Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века ( 161 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века
AlexeyChem
9-7-2021 15:39 AlexeyChem персональное сообщение AlexeyChem
Но не подвергаю сомнению, что НДК это Нож!
AlexeyChem
9-7-2021 18:25 AlexeyChem персональное сообщение AlexeyChem
quote:
Originally posted by m1k3:

ну вот вернешься с дачи и проверь... развей мои гнусные сомнения)))

Сделаю!
Kodringer
14-7-2021 01:38 Kodringer персональное сообщение Kodringer
Если у НДК заточить обух начинает ломаться, кончик
AlexeyChem
14-7-2021 21:10 AlexeyChem персональное сообщение AlexeyChem
Он всё равно будет прочнее кончиков большинства кинжалов. Но, в принципе, можно усилить кончик, не доводя спуск до острия.
m1k3
15-7-2021 15:58 m1k3 персональное сообщение m1k3
quote:
Он всё равно будет прочнее кончиков большинства кинжалов
одна. сторона. клина. НДК. должна. быть. абсолютно. ПЛОСКОЙ)))

edit log

AlexeyChem
15-7-2021 22:35 AlexeyChem персональное сообщение AlexeyChem
Понятно, что другое строение лезвия уже не позволит называть нож НДК. Пока у меня есть только версия из осины.
Kodringer
16-7-2021 01:35 Kodringer персональное сообщение Kodringer
quote:
Он всё равно будет прочнее кончиков большинства кинжалов

Неа. НДК сводится под достаточно острым углом, за счет чего и режет, а кинжалы именно для укрепления кончика сводятся достаточно дубовым образом. У НДК обламывается именно самый "верх треугольника", там нежный и хлипкийэлемент образуется если к обуху спуск приделать. Если эту проблему решить, то не склонная ломаться кромка превратится в К1Люкс
AlexeyChem
16-7-2021 18:55 AlexeyChem персональное сообщение AlexeyChem
Надо кончик сделать и проверить, если будет слишком слабый, то можно оставить 1-2 см обуха. Тогда можно и внешней вид сохранить. Можно просто сделать регринд НДК.
Cherrybob
16-7-2021 22:15 Cherrybob персональное сообщение Cherrybob
Кстати у ножа ДБ это решено с помощью скругления острия, в основном нижнего.
Но тогда зуб тупеет, надо делать вогнутость как на К1 Люкс.

click for enlarge 1818 X 1280 173.4 Kb

edit log

Kodringer
17-7-2021 01:42 Kodringer персональное сообщение Kodringer
У ДБ это решено дугой, которой от обуха опущено острие. Это решение ближе к обычному тантоиду, "гильотина" гораздо менее злая, чем у НДК
Kodringer
17-7-2021 01:45 Kodringer персональное сообщение Kodringer
quote:
если будет слишком слабый, то можно оставить 1-2 см обуха

Это как?)) Фальш-фальш-спуск?
Cherrybob
17-7-2021 04:01 Cherrybob персональное сообщение Cherrybob
Ну башня на НДК есть, а лестницу почему не сделали? Я думаю, лестница с режущим подступёнком будет впору для спуска с башни, никто даже разницы не заметит.
Клинок входит, поддавливая обухом (расширяя как и оригинал), выходит без изменений (в случае зацепления можно сделать угол более пологим)
А при обратном порезе подступёнок (обозначен красным) режет как нормальный серрейтор.
Но тогда ещё проблема-наклон клинка увеличивает давление на порез нижней кромкой, а на верхней-уменьшает, что прямо-таки обязывает переходить на сильнодействующие средства при дальнейшем проектировании.

click for enlarge 713 X 727 22.0 Kb

P.S. вариант "расширения канала при сохранении двулезвийности" был придуман для прямые ножи. Городить его на НДК любопытно из спортивного интереса-до чего можно дойти, чтобы не копировать К1.

edit log

AlexeyChem
17-7-2021 21:26 AlexeyChem персональное сообщение AlexeyChem
quote:
Originally posted by Kodringer:

