Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
ножи от "камрада" CombatCustom ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
VsePofig
31-1-2020 10:32 VsePofig
первое сообщение в теме:
Делимся своими впечатлениями по качеству изготовления и по работе с клиентами.
Небольшой отзыв о ноже из проекта https://forum.guns.ru/forummessage/94/2549142.html
мне достался с порядковым номером 16/25 из стали как заявлено N690 в термичке Алана. Нож мной был оплачен 20.01.2020 в 08:42 по Москве. Стас, ответил ждите трек и пропал. По прошествии пары дней написал Стасу в Р.М. Может что-то произошло? Не стал будоражить в ветке, но в Р.М. тишина. На форум Стас заходит но на сообщение не отвечает. Ответил только 23-го после того как я написал в ветке. Вот такая была отправка курьером, целых три дня.) И главное игнорирование вопросов и полное отсутствие диалога в Р.М. В жизни бывает всякое, может что-то случится, тебя поймут ты напиши, ответь, предупреди мол так и так, пока не получается есть определенного рода проблемы и все, кто может тот поймет, а кто нет то и с вас взятки гладки, вы не молчали и не куда не прятались. Но нет полный игнор! Теперь о ноже, нож пришел в белой картонной коробке без каких либо надписей обернутый в пупырку.) Первый день было не до ножа. На второй день до него дошли руки и после того как я его рассмотрел и подержал в руках, то пришел к выводу, что если бы осмотр был бы до покупки, то я это изделие не купил бы не когда однозначно 100%! Клипса обработана ужасна с заусенцами, внутренний изгиб крючка имеет острые грани цепляет даже кожу на пальце. Джинсы долго не проживут. Плашки друг к другу подогнаны с люфтом пальцем сжимаешь и они сжимаются! По нескольким первым плавным открываниям лезвие на замок не вставало! И как оно открывалось до конца, до упора в открытом состояние, то так же и закрывалось, без постановки на замок. При резком силовом открытие до щелчка лезвие встаёт на замок, но на какие-то десятые мм. Я думаю это не правильно. По опыту камрада Flamberg82 попробовал подтянуть винт который после осевого и о чудо!) лезвие застопорилось, пальцами его стало не открыть!) Шайбы хоть и залиты маслом но создают такое трение что диву даешься!) При чем по ходу движения клинка ощущаются закусы этих самых шайб. По мне плашки скользкие, фрезеровка у большого пальца и мизинца большой роли на хват и четкое удержание не влияют, лучше бы были поменьше но по чаше, мое имхо. Шпенек на лезвии болтается, раскручивается пальцами без инструмента, та часть шпенька куда входит головка винта имеет отверстие больше тела винта и он на нем имеет люфт. Лезвие на изделии не заточено, но и х.с. но имеет разной величины спуск, у пятки, по центру и у кончика. Когда мой товарищ посмотрел нож, сказал, ну не чего особенного, обычный китаец за 1.5 тыр. зачем он тебе!?) он еще удивился, говорит первый раз вижу чтоб китаец не заточенный был. но потом я ему сказал кто его делал и сколько он стоит!))) он долго ржал надомной!)) Когда я Стасу написал что нож не в потребном состояние и предложил ему его вернуть в замен на деньги, он удивился и ответил. В чем заключается непотребность состояния? То есть в его понимание это все нормально. В ветке https://forum.guns.ru/forummessage/5/2550260-4.html мой пост #76 я ему предложил отправить нож независимому эксперту с форма. На что опять тишина и не понятные претензии по поводу шпенька и опять пропал. И на сегодняшний день нет ни диалога не предложений по урегулированию сложившейся проблемы с данным изделием от производителя. Складывается ощущение что Стас не к производству не к отк не какого отношения не имеет. Так как такой полуфабрикат людям продавать за рабочее изделие нельзя!
click for enlarge 1707 X 1280 124.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 198.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 154.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 82.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 99.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 129.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 120.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 116.4 Kb

