Guns.ru Talks
Модерирование форумов - вопросы и ответы
Проблема в разделе Купля-продажа средств связи.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблема в разделе Купля-продажа средств связи.

Mexic0
P.M.
14-8-2015 15:07 Mexic0
перемещено из Просьбы и восклицания, предложения к Админу


Добрый день, уважаемая Администрация.
В разделе Купля-продажа средств связи происходит непонятное.
Недавно назначенный модератор ingener удаляет из моего объявления (объявление он уже удалил без объяснений) вот архив guns.allzip.org
вопросы покупателей касаемо наличия товара, самого товара - forumtopics/245/deleted
Кому-то, более настойчивому удается все-таки повторить свой вопрос, написав его заново, одни вопросы модератор оставляет, другие удаляет. Где логика, где система, что за предвзятость?

Все удаленные вопросы касаются товара, и не противоречат правилам того раздела.
В других темах, других участников форума, происходит тоже самое, но модератор инженера это не трогает.
Никаких комментариев г-н ingener по этому поводу не оставляет.

Я на Ганзе не первый год предлагаю совершенно разную, в том числе редкую, уникальную технику, и подобного бреда до поры не встречал.

Еще хуже, когда покупатели, найдя нужную технику по поисковым запросам и специально зарегистрировавшись на Ганзе чтобы пообщаться на Вашем ресурсе, начинают задавать мне вопросы почему здесь удаляют их обыкновенные, не противоречащие закону, правилам, здравому смыслу вопросы по товару.
click for enlarge 1259 X 157 52.9 Kb
click for enlarge 1259 X 99 87.4 Kb

Разберитесь пожалуйста в ситуации, полагаю свежеиспеченный модератор данного раздела, видимо не совсем понимает что творит, распугивая людей или наоборот прекрасно понимает, делая это осознанно.
С уважением, Ярослав.

P.S.
Посмотрев несколько тем в разделе не глядя и не выбирая особо,видны везде апы, благодарности, переписка, чат, обсуждение цен и технических деталей на полную, и все это модератор инженер не видит удивительным образом:
Рации BAOFENG, YAESU, HYTERA, MOTO, VERTEX, TURBOSKY, АРГУТ, ВСЁ Си-Би 27МГц и ДРУГИЕ
click for enlarge 1317 X 884 233.9 Kb
click for enlarge 1320 X 652 167.1 Kb

x:::::::::>РАЦИИ для охоты, отдыха и т.д. CB-рации. Обновлено 07.2015<:::::::::x
click for enlarge 1876 X 884 250.5 Kb

Рации KENWOOD, BAOFENG, PUXING, OPTIM. Все аксессуары.
click for enlarge 1879 X 891 326.3 Kb

Рации Baofeng и другие средства связи из gearbest.com дешево и со скидками
click for enlarge 1856 X 875 293.2 Kb

Радиостанции ALINCO все модели, аксессуары, аккумуляторы и чехлы
click for enlarge 1697 X 681 193.3 Kb
click for enlarge 1892 X 726 316.1 Kb

В наличии и под заказ Uniden, Whistler, Icom, Yaesu, RigExpert, Eton, RTL-SDR
click for enlarge 1879 X 858 367.9 Kb
click for enlarge 1883 X 884 321.8 Kb


Инженер, ответьте пожалуйста на мой вопрос, почему вы удаляете вопросы моих покупателей о товаре и мои объявления, в то время как у вас под носом в тоже самое время в нарушение ваших же правил:
Предупреждение
Многостраничные обсуждения технических характеристик товара, сравнение антенн, диапазонов, обсуждения цен, в том числе в стиле ".. на китайских и и других зарубежных торговых площадках дешевле.. " ЗАПРЕЩЕНЫ. Для этого есть другой раздел.
"АПы" (сообщение, написанное с целью поднятия вверх объявления) также ЗАПРЕЩЕНЫ. Такие объявления будут удаляться без предупреждения, любители АПов будут наказываться. Не оказывайте друг другу "медвежьих услуг"

Происходят грубые нарушения и вы их не видите. Даже обсуждения цен и сравнение с китайскими сайтами
click for enlarge 1856 X 875 293.2 Kb

Почему вы ганзовцам посещающим мои темы, предлагаете писать исключительно в личку, и мне общаться с людьми исключительно в личке?
click for enlarge 1112 X 173 98.5 Kb

Что происходит вообще?
Сколько стоит такое "модерирование" моих объявлений и свободное нарушение ваших же правил другими участниками в других объявлениях?
Продавцы китайских одноразовых балалаек убирают ненужных из раздела =)?