Речь веду о ноже с силуэтом НДК, но со спусками к разным плоскостям лезвия. Поробую нарисовать, но лучше завтра из деревяшки вырежу. Что-то подобное Ежелев сделал на кинжале, который я приобрёл под названием "Индеец" Он похож на Айболита, но заточен по-другому.
Screck
18-7-2021 22:43 Screck персональное сообщение Screck
quote:
AlexeyChem

Поздравляю с Днём Рождения! Всех Благ!
AlexeyChem
18-7-2021 23:57 AlexeyChem персональное сообщение AlexeyChem
Спасибо!
AlexeyChem
19-7-2021 00:06 AlexeyChem персональное сообщение AlexeyChem
quote:
Originally posted by Kodringer:

если будет слишком слабый, то можно оставить 1-2 см обуха

Сделал по-быстрому ещё один нож из осины. Одна сторона осталось такой же, как у осинового-1. На второй стороне, ко орая у НДК плоская, боковой спуск не доводится до острия. Кончик получается усиленным. Это хорошо видно с той стороны, где у НДК обух. На ноже из бланка 5 мм всё будет смотреться иначе, поскольку у деревяшки толщина 15 мм👍
click for enlarge 1705 X 1280 138.7 Kb
click for enlarge 1705 X 1280 136.1 Kb
click for enlarge 1705 X 1280 136.9 Kb
BenRu
19-7-2021 01:19 BenRu персональное сообщение BenRu
Видел похожее сведение в одной из тем на руснайфе, клинок был кинжалоид, и это называлось "лопасть".

edit log

Kodringer
19-7-2021 01:36 Kodringer персональное сообщение Kodringer
А, понял. Прикольный способ облегчить НДК, потехнологичнее прорезей. На укол повлияет вряд ли а вот легче будет точно.

Осиновые НДК тоже пригодятся. Я как увидел почему-то тещу вспомнил. Полезная штука, хоть патентуй

AlexeyChem
19-7-2021 09:35 AlexeyChem персональное сообщение AlexeyChem
quote:
Originally posted by BenRu:

Видел похожее сведение в одной из тем на руснайфе, клинок был кинжалоид, и это называлось "лопасть".

Есть такой кинжалоил у MOD. Обманчиво нелепого вида.
AlexeyChem
20-7-2021 16:26 AlexeyChem персональное сообщение AlexeyChem
Надеюсь, что при поддержке мастеров Волчьего Века получится сделать ограниченную серию таких ножей. И как указал Kodringer назовем их "Осиновый"! Два РЕАЛЬНО осиновых прототипа будут разыграны в бесплатной лотерее.

edit log

Screck
23-7-2021 21:01 Screck персональное сообщение Screck
Кстати, ВВ торгует Кондрат 12 , может кому надо?
https://vk.com/market-74093290...5949848%2Fquery
ЯРЛ
27-7-2021 08:45 ЯРЛ персональное сообщение ЯРЛ
quote:
Это кулачный топорик от Кондратьева

Переверните на 180 градусов и будет правильно! Железо от мизинца!
Screck
4-8-2021 23:53 Screck персональное сообщение Screck
click for enlarge 1707 X 1280 181.1 Kb
В качестве Апа...))

edit log

sashatopor
5-8-2021 00:30 sashatopor персональное сообщение sashatopor
quote:
Изначально написано Инициатор:
::::кольцом между большим и указательным+средним пальцем,:::

Это скорее длинномерный хват, чем ножевой.

А зачем вообще все эти хваты и специальные боевые ножи, похожие на ломики? Не лучше ли взять что-то типа кукри мини джингл с клинком 6" (общая длина 26.5-33см) и просто отрубать лишние части тела одним прямым хватом?

Я вот заметил что люди не умеют резко и быстро рубить тяжелыми железками, пытаются бить с усилием разгибая руку и продавливая телом. Поэтому получается медленно. Больно смотреть как они ничего не могут сделать кукрей против соперника со складной ковырялкой в руке. Заваливаются с кукрей на пол, потом пытаются бить горизонтально, быстро устают, и говорят что кукри медленное тяжелое фуфло. А надо подскакивать на носках и чуть сжимаясь резко чуть дергать плечом в сторону, тогда удары будут очень резкими, и не будут напрягать, особенно если бить восьмеркой.