Добавлю список камрадов которые ещё не получили не ножи не деньги.
Но есть возможность обратиться к камраду maxBVmax, он имеет положительный опыт общения со стасиком и получил от него деньги, он говорит что сейчас вернуть деньги реально! Ему надо писать либо в Р.М. либо Вайбер и Ватсапп.
1 Vabyl
2 Анатолий71
3 grrrey
4 zhekaden
5 orBBer отписал! Я так понял он не хочет общаться.
6 StealthOwl отписал! Он ждёт нож.
7 DOCTOR37

edit log

struck
19-4-2020 12:55 struck
О да... Жду не дождусь)))))))
Bonart
20-4-2020 09:31 Bonart
ТС, с Днём Рождения!
Dimon 33
20-4-2020 09:33 Dimon 33
С Днем рождения, всего наилучшего!
VsePofig
20-4-2020 10:46 VsePofig
Спасибо большое!!!
struck
20-4-2020 11:10 struck
С Днем Рождения!
VsePofig
20-4-2020 11:57 VsePofig
Спасибо!!!
tazuja
20-4-2020 13:01 tazuja
С Днюхой, всех Благ !!!
zavgen
20-4-2020 15:16 zavgen
С днюхой🤩
VsePofig
20-4-2020 17:02 VsePofig
Большое Спасибо!!!
abukanov
20-4-2020 20:10 abukanov
С днем рождения, всех благ!
VsePofig
20-4-2020 20:25 VsePofig
Спасибо!
Bonart
21-4-2020 12:47 Bonart
как бы отправленные проектмахером ножики должны прибыть уже владельцам, но что-то тишина...
и даже вот какие странности:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2558471-21.html
21.04
quote:
Изначально написано StealthOwl:
Мне пока даже трек не пришёл.

quote:
Изначально написано orBBer:
такая же фигня. видимо стас на меня обиделся

quote:
Изначально написано struck:
Да никому, скорее всего не пришел)))) Если бы, как было заявлено, ножи послали в четверг-пятницу, то уже как минимум из сдэка позвнили и сказали, что на склад прибыло.

а СДЭК точно работал. я в пятницу отправлял покупателю финку и он уже её получил

edit log

Bonart
22-4-2020 21:26 Bonart
ну вот, первый из "компенсационных" получен. оказался ножом с сайта, а не проектным. выглядит, как и следовало ожидать, куском китайского говна.
судите сами:
quote:
Изначально написано MaxjeG:
Нож получил. Фото с улицы сейчас загружу. Сравнение позже.
click for enlarge 1707 X 1280 181.0 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 160.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 212.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 183.7 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1707 X 1280 206.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 193.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 211.3 Kb

quote:
Сравнительные фото, как и обещал.
Первое, что бросается в глаза, это отсутствие спейсера и толщина лайнера:
click for enlarge 1707 X 1280 198.4 Kb
А так же форма клипсы. Сразу оговорюсь, клипса не рабочая от слова "совсем".
click for enlarge 1707 X 1280 218.8 Kb
Клинок стал короче и поменял форму. Линия обуха опускается от самых накладок:
click for enlarge 1707 X 1280 228.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 203.2 Kb
Надо сказать, что если в первой версии слесарка клинка и клипсы были просто загляденье, то в этом варианте металлические части ножа сделаны " на от...сь". Спуски выведены криво, сведение "в ноль" у рукояти и 0.1 мм на подъеме. Обух скруглен с завалом влево, кончик обломлен.
click for enlarge 1707 X 1280 218.7 Kb
Да, клинок тоже стал тоньше в обухе. Был 3мм, стал 2.7-2.8мм у рукояти.
click for enlarge 1707 X 1280 214.1 Kb
Клипса согнута странно. На карман садится только при помощи указательного пальца.
click for enlarge 1707 X 1280 216.4 Kb
Ну и надпись Бонарт на клинке...
click for enlarge 1707 X 1280 212.0 Kb

quote:
Originally posted by uinki:
MaxjeG Механика-то как?

quote:
Да как сказать. Есть подозрение, что Станислав просто не знает, что такое осевая втулка, и как она работает. При затягивании осевого клинок встает намертво.
Настроил так, чтобы не было поперечного люфта, нож при этом довольно бодро пуляет.есть небольшой, на уровне ощущений, вертикальный люфт. Думаю, из-за отсутствия какой-либо обработки пятки клинка.
Видимо снова придется допиливать осевой узел. Перетачивать нож по спускам, греть и гнуть клипсу.

edit log

VsePofig
22-4-2020 21:30 VsePofig
Стабильность стаса да в благие намерения!))
Bonart
22-4-2020 23:09 Bonart
quote:
Originally posted by VsePofig:
Стабильность стаса да в благие намерения!))

