Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании НОКС (тема 2) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 71 : 1234567...68697071
связанные темы
Rakshas
19-8-2018 22:40 Rakshas первое сообщение в теме:
Компания НОКС (Ножи конструкции Скрылёва)

190 x 100

Компания НОКС существует с 1998 года. Основателем компании был Игорь Александрович Скрылёв. Компания специализируется на разработке и изготовлении ножей гражданского назначения. Кроме выпуска своих изделий компания ведет инжиниринговую деятельность и производит разработки для других российских фирм, специализирующихся в области оружия и специального снаряжения.

Официальный сайт: НОКС Российская ножевая компания
НОКС в контакте: Ножи НОКС | VK

Первая тема: Ножи от компании НОКС
Сводная тема на RK: А НОКС почему не отметился?

На первой странице темы формируется краткий каталог ножей НОКС со ссылками на обзоры.

Если вы написали интересный обзор или знаете чей-то обзор, который может быть интересен другим, пишите в теме, я постараюсь добавить его в формируемый каталог.

ВНИМАНИЕ! Принимать участие в обсуждении, выражать свое мнение и публиковать свои обзоры ножей НОКС может любой желающий. Оскорбления прочих участников и провокации конфликтов запрещены. Также большая просьба по возможности соблюдать правила русского языка и воздерживаться от неаргументированных высказываний.

edit log

Манагер
23-8-2018 06:26 Манагер
quote:
Изначально написано Ground_zero:
а вот Анаконда скопизденое у Бёкер плюс,но с добавлением своих "уникально иновационных фишек"

И это действительности не соответствует, реальный прототип "Анаконды" создал Brad Zinker. Модели "Бёкер плюс" имеют иную форму клинков. Кстати, ни о каких "уникальных инновационных фишках" применительно к "Анаконде" никто не говорил, это уже какая-то отсебятина.

Манагер
23-8-2018 07:09 Манагер
quote:
Но всё равно,Нокс в данный момент- это максимум Короли лотков и киосков

А нельзя ли уточнить, на каком конкретно лотке Вам доводилось видеть изделия НОКС? Я бы с интересом туда наведался. Может, там цены приятные?

quote:
и поька они не научатся нормально калить сталь

Извините, но Ваши слова о твердости стали, не будучи подтверждены ни измерениями на соответствующем приборе, ни хотя бы сколько-нибудь значительным опытом металлообработки, никак не могут считаться заслуживающим внимания аргументом. Для справки: живущий в нашем же городе коллега vlagd имеет доступ к заводскому твердомеру, результаты соотвествующих измерений им публиковались неоднократно - почему бы не обратиться к нему за конкретными цифрами? Вряд ли он откажет собрату по хобби.

Ground_zero
23-8-2018 07:27 Ground_zero
quote:
коллега vlagd имеет доступ к заводскому твердомеру,

Когда будут лишние деньги на приобретение НОКСовского поделья обращусь,а про лоток это такое обозначение китайских ножей третьего дивизиона
Манагер
23-8-2018 07:30 Манагер
quote:
Когда будут лишние деньги на приобретение НОКСовского поделья

Надо ли эту фразу понимать так, что ничем из обсуждаемого в данной теме Вы не располагаете?

Ground_zero
23-8-2018 07:32 Ground_zero
quote:
Надо ли эту фразу понимать так, что ничем из обсуждаемого в данной теме Вы не располагаете?

На данный момент нет,но были их ВДВ,Шикари,Зиг-заг,Боцман,Офицерский
Манагер
23-8-2018 07:45 Манагер
quote:

На данный момент нет,но были их ВДВ,Шикари,Зиг-заг,Боцман,Офицерский

Ну, и...? Помимо общих фраз, что-то конкретное сказать можете? Потому что пока с Вашей стороны именно конкретики - ноль.

Манагер
23-8-2018 07:50 Манагер
Вот и заметано, все по пунктам, и цифры желательно не "по ощущениям", а все же определенные более точными методами

(А то получается странная картина: кто-то спокойно подводит баланс плюсов и минусов на основании опыта использования, нередко довольно сурового, а у кого-то сплошное "дерьмо"...)

Dr_Watson
23-8-2018 16:04 Dr_Watson
А Wish List от НОКС - это обсуждение или оффтоп?
Манагер
23-8-2018 16:21 Манагер
quote:
Изначально написано Dr_Watson:
А Wish List от НОКС - это обсуждение или оффтоп?

Не знаю, какова точка зрения коллеги Rakshas, но по мне, отчего бы не потолковать в этом направлении?

Rakshas
23-8-2018 17:40 Rakshas
quote:
Originally posted by Dr_Watson:Wish List от НОКС - это обсуждение

=)
В идеале с рисунками и чертежами. Но можно и так.
Dr_Watson
23-8-2018 21:11 Dr_Watson
Чёрт, я, наверное недостаточно ясно выразился - я имел в виду, что я собираюсь ещё у них покупать, а не что вообще от них жду. Вторая тема куда серьёзнее, я не знаю, рискну ли что-либо издагать в таком ключе...
Rakshas
23-8-2018 21:44 Rakshas
quote:
Originally posted by Dr_Watson:я имел в виду, что я собираюсь ещё у них покупать

Да ради бога. Оффтопом это не будет.

Лично у меня в "виш-листе" из НОКСов следующее:
Фиксы:
- "Смерш-М72" У8 (тонкий)
- "Каратель" У8
- "Ирбис" У8
- "Взмах-5" 440
- "Корво-5" У8
Фолдеры:
- "Боровик-XL" (красный)
- "Миг" (светлый)
- какой-нибудь из "Скатов" побольше
Ну а из снятого с производства хотелось бы найти красный фиксированный "Скат-Н" в кайдексе.

Ground_zero
23-8-2018 22:01 Ground_zero
Итак Шикари(остальные будут если найду фото ибо без фото это не убедительно)
Самые очевидные и чисто косметические это пережженные рукояти и неравномерная фанерка(точнее рисунок на ней) По серьезнее-проблемы с механикой-плохой флиппинг,проблема два толсто сведен с завода,проблема три э\то быстро исчезновение заточки после переточки ножа,четвертое- нафиг ненужный экстрактор гильз.
click for enlarge 960 X 1280 149.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 130.7 Kb
Ground_zero
23-8-2018 22:01 Ground_zero
Итак Шикари(остальные будут если найду фото ибо без фото это не убедительно)
Самые очевидные и чисто косметические это пережженные рукояти и неравномерная фанерка(точнее рисунок на ней) По серьезнее-проблемы с механикой-плохой флиппинг,проблема два толсто сведен с завода,проблема три э\то быстро исчезновение заточки после переточки ножа,четвертое- нафиг ненужный экстрактор гильз.
Ground_zero
23-8-2018 22:09 Ground_zero

click for enlarge 1707 X 1280 167.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 130.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 149.3 Kb
Dr_Watson
23-8-2018 22:35 Dr_Watson
Ну, не терпится поделиться... Если помните, я в почившей теме непреднамеренно вызвал некое бурление описанием своего огорчения недостаточной по моему мнению толщиной клинка Шквала. Я написал в ВК Александру Бирюкову, спросил, нет ли в планах переиздания Шквала в более "толстом" варианте, он любезно откликнулся, и, хоть и разочаровал отсутствием планов переиздания большинства старых моделей, но счёл возможным поделиться некоторыми планами и не возражает против их ретрансляции здесь. В общем, есть основания для оптимизма и для корректировки виш-листов. В самой близкой перспективе на склад должны поступить первые ласточки обновлённых фиксов - разработана новая рукоять, на замену более крупной из скрылёвских эластроновых, первыми ласточками стали две "пятёрки" - Взмах и Рысь. Позже в том числе обещали "приодеть" и Шатуна - к нынешней рукояти мне не удалось подобрать комфортного удержания, она для меня слишком квадратная и крупная, тогда как новая должна быть более эргономичной и ухватистой, так что я скорректировал свой виш-лист.

Я не знаю, может им показалась не совсем удачной ситуация с перегретыми, как некоторые отмечали, ожиданиями предыдущих новинок и тут они решили сменить стратегию?... И не переутомлять аудиторию длительным ожиданием после анонсов?

edit log

Dr_Watson
23-8-2018 22:46 Dr_Watson
И в развитие темы виш-листа...
С одной стороны, почти все практические потребности перекрываются уже имеющимися у меня ножами, но большинство маний в той или иной степени отягощены определённой долей иррациональности, так что виш-лист и планы по его материализации имеют место быть.

Из того, что доступно сейчас и в обозримой перспективе:

Мангуст М
Боровик
Рысь 5 с новой рукоятью (Взмах кажется излишне вычурным, я его пока не понял)
Шатун с новой рукоятью
Бивак (пока не знаю, хотел большой лагерник, Шквал не полностью устраивает, возможно - субъективно и зря, но - свербит...)

Ну а дальше, я надеюсь, появятся новые поводы для корректировки виш-листов.

edit log

Манагер
24-8-2018 07:11 Манагер
quote:
Итак Шикари

Первый вопрос, который напрашивается сразу: а разве это все не было заметно сразу при покупке?

п.1 - проблема решается путем банального выбора из нескольких экземпляров
п.2 - проблема решается регулировкой затяжки осевых винтов (дела на минуту-другую)
п.3 - проблема решается переточкой, и она не является эксклюзивным достоянием ни НОКС в целом, ни конкретно "Шикари"
п.4 - проблема решается заточкой на оптимальный для предполагаемых работ угол
п.5 - возвращает к первоначально заданному вопросу, а кроме того, спилить экстрактор - минутное дело.

Но все же, главный вопрос был самым первым

koDi47
24-8-2018 12:16 koDi47
Pyatnitsa

edit log

Манагер
24-8-2018 14:43 Манагер
Два поколения НОКСов -

click for enlarge 1024 X 768  94.2 Kb
всего страниц: 71 : 1234567...68697071