Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож Owlknife глазами владельца. ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
тень
10-12-2014 02:14 тень
первое сообщение в теме:
Тему открыл для того,чтобы все,кому высланы на тесты ножи фирмы Owlknife,могли отписаться в профильном разделе.

Начнём,благословясь.

EDDI 76
28-6-2021 23:29 EDDI 76
quote:
Изначально написано redek:
Ну, я эффект похуже получил на Щепке лимитке первого выпуска. Откол РК около 4 см в длину. Переточили, нож нормально работает.

а почему не заменили при таком обсере?

olev
29-6-2021 11:19 olev
quote:
Изначально написано EDDI 76:

фуфельная у них гарантия...какой смысл отдавать нож на переточку уменьшая длинну клина при таком то косяке ножа?
конячья цена-гарантии ноль фактически
проще кизляр купить-там без вариантов меняют и стоит копейки

Я бы не был столь категоричным, надо посмотреть на результат, мне в своё время привели нож с обломанным кончиком в нормальный вид, я результатом очень доволен. Нож далеко не длиномер.
Вот результат

Нож угробил сам, производитель ни при чём, гарантией более, чем доволен. А что покупать- это каждый выбирает по себе.
С Щепкой, подозреваю, всё ни так просто, производитель(TRC knives) за границей, пересыл за границу, таможня и т.д.

edit log

druid33
29-6-2021 13:42 druid33
quote:
Originally posted by olev:

Нож угробил сам, производитель ни при чём, гарантией более, чем доволен. А что покупать- это каждый выбирает по себе.

К слову сказать- когда получил нож и озвучил в переписке претензии сразу предложили отослать нож назад и вернуть деньги.
Dr_Watson
29-6-2021 14:26 Dr_Watson
Камараден, доброго денька!

А есть у кого сказать про коллаборацию с ООО ПП????? СтОит оно?

olev
30-6-2021 22:34 olev
quote:
Изначально написано Dr_Watson:
Камараден, доброго денька!

А есть у кого сказать про коллаборацию с ООО ПП????? СтОит оно?

Видел мельком и на обзорах. Нож скорее всего не плохой и стоит своих денег, но сравнивать его с Совиным полагаю не стоит. Спуски прямые и сведён явно не тонко, реза совиного не будет, но будет запас прочности, в стандартном варианте угол заточки великоват для деликатно реза, рекламации производителю не нужны, при его цене он доступен широким массам, часть из которых не особо будет задумываться, а использовать нож, как карта ляжет, рубить кости, копать землю и т.д.. Сталь простенькая, но выжали из неё очень много, 140 резов на для AUS-8- прям огонь, плюс не склонна к коррозии. Ножны не самые компактные, но интересные, с разными типами подвеса, опционально можно купить и теклок.
Вообщем повторюсь, штука интересная, но это не этот нож:

Ясно дело ИМХО.

edit log

redek
1-7-2021 09:50 redek
quote:
Originally posted by EDDI 76:

а почему не заменили при таком обсере?

Потому что был молодой неопытный и дал свой нож товарищу мясо порезать. Не уверен что он там по кости не постучал
olev
2-7-2021 11:15 olev
quote:

Потому что был молодой неопытный и дал свой нож товарищу мясо порезать. Не уверен что он там по кости не постучал

Тут сложно гипотезы строить, да наверное и ни к чему. Когда осадок от ножа появляется- это не здорово. У меня совиных ножей прилично, но как-то повезло, не с одним таких неприятностей не было.

edit log

olev
2-7-2021 11:20 olev
Фотография мелкой фики...

...мелкой от рождения. Вполне себе функциональна
olev
2-7-2021 11:24 olev
Отличный нож...

P.S. Строгать,пожалуй, удобнее, чем большим...

edit log

redek
3-7-2021 01:16 redek
quote:
Изначально написано olev:

Тут сложно гипотезы строить, да наверное и ни к чему. Когда осадок от ножа появляется- это не здорово. У меня совиных ножей прилично, но как-то повезло, не с одним таких неприятностей не было.

Грохнуть нож это мое Помнится, был у тебя Скаут Чебуркова, в дамаске. Я у тебя его забрал и сжег о фазу на работе

olev
5-7-2021 12:20 olev
quote:

Грохнуть нож это мое Помнится, был у тебя Скаут Чебуркова, в дамаске. Я у тебя его забрал и сжег о фазу на работе

Было такое дело Главное самому без повреждений остаться.
olev
6-7-2021 21:21 olev
Мелкая финка старого образца с укороченной рукоятью от рождения

edit log

druid33
8-7-2021 22:04 druid33
quote:

Мелкая финка старого образца с укороченной рукоятью от рождения

Симпатишная (С) Правда хорошо, что вам проставки рыжие или салатного цвета не вставили в рукоятку? Я бы свою обменял на чисто рыжую а то
quote:

Когда осадок от ножа появляется- это не здорово.

Но предложили только возврат денег. Да и сроки тогда поджимали. Теперь ДР прошёл, хороший нож подарил а вот что делать с полосатой совой пока не определился...

edit log

olev
27-7-2021 18:13 olev
Ножны от Сов...

...разложены не в хронологическом порядке

edit log