Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр ( 124 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи ООО ПП "Кизляр

WeS
4-3-2010 15:25 WeS
Чкылчи
А Вы реально забавный даже спорить с Вами не хочется, давайте решим, что Вы во всем правы

Насчет "Душки" - я уже понял, что Вы мало разбираетесь в русской речи, "дорогой" на которого вы тогда среагировали, может свободно употребляться между мужчинами напр. - "дорогой гость", "дорогой друг", так как оно имеет несколько смысловых нагрузок ( в конце то концов, ну должен же у вас дома быть хотя бы один словарь - "дорогой друг, рад тебя видеть дорогой(сущ. ;дружеское обращение)" - Ожегов ), а вот примененное Вами "душка" (см. словарь) ... . неоднозначно указывает на ориентацию собеседника, вы облажались второй раз, будьте осторожнее

Bonart, спасибо за поддержку, но слова Чкылчи просто указывают на то, что реальных аргументов у него нет, так что я на них не обижаюсь.


Тут тему, читал с самого её появления. и ваши там выступления читал с улыбкой, и про то как Абу точно так же как и я отмёл вашит попытки сравнивать цены там и тут. И про токак вы не понимаете как нож без замка может угрожать владельцу

Странно, что я на Абу Джордж не в обиде, так как у людей могут быть разные мнения, у меня например мнение человека, который часто покупает вещи "там". А Вы уважаемый не поняли, что именно я имел ввиду, ну и не стоит объяснять

Да да да нож без замка это страшная вещь, жаль что я без вас не знал, вот теперь сижу и думаю - что же мне делать. Не только угрожает, но и подстерегает, а потом нападает.

С Вами кроме болтологии больше нечем заниматься, если б вы х***ней не занимались, люди высказали бы свое отношение к минусам компании и все бы затихло, пошла бы дальше беседа, а так.. . ну топите её дальше

Чкылчи
4-3-2010 15:42 Чкылчи
WeS
а что, в русском языке запрещено в отношении мужчины обращаться душка?
например: "WeS, вы такой душка".

нет?
тогда в чём разница?
И вы очень ловко обходите неудобные места в моих постах
впрочем не только вы
реальных аргументов у него нет

в вашей парадигме реальности нет
Bonart
4-3-2010 15:45 Bonart
Банарт, "душка"

следи за написанием, особенно имен собственных. прошу учесть, что с мудачьём я обычно общаюсь без обиняков и околичностей.
и знаю что оранус это не обидное слово

выйди на улицу и назови так любого первого встречного...
ну почему ты так категоричен, и не хочешь учитывать контекст?

именно в контексте данного топика эта аксиома работает идеально. здесь не обсуждаются дефицитные товары первой необходимости.
WeS
4-3-2010 15:49 WeS
а что, в русском языке запрещено в отношении мужчины обращаться душка?
например: "WeS, вы такой душка".

( в конце то концов, ну должен же у вас дома быть хотя бы один словарь - "дорогой друг, рад тебя видеть дорогой(сущ. ;дружеское обращение)" - Ожегов ), а вот примененное Вами "душка" (см. словарь) ... . неоднозначно указывает на ориентацию собеседника, вы облажались второй раз, будьте осторожнее

В словарь, в словарь. Ну если все так плохо, вуаля -

"душка, то же что душенька (во 2 значении).. . душенька - .. . преимущественно о женщине или ребенке... " (Ожегов)

неудобные места в моих постах

они были бы "неудобными" если бы я воспринимал их всерьез.
Я предпочитаю серьезно общаться с теми людьми, которые могут адекватно воспринимать информацию, это не о Вас.. . ВЫ даже в словарь заглянуть не можете (хотя я ясно дал Вам понять, что он у меня под рукой и Вы не правы) и позоритесь, отстаивая свое мнение

А Ваше творчество .. . кхм.. . ну бред напоминает, что-ли... . там где вы бежите к производителю, я сажусь на самолет и лечу зарабатывать деньги на более качественные вещи, на всякую хрень у меня нет времени, но у меня есть полное право высказаться о некачественной услуге.

