрос, связанный с тем, что не довелось видеть эту модель в реале: у него рукоять в сечение круглая - или овал, как у "Ка-бара"? И если круглая, то насколько удобна, не склонна ли к проворачиванию при нагрузке?

MaverickFZX750
17-4-2019 22:26 MaverickFZX750
quote:
Originally posted by Манагер:

Ножны как минимум смотрятся впечатляюще!

Встречный вопрос, связанный с тем, что не довелось видеть эту модель в реале: у него рукоять в сечение круглая - или овал, как у "Ка-бара"? И если круглая, то насколько удобна, не склонна ли к проворачиванию при нагрузке?

Благодарю! Рукоять круглая, никаких овалов в сечении, только если у гарды чутка плоскость выведена. По ощущениям в сухой руке тенденций к провороту нет, в жиру не пробовал, пока. Сложно сказать по нагрузке, она разная может быть, при разумной и при соответствующем хвате не думаю, что будет проворачиваться, тут пробовать надо. Обычно я кожаные рукояти своих ножей обрабатываю кремом с воском и даю впитаться, излишки вытираю тряпочкой, так они хорошо влипают в руку даже мокрую. Рукоять у него кстати довольно небольшая, сравнивал с КО-1 так у того рукоять заметно длиннее. Возможно размер рукояти дает эффект компактности в целом.

edit log

Манагер
18-4-2019 05:38 Манагер
Спасибо, неясные моменты более-менее прояснились.
Владимир0174
18-4-2019 10:48 Владимир0174
quote:
Изначально написано Leth:
... сейчас не пользуюсь чтоб не порвать этот эластрон, может кто что подскажет можно ли на дерево поменять рукоятку эту...

Можно и нужно. Эластрон содрать. Сделать деревяху со сквозным монтажём на эпоксидку. Темлячная трубка будет дополнительным фиксатором. Должно хорошо получиться.

Кизляр-Маркет
16-5-2019 10:22 Кизляр-Маркет
Всем доброго времени!
очередная новинка нож "Марс"
Общая длина - 240мм.
Длина клинка- 120мм.
Длина рукояти - 120мм.
Ширина клинка - 25мм.
Наибольшая толщина рукояти - 20мм.
Сталь Аус-8
https://www.kizlyarmarket.ru/razdelka/nozhi-militari/nozh-mars.html
click for enlarge 1707 X 1280 236.0 Kb
Кизляр-Маркет
16-5-2019 10:25 Кизляр-Маркет
Всем доброго времени!
Очередная новинка нож "Марс"
Общая длина 240 мм
Длина клинка 120 мм
Толщина клинка 3,8 мм
Конструкция цельнометаллическая
Материал рукояти эластрон
Ножны абс-пластик
Покрытие клинка серый стоунвош
Спуски клиновые
Сталь AUS-8
https://www.kizlyarmarket.ru/razdelka/nozhi-militari/nozh-mars.html

click for enlarge 1707 X 1280 236.0 Kb
всего страниц: 188 : 123...183184185186187188

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 186 )