Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века ( 295 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 299 : 123...292293294295296297298299
Автор
Тема: Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века
AlexeyChem
24-11-2019 16:10 AlexeyChem
Перебрал ножи ВВК. У него много моделей с укороченными рукоятями, но нигде нет голого сабхилта. Причем, чем короче рукоять (и, соответственно накладки), тем она толще. Самые толстые накладки на Банане и, чуть тоньше, на А9. Смотрится нож на чертеже ТСа хорошо, что пристойно выглядит имеет тенденцию и в использовании пристойно себя вести. Надо из какой-то мягкой железки или твердого картона макет сделать. Толщина накладок будет играть роль. Может ВВК такой вариант рассматривал? Он, во всяком случае, может сказать по-существу.
Дырка в таком месте нож не ослабит.
кентярик 777
24-11-2019 17:30 кентярик 777
quote:
Изначально написано m1k3:
дык я ж и не предлагаю, просто от нечего делать . всяко лучше чем про буровую )))

"Всяко лучше"делать качественно. А не потом с видом сделаного одолжения устранять СВОИ ЖЕ КОСЯКИ

Мирянин69
30-11-2019 10:00 Мирянин69
Как известно,грамотный нож пробивает жилет,2кл.например.
Может кто тестил Кондрат или А,на этот предмет?Хотя,широкий спектр возможностей,данного изделия сразу дает бонус в виде рубящих по конечностям)
А насчет изделий,ВВ вижу ни хрена не поменялось,все те же тупые валенки полуфабрикаты,другой год,а грабли все те же.
Читающим ветку с целью первой пробы,лучше сразу приобрести у ВВК,а не играть в лотерею с барыжными комерсантами от ножей.
m1k3
30-11-2019 10:58 m1k3
quote:
Может кто тестил Кондрат или А,на этот предмет?
а смысл?
Мирянин69
30-11-2019 11:20 Мирянин69
Смысл?знание-сила.Предположу,что колющие свойства,недостаточны для сего действия. Кортик,финка,шило напр.почти наверняка проколет.Бж2кл)это кстати повод задуматься ,тем кто носит по работе)))
Ну и 300страниц жеванины,подразумевают раскрытие свойств инструмента,а не только впаривание простодушным пацанам тупых Кондратов,от Вв)) кстати,моделька К222,,имеет несколько неудобную рукоЪ в работе,думал что это уже пройденый этап,ан нет,пиар фишки рулят...маркетинг..мля.
Китайцы,за 1200 бреют,а К,от Вв по прежнему тупят.
Как справедливо заметили несколько веков назад"колодец жадности ведет в пучину бед"

edit log

m1k3
30-11-2019 12:02 m1k3
quote:
.Предположу,что колющие свойства,недостаточны для сего действия. Кортик,финка,шило напр.почти наверняка проколет.)
вот это как раз и есть "жеванина". скоко же можно уже... опять напоминать про ширину дырки? на-до-ело

edit log

Мирянин69
30-11-2019 14:16 Мирянин69
Сказаное,редко равно понятому)))
ШИРИНА ох—еное свойство,смотри выше ,типа 300 страниц. Мой первый опыт,с отражением группы нападавших,случившийся в лохматые 90е,научил меня чрезвычайно ценить форму получаемого отверстия в ежиках для свиста.(был викс))
Предлагаю,обсудить категорию целей в бронежилетах,это видите ли особый нюанс(аспект) применения инструмента ))) Целевая группа ,очень жирная и в реальном применении весьма важная,исключая правда ножедрочеров которым это и не надо)Интернет это цифровая вечность,которая видимо будет существовать,даже когда нас не будет..зароют и забудут,а знающие люди говорят что сейчас трупы мумифицируются от обилия консервантов в корме насущном. Так что пишите для вечности))) а не для мелких амбиций.
Kodringer
30-11-2019 19:58 Kodringer
Современные бронежилеты и даже противоосколочную защиту никаким ножом не пробить, если бронежилет не пришпилен к столу, а на движущемся человеке. Если каким-то чудом это и удастся, то клинок застрянет а ранение будет ни о чем. Отсюда вывод: тыкать ножом в бронежилет - дурная и бесполезная затея. Эту всю защиту не глупые люди придумывали, и за последние лет 10 она кратно улучшилась
m1k3
30-11-2019 20:00 m1k3
quote:
Отсюда вывод: тыкать ножом в бронежилет - дурная и бесполезная затея
+1500
Мирянин69
30-11-2019 21:26 Мирянин69
В иного человека и без бж,тыкать ножом дурная и бесполезная идея , например если он хорошо двигается)) Бж 1 кл,должен держать удар штыка,заточеного как некоторые Кондраты Вв,т.е тупого)))
Там тоже у изготовителей маркетин х...бабки рулят.. потому и интересно было бы..обсудить,чисто теоретически))
Ну так то остаются конечности,подмышки,бедра под рубящий удар к примеру.
Kodringer
1-12-2019 08:26 Kodringer
Не так давно обшался с одним интересным дядькой, он по роду деятельности сильно в теме южных арабских стран и мигрантов из тех краев. Так местные сейчас берутся преподавать будущим "беженцам" в Европу курс молодого бойца по нападению на полицию с первым попавшимся тесаком. Господа практики в один голос советуют "беженцам" искать кухонный шеф пошире и бить уколы строго в зону без брони. Советы работают, потому что кое-где в Евпопе уже появились кольчужные элементы на сочленениях брони у силовиков для похода во всякие поганые заповедники. Внимание стоит обратить на то, что никто даже не пробует развить идею стилета-шабера-шила и именно проткнуть БЖ, все гоняются за обширными ранениями большой площади. Думаю ясно что никакие госты и ножевые законы беженцам не помеха, плевать они на них хотели
quote:
заточеного как некоторые Кондраты Вв,т.е тупого)))

Глупость. У меня есть К222 ВВ со стоковой заточкой, и он острый - на Ютубе есть видео как такой в свинни втыкают двумя пальчиками. Во-вторых если даже забыть заточить сведенный бланк он все равно пробьёт уколом, чисто геометрией. Разумеется все, что вообще можно пробить - любые тряпки и костлявое мясо, а не доспехи и бронежилет

edit log

кентярик 777
1-12-2019 08:33 кентярик 777
Свиньи без шкуры и мертвые имеют очень мягкое мясо. Так что это ниочем
Kodringer
1-12-2019 08:47 Kodringer
Живые просто пружинят сильнее такое впечатление что никто в теме не колол скотину. Не знаю каким надо быть рахитом чтобы не справиться с колющим ударом. В моей географии 80-90% в системе сидят за мокруху по синьке, два два восемь тут мало. Как-то справляются все, причем тупой, убитой и какой попало дрянью включая отвёртки, железный уголок и самые похабные ножи. У алкоголиков и бичей сил значит хватает на колющий удар, а Ганза на а полном серьезе обсуждает несуществующую сложность этой затеи. Лично знаком с костерезом одним который умудрился бухой проткнуть собутыльника железной трубой-двадцаткой, которую они варили к регистру, и выхватить ч. 4 ст. 111

edit log

кентярик 777
1-12-2019 09:01 кентярик 777
Да хорошь...80%по 105, …ужь мне то зачем ты эти сказки рассказываешь?за наркоту щас большинство ПОДАВЛЯЮЩЕЕ чалиться.
Kodringer
1-12-2019 09:10 Kodringer
Это у вас в Россее. У нас в Саха все по-старому. Коренное население республики выбирает огненную воду
Мирянин69
1-12-2019 11:01 Мирянин69
Как говаривал Лев Толстой" Водка зверит и скотинит человека.
Некоторые этносы,имеют генетическую проблему с расшеплением алкоголя.
Потому чтобы двигаться по таким местам,без ограничений ,наверное все же лучше в бж.Кстати,там подростки некоторые носят броники по вечерам и наверное это разумно,со стороны родителей.
Что касается ТУПОГО Кондрата,это не глупость уважаемый,а реальный факт,бумагу он не шинковал и не резал.Но нет худа без ,добра купил приспособу и научился затачивать)
ЛисЪ69
1-12-2019 11:23 ЛисЪ69
quote:
практики в один голос советуют "беженцам" искать кухонный шеф пошире

Значит К15, а лучше К20, как минимум...

ПС. Ни у кого сертификат на К15 не завалялся? Какой раз уже спрашиваю... Что, реально ни у кого нет?

mtn2
1-12-2019 12:19 mtn2
Добрый день!
Кто-нибудь может объяснить причину одностороннего подвода на "стамесочных" клинках? Не совсем понятен этот момент. Ведь давление при том же угле заточки на симметричном подводе будет больше(если колоть по-прямой). Или тут подразумевается укол по дуге, где клинок приходит в цель немного под углом?
Kodringer
1-12-2019 13:27 Kodringer
Стамеска лучше ведет себя при обходе препятствия и встрече с костями. Местный полуэтнический ЯН моих краев это эксплуатация той же идеи. По мясу эта форма работает хорошо, а в тонкости с давлением не знаю есть ли смысл вдаваться. Все в сборе это работает, а на кондратоидах именно стамеска формирует важный угол между основнвм и передним спуском, который работает острием
Kodringer
1-12-2019 13:32 Kodringer
Кстати давно кидал пока единственный К30 свежего дизайна, который из моей мастерской в единственном экземпляре, проект из этой темы. Снял нормально с К222 и Шкуродерами авторскими
click for enlarge 1080 X 795 50.6 Kb
click for enlarge 952 X 1280 158.0 Kb
click for enlarge 951 X 1280 124.5 Kb
click for enlarge 971 X 1280 125.6 Kb

Крупный нож Кима не мой, сравнил с изделием товарища. Это какой-то из самых больших, но тут он маленький

edit log

всего страниц: 299 : 123...292293294295296297298299

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века ( 295 )