Стасик явил себя редким... ну, сами знаете кем.
а maxBVmax всё продолжает упражняться в толерантности:
quote:
Изначально написано maxBVmax:
По фотографиям выглядит приятно.
Надеюсь в реальности он будет не плох.

что там увиделось ему "приятного"? спуски, грубо поширканные наждачкой а ля "продольный сатин"? притом, спуск слева просто кривой! уродский лайнер и ещё более уродская клипса с торчащими головками винтов?
quote:
Не исключено, что следующий полученный нож будет иметь совсем другие косяки.
Пс: хотя на первых фото, которые появились (не сравнение с предыдущим) - мне нож понравился в целом.
чем это могло понравиться? ведь выглядит откровенной дешёвкой, просто куском говна...

edit log

maxBVmax
22-4-2020 23:34 maxBVmax
quote:
Originally posted by Bonart:

а maxBVmax всё продолжает упражняться в толерантности

Ну понравились мне первые его фото (на первых косяки особо не видны). И что? Вам то какое дело? Люблю я эксрема рацио похожий дизайн.
Мягко говоря поддостали совать свой нос во все щели.

edit log

Bonart
22-4-2020 23:41 Bonart
quote:
Originally posted by maxBVmax:
Ну понравились мне первые его фото (на первых косяки особо не видны).

"брехня..." (с)
quote:
Вам то какое дело?

а вам? вы, с ваших слов, расквитались с проектмахером и к проекту отношения уже не имеете. или таки да?
quote:
Мягко говоря поддостали
действительно, забавны ваши неуёмные попытки Стасика отмазать. так и вертитесь змейкой-ужиком, только бы не поименовать его как того заслуживает

edit log

maxBVmax
22-4-2020 23:43 maxBVmax
quote:

что там увиделось ему "приятного"? спуски, грубо поширканные наждачкой а ля "продольный сатин"? притом, спуск слева просто кривой! уродский лайнер и ещё более уродская клипса с торчащими головками винтов?

Вы Бонарт просто за темой не следите, а уже умничаете.
К вашему сведению, фото не все сразу появились.
Сперва появились те, которые сняты на улице. Я написал комментарий, что нравится (одновременно с сравнительными фото и они не сразу стали видны - может ганза глючила). А потом в том посте появились и сравнительные на которых все остальное стало более четко видно.

edit log

maxBVmax
22-4-2020 23:49 maxBVmax
quote:

действительно, забавны ваши неуёмные попытки Стасика отмазать

Я понимаю, что вы тут авторитет, справочник по финкам, словарь ожегова,
но ведете себя как настоящий М.

Bonart
22-4-2020 23:57 Bonart
quote:

Вы Бонарт просто за темой не следите, а уже умничаете.
К вашему сведению, фото не все сразу появились.
Сперва появились те, которые сняты на улице. Я написал комментарий, что нравится. А потом в том посте появились и сравнительные на которых все остальное стало более четко видно.

это не правда. между первым постом с картинками от "счастливого обладателя" и его вторым постом с картинками есть посты других участников (struck, recon11, StealthOwl), но нет вашего. ваш пост только под второй серией - которая уже с обзором косяков. так что, "брехня..." (с)
maxBVmax
23-4-2020 00:02 maxBVmax
quote:
Изначально написано Bonart:

это не правда. между первым постом с картинками от "счастливого обладателя" и его вторым постом с картинками есть посты других участников (struck, recon11, StealthOwl), но нет вашего. ваш пост только под второй серией - которая уже с обзором косяков. так что, "брехня..." (с)

Разуйте свои глаза и посмотрите на время поста с фотками и мой. Они написаны почти одновременно. Да и после поста они не сразу появились, может ганза глючила - не знаю.

