Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
cold steel SRK-легкий тюнинг.. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
WRCMaN
8-10-2008 21:46 WRCMaN
Вот недавно метался в поисках этого ножа(хотелось именно углеродку)и наконец он со мной Купил с рук на этом форуме но покрытие мне совсем не понравилось.. Решил сделать свое!Снял рукоять(заодно глянул на хвостовик),удалил заусенцы и все отполировал. Заодно скруглил радиусы перехода клинок-хвостовик т.к очень грубые края были и являлись концентраторами напряжения(ИМХО конечно)+ сделал новую втулку-под темляк из нержи(старую латунную высверлил).В общем все облагородил.
Купил грунтовку и автоэмаль на основе акрила(как эта схема будет стоять неизвестно но посмотрим)
Пока только прогрунтовал 4 раза(3слоя-шкурка и так 4 раза)Завтра эмаль нанесу и рукоять одену..
click for enlarge 1600 X 1200 221,0 Kb picture

click for enlarge 1200 X 1600 223,6 Kb picture

edit log

DrWinter
8-10-2008 21:54 DrWinter
За объем проделанного труда респект, но есть очень большие сомнения, что автомобильная эмаль будет хорошо держать царапины и истирание. Лучше, наверное, заворонить было.
WRCMaN
8-10-2008 22:08 WRCMaN
воронение не даст полной защиты от коррозии да и стирается ничуть не дольше.. Под рукоятью гнить будет.. Вот и решил покрасить хотя бы под рукоятью Ме защищен а сам клин можно и подкрасить если совсем облезет..
puha
8-10-2008 22:46 puha
Поздравляю с исполнением мечты
Nall
9-10-2008 00:35 Nall
Его теперь и не узнать
topas
9-10-2008 01:42 topas
quote:
Поздравляю с исполнением мечты

Это всенепременно!
quote:
Originally posted by WRCMaN:

Снял рукоять

Вот с этого момента поподробнее. Как снимали, как одевать собираетесь, на что "сажать" предполагаете, ну и т.д.
У самого есть потенциальный пациент... Рукоять супер, да только после неудачного опыта метания ножа "гуляет" в руке. Т.е. отошла (отклеилась) от хвостовика. Держится на честном слове
Классный резинопластик на рукояти терять не хочу.
WRCMaN
9-10-2008 10:26 WRCMaN
quote:
А у меня такой вопрос: ручка держится только на трубочке под темляк или она еще проклеена внутри?

Нет не приклеена просто очень плотно прилегает к хвостовику(еле снял)..
quote:
Его теперь и не узнать

Ну и не в таком плохом состоянии он был Просто покрытие родное не лучше краски
quote:
Вот с этого момента поподробнее. Как снимали, как одевать собираетесь, на что "сажать" предполагаете, ну и т.д.

Снимал:высверлил сверлом на 7мм втулку(она же отверстие под темляк) и сдернул рукоять..
Одевать:буду прямо на хвостовик без клеев и герметиков т.к после покраски хвостовик еще толще и шире станет и сядет плотнее чем был.. Затем самодельную трубочку 22х6,5-4,5мм развальцую и будет лучше новой =)

Если надумаете снимать обязательно заусенцы все зашлифуйте и радиусы сгладьте у основания хвостовика. На knifetests хвостовик лопнул именно там..

DrWinter
9-10-2008 10:58 DrWinter
quote:
Originally posted by DrWinter:
За объем проделанного труда респект, но есть очень большие сомнения, что автомобильная эмаль будет хорошо держать царапины и истирание. Лучше, наверное, заворонить было.

Так в том и дело, что при ударных или изгибающих нагрузках на клинок многослойная грунтовка с эмалью имеет все шансы не облезать, а просто отваливаться кусками. Но вообще это интересно. Поработайте им, как закончите красить, расскажите что в итоге вышло.

WRCMaN
9-10-2008 11:35 WRCMaN
В процессе зашкуривания слоев непрокрашенные места слезали и к 4 слою(или 5му)их неосталось.. Думаю грунт лег хорошо Вот изогнуть сей нож ооочень сложно так что остаются ударные нагрузки..
Блииин... Сейчас нанес эмаль так есть подтеки и пузыри.. Все вроде правильно делал Ну да ладно подзашкурю и опять в несколько слоев..
LD50
9-10-2008 11:35 LD50
Тоже, кстати, интересно, как себя краска поведет под нагрузкой.
WRCMaN
9-10-2008 11:49 WRCMaN
Ну вот и проверим Думаю если будет работать не хуже той же смолы что была то шутка на вопрос что сделать чтобы не ржавел - "Покрасить!" будет в нашем деле по крайней мере не смешной...

edit log

strannik...ru
12-10-2008 05:21 strannik...ru
За работу респект!Про автоэмаль:Если без лака(он придает немного большую твердость покрытию)то штука довольно слабая к царапинам, даже с тефлоном не сравнить. Попробуйте по пыльной машине(чужой )просто пальцем потереть
-микроцарапины и матовость.
WRCMaN
13-10-2008 22:29 WRCMaN
Так... Туфта все это.. Буду полировать в зеркало!Со временем углеродка потемнеет сама..
DrWinter
13-10-2008 22:44 DrWinter
Грунтовка на металле не держится?
тень
13-10-2008 22:48 тень
quote:
Originally posted by WRCMaN:
Так... Туфта все это.. Буду полировать в зеркало!Со временем углеродка потемнеет сама..

А чего ждать-то?
Отполируйте и запассивируйте.

WRCMaN
13-10-2008 23:01 WRCMaN
пусть блястящий побудет некоторое время
topas
14-10-2008 00:58 topas
quote:
пусть блястящий побудет некоторое время

ИМХО ничего хорошего не получится. Лучше уж "подконтрольно" протравить, чем ждать появления "художественных" пятен, потом снова шлифовать, а затем все-таки травить.
Тень истину глаголет!!!
З.Ы. Черт, какое-то мистическое получилось высказывание
Рататуй
14-10-2008 02:30 Рататуй
quote:
Так... Туфта все это.. Буду полировать в зеркало!

Здравая мысля))) Сам до неё додумался через пол часа после покупки
quote:
ИМХО ничего хорошего не получится.

А мне блестящий нравится, вот так например:
click for enlarge 1319 X 989 117,7 Kb picture
WRCMaN
14-10-2008 08:39 WRCMaN
Так. Видимо мои утверждения были преждевременными. Сегодня счищая эмаль я сильно затра.. ался.Могу сказать одно:грунтовка на полированном клинке очень даже крепко держится!Мои разочарования были в наружной эмали, если бы я дал ей хорошо просохнуть не было бы паники.. В общем сейчас все по новой покрашу и дам недельку другую просохнуть хорошенько!
Ждите!
ПыСы черный цвет этому ножу очень идет!
crybaby
14-10-2008 13:55 crybaby
за усердие РЕСПЕКТ!!!
  всего страниц: 3 :  1  2  3