Похоже не только я занимаюсь "откровенной коммерческой деятельностью" в разделе Купли продажи средств связи, что модератора инженера почему-то жутко раздражает, но и кое кто еще, убирая ненужных и вставляя палки в колеса, удаляя сообщения покупателей, снося многостраничные объявления, баня.

ingener:
Я вам, обиженным страдальцам, тут оптом отвечу кратко: вы на этом ресурсе, в модерируемом мной разделе, откровенно занимаетесь коммерческой деятельностью. Если вас что-то не устраивает на этом ресурсе- не следует его посещать.
GM63
P.M.
14-8-2015 18:02 GM63
Ярослав. Когда мои обьявления зафлудили тролли мою тему инженер закрыл, а меня забанил на месяц. :-)
Я понимаю Ваше негодование, но крики помощи на ганзе никому не помогают, а только добавляют помоев на голову тому- кто жалуется на модератора. Причём от тех же троллей :-)
Ганза перестала быть Ганзой.....
К сожалению.
ingener
P.M.
14-8-2015 18:27 ingener
Я вам, обиженным страдальцам, тут оптом отвечу кратко: вы на этом ресурсе, в модерируемом мной разделе, откровенно занимаетесь коммерческой деятельностью. Если вас что-то не устраивает на этом ресурсе- не следует его посещать.
GM63
P.M.
14-8-2015 18:34 GM63
ingener:
Я вам, обиженным страдальцам, тут оптом отвечу кратко: вы на этом ресурсе, в модерируемом мной разделе откровенно занимаетесь коммерческой деятельностью. Если вас что-то не устраивает на этом ресурсе- не следует его посещать.

хамить не обязательно......
Посмотрите средние цены на аппаратуру, которую я просто продаю за ненадобностью. И увидите какая там "коммерция".

А тот раздел (если Вы забыли) и предназначен для коммерции и купли продажи, ну да ладно

Ярослав, в общем думаю Вы всё поняли сами.

Mexic0
P.M.
14-8-2015 20:15 Mexic0
ingener:
Я вам, обиженным страдальцам, тут оптом отвечу кратко: вы на этом ресурсе, в модерируемом мной разделе, откровенно занимаетесь коммерческой деятельностью. Если вас что-то не устраивает на этом ресурсе- не следует его посещать.

Пропустив "аргументы" в виде "модерируемом мной разделе", главное чтоб корона на ушах сидела (сейчас модерируется вами, а завтра не будет), и прочее в стиле "сам дурак", задам несколько вопросов уважаемому модератору, на которые он так и не ответил и не ответит.

Что значит, цитирую: "откровенно занимаетесь коммерческой деятельностью".. ?
Для вас новость что раздел называется Купля-продажа средств связи и для чего он создан и что в нем делают?
Что значит откровенно?
Что значит коммерческой?
Где граница определяющая "откровенное" занятие и "и не откровенное"?
Кто ее и как определил? Вы лично?
Она прописана в правилах?
Где граница определяющая коммерческую деятельность.
Кто ее и как определил? Вы лично?
Она прописана в правилах?

Если не понимаете смысла своих же правил, не можете сами им же следовать и быть системным, переделайте сами правила хотя бы под себя.

Иначе в ваших предупреждениях, писульках и прочих потоках сознания нет никакого смысла, потому что вы сами им не следуете. (Скриншоты правил сохранены)
Предупреждение
click for enlarge 1197 X 189 136.0 Kb

Вы так и не ответили на вопрос заданный вам публично и в личку
- зачем вы систематически удаляете в моих объявлениях вопросы людей касаемо товара.
Где это запрещено в правилах раздела?

(Скриншоты правил сохранены)
Предупреждение
П Р А В И Л А Р А З Д Е Л А

Почему в разделе который вы модерируете, в других темах, вопросы касаемо товара не удаляются?

Или соблюдайте сами свои же правила или пропишите запрет на любые вопросы в объявлениях, переписка только через личку.
Где этот запрет в правилах?
(Скриншоты правил сохранены)
Предупреждение
П Р А В И Л А Р А З Д Е Л А

А то у вас семь пятниц на неделе, в личку пишете одно, публично совершенно другое, в личке лебезите на вы, тут публично хамите.

Вообще напоминает какое-то дешевое вымогательство, мол я поудаляю вопросы твоих покупателей из темы, побаню тебя, а ты плати за рекламу.
Цитата из того что прислал данный субъект
click for enlarge 1112 X 173 98.5 Kb

Если хотите чтобы платили за рекламу, то пропишите тогда это в правилах, кто, когда и в каких случаях должен это делать, а не занимайтесь этой ерундой убогой.