Более того дальше, вернувшись, я уточнил - что по первым выложенным фото нож понравился.

Bonart
23-4-2020 00:04 Bonart
quote:
Я понимаю, что вы тут авторитет, справочник по финкам, словарь ожегова

"Хоботов, это мелко." (с)
quote:
но ведете себя как настоящий М.
но не как двуличная сволочь

edit log

maxBVmax
23-4-2020 00:06 maxBVmax
quote:

но не как двуличная сволочь

пошел на ...й

Bonart
23-4-2020 00:06 Bonart
quote:
пошел на ...й

я не спрашивал куда именно вы собираетесь, но, раз уж сами сообщили свой маршрут, буду вежлив - пожелаю вам счастливого пути

edit log

Егерь-террорист
quote:
я не спрашивал куда именно вы собираетесь, но, раз уж сами сообщили свой маршрут, буду вежлив - пожелаю вам счастливого пути

Сам дурак!

Bonart
23-4-2020 10:34 Bonart
quote:
Originally posted by Егерь-террорист:
Сам дурак!

https://m.youtube.com/watch?v=yKduiCMnnWg
Straykl
23-4-2020 11:50 Straykl
quote:

Ну понравились мне первые его фото .

Мне тоже первые фото понравились. Вот именно понравились.

Почитывал эти темы и вроде не ожидалось ничего хорошего. По первым фото порадовался за камрадов)

maxBVmax
23-4-2020 13:31 maxBVmax
quote:
Originally posted by Straykl:

По первым фото порадовался за камрадов

К большому сожалению только первые фото хорошие.
А судя по дальнейшим фото и отзывам здесь

народу придется допиливать либо смириться либо требовать возвратов (если СС сам не предложит, что тоже не исключено). Ну может кому-то повезет и что-то неординарное приедет, сомневаюсь конечно.

edit log

Bonart
23-4-2020 18:57 Bonart
сохраню здесь:
quote:
Разобрал нож, выкладываю фото с комментариями.
Весь нож разбирается битой Т6.

Плашки рукояти выполнены хорошо, без явных огрехов. Анодирование или краска сказать не могу. При разборке грани отверстий начали поблескивать.
На выемках рукояти не сняты фаски, и это несколько не приятно.
Интересно, что отверстия под головки винтов на разных плашках разной глубины.

click for enlarge 1707 X 1280 130.7 Kb

Шпенек не симметричный, диаметр отверстия под него немного больше необходимого. Из-за этого затягивать шпеньки на посадочном месте нужно в открытом состоянии. Иначе не попасть в выемки под них на рукояти.
Ну и само отверстие довольно грубо выгрызено.

click for enlarge 960 X 1280 68.2 Kb

Опорная бонка, осевой винт, и осевая втулка выполнены из высокоуглеродистой стали.
Лайнер же, и все остальные винты не магнитятся. Как и клипса.
Шарик лайнера керамический. Запрессован намертво и не вращается.
Высота осевой втулки ровно 4мм, высота же бутерброда из шайб + клинок 4+пару соток миллиметра. Из-за этого втулка не работает.

click for enlarge 960 X 1280 115.4 Kb

Непонятно почему оставлены совершенно не обработанными поверхности соприкосновения лайнера и клинка.

click for enlarge 1707 X 1280 136.8 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 148.6 Kb

Все винты, кроме двух несущих, одинакового размера. Из-за чего из лайнера они слегка торчат.

click for enlarge 1707 X 1280 123.9 Kb

Поверхности соприкосновения клинка и лайнера я шлифанул. На удержании это никак не отразилось. Держит хорошо. Постукивания по дереву и попытки сложить руками результата не дали. Но вертикальный микролюфт не ушел. Видимо он из-за того, что внутренний диаметр осевой втулки почти на десятку больше диаметра осевого винта.
С клипсой ничего не смог сделать. Она закалена и греть ее мне нечем. Газовая горелка в мастерской, а когда я до нее доеду, не понятно.
Собрал без нее, поношу пока так.

