Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи Fallkniven Шведская легенда ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
olan1980
4-12-2021 20:48 olan1980 персональное сообщение olan1980 Цитирование
quote:
Изначально написано Cthulhu fhtagn:
Нуу. Нож вообще вызывает подозрения. Точно не понятно какой материал у ножен, если кожа, то они оригинальные, китаёзы для своих подделок ножны делают из кожзама. Больше всего вызывает подозрения рикассо, у оригинала она шириной примерно 3 мм, а тут край рукояти почти на спуски уже заходит, такое как раз у подделок. И была ли линза у ножа изначально, вроде ещё подделок с линзой не было, у подделок всё прямо. Но самое главное - ламинированная сталь, если у ножа ламинат, значит он оригинальный, подделки не делают из ламината.

Китайцы научились имитировать ламинированную сталь

mr.mkregyy
4-12-2021 21:42 mr.mkregyy персональное сообщение mr.mkregyy Цитирование
Легенда легендой, но по сравнению с другой шведской легендой ценник конский.
Из топового порошка ножи дешевле можно взять
valenok1980
5-12-2021 18:31 valenok1980 персональное сообщение valenok1980 Цитирование
Cthulhu fhtagn
ветеран

Изначально написано dok33:
По обуху можно увидеть ламинат?

Как раз по обуху его и не должно быть видно. Да и на ваших фото я не вижу разделения на слои на обухе. Во всяком случае, на всех моих фальках и всех фотках оригинальных фальков в интернете на обухе разделения на слои не видно.

Вот как раз по обуху его видно ))) Хуже чем на спусках, потому что гринд на нём паралельно обуху идёт но видно.И на хвосте видно,везде видно вообще
У меня два было,с обоих резинку срезал )))
Фото не мои.
Не то что бы мне принципиально ответить,скучно всего лишь,в холодном забанили ,по наводке полюбому
Ну ничего,я подозреваемому припомню
click for enlarge 1280 X 720 93.4 Kb
click for enlarge 1100 X 793 143.1 Kb

edit log

pognali
7-10-2022 17:02 pognali персональное сообщение pognali Цитирование
Не знаю, правильно выбрал тему или нет, но напишу свой опыт попытки купить нож Fallkniven NL1 или NL2 в Москве.
В наличии эти модели нашёл в кольчуге и в охотнике на Сколковском по более интересной цене. Приехал в охотник, попросил принести ножи для осмотра, оба ножа оказались тупыми, на NL1 множественные зазубрины на лезвии, царапины на рукоятке, на NL2 также одна небольшая зазубрина и рукоятка вообще другого цвета, чём должна быть. Очевидно, что ножи эти активно использовали, под видом новых продают бу.
Консультант мне пояснил, что это нормально, что нож тупой, предложил самостоятельно наточить ножи в мастерской после покупки ))
Как-то странно для фалька за 55+ тысяч руб. такое слышать.

Приехал в кольчугу, там мне нож не продали, потому что был без паспорта.
Вот так закончилась попытка купить славный нож Тор или Один ))

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи Fallkniven Шведская легенда ( 3 )