Бан на месяц в отместку тоже конечно "аргумент".

В общем большей бестолковости и безграмотности, я еще не встречал.

SR-71
P.M.
15-8-2015 12:04 SR-71
Ты НИКОГДА НИЧЕГО Грамотного не предлагал.. Ты ВСЕГДА ПРЕДЛАГАЛ то, на чем зарабатываешь деньги..

Если там Модератор новый появился - я Рад!!

Mexic0
P.M.
16-8-2015 14:48 Mexic0
Во первых не ты, а вы, мы с вами на брудер не пили.
Во вторых забавно читать того, кто никогда ничего путного кроме флуда и бреда в профильных разделах не делал и в руках не держал )).
Когда будет такое же кол-во отзывов и благодарностей от людей, тогда и будет смысл о чем-то с вами говорить guns.allzip.org
Табаки из Маугли вокруг нас )).

А вообще "логика" конечно железная . Предлагать то что не нужно и не интересно, то что не приносит денег для некоторых видимо норма =)).

Mexic0
P.M.
16-8-2015 15:22 Mexic0
Даже жалко как-то модератора ingener .
Не в силах ответить на простой вопрос, почему и зачем он удаляет вопросы ко мне покупателей о товаре, не противоречащие правилам раздела и его же предупреждениям, он удалил аж три моих объявления, которые до этого ему не мешали )

click for enlarge 1256 X 136 104.1 Kb

котяра93
P.M.
17-8-2015 02:05 котяра93
Да вставьте в частные объявления и точкп
Mexic0
P.M.
17-8-2015 11:41 Mexic0
А зачем, если много лет существовал специально отведенный под эту категорию товара раздел, где были проверенные временем продавцы разбирающиеся в вопросе, а не однодневки кидалы, которых там быстро выводили на чистую воду, был раздел, где был достаточно широкий выбор техники, и по номенклатуре и по ценам, доходило до того что иностранцы находили в этом разделе на Ганзе то, чего не находили у себя дома, регистрировались новые участники, в общем и целом на Ганзе был относительно сформировавшийся цивилизованный вторичный рынок средств связи.
Кроме того можно было запрограммировать, починить, переделать рацию или гарнитуру, получить консультацию.

Но с недавних пор началось что-то странное, включая кидки покупателей, когда человеку вместо рации прислали пачку макарон.
forum/245/1602918

lexeyka
P.M.
17-8-2015 12:53 lexeyka
Originally posted by Mexic0:

он удалил аж три моих объявления, которые до этого ему не мешали


Мелкий пакостник?
Mexic0
P.M.
17-8-2015 13:30 Mexic0
lexeyka:

Мелкий пакостник?

Это называется по другому.
Представьте что у вас темы которые вы долго редактировали, писали, вставляли изображения и описания, с 20 страничной историей, которые берут и сносят.
Какой тогда смысл тратить время, соблюдая правила раздела подробно описывая товар, если все это коту под хвост.

Mexic0
P.M.
17-8-2015 16:07 Mexic0
Осень, обострение ))
Сейчас от болезного начнутся потоки сознания и прочий мусор с провокациями, с целью засрать неудобную тему чтобы ее побыстрее прикрыли.
Mexic0
P.M.
17-8-2015 17:51 Mexic0
Какой однако интересный подход у модератора инженера.

Посмотрев несколько тем в разделе не глядя и не выбирая особо,видны везде апы, благодарности, переписка, чат, обсуждение цен и технических деталей на полную, и все это модератор инженер не видит удивительным образом:
Рации BAOFENG, YAESU, HYTERA, MOTO, VERTEX, TURBOSKY, АРГУТ, ВСЁ Си-Би 27МГц и ДРУГИЕ
click for enlarge 1317 X 884 233.9 Kb
click for enlarge 1320 X 652 167.1 Kb

x:::::::::>РАЦИИ для охоты, отдыха и т.д. CB-рации. Обновлено 07.2015<:::::::::x
click for enlarge 1876 X 884 250.5 Kb

Рации KENWOOD, BAOFENG, PUXING, OPTIM. Все аксессуары.
click for enlarge 1879 X 891 326.3 Kb

Рации Baofeng и другие средства связи из gearbest.com дешево и со скидками
click for enlarge 1856 X 875 293.2 Kb

Радиостанции ALINCO все модели, аксессуары, аккумуляторы и чехлы
click for enlarge 1697 X 681 193.3 Kb
click for enlarge 1892 X 726 316.1 Kb

В наличии и под заказ Uniden, Whistler, Icom, Yaesu, RigExpert, Eton, RTL-SDR
click for enlarge 1879 X 858 367.9 Kb
click for enlarge 1883 X 884 321.8 Kb


