Guns.ru Talks
  EDgun
  Лёгкий поэтапный тюнинг Матадора. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Лёгкий поэтапный тюнинг Матадора.
  версия для печати
Caramba
20-9-2008 14:45    

В этой теме буду выкладывать с фото и комментариями, что я постарался улучшить (на мой взгляд) в серийном рестайл-Матадоре. Составил список того, что я хочу сделать и по мере того, как буду делать, буду выкладывать результаты и фото.
1. Гравировка рамки (сделано).
2. Доработка рамки, чтобы вынимать затвор, не снимая самой рамки. (сделано)
3. Сглажу и отполирую кромки у спускового крючка, чтоб палец ложился более удобно.
4. Воронение рамки и спускового крючка.
5. Замена всех винтов на качественные.
6. Уберу накатку с крышки манометра и анодирую её.
7. Если удастся, заменю резервуар на не сверлёный и без выреза под предохранитель и переведу винтовку в прямоток. Переанодирую резервуар.
8. Энергетики мне для пострелушек хватает, но попробую увеличить дульную энергию: напайка и утяжеление этого курка или изготовление нового, посмотрю, что можно ещё оптимизировать (перепуск, клапан, поиграюсь с пружинками и т.д.)

edit log

Caramba
20-9-2008 14:46    

Перегравировал рамку, цена, я считаю большая (1500р.), но сделано качественно.
click for enlarge 1024 X 768 360,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 379,0 Kb picture

edit log

Caramba

Вот теперь можно и затвор снимать не снимая рамку.
click for enlarge 1920 X 1440 204,8 Kb picture

edit log

Caramba

резерв
Caramba
20-9-2008 14:47    

резерв5
zenon05
20-9-2008 17:16    

Спасибо, насмешил "тюнингом"
Caramba
20-9-2008 18:55    

quote:
Originally posted by zenon05:
Спасибо, насмешил "тюнингом"

И чего смешного? Написано же " Лёгкий поэтапный тюнинг".
Если ты под тюнингом подразумеваешь, что мой Матадор дожен давать 8мм на 50 м, то мне это не интересно - меня кучность моей винтовки устраивает. Я под тюнингом подразумеваю улучшения тех свойств винтовки, которые волнуют лично меня. Кто ждёт, что я здесь буду добиваться суперкучности и устанавливать всякие суперлепестковотюнероволысые модераторы, которые улучшают кучу до 5,5мм на 50м или показывать, как я доводил фаску у Матадора с помощью супер-пупер секретного сверхточного станка, то они глубоко ошибаются - нас. ал я на вашу миллиметровую кучность.

edit log

jaan
21-9-2008 02:13    

прикидывал тут новую ложу к Эду
225 x 300
Caramba
21-9-2008 13:06    

quote:
новую ложу к Эду

Я уже писал одному участнику форума про то, что с внешним видом Матадора лучше не экспериментировать и нужно, чтобы внешний вид винтовки не отличался от того, что в паспорте. Тут дело в психологии СМов. Как ни прискорбно это звучит, но чаще всего, в своей массе это люди с неполным образованием из районов. Вот они видят, что в паспорте такая вот картинка - значит всё хорошо. Даже на номер им плевать.
Кстати, вот подумал . . . . . а если я проведу тот тюнинг, что описал, это будет считаться авторской работой? %) Ложе у меня покрашено, рамка сделана . . . . будут ещё штришки . . . . значит у меня авторский булл-пап!!!!! А то вон на Крысу рукоятку приделают - вот и авторская работа. Потом обматерят участников форума, потом объявят пакт о перемирии . . . . . не, точно у меня авторский булл-пап!!!! Надо название темы менять!!!!
ev011
21-9-2008 18:39    

quote:
значит у меня авторский булл-пап!!!!! А то вон на Крысу рукоятку приделают - вот и авторская работа. Потом обматерят участников форума, потом объявят пакт о перемирии . . . . . не, точно у меня авторский булл-пап!!!!

Окончательно авторским он станет, когда ты объявишь на него цену в 2-3 раза выше первоначальной. Да,незабудь про черно-белую стилистику. Чтоб клиенты, как бабочки, с широко раскрытыми глазами летели на этот калейдоскоп, на ходу доставая бумажник, при этом совершенно не задумывались, что все это должно еще попадать в цель. Так что старайся, аффтор.
Neznajka
21-9-2008 20:10    

quote:
Originally posted by ev011:

Да,незабудь про черно-белую стилистику.

Эта стилистика сама появиться, когда пол краски облезет))
Caramba
21-9-2008 20:52    

quote:
Эта стилистика сама появиться, когда пол краски облезет))

Нифффффига, у меня ложе перед покраской было пропитано чёрной спиртовой морилкой!
Caramba
21-9-2008 20:54    

quote:
когда ты объявишь на него цену в 2-3 раза выше первоначальной.

Ну да тыщ за ШИШдесят уйдёт влёт!
MAKC77
21-9-2008 22:02    

quote:
Originally posted by Caramba:

Нифффффига, у меня ложе перед покраской было пропитано чёрной спиртовой морилкой!

Покажь фотку. А вот себе заказал некрашеное ложе под пропитку, но думаю под темное коричневое дерево покрасить.

Caramba
21-9-2008 22:30    

quote:
Покажь фотку.

А шо там смотреть? Ложе, покрытое чёрной автокраской и лаком.
Shanson
22-9-2008 12:11    

quote:
Originally posted by jaan:
прикидывал тут новую ложу к Эду

Копирайт мой поставь! Эт ж мой Эдгун!

jaan
22-9-2008 16:21    

переделал первую попавшуюся фотку
Caramba
22-9-2008 17:57    

Шо то я ниффига не понял. Разобрал модератор, выкинул все пластиковые стаканы, оставил дюралевый, воткнул бигуди, после нее один длинный стакан, потом короткий (родные). Звук выстрела не изменился. Плюсы: выкинул в ящик с хламом два родных пластиковых стакана и две проволочины, которые успели заржаветь. Не знаю, что будет с кучей, но звук тот же. Отдам токарю, как образец родные стаканчики - пусть наточит. Правда он точит только из нержы - так как это у него самый доступный материал (завод молочное оборудование выпускает).
pepper70
26-9-2008 01:40    

quote:
Originally posted by Caramba:
Правда он точит только из нержы - так как это у него самый доступный материал (завод молочное оборудование выпускает).

что выпускают кстати? сушилки делают?

edit log

Andrey_VN
26-9-2008 02:33    

Предлагаю вариант покраски ложа - sunburst! Такого эксклюзива еще не у кого не было наверняка!

Примерно вот так:

click for enlarge 501 X 463 31,4 Kb picture

Эдуард, а что - шутки шутками, но может кому-то и будет интересно.
Технологию я знаю :-)

Для особых эстетов выпускать модель "Matador Vintage" искуственно "состаренную", с имитацией покоцанного ложа :-)

А вот и технология покраски: http://home.flash.net/~guitars/sunburstaerosol.html

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема