Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum

Dimon_mmc 20-10-2008 19:54

quote:
Originally posted by Rattus13:

А никто не использовал приклад и цевье от Hogue

пол года стреляю, очень доволен
quote:
Originally posted by Rattus13:

знает ли кто, будут ли сочетаться цевье из этого набора и 6-патронный slide saddle

что имете в виду под сочетанием!? Цевьё Хог короткое, цевьё нахлёстывается на коробку на 6-8 мм примерно
Rattus13 20-10-2008 20:15

Имеется ввиду, что брать - 4 патронный или 6 патронный слайдшеддХоговское цевье, получается короче стандартного деревянного будет, верно?
Dimon_mmc 20-10-2008 20:28

да короче, но я не знаю размеры шелхолдера, поэтому не могу сказать будет оли за него цевьё задевать...
Grossfater Muller 20-10-2008 20:58

Если нахлёст цевья на ствольную коробку в заднем состоянии - не более 6-8 мм, то проблем, полагаю, не будет.
kotkov 20-10-2008 21:02

quote:
Driver&ko По поводу наушников по ссылке - это, действительно, активные уши по ОЧЕНЬ хорошей цене, потому и посоветовал, сам пользуюсь точно такими же

Юр,цена на эти уши самая обычная. К тому же как ты правильно заметил, они не водозащитные, рекомендую "Ховард Лайт" которые на Кабеле стоят тех же денег, но сам сабж поинтереснее ИМХО.
quote:
Вопрос такой, знает ли кто, будут ли сочетаться цевье из этого набора и 6-патронный slide saddle? Или 4х патронный искать?

Скорее всего пилить придется цевьё,сайседл не даст назад до конца цевьё дернуть. Но опять же пилится легко.
Grossfater Muller 20-10-2008 21:32

Костя, ты забыл, какую цену дают магазины на эти аксессуары. Какие там 25%...
Dimon_mmc 21-10-2008 08:55

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Скорее всего пилить придется цевьё,сайседл

я бы лучше шелхолдер подпилил=) или отпилил один патрон от него.
kotkov 21-10-2008 11:56

quote:
я бы лучше шелхолдер подпилил=) или отпилил один патрон от него.

Лень в сейф лезть, поэтому могу ошибаться, а он ведь по направляюшим встает, соответсвенно отпилить не получиться, там дырдочка для крепления, еще раз повторю ,могу ошибаться.
vulcan 21-10-2008 18:43

Люди добрые, поможите!https://forum.guns.ru/forummessage/78/375146.html

Сколько патронов в магазине одного и второго вариантов Ремингтона, кто скажет?

Dimon_mmc 21-10-2008 19:17

7+1
7+1
4+1 это что касается патронов 12/76
у некоторых влазит 8+1 в первые два
vulcan 21-10-2008 19:24

Спасибо. По сабжу:какой предпочесть?С карабинными прицельными иль с мушкой?Из цилиндра иль IC 20 инчей дробью на 25-30 м Спортинговым патроном 7.5 28 гр,12*70 как, ипсишный поппер свалит?
Dimon_mmc 21-10-2008 19:47

вообще валит, но вяло, я стреляю 32г, ствол 20 дюймов IMP cyl 0.25 дальнее железо стараюсь стрелять 32 г N 3(если по регламенту не запрещено), на коротком стволе винтовочные ПС лично мне не очень удобны, но привыкаемо. Стартовая позиция 8+1, так что возможно удлинитель понадобится(сам использую 10+1). Есть редкий стволы 60 см с чоками, официально сейчас не продаются, но попадаются в комиссионках, сам пол года уже такой ищу =\
vulcan 21-10-2008 20:01

quote:
удлинитель понадобится(сам использую 10+1).

Т.е.ваш удлинитель +6?

