Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Armsan Phenoma глазами владельцев ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 49 : 1234567...46474849
Автор
Тема: Armsan Phenoma глазами владельцев
Aleksey 82
13-3-2012 22:23 Aleksey 82 первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

В настоящее время размышляю о приобретении турецкого ружья ARMSAN PHENOMA. Хотелось бы узнать о данном оружии все его плюсы и минусы по сравнению с другими моделями ружей фирмы ARMSAN и других турецких производителей.
Ramirez812
8-2-2013 21:07 Ramirez812
Подскажите если леворукие обладатели Феномы? Уже собрался покупать, но так как я левша, сейчас задумался не будет ли всё в глаза лететь?!
Стрелять буду в основном только в тире.
Кто что думает по этому поводу?
Bigfoot_Sev
25-2-2013 13:15 Bigfoot_Sev
про короткий ствол я звонил в кольчугу.
только под заказ. когда - не знают.
обещали перезвонить, если будет инфа.

=^_^=

Balakhon
28-2-2013 21:23 Balakhon
quote:
Originally posted by Крестовский:
Просто фенома с 610 стволом. Привезут на заказ, но не быстро. Связывайтесь с фирмой Росимпекс - официальный дилер феномы. С уважением.

Спасибо. Тоже связывался с Росимпексом, договорились о покупке Феномы с 760 стволом, а позже заказываю на доп. Лицензию пулевой ствол .

Bigfoot_Sev
14-3-2013 18:33 Bigfoot_Sev
quote:
Originally posted by Balakhon:
Ребята, не затруднит вас измерить кейс от Феномы,т.к. моя еще в пути, не могу определить в Сейф помещается или в чехле ставить?

если еще актуально, то вот размеры: ШхВхГ - 94х26х8 см.

=^_^=

Sergey L
16-3-2013 12:03 Sergey L
quote:
Где брали, сколько стоит? Как ощущенице? Фото давайте, вместе порадуемся.

В Питере камуфляж стоит со скидкой 5% 32850р хотел брать обычное и наклеить камуфляж сам. Но в этом магазине уже не было обычной в пластике. Пощупал в комуфляже и решил брать.

С утра пытался припарковатся где в наличии феномы в пластике за 31500р без скидки но за три круга по 2 кварталам парковки не нашёл -решил значит в пластике не нужна, и поехал за камуфляжной расцветкой.

С двумя стволами тоже не было ни где.

Всё просто. Хотел подешевле феному- но жабу смог задавить. О чём не желею.

Теперь жду когда дадут Роху и на стенд проверить.

Balakhon
22-3-2013 15:33 Balakhon
[QUOTE]Originally posted by Bigfoot_Sev:
[B]так как инфы о феноме в интернете "кот наплакал" виидимо придется заняться ее генерацией. когда я планирвоал купить это ружье я делал все на свой страх и риск и толком почитать о нем было негде. о 612-й модели - пожалуйста. о феноме в основном "купил неделю назад, классно!" и все.
результаты стрельбы с этого ружья практически не найти в сети. поэтому, если у кого есть фото - выкладывайте, пожалуйста.
задача не превратить тему в соревнование теоретиков, а сугубо практический опыт покупки и использования в феноме магазинных (массово продаваемых) боеприпасов.

я сам буду по случаю выкладывать. стреляю я периодически. ради опыта и развлечения. если кому-нибудь это пригодиться, то буду весьма рад.

Абсолютно согласен! Уважаемые, пишите, делитесь опытом и практикой, сам сейчас жду привоз Феномы, выбирал по вашим отзывам, как только приедет, сам обязательно отпишусь. Давайте не будем бросать ветку, на словах: Стал счастливым обладателем, принимайте в свои ряды...

Bigfoot_Sev
22-3-2013 17:29 Bigfoot_Sev
может патронов нет? 8-)

=^_^=

Sergey L
27-3-2013 19:12 Sergey L
А кронштейн под колиматорный прицел не кто не делал?
Чтоб между ствольной коробкой и прикладом вставал?

Чертёжик интересует.

masara
22-4-2013 16:55 masara
quote:
Originally posted by Bigfoot_Sev:
отдельно хочу сказать про покрытие. не знаю, как они так пленку усаживают. как кожа сидит. планка еще прокрашена в цвет. очень красиво. пока что его не процарапал, хотя по полю на животе поползал.

quote:
Originally posted by Sergey L:

хотел брать обычное и наклеить камуфляж сам.

они ни чего "не усаживают" (и вряд ли получиться ТАК "наклеить" самому... если только не прикупить нужных приблуд и хим. составов... И ПОТРЕНИРОВАТЬСЯ. да и пленка там совершенно другая)...
это называется иммерсионная печать(аквапечать, аквапринт)
специальная пленка укладывается на водную поверхность и обрабатывается хим. составом от которого она становится "жидкой" ,потом туда окунают подготовленную заготовку , сушат , покрывают защитным лаком..