Некачественная услуга сама по себе это не то же, что некачественная услуга + личное/рабочее время клиента на решение данной проблемы.

Просто постоянно отдыхая в компании судьи и следака прокуратуры знаю, что в нашей стране на многие вещи проще забить и выбрать более качественные услуги

Bonart
4-3-2010 15:49 Bonart
а что, в русском языке запрещено в отношении мужчины обращаться душка?
например: "WeS, вы такой душка".

нет?


не запрещено, а не принято. ибо оскорбительно для нормального (подчеркиваю) мужчины слышать в свой адрес такое от другого мужчины. хотя, может быть для тебя называть мужчин "душками" - вполне привычно и обыденно. мне сие точно неизвестно.. .
Bonart
4-3-2010 15:58 Bonart
а что, в русском языке запрещено в отношении мужчины обращаться душка?
например: "WeS, вы такой душка".

"душка, то же что душенька (во 2 значении).. . душенька - .. . преимущественно о женщине или ребенке... "

вот именно. в отношении нормального мужчины такое обращение от другого мужчины может считаться (и традиционно считается) оскорблением.
хотя, возможно для Чкылчи вполне уместно употреблять слово "душка" в отношении мужчин. возможно он так именно к ним и обращается всегда, а по сему, не считает это чем-то необычным.. .
asi
4-3-2010 16:00 asi
закончили срачь.
хватит уже.
WeS
4-3-2010 16:02 WeS
возможно для Чкылчи вполне уместно употреблять слово "душка" в отношении мужчин. возможно он так именно к ним и обращается всегда, а по сему, не считает это чем-то необычным..

Я вот тоже к такому выводу пришел. Если человек не может отличить значение слов "дорогой" (синоним - Любезный, Уважаемый) и "душка"
Чкылчи
4-3-2010 16:02 Чкылчи
следи за написанием, особенно имен собственных.

спасибо, опечатку исправлю.
прошу учесть, что с мудачьём я обычно общаюсь без обиняков и околичностей.

а что мне учитывать, ты делай как считаешь нужным, и не думай кто, что учитывает или не учитывает.
выйди на улицу и назови так любого первого встречного...

ты знаешь, если ты первого встречного назовёшь "брахицефалом", с вероятностью 99% он обидится брахицефал обидное слово?
слово "троглодит", в просторечьи носит обзывательный характер, и мало кто связывает это слово с его настоящим значением.
надеюсь ты поймёшь то что я сказал.
именно в контексте данного топика

а моя фраза, на которую ты среагировал, была в каком контексте? может ей предшествовала какаято конкретная цитата?
тень
4-3-2010 16:04 тень
Мда, когда нет аргументов, сойдут и скабрёзные двусмысленности.
Чкылчи, может,хватит Борей Моисеевым прикидываться?
Bonart
4-3-2010 16:07 Bonart
ты знаешь, если ты первого встречного назовёшь "брахицефалом", с вероятностью 99% он обидится брахицевал обидное слово?

следовательно, необходимо точно соразмерять время и место своих действий, в т.ч. употребления тех или иных слов, дабы они не звучали бранью в адрес окружающих. любой нормальный человек это понимает.. .
а что мне учитывать

ну, конечно.. . это то, на что уповают все любители бросаться словами безответственно.
Чкылчи
4-3-2010 16:07 Чкылчи
о как!
затронул я фибры вашей души
Ну откройте словарь, и посмотрите слово "душка"
ничем не хуже слова "дорогой"
я ж вам намекнул, я гомофооб, а вы мне начали плести про псхолога и нормальных людей. пришлось пощупать вашу нормальность
сейчас должен отлучится, вернусь продолжим веселится
Bonart
4-3-2010 16:12 Bonart
о как!
затронул я фибры вашей души
Ну откройте словарь, и посмотрите слово "душка"

таки кто не читает посты?.. .
пришлось пощупать

полагаю, на расстояние "пощупать" ты приближаться совсем не склонен. именно это и есть причина твоей развязности.. .
Чкылчи
4-3-2010 16:12 Чкылчи
ксати, вы заметили как я был прав, уже вот перешли на обсуждение мой личности, и уже жалуетесь друг другу=)
WeS
4-3-2010 16:15 WeS
Тролль - 100%, для себя не вижу смысла дальнейшего общения с данным человеком.
Bonart
4-3-2010 16:29 Bonart
ксати, вы заметили как я был прав