Dimon_mmc 21-10-2008 20:03

+5, но это из расчёта на 12/76, 12/70 влазит 10+1
maxkyiv 21-10-2008 21:50

Вопрос- у меня на комбе(куплен в этом году, новый) короткий ствол с патронником на 70 и 76 мм,а на ствольной коробке только надпись ремингтон 870,без всяких "магнум" и "экспресс", можно ли стрелять магнумом в 76 гильзах?Просто 70 гильза в окошко экстракции впритык входит.
Grossfater Muller 21-10-2008 22:00

На стволе должна быть соответствующая надпись, посмотрите.
rock`n`roll 21-10-2008 22:52

quote:
Originally posted by maxkyiv:

Вопрос- у меня на комбе(куплен в этом году, новый) короткий ствол с патронником на 70 и 76 мм,а на ствольной коробке только надпись ремингтон 870,без всяких "магнум" и "экспресс", можно ли стрелять магнумом в 76 гильзах?Просто 70 гильза в окошко экстракции впритык входит.

И у меня тоже на ствольной коробке нет ни магнума, ни экспресса. Серия АВ, что видимо означает март 2007г. выпуска.
На стволах написано: на коротком 3" (76мм - магнум), а на длинном 3 1/2" (89мм - супермагнум).

На недавних пострелялках пулял магнумовскими патронами Clever 50г дроби - всё тип-топ.

------------------
Every now and then we all need to let go,
For some it's the doctor, for me it's rock`n`roll

k0stjan 22-10-2008 11:28

Всем спасибо большое за ответы!
Буду думать, а потом заказывать!
Как придут деталюшки - напишу что, да как.
Fishman_77 22-10-2008 12:38

форумчане помогите чайнику плиз
собираюсь со своим Ремом завтра в тир на пристрелку. есть вопросы, т.к. в магазине толком никто ничего не рассказал.
1. где именно надо убирать заводскую смазку перед стрельбой? только ствол протереть или УСМ снимать тоже надо??
2. может ли это сделать инструктор? в смысле показать и научить? вообще это входит в его обязанности?
3. после стрельбы инструктор покажет как правильно чистить оружие?
4. вообще что можно и нужно просить у инструктора кроме советов по правильной прикладке?

заранее всем спасибо.

k0stjan 22-10-2008 12:49

Мне тоже никто ничего не рассказывал. Сам во всем разобрался.

1. Перед стрельбой ничего не чистил. В общем-то он и не грязный был.
2. Разбирать и собирать лучше сам научись.
Например вот видео с разборкой. http://www.youtube.com/watch?v=9ORAzzeyz90
Да и вообще на ютубе много всего.

Вообще идея нанять инструктора мне кажется сомнительной. Но это только мое мнение

k0stjan 22-10-2008 12:51

Кстати. Лично у меня он с самого начала стреляет достаточно точно. Прицельные приспособления не подправлял и никаких доработок не делал.

Так что мой совет: просто пойди в тир или на стрельбище и постреляй.

Grossfater Muller 22-10-2008 12:54

1. Консервационная смазка убирается и со ствольной коробки, и с затвора, и с УСМа, и из ствола. Так что - полная разборка.
2. В обязанности инструктора это не входит, он может это сделать за отдельные деньги. Но не факт, что упомянутый инструктор знает, как именно разбирается конкретная модель ружья.
3. Может, скажет, а может - и нет.
4. Слушайте, ну право слово - что вы всё "инструктор" да "инструктор"...
Научитесь разбирать и чистить собственное оружие самостоятельно, "рем 870" - машина очень простая и понятная, в разборке - попросту примитивная, процедура эта неоднократно описана на форуме.
Инструктор - непонятно кто в непонятно каком тире. Он, может, всю жизнь из мелкашки стрелял, инструктор этот.
Идите в IPSC - там уж точно плохому не научат.
Fishman_77 22-10-2008 13:10

а может ссылку на какой-нить ролик с разбором Рема дадите?
чтоб хоть по нему действовать...
k0stjan 22-10-2008 13:17

На 3 сообщения выше ссылка на видео с разборкой.

>1. Консервационная смазка убирается и со ствольной коробки, и с затвора, и с >>УСМа, и из ствола. Так что - полная разборка.

У меня не было никакой консервационной смазки на нем, например.

Индеец Джо 22-10-2008 13:25

quote:
1. Консервационная смазка убирается и со ствольной коробки, и с затвора, и с УСМа, и из ствола. Так что - полная разборка.