Инженер, ответьте пожалуйста на мой вопрос, почему вы удаляете вопросы моих покупателей о товаре и мои объявления, в то время как у вас под носом в тоже самое время в нарушение ваших же правил:
Предупреждение
Многостраничные обсуждения технических характеристик товара, сравнение антенн, диапазонов, обсуждения цен, в том числе в стиле ".. на китайских и и других зарубежных торговых площадках дешевле.. " ЗАПРЕЩЕНЫ. Для этого есть другой раздел.
"АПы" (сообщение, написанное с целью поднятия вверх объявления) также ЗАПРЕЩЕНЫ. Такие объявления будут удаляться без предупреждения, любители АПов будут наказываться. Не оказывайте друг другу "медвежьих услуг"

Происходят грубые нарушения и вы их не видите. Даже обсуждения цен и сравнение с китайскими сайтами
click for enlarge 1856 X 875 293.2 Kb

Почему вы ганзовцам посещающим мои темы, предлагаете писать исключительно в личку, и мне общаться с людьми исключительно в личке?
click for enlarge 1112 X 173 98.5 Kb

Что происходит вообще?
Сколько стоит такое "модерирование" моих объявлений и свободное нарушение ваших же правил другими участниками в других объявлениях?
Продавцы китайских одноразовых балалаек убирают ненужных из раздела =)?

Похоже не только я занимаюсь "откровенной коммерческой деятельностью" в разделе Купли продажи средств связи, что модератора инженера почему-то жутко раздражает, но и кое кто еще, убирая ненужных и вставляя палки в колеса, удаляя сообщения покупателей, снося многостраничные объявления, баня.

ingener:
Я вам, обиженным страдальцам, тут оптом отвечу кратко: вы на этом ресурсе, в модерируемом мной разделе, откровенно занимаетесь коммерческой деятельностью. Если вас что-то не устраивает на этом ресурсе- не следует его посещать.
Mexic0
P.M.
17-8-2015 18:43 Mexic0
Вы невнимательно читали написанное или не поняли суть, но уже высказали свое экспертное мнение.
В правилах не запрещено задавать вопросы касаемо товара.
Однако вопросы были удалены, а потом и сами объявления.
click for enlarge 1259 X 157 52.9 Kb
click for enlarge 1259 X 99 87.4 Kb
А приватно было предложено общаться с покупателями через личку, и платить за рекламу =)).
click for enlarge 1112 X 173 98.5 Kb

В том же разделе есть действительно явные нарушения правил, которые не трогают модератора.
Вам должно быть понятно удивление, если вы "ценитель" логики.

Как мне всегда нравятся мнения из разряда - сути не понял, но осуждаю или посмеиваюсь.

BTKO
P.M.
17-8-2015 18:56 BTKO
Originally posted by Mexic0:

В правилах не запрещено задавать вопросы касаемо товара.


Предупреждение
Ты сам же дал ссылку. Предупреждение было о том, что запрещено.
Нарушил - в бан. А то что это не оформили изменением правил раздела - называется соскочить по формальному признаку.
Mexic0
P.M.
17-8-2015 19:00 Mexic0
Вы из той ссылки найдите и процитируйте пожалуйста запрет на вопросы покупателей о наличии товара для начала .
А то пока опять высказываетесь о чем не знаете =).

BTKO
P.M.
17-8-2015 19:07 BTKO
О, пошли уточнения.
Mexic0
P.M.
17-8-2015 19:23 Mexic0
О, началась казуистика с софистикой .

Ага, соскочил по формальному признаку, давайте еще для разнообразия пресс-хаты и перекрестные допросы ))

Я уважаю порядок и чужие принципы, даже если не согласен, не возбухаю если сам накосячил, но откровенный идиотизм детский, когда грамотно оформить не могут, на ходу прикрывая и вытирая свой зад, тем более вредящий в целом ресурсу, меня удивляет.
Ведь верится что на том конце монитора взрослые мужчины.

Alex 116
P.M.
24-8-2015 10:49 Alex 116
ну с GM63 все понятно, она обиделась и решила всем фи показать удаляя сообщения по теме, за это и забанили
котяра93
P.M.
24-8-2015 20:58 котяра93
Alex 116:
ну с GM63 все понятно, она обиделась и решила всем фи показать удаляя сообщения по теме, за это и забанили

Такое чувство,что она, блин, в каждом разделе обиделась

Guns.ru Talks
Модерирование форумов - вопросы и ответы
Проблема в разделе Купля-продажа средств связи.