я заметил как ты стал банальным инетным провокатором. с тобой общаться скучно. крашу черным.
TI -126
4-3-2010 16:30 TI -126
Ну откройте словарь, и посмотрите слово "душка"

Да,во времена Пушкина, это было очень приличное слово!(Голубь, тоже!)Во времена Тараса Бульбы евреев никто кроме как жидами и не называл, а кто они такие ещё были? (читайте Гоголя!)Ну зачем всю эту филологию совать в ножевую тему?А если такая страсть к Золотому веку, то просто необходимо вызвать друг друга на реальную дуэль на Кизлярских ножах!
я ж вам намекнул, я гомофооб,
По логике нынешней полемики этого мало-нужно ссылку с вашим видео в доказательство И если Вы друг с другом сцепились, может в ПМ?Зачем на весь подъезд шуметь?
RebelN
4-3-2010 16:49 RebelN
Флуд конечно, но...
ВАЗ2110 динамичный и экономичный автомобиль
Наверное всё сочинское ДПС будет мягко говоря с вами несогласно, т.к. куча машин стояло на вооружении и вздохнули только тогда, когда пересели на форды т.к. десятки поголовно жутко именно сыпались и средств на запчасти уходило регулярно немерянно. То же самое касается и остального ВАЗа. "Тойота" была приведена как одна из вариантов япошек. Отчего-то вы тоже на Мицубиши пересели? Впрочем я же писал
и этим фанам невозможно объяснить
- этим всё уже сказано. Ваш леворукий Мицубиши, если не ошибаюсь, явно не родной сборки? Украина али Россия? Может поэтому особой разницы не наблюдаете?
А праворукость - опять же аллегория т.к. купить новый ВАЗ примерно равно купить в приличном сотоянии более менее нормального года выпуска праворукого (нормальных леворуких мало, смотря чья сборка, если делали для Эмиратов, то ещё ладно, а праворукие чем и ценны, что они "честные" главным образом - т.е. пр-ва Японии) т.к. хорошие леворукие будут дороже и в цену с ВАЗ не войдут.
Как-то говорилось о ценах на изделия ПП "Кизляр" и выбирались альтернативы. Чкылчи, вот только честно, что на ваш взгляд по качеству лучше - честная финская спарка ручной работы с леукой и финкой имеющими клинки Лаури за 4800 руб (включая оплату доставки с Финляндии на территорию РФ) или 2 серийных ножа производства ПП "Кизляр" также с ценой доставки по территории РФ?
Советую также на цены взглянуть ещё здесь на ножи Kauuko Raatiniemi http://www.okeant.com/manufacturers/12/
Про японские ножи в одинаковой ценовой категории уже говорилось.
И заметьте, разве когда кто-то хаял толщину у РК и перетачивал из за этого спуски, хреновую сталь у фиников или японцев? Если бывает брак, то он скорее исключение из правил, а не правило. Зато как иногда приятно покричать, да - нож ПП "Кизляр" иностанца в резе победил!!! Это напоминает как "жучка" (от копейки до семёрки) усираясь всеми мощями пытается тебя обойти на дороге.. . Право, с женой заметили, на дороге самые борзые это лексусы и жучки. Первые вероятно от понтов, а вторые.. . скорее от комплексов. Зато потом хозяин такой жучки будет перед друзьями рисоваться, типа "а знаешь, как я сегодня мерина уделал... ". А на самом деле мерин-то "просто ехал"... . и не играл "в гонки" с жучкой, т.к. чего ему выёживаться - он то знает, что у него движок гораздо мощнее...
RebelN
4-3-2010 17:45 RebelN
Очевидные минусы:
1. 1-1.5 мм толщина подводов у большинства серийных ножей, что влияет на ухудшение основной функции ножа - резать. Хотя само мнение производителя прозрачно и это было озвучено - "уменьшение толщины способно лишь незначительно улучшить рез и мы этого делать не будем по таким и таким-то причинам";
2. Чрезвычайно нестойкое покрытие ("хромирование")на нержавейке некоторых типов серийных ножей начинающее слезать после чистки первой картофелены, в результате чего после небольшого поюза нож становится страшного вида в эстетическом плане ;
3. Нестабильное качество термообработки стали ;
4. Нетолерантное отношение к пользователям продукта производимого ПП "Кизляр" с фактически отсутсвием как таковой реальной поддержки потребителя;
5. Высокая цена продукта.
Может кто ещё подитожит чтобы прекратить данный спор?
dm_roman
4-3-2010 17:50 dm_roman
ребята, а какое отношение к крайним страницам имеют ножи?
ну неужели вам нахер друг друга в личке не послать и там же договориться, кто-кому и где будет иметь честь стукнуть в лицо?
ну что прям как в песочнице.
topas
4-3-2010 18:04 topas
Зря тему открыли.
PARTIZANRUS
4-3-2010 18:20 PARTIZANRUS
ты знаешь, если ты первого встречного назовёшь "брахицефалом", с вероятностью 99% он обидится брахицевал обидное слово?

