Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
J.P.Peltonen:M.95 SissiPuukko ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 28 :  1  2  3  4  5  6 ... 25  26  27  28 
Сгиня
6-7-2004 01:39 Сгиня    первое сообщение в теме:
Имеем мы эту штуку, не так давно(активное пользование около 3-4 месяцев), но юзаем более менее постоянно. Для грубой работы самое то, для бытовых нужд не очень, т.к. тяжеловат и толстоват. Покрытие слезает, но только по причине полного пофуизма хозяина. Замечательно режет мясо, картофан чистить неудобно :-) палочки веточки на ура строгаются. Заточку держит неплохо, открывали им консерву, косточки рубили и прочую гадость кромсали, даже землю ковыряли :-) она то и виновата в потёртостях. Ножны очень удобные, носил в разном положении, нож сидит плотно и не выпадает при любых телодвижениях. Сталь ржавеет, но протирание после выходных помогает. За выходные поржаветь не успевает, смазываю только после выходных и помывки на недельное хранение. Рукоять не скользит и весьма удобна.
Ножом вполне доволен, его и Вика мне хватает за глаза для любых нужд. Вобщем приличный рабочий нож для грубой работы, хотя и рыбка им неплохо чистится. Ниже фото поюзаного ножа :-)))) Недостаток ножа - его цена, в Финляндии 82 евро. :-(
Тут более подробное описаие ножа: http://playground.sun.com/~nozh2002/jppeltonensissipuukko.html

edit log

headhunter
7-6-2005 13:10 headhunter
ага - значит, сертификат, как на ХО, всё же был? а какой конторой выдан - ЭКЦ МВД или МЮ?

КА-БАРы то как раз продают. дорого. и покупают. почему не купят более практичный М-95? повторюсь - я бы купил. благо - количество охотничьего ХО у одного владельца закон не ограничивает.

Butch
7-6-2005 16:35 Butch
quote:
Originally posted by headhunter:
а что - у Butchа вообще никакой бумажки не осталось? или "официально" означает "положил в карман и прошел через зеленый коридор, потому что это не ХО и декларировать не надо"?

Даю справку.
"Официально" нож был получен знакомым в ОД ЛОВД по предъявлению моей доверенности на получение задержанного почтового отправления и был привезён Володей (dikiy) - сдан СБ аэропорта при регистрации и получен после посадки.

headhunter
7-6-2005 17:10 headhunter
то есть официально - как обычный хозбыт?
Butch
7-6-2005 17:24 Butch
Совершенно верно.
Из документов требовалось только удостоверение личности.
VladiuS
25-6-2005 12:00 VladiuS
Даааа.... я сейчас являюсь ладельцем этого самого М95 ... посмотрел какой он был раньше и стало грусно =- Сгиня,как можно было над ним ТАК надругатся ? )))
DM
27-6-2005 22:48 DM
нож великолепный
Сгиня
28-6-2005 15:54 Сгиня
quote:
Originally posted by VladiuS:
Даааа.... я сейчас являюсь ладельцем этого самого М95 ... посмотрел какой он был раньше и стало грусно =- Сгиня,как можно было над ним ТАК надругатся ? )))

Володь, без тебя знаю что я нехороший человек

PitDog
13-5-2006 12:22 PitDog
М95 хорош, спору нет. Но спросите себя что он может такого, что не может СМЕРШ-4?
Может у меня руки кривые и нестандартные, но "старая" четвёрка в руке- как влитая любым хватом, и упор ему не нужен. За 6 лет один раз только пожалел что клинок коротковат оказался чуть-чуть... но это спорный упрёк ножу, который и ХО-то не является.
Rumoko
15-5-2006 09:58 Rumoko
МЛя, одну тему Леня закрыл, теперь в этой флеймить будут?
нахал
19-5-2006 00:29 нахал
quote:
Originally posted by PitDog:
М95 хорош, спору нет. Но спросите себя что он может такого, что не может СМЕРШ-4?
Может у меня руки кривые и нестандартные, но "старая" четвёрка в руке- как влитая любым хватом, и упор ему не нужен. За 6 лет один раз только пожалел что клинок коротковат оказался чуть-чуть... но это спорный упрёк ножу, который и ХО-то не является.

----------
Чем отличается? Щуку глушить Смершем - не эстетично. А вот засветить Пелтоненом щуке по лбу .....
greenbars
26-5-2011 14:14 greenbars
А в пластиковых ножнах не гремит как Глок?
shooter6498
29-12-2011 20:40 shooter6498
АП.
StoneXXX
18-1-2012 14:51 StoneXXX
Нашел в Хельсинки в магазине для резервистов себе такой за 70 евро, только взял модель покороче тот который M07-лучше легла в руку(цена одинакова с М95). Планирую использовать как походно-охотничий.
Lawyer Anders
6-4-2012 14:22 Lawyer Anders
quote:
Originally posted by StoneXXX:
Нашел в Хельсинки в магазине для резервистов себе такой за 70 евро, только взял модель покороче тот который M07-лучше легла в руку(цена одинакова с М95). Планирую использовать как походно-охотничий.

И как М07?
Про 95-й народ отписывает, а про 07 чет не найду отзывов...

StoneXXX
7-4-2012 22:00 StoneXXX
да отзывов много - поиск поможет.... ну а если в двух словах-неплохой универсальный ножик, с очень хорошими ножнами и грамотным подвесом, и совсем не агрессивный на вид! у меня модель с эмблемой финских войск на ножнах...вот думаю отодрать ее или закрасить этого золотого льва черной краской
Groz
8-4-2012 01:12 Groz
Что я только своим Пелтоненном не делал.И рыбу с картошкой чистил,и дрова батонил ,и веники для бани резал,и на охоте юзал....Прицепил на патронташ ,в лесу всегда со мной .
click for enlarge 1536 X 2048 685,8 Kb picture
АрШин
1-7-2012 20:15 АрШин

Нож отличный. Купил в кожаных ножнах и прицепом взял пластиковые. В коих вовсе не гремит, так как то же самое резиновое колёсико плотно прижимает.
Один минус - попался экземпляр с небольшой кривизной кончика клинка в право.
Вот думаю как бы его выправить.
А кожаные ножны отдам в дизайн-агентство, пускай на бляхе мой собственный знак гравернут.
nik2166
2-7-2012 03:35 nik2166
Моя вот тоже на кухню приспособила, теперь не отобрать. Говорит, что ручка не скользит и хрящи куриные с костями на раз-два режет.
Вот и ездил на крайний выезд с моркой...
click for enlarge 600 X 800 387.0 Kb picture
Ace_Odinn
2-7-2012 13:58 Ace_Odinn
Покрытие, что то совсем не стойкое, судя по фото...
Я хотел такой взять себе из Финляндии, но почему то купил ESEE.
GA-Perm
2-7-2012 14:28 GA-Perm
quote:
но почему то купил ESEE

А модель? 4, 5, 6?
  всего страниц: 28 :  1  2  3  4  5  6 ... 25  26  27  28