edit log

Balakhon
27-4-2013 08:50 Balakhon
Вот и я наконец-то стал обладателем этого замечательного ружья! Путь к нему был долгим, давно оно меня интересовало, но даже в ближайших регионах не было в продаже, а ормаги в Москве не могли сделать доставку спецсвязью. Пришлось найти импортера – росимпекс, здесь на какой-то из веток указывали их номер телефона, связался, оказалось в наличии на складе, но т.к. Росимпекс не работает с физлицами, пришлось искать магазин, который является клиентом Росимпекса. Обзвонил все ближайшие города, то не едут, то уже не работают с Росимпексом, то готовы привезти специально для меня одну единицу, но ценник +4500 р., и вот очередной звонок в Уфу, Динамо-Уфа согласились при первом закупе в Росимпексе привезти ружье, без дополнительных трат на доставку, а еще и скидку при покупке сделали (по Дисконтной карте), Спасибо им большое!
В магазине первый раз, взяв в руки Феному, почуствовал очень приятные тактильные ощущения от материала из которого сделан приклад и цевье, пластиком это назвать – язык не поворачивается. Баланс супер! Думал что кейс у Турчанки будет абы какой, но нет, тоже очень достойный качественный. Продавец, который заполнял зеленку спросил: «Италия?», улыбнуло и польстило, ответил ему, что в том-то все и дело, что производитель Турецкий, он удивился и снова взял в руки посмотреть ружье … Забирал в пятницу вечером, а в субботу утром открытие весенней, приехал ночью домой, еще раза три разобрал и собрал, убрал в сейф, утром взял с собой на охоту, но т.к. РОХа еще нет, только в целях почистить и смазать , на природе, так сказать, в родной её стихии.
Конечно же не удержался пострелять, поставил мишени (обрезки ДСП и бутылки), стрелял №1 (35гр), сужение 0,5, 30метров – удивился кучей,- шикарно, к сожалению нет фото, но обещаю при получении разрешения все тесты сфоткаю и отпишусь. Качество перезарядки на высоте, смена патрона и разрядки действительно проста и очень легкая (прям как на видео в каталоге Armsan).
Итак теперь владею:
Armsan Phenoma Syntetic 12/76
Ствол 760мм
Вес ок.3,1 кг
Вместимость магазина: 6+1(в патроннике)
Комплектация: Кейс, пять Примо чоков, 4 прокладки для подгонки приклада, ограничитель магазина на 2патрона.
Цена: 31100 руб. (без скидок)
Sergey L
14-5-2013 18:24 Sergey L
У кого как поживают феномы с покрытием камуфляж?

Я уже коцок наловил. По мне так покрытие так себе.

Artem R
24-5-2013 23:48 Artem R
quote:
Originally posted by Sergey L:

У кого как поживают феномы с покрытием камуфляж?

Пленка эта гоуно !!! один вид.вытерлась до металла за пять дней охоты.под ней белый грунт.ружье превращается в убожество.уж если брать то только не камуфляж и не карбон.Повелся на красоту.
click for enlarge 1920 X 1440 278.7 Kb picture
kdw903252
25-5-2013 19:35 kdw903252
Значит пленочка тайваньская, у меня такая тема на Компаньоне была, продал сразу, после 3-х выходов на охоту. Печально, что так, цена у ружья другая как никак.
ohotnik.uz
24-6-2013 10:11 ohotnik.uz
Вот интересно - почему на вопрос: "У кого как поживают феномы с покрытием камуфляж?" выкладывается мутная фотография совсем другого ружья? Это не Фенома! Или "новая модель" - без отсекателя???
Artem R
30-6-2013 18:12 Artem R
Это Armsan A612.Одного производителя что и Фенома. Камо покрытие у них одинаковое.
Sergey L
30-6-2013 19:13 Sergey L
У меня просто слез кусок покрытия 1*1 см и мелкие царапки.

Если очень надо фотки -выложу.

Aleksey 82
1-7-2013 18:25 Aleksey 82
У меня Фенома с покрытием камуфляж. Ружью чуть более одного года, повреждений на покрытии, в виде потертостей, нет. На охоты выезжаю очень часто.
Фотографии выложены на 3 странице, за этот период ничего не изменилось
Artem R
1-7-2013 23:23 Artem R
quote:
Originally posted by Aleksey 82:

Ружью чуть более одного года, повреждений на покрытии, в виде потертостей, нет

Может на Феноме пленка покрыта еще лаком каким ? Я где то читал, что покрывают лаком. Не помню как называется.
Bigfoot_Sev
29-7-2013 15:15 Bigfoot_Sev
так. судя по всему пост про отстрел пуль потерся при падении/восстановлении форума. ладно. еще раз. и кратко.

стрелял с упора. 50 метров. чок - цилиндр.

патроны раз - Mirage Pala Solengo 12/76. пуля без медной примочки.
фото патрона: https://www.dropbox.com/s/3ccn...ala_solengo.jpg
фото результата: https://www.dropbox.com/s/75m6...lengo_12_76.jpg

патроны два - Rottweil Exact 12/70.
фото патрона: https://www.dropbox.com/s/1gqb831z4g3rks2/rottweil_exact.jpg
фото результата: https://www.dropbox.com/s/jsiv...exact_12_70.jpg

Armsan Phenoma - Mirage Pala Solengo 12/76.
click for enlarge 1280 X 765 92.3 Kb picture

Armsan Phenoma - Rottweil Exact 12/70.
click for enlarge 1280 X 765 86.6 Kb picture

для тех кто не видит (по каким то причинам). мираж летит как угодно. ну если совсем хорошо вспомнить, то все время шел левее и выше (да, выше). роттвейл же кучен.
при этом дробью у меня строго наоборот - мираж лучше роттвейла.
каждому стволу свой патрон.

p.s. кстати, умудрился протереть пленку до дыры. ощущение как будто лак сковырнул. черт его знает что делать. так, легкая печаль.

=^_^=

edit log

Bigfoot_Sev
5-8-2013 10:05 Bigfoot_Sev
кто подскажет, как меняются прокладки для подгонки приклада?
надо отдирать резиновый тыльник и искать под ним болты?
дык он, мне кажется, порвется с концами - больно плотно сидит.

=^_^=

всего страниц: 49 : 1234567...46474849