... а назовёшь пацаном-респект.. . но!слово "пацан" произошло буквально от "свинья". Gramota.ru: "Пацан - заимствовано из украинского, где оно является суффиксальным производным от паця "поросенок" звукоподражательного происхождения (от подзывания свиньи - паць-паць)"... извините, что не по теме!
2Vic
4-3-2010 18:29 2Vic
Originally posted by PARTIZANRUS:

... а назовёшь пацаном-респект.. . но!слово "пацан" произошло буквально от "свинья". Gramota.ru: "Пацан - заимствовано из украинского, где оно является суффиксальным производным от паця "поросенок" звукоподражательного происхождения (от подзывания свиньи - паць-паць)"... извините, что не по теме!


Есть другая версия. Поц по-еврейски - "член", поцен - маленький "член".
Но это здесь оффтоп.
RebelN
4-3-2010 19:02 RebelN
мне тоже в ответ молчали. я к ним сам приехал

Неужели вы всем российским покупателям предлагаете из-за некачественного ножа переться в Дагестан ??? Я понимаю, что можно посетить Дагестан в туристических целях, или если у меня там родственники живут, но ради некачественного предмета.. . увольте. Чкылчи, признавайтесь, у вас в Дагестане родственники или вы имеете прямое отношение к ножевому бизнесу непостредственно от ПП "Кизляр"? Или всё в одном флаконе?
ОрЁль57
29-5-2026 20:20 ОрЁль57
А есть фото ножа Страж 2 без рукояти ? С производства есть возможно фото ? Думаю будет кому интересно что внутри
Tok Tik
3-7-2026 20:49 Tok Tik
Вроде в Москве есть фирменный магазин, там по гарантии меняют?
Вишер
6-7-2026 16:37 Вишер
Такой вопрос к коллегам , Кизляр норд никто в пластиковы ножны не переставлял? Я бы разжился для него пластиковыми ножнами.
Роман_Б_А
6-7-2026 18:43 Роман_Б_А
Вишер:
Такой вопрос к коллегам , Кизляр норд никто в пластиковы ножны не переставлял? Я бы разжился для него пластиковыми ножнами.

Если Норд с эластроновой рукоятью, то он нормально встанет и зафиксируется в пластике от Финского, единственное у пластиковых ножен узел подвеса низковато расположен, в результате нож норовит занять любое положение кроме вертикального.

на видео это показано.
dzen.ru

Tok Tik
6-7-2026 22:36 Tok Tik
Я для Легионера ножны с кайдекса заказал.

Витязь-1 бюджетный неубивашка, но гарды люфт появился и у Легионера тоже, так понимаю это бывает у многих?
Эксплуатация быт дачный.

Diver0
29-7-2026 13:30 Diver0
Вроде как новинки:
click for enlarge 900 X 900  32.4 Kb
click for enlarge 900 X 900  36.3 Kb

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр ( 124 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных