Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Queen Cutlery Mountain Man ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
TerMind
18-6-2008 15:08 TerMind
Как то захотелось что то нового из старого . И выбрал ножик от старой компании Queen Cutlery. Неразборная конструкция, дерево на плашлах и сталь Д2 на клинке. Очень, ооочень душевный ножик. Красивый, крепкий, простой но елегантный. Клинок 9,5см замок "беклок". Рекомендую всем любителям классики. Брал на KW http://www.knifeworks.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=11324

click for enlarge 799 X 529  61,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 261  36,6 Kb picture
click for enlarge 842 X 308  35,7 Kb picture
Klimsan
18-6-2008 22:11 Klimsan
Спору нет, Квин-признанная кдассика!
Только когда отзыв пользователя будет?

У меня тоже Премиум Траппер с накладками из кленового капа есть, но я ему пока чехол не сшил, поэтому пока не ношу и не пользуюсь! Что толку одни фотки без обзора вывешивать?

asi
18-6-2008 23:22 asi
фотки порождают вопросы - вопросы пораждают ответы. тем и живем
Fet
18-6-2008 23:52 Fet
Приятный с виду ножичек. Но хотелось бы побольше впечатлений от поюза.
TerMind
19-6-2008 09:52 TerMind
quote:
Originally posted by Fet:
Но хотелось бы побольше впечатлений от поюза.

Так ведь только вчера получил. Да, заточка на 4+ из 5

proforg
19-6-2008 11:42 proforg
Красивый нож, поздравляю! А можно фото с каким-нибудь известным ножом, габариты сравнить?
AIV
19-6-2008 11:57 AIV
Классный нож, поздравляю!
сам на него засматривался, но в последний момент заказал Бенч Рант. может, попозже и подзакажу Квин Маунтен Мэна. Д2 на нем вроде все дружно хвалят - неперекаленная, вязкая но заточку хорошо держит. Миндаугас, вот вы нам и расскажите, как сталька на нем по ощущениям
Не очень острая заточка - похоже фича квиновских ножей. подточить не проблема. как насчет люфтов (поперечный, продольный) - есть? как бэклок - не очень жесткий? как клинок сведён (по фотке, вроде нормально, не толстые подводы к РК)?

edit log

Марат С
19-6-2008 12:33 Марат С
На моём Траппере клинки сведены неплохо, но, конечно, РК толще, чем на Опинеле! Но на серийном клинке из D2, что бы там не писали про 'expertly tempered', слишком тонкую РК делать - это получать рекламации от пользователей по поводу выкрашивания РК!
Дойдут руки - сделаю линзовидную РК, ради интереса, на клип-пойнте справа, а на Spay - слева, а-ля якутский нож!

click for enlarge 648 X 450 854,3 Kb picture

Накладки из тонированного кленового капа выглядят лучше, чем на фотке, т.к. свет играет в текстуре накладки. Серия с деревянными накладками имеет сатинированные клинки, а с костяными - полированные.
Цена практически одинакова, так что можно выбрать по вкусу.
Премиум Траппер имеет длину 104 мм в сложенном состоянии, компактен, не мешает в кармане брюк или пиджака, но достаточно надёжно сидит в ладони, за счет толщины рукояти и её расширения к навершию.
В общем, солидный и нестрашный классический нож под костюм, для чего и был заказан!

А Горец как раз вполне должен годиться для аутдорного использования, не зря же в рукояти отверстие для шнура или цепочки предусмотрено!

edit log

FireWire2008
19-6-2008 13:33 FireWire2008
Да, выглядит очень приятно, имхо Поздравляю с приобретением!
Не самые распространенные ножи в нашей палате... Хотелось бы узнать немного впечатений, когда топикстартер попользуется подольше... И о (пере)точке тоже
нахал
19-6-2008 19:02 нахал
Симпатяга! Аж призадумался ...
Сколько в нем обуха будет?
Чкылчи
2-10-2008 15:22 Чкылчи
толщина клинка Mountain Man-а 2мм?
интересно до какой толщины сведен?
Скай
2-10-2008 15:38 Скай
Черт! как хороший ножик.. блин так и придецо себе что то такое заказать... хороши заразы... потянуло на класику вот ...
Alexx_S
3-10-2008 00:07 Alexx_S
Есть такой

Из минусов - у меня на одной стороне со спусков снято лишнее, небольшой люфт беклока.

По толщине. Лезвие имет в обухе форму клина, в наиболее широкой части - 3.5мм. Толщина РК - 0,6мм

SkaaRj
3-10-2008 13:11 SkaaRj
А я вот жду когда на найфворксе с костяными накладками на рукояти появится и с полированным клинком. Очень зацепил меня нож этот.
Alexx_S
3-10-2008 13:48 Alexx_S
quote:
Originally posted by SkaaRj:

А я вот жду когда на найфворксе с костяными накладками на рукояти появится и с полированным клинком. Очень зацепил меня нож этот.

Советую дерево. Клинок полирован у всех одинаково.
SkaaRj
3-10-2008 16:03 SkaaRj
Там дерево пропитано чем либо?
Alexx_S
3-10-2008 16:19 Alexx_S
quote:

Там дерево пропитано чем либо?

Сложно сказать. Дерево полированное, была ли пропитка - не знаю, может и была, сложно определить

edit log

SkaaRj
8-10-2008 19:10 SkaaRj
quote:
Originally posted by Alexx_S:

Клинок полирован у всех одинаково.

Вот на найфворксе написано, что полированный... Где правду искать

"Each knife features beautiful Aged Honey Amber Stag Bone, Nickel silver bolsters, and polished D2 blades that have been expertly tempered."
http://www.knifeworks.com/queenmountainmanlockbladeagedhoneyamberstagd2steel.aspx

DR.333
8-10-2008 19:18 DR.333
quote:

А я вот жду

не нужно ждать - я как раз такой продаю
s4shk4
8-10-2008 20:40 s4shk4
quote:
И о (пере)точке тоже

D2 тлин... сумрачное дело...
Имею QC "зубочистку", не один час потратил на приведение ее в человеческий угол, т.к. родной - к топору ближе.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Queen Cutlery Mountain Man ( 1 )