Я метался от одного ножа к другому, пока мне в руки не попал самодельный дедовский топорик с идеальной геометрией, и я понял что ножи которые не рубят не для меня, ибо топорик позволил выйти на совершенно другой уровень контроля пространства, противник не имеет шансов сблизиться, ибо малейший выпад в мою сторону мгновенно его обездвижит встречной атакой. Я могу своей невооруженной рукой контролировать его вооруженную, а он мою не может, ибо инерция удара большая, у него для защиты одна рука, а у меня две руки+ноги, Единственное что мне значительно угрожает- это укол в лицо, от него я легко защищаюсь.

НДК интересен тем что что он режет нижним углом, можно затачивать только его. Когда Кочергин сравнивал НДК с Кукри на виртуальный укол- это позабавило, сказал что Кукри надо глубже колоть чтобы ширина укола была как у НДК.

edit log

Kodringer
5-8-2021 02:27 Kodringer персональное сообщение Kodringer
О, к нам в тему подвезли тяжёлые наркотики!
sashatopor
5-8-2021 03:13 sashatopor персональное сообщение sashatopor
quote:
Изначально написано Kodringer:
О, к нам в тему подвезли тяжёлые наркотики!

Дяденька, вы сформулируйте что хотели сказать. А то я теряюсь в догадках. Это оружейный форум. Оружие создано чтобы убивать живых людей. Может вас впечатлило что топором рубят не только дрова, а ножом режут не только хлеб? Что вас так впечатлило, что вы о наркотиках задумались?

Я просто не знаю как у вас тут принято, может вы считаете что можно порезать человека чуть-чуть, или аккуратно гуманно с любовью ткнуть его в попу, или просто показать ему нож, чтобы он испугался и от испуга бросил вам в лицо свой пистолет.

Не знаю, может закон новый вышел что резать людей можно, особенно кондратом, особенно из премиальной порошковой супер стали, а рубить категорически нельзя.

edit log

AlexeyChem
5-8-2021 09:15 AlexeyChem персональное сообщение AlexeyChem
Посмотрел откуда Саша Тпор, и стало страшновато. Теперь не могу считать дачу под Воронежем безопасным местом для отдыха.
Goddog
5-8-2021 10:07 Goddog персональное сообщение Goddog
quote:
Изначально написано AlexeyChem:
Посмотрел откуда Саша Тпор, и стало страшновато. Теперь не могу считать дачу под Воронежем безопасным местом для отдыха.

Вы еще в эту тему не заглядывали.

https://forum.guns.ru/forummessage/166/2565985-0.html

После нее вы Воронеж десятой дорогой обходить будете

AlexeyChem
5-8-2021 11:03 AlexeyChem персональное сообщение AlexeyChem
Надо разрешать к свободному ношению резиновые дубинки. Будет хороший воспитательный эффект
Screck
5-8-2021 11:13 Screck персональное сообщение Screck
quote:
Вы еще в эту тему не заглядывали.

Видимо там его мудрые посты уже не читают, перебрался сюда.))
sashatopor
5-8-2021 12:46 sashatopor персональное сообщение sashatopor
quote:
Изначально написано Screck:

Видимо там его мудрые посты уже не читают, перебрался сюда.))

Если художник будет писать то, за что его хвалят, то он перестанет быть художником.

Я в ножевой теме оказался потому что в художественной школе рисовали сцену как Авраам по совету Бога убивает своего сына ножом. И мне стало интересно, раз нам Бог дал ножи чтобы убивать, то каким ножом убивать эффективнее. И я стал рисовать разные ножи на основании мифов и легенд об их эффективности. Рисование ножей - это мое увлечение. Вот мой последний шедевр:

click for enlarge 1920 X 708 107.4 Kb

Надеюсь предел совершенства достигнут, и мне больше не придется марать листы для принтера

edit log

Screck
5-8-2021 12:54 Screck персональное сообщение Screck
quote:
Вот мой последний шедевр:

Это что то по Фрейду...)))
Goddog
5-8-2021 15:33 Goddog персональное сообщение Goddog
quote:
Изначально написано sashatopor:
Мой последний шедевр

Надеюсь

Тоже на это надеюсь.

Goddog
5-8-2021 17:01 Goddog персональное сообщение Goddog
quote:
Originally posted by sashatopor:

Чтобы я точно был уверен в абсолютном совершенстве шедевра, надо чтобы авторитетные убийцы ножами зачарованно писали слезами от умиления восхищения и восторга, как они раньше жили без такого стратегического ножа для активной обороны от всех кого успеют догнать. Вы знаете таких?

Сколько конкретно человек должно пописать слезами умиления, чтоб больше не видеть здесь этих зловещих, наводящих ужос шедевров? Я поговорю с камрадами, думаю многие согласятся.

Screck
5-8-2021 17:12 Screck персональное сообщение Screck
quote:
думаю многие согласятся.

Согласен.
Goddog
5-8-2021 18:38 Goddog персональное сообщение Goddog
quote:
Изначально написано sashatopor:

Вот вы таким ножом проломите человеку голову, представляете как он удивится и восхитится таким ножом.

Вообще люди когда вырастают становятся закостенелыми и не воспринимают красоту. Например, раньше в школе устраивали дуэли за самую красивую девочку, тыкали друг друга ножами, и всем очень нравилось, никто не говорил что нож, который мгновенно обездвиживает ужасный.

У меня даже есть теория, что современное общество вернулось к догматическому сознанию, интеллектуально деградировало не из-за ЕГЭ, а потому что запретили дуэли на ножах, и даже на пистолетах. Пушкин Лермонт - заядлые дуэлянты и великие люди. Когда человек занят научными открытиями, у него нет времени на дуэли, он полностью погружен в дело и поэтому выживает. А когда люди каждый день готовятся к дуэли - они физически и умственно развиваются, лучше функционирует организм, и выживают самые ловкие подготовленные. А остальные отсеиваются или производят некрасивых детей от некрасивых девушек. Происходит отбор лучших людей.

Полностью с вами согласен. Давно порав ввести дуэли в гражданском обществе. На первых порах на голых руках, по правилам ММА, на резиновых дубинках, на электрошокерах и на травматах. Постепенно можно будет перейти на ножи, шпаги, палаши, фальчионы и клейморы. Из дистанционного - луки, арбалеты, пистолеты, винтовки и дробовики. лучшие люди общества будут каждый день готовиться к дуэли и перманентно физически и умственно развиваться, готовясь к выживанию достойнейших и не отвлекаясь на низменный срач в интернете. Ну а всякая офисная подзалупная перхоть так и будет сидеть в своих тырнетиках и интеллектуально и физически костенеть и деградировать, в сотый раз обсасывая всякие отсталые и убогие кондраты и ндк.

edit log

sashatopor
5-8-2021 18:56 sashatopor персональное сообщение sashatopor
quote:
Изначально написано Goddog:

в сотый раз обсасывая всякие отсталые и убогие кондраты и ндк

https://m.youtube.com/watch?v=Dxzx1YytRnQ

https://m.youtube.com/watch?v=FTbuG--UKOQ

Чем мне нравится Cold Steel - они наглядно показывают разницу между ковырялкой и боевым ножом

15 кажется пеньковых канатов одним ударом-так надо рекламировать боевые ножи
https://m.youtube.com/watch?v=z7dS8YWqymo

edit log

Goddog
5-8-2021 18:59 Goddog персональное сообщение Goddog
quote:
Originally posted by sashatopor:

Чем мне нравится Cold Steel - они наглядно показывают разницу между ковырялкой и боевым ножом

Да, КС сила. У меня с десяток их изделий, и думаю, я на этом не остановлюсь.

Screck
5-8-2021 21:04 Screck персональное сообщение Screck
quote:
боевым ножом

Сильно сожалею, но нет такого изделия. Но вы наверное не знаете этого...)))
sashatopor
5-8-2021 22:36 sashatopor персональное сообщение sashatopor
quote:
Изначально написано Screck:

Сильно сожалею, но нет такого изделия. Но вы наверное не знаете этого...)))

Удивлю. Есть. Боевой нож- это любой нож, который принят на вооружение в армии и применялся в бою.

Откройте Википедию:
https://ru.m.wikipedia.org/wik...%BD%D0%BE%D0%B6

Почитайте Госты, там есть словосочетание Боевой нож

https://docs.cntd.ru/document/1200027281

edit log

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века ( 161 )