вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Luxembourg
26-4-2018 22:09 Luxembourg
quote:
Изначально написано Даг:
По-хорошему клипсу бы можно при таком весе.?
Или уже не классика будет?

Да вроде и так в кармане удобно носится

imjohnsmith
26-4-2018 22:27 imjohnsmith
Надеюсь, вскорости и 112 ЛТ появится
Даг
27-4-2018 07:40 Даг
quote:
Originally posted by Luxembourg:

Да вроде и так в кармане удобно носится

Отпишусь по ощущениям - ТС мне отгрузит свободный ножик. Отлично!

Что-то фундаментально классическое есть в форме 110.
Завершенность, ничего лишнего, никаких наворотов.
Кмк именно таким должен быть Нож.

edit log

Ник Николс
27-4-2018 08:50 Ник Николс
quote:
Originally posted by Даг:

Что-то фундаментально классическое есть в форме 110.
Завершенность, ничего лишнего, никаких наворотов.
Кмк именно таким должен быть Нож

чейта таким?
Не обязательно, так всем кажется.)
Даг
27-4-2018 09:05 Даг
quote:
Originally posted by Ник Николс:

чейта таким?
Не обязательно, так всем кажется.)

Так я про свои ощущения сказал...
Кому-то они могут быть созвучны, кому то нет..
Luxembourg
27-4-2018 09:52 Luxembourg
Мне понравился LT тем, что он полностью восполняет особенность (не говорю минус) классического 110го - вес.
Вес не является минусом, если ты одет в джинсы, или на тебе и так тяжелая зимняя куртка. Но носить классику с олимпийкой или в нарукавном кармане - явно нужно соответствующее настроение.
LTшка же прописался с такой одеждой как родной. Совершенно не тяготит легкую ветровку, и не ощущается в нарукавном кармане. В то же время с собой все та же привычная форма 110го.

При этом нож лишен минусов предыдущей облегченной модели - Эколайта.

edit log

Иван Логан
27-4-2018 10:27 Иван Логан
Комрады, а если бы стоял выбор : оставить один нож. Кто бы взял версию LT в замен
классического 110 ?
FIXXXL
27-4-2018 10:34 FIXXXL
quote:
Изначально написано Иван Логан:
Комрады, а если бы стоял выбор : оставить один нож. Кто бы взял версию LT в замен
классического 110 ?

Я бы взял не задумываясь

WRCMaN
27-4-2018 11:01 WRCMaN
Отличный обзор, очень сильно за свербило купить этот нож...
Игорь Саныч
27-4-2018 11:05 Игорь Саныч
110 LT классный нож и рад что Buck его выпустил.Только пока ждал появления его на ганзе в продаже не выдержал и купил 486. И так мне он понравился, что теперь не понимаю зачем мне 110 LT.. Не понимаю, но купить надо пока производят!Клин похож, размер схож, клипса имеется, шпенек тоже.
click for enlarge 960 X 1280 161.0 Kb
FIXXXL
27-4-2018 11:29 FIXXXL
quote:
486

Всем неплох. Но конструкция - как сопля
И дело совсем не в ""small weight - blade play". Маленький вес - люфт клинка."
Багаут или 530-й Бенчи, опинели и виксы, к примеру, ещё легче, но никаких люфтов.

Luxembourg
27-4-2018 12:04 Luxembourg
quote:
Изначально написано Иван Логан:
классического 110 ?

Сложный вопрос на самом деле
На весенне-летний период, однозначно, оставлю LT.

Спросил у родных - отцу и дядьке тоже LT понравился, а вот дед любит исключительно классику.

Кстати вот все семейство в сборе. Не хватает дядькиного.

Я не утверждаю что этот нож классика (есть и более классические ножи, те же опинели, американская и немецкая классика), или этот нож один и на всю жизнь. К примеру отец сменил четыре или пять 110х - один сломал, парочку подарил; у деда было два 110х. Я и сам долго шел к этому ножу, в руках их передержал штук 10, долгое время носил Эколайт, и все никак не обзаведусь кастомом.

Но это один из немногих складных ножей, которым реально удобно работать, и к которому тянется рука. Я не говорю сейчас о батонинге и прочих модных тестах ножей. Обычная ножевая работа отлично выполняется 110м без каких-либо неудобств. При этом он кошерен.

И LT версия совершенно не растеряла удобства и харизмы. Да, воспринимается чуть по другому, но не как совершенно другой нож (как 486ой). Главное его достоинство, повторюсь, это все тот же 110ый, только легче. Не могу назвать модель хлипкой и "дышащей" как эколайт, у него НЕ сопливая конструкция, и ощущается попрочнее спайдерок предыдущих поколений, и на уровне колд стила предыдущих поколений (еще с бэклоком которые).

edit log

Даг
27-4-2018 13:40 Даг
Приятное ожидание легкого 110го 😁😎
Иван Логан
27-4-2018 14:00 Иван Логан
Если бы на LT версию поставили s90v или s110v, чтоб завершить современный образ в исполнении классики, чтоб дать ему конкурентное преиммущество...Думаю,что это отличный нож, но нож для ящика с инструментом,т.к. любая Spyderco переплюнет его в EDC, а любители настоящего/классического никогда не променяют свой 110 на пластик. И опять же он интересен там - в Америке. Идешь по магазину видишь нож за 30 баксов и за 40 баксов. Думаешь , съэкономлю 10, один фиг в гараж в ящик.... А при заказе в Россию, эти два ножа имеют равную стоимость и смысла заказывать удешевленную версию нет...только исключительно ради коллекции или интереса. Нету у него будущего...именно из-за цены.
DenzelK
27-4-2018 14:06 DenzelK
Спасибо за обзор. Приятный нож.
Иван Логан
27-4-2018 14:08 Иван Логан
quote:
Изначально написано Luxembourg:

Сложный вопрос на самом деле
На весенне-летний период, однозначно, оставлю LT.

Спросил у родных - отцу и дядьке тоже LT понравился, а вот дед любит исключительно классику.

Кстати вот все семейство в сборе. Не хватает дядькиного.

Я не утверждаю что этот нож классика (есть и более классические ножи, те же опинели, американская и немецкая классика), или этот нож один и на всю жизнь. К примеру отец сменил четыре или пять 110х - один сломал, парочку подарил; у деда было два 110х. Я и сам долго шел к этому ножу, в руках их передержал штук 10, долгое время носил Эколайт, и все никак не обзаведусь кастомом.

Но это один из немногих складных ножей, которым реально удобно работать, и к которому тянется рука. Я не говорю сейчас о батонинге и прочих модных тестах ножей. Обычная ножевая работа отлично выполняется 110м без каких-либо неудобств. При этом он кошерен.

И LT версия совершенно не растеряла удобства и харизмы. Да, воспринимается чуть по другому, но не как совершенно другой нож (как 486ой). Главное его достоинство, повторюсь, это все тот же 110ый, только легче. Не могу назвать модель хлипкой и "дышащей" как эколайт, у него НЕ сопливая конструкция, и ощущается попрочнее спайдерок предыдущих поколений, и на уровне колд стила предыдущих поколений (еще с бэклоком которые).

Верхний деда?

Даг
27-4-2018 14:42 Даг
quote:
Originally posted by Иван Логан:

Нету у него будущего...именно из-за цены.

3150 рубчиков - а именно во столько мне обошелся -это совсем не много.
---
Я все время примеривался к классике 110 и в городе мешал именно вес.
Думаю этот лайт -то что нужно фанам форм 110.
---
По стали- считаю, что на складне она не имеет особого значения- эффекты малого порядка, а 420НС - честная сталюка

edit log

FIXXXL
27-4-2018 15:01 FIXXXL
Поехал, приобрёл. Что могу сказать...
Восторгов ТС по поводу замка разделить не могу, к сожалению. Обычный баковский бэклок, со всеми "болячками" и люфтами во всех направлениях. У старых колдстилов и спаев такого нет и не было. Как уже говорил, это не связано с весом ножа. Только с точностью изготовления, которая у бака не блещет. И с конструкцией замка, а именно с длиной коромысла. Даже увеличенное пятно контакта пятка-замок, "наклеп", не спасает.
По крепости и отсутствию люфтов триад-лок, как самый близкий конструктивно, даёт сто очков форы такому бэклоку, даже в чисто пластиковой раме, ФиннВольф, к примеру.
Но 110лт несомненно харизматичный нож Посмотрим в поюзе...
Luxembourg
27-4-2018 15:17 Luxembourg
quote:
Изначально написано Даг:

3150 рубчиков - а именно во столько мне обошелся -это совсем не много.
---
Я все время примеривался к классике 110 и в городе мешал именно вес.
Думаю этот лайт -то что нужно фанам форм 110.
---
По стали- считаю, что на складне она не имеет особого значения- эффекты малого порядка, а 420НС - честная сталюка

Теоретически можно заказать партию ножей 10 и подождать падения курса,и он будет ещё дешевле, но когда предлагал организовать заказ единомышленников не нашел.

А вот если бы на этот нож воткнули s90v то к нему ещё и алмазов набор пришлось бы покупать, все таки сталь от бака тем и хороша что ее можно легко заточить и подправить. ИМХО

Luxembourg
27-4-2018 16:15 Luxembourg
quote:
Изначально написано FIXXXL:
Поехал, приобрёл. Что могу сказать...
Восторгов ТС по поводу замка разделить не могу, к сожалению. Обычный баковский бэклок, со всеми "болячками" и люфтами во всех направлениях. У старых колдстилов и спаев такого нет и не было. Как уже говорил, это не связано с весом ножа. Только с точностью изготовления, которая у бака не блещет. И с конструкцией замка, а именно с длиной коромысла. Даже увеличенное пятно контакта пятка-замок, "наклеп", не спасает.
По крепости и отсутствию люфтов триад-лок, как самый близкий конструктивно, даёт сто очков форы такому бэклоку, даже в чисто пластиковой раме, ФиннВольф, к примеру.
Но 110лт несомненно харизматичный нож Посмотрим в поюзе...

Мне попадались и триадлоки с "щелкающим" люфтом (рекон).
Конечно имеет место быть разброс в отдельных экземплярах - то же и в классической версии. Но те ЛТ что были у меня имели минимальный люфт, а до этого ножей с бэклоком много держал в руках.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8