VsePofig
23-4-2020 21:01 VsePofig
Спасибо Сергей.
Bonart
24-4-2020 15:26 Bonart
очень понравилось резюме от DerRock
quote:
Изначально написано DerRock:
Я бы так сказал: нож очень сырой. Одни винты выступают, другие утоплены на разную глубину, фаски не сняты, замок и клипсу упростили донельзя, в результате вся "кастомность" облетела, как шелуха, и спуски выведены не четко, кривоваты. К тому же, обработку рукояти упростили, от первого вырианта сильно отличается. В целом, если не учитывать личность производителя, нож имеет право на жизнь, но в совершенно другой ценовой категории и без всяких баек про кастомы и заказы из-за рубежа.

и особенно, его финал
quote:
Стасик, добро пожаловать в реальную жизнь!

edit log

VsePofig
24-4-2020 17:55 VsePofig
))))
Bonart
25-4-2020 09:44 Bonart
то ли за неделю никто, кроме MaxjeG, ничего не получил (а где тогда отправленное, со слов Стасика, по номерам?), то ли с изделиями всё так плохо, что получившим и писать об этом грустно...
Bonart
25-4-2020 16:39 Bonart
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2558471-25.html
25.04:
quote:
Изначально написано Solazola:
Мне в личке производитель написал неделю назад ждать трека) все жду-жду, а трека так и нет)

struck
26-4-2020 11:12 struck
quote:

то ли за неделю никто, кроме MaxjeG, ничего не получил (а где тогда отправленное, со слов Стасика, по номерам?), то ли с изделиями всё так плохо, что получившим и писать об этом грустно...

Вряд ли кто-то получил... Очередное проворачивание нас на известном органе состоялось
Я вот степень раз3,14здяйства не могу даже представить уже. Вот лежат готовые ножи. Представим, что он их готов отправить клиентам. Вызывает значит курьера, одновременно с этим пишет, что мол все отправлено) В это охотно верится))) А дальше что происходит? Почему приехал курьер и ему только один нож отдали? Ведь скорее всего так и случилось?

edit log

VsePofig
26-4-2020 11:24 VsePofig
Цены ему надо поднять скажем так 300 тыр. за "нож" и тогда очередь и ожидания будут прогнозируемы. Да и время изготовления тоже!
Bonart
26-4-2020 13:00 Bonart
quote:
Originally posted by struck:

Представим, что он их готов отправить клиентам. Вызывает значит курьера, одновременно с этим пишет, что мол все отправлено) В это охотно верится))) А дальше что происходит?

темна вода в облацех... создаётся уже впечатление, что Стасик совершенно неадекватен. ведь он почему-то уверен, что имеет право так поступать...
ananjeff
26-4-2020 20:33 ananjeff
quote:
Стасик совершенно неадекватен

Я прочел его "разговор" с Orbber под "видосиком",-показалось,что он просто упивается своей вседозволенностью и собственной наглостью.

Он эксперимент ставит,что ли?

Интересно,появится ли он на Клинках,после ситуации с карантином и огребет ли "благодарностей" от столь нагло обманутых?

orBBer
26-4-2020 21:03 orBBer
quote:
Изначально написано ananjeff:

Интересно,появится ли он на Клинках,после ситуации с карантином

надеюсь, что да

Bonart
27-4-2020 12:44 Bonart
напомню пост проектмахера от 18.04
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2558471-20.html
quote:
Изначально написано CombatCustom:
Всех категорически приветствую, в четверг-пятницу уехали:
2
6
7
9
15
18
19
Не всем успел треки раскидать, срочно налаживаем радиосвязь в новой больничке под москвой, сейчас всем все разошлю. Камрады, кто не увидел свой номер, отпишите в вацап координаты на всякий случай.

как видим, в нём перечислены семь номеров из списка участников проекта, которым, как утверждает Стасик, он отправил ножи.
судя по всему, получен был только один - участником MaxjeG. этот нож был отправлен ему в качестве компенсации за первый (бракованный) экземпляр, отличается от проектного образца и так же плох, как и первый. отзыв опубликован. вопрос: где остальные ножи? особенно, ножи тех, кто и первого-то экземпляра не получил?...

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
ножи от "камрада" CombatCustom ( 17 )