И ещё бы снять смазку с места сопряжения ствольной коробки и приклада (со снятием последнего).

quote:
Научитесь разбирать и чистить собственное оружие самостоятельно,

Тем более, что это УДОВОЛЬСТВИЕ от общения со своим оружием, которое будет платить безотказностью и верностью (кто-то выше про любимую жену, помню, сравнивал

А уж вдвойне удовольствие - осваивать своё оружие... Постепенно и основательно. Там ведь не просто сборка-разборка и уход, но и приёмы заряжания/разряжания всякие, и стрельба из разных положений и т.п. Вобщем - досуг обеспечен на пару месяцев!

Fishman_77 22-10-2008 13:30

quote:
У меня не было никакой консервационной смазки на нем, например.

зашибись...
т.е. из магазина могут продать сразу ружо без смазки?
а как тогда понять это? объясните для тупого новичка снаружи я везде руками хватал ружо но вроде руки не масляные остались. а как понять что внутри? в стволе пальцем провести?? а если и там смазки нет, то есть вообще смысл его разбирать перед первой стрельбой??
Индеец Джо 22-10-2008 13:32

quote:
а может ссылку на какой-нить ролик с разбором Рема дадите?

А в книжке к нему разве нет инструкции по разборке? Тем более, что в сети она и на русском есть.

А на видео ютуба одном америкос, к примеру, трещотку магазина отвёрткой выковыривал. А надо всего-лишь вдавить, повернуть на 90 и вынуть... Так что верить надо производителю

Индеец Джо 22-10-2008 13:39

quote:
а как понять что внутри? в стволе пальцем провести??

Не пальцем, а чистой белой тряпочкой. Консерва - она рыжая такая.

И после протира слегка смазать обычной нейтральной смазкой места УСМ, указанные в руководстве. Можно ещё капнуть на боёк, в пружину экстрактора и направляющие цевья.

А без смазки в магазине - очень даже легко. Они же их тестируют (там клейма ГИС везде стоят, если происмотреться, даже на затворе), соотвественно разбирают. Сомневаюсь, что специально сами протирают, скорее просто само слазит.

Fishman_77 22-10-2008 13:40

обычная нейтральная это какая? я купил балончик по моему Gunnex2000
это подойдет?
rock`n`roll 22-10-2008 13:43

quote:
Originally posted by Индеец Джо:

Вобщем - досуг обеспечен на пару месяцев!

А дружба на несколько лет.

------------------

Индеец Джо 22-10-2008 13:45

И крепкая такая дружба
Grossfater Muller 22-10-2008 14:32

Gunex - подойдёт, но я традиционно рекомендую "Баллистол".
Он дерево не разрушает.
Fishman_77 22-10-2008 15:15

понял. спасибо всем за советы.
CENTURION 23-10-2008 01:09

http://www.gunaccessories.com/

эти товарищи продают в Россию, правда не все.

CENTURION 23-10-2008 01:18

тут раздобыл, на выставке оружие и охота пачку вот таких http://www.remington.com/products/ammunition/shotshell/slugs/copper_solid_sabot.asp

только стремно из моего IC ствола пулять....

ЮрЮрыч 23-10-2008 11:14

quote:
только стремно из моего IC ствола пулять....

Так они-ж подкалиберные вроде?Ничего не должно плохого произойти.
Grossfater Muller 23-10-2008 11:55

Подкалиберные - но не свинцовые, да и пластик контейнера тонковат...
Чёрт его знает, из циллиндра с напором (для которого слаги, по идее, и предназначены) проблем не будет, а вот с чока-получока - ну его к лешему, я б не рисковал.
Индеец Джо 23-10-2008 15:51

quote:
эти товарищи продают в Россию, правда не все

Ствол продадут???

И ещё такую штуку, что справа:

click for enlarge 242 X 360 39,7 Kb picture

Ещё чёрный плащ до пят

Dimon_mmc 23-10-2008 15:54

если лично за стволом приедете, продадут, а уже на границе объяснят что такое контрабанда...
Индеец Джо 23-10-2008 15:57

Ну... есть же процедура покупки оружия за границей. В соотв. разделе описана. Другое дело - будет ри рентабельно со стволом за $250 возиться.
Dimon_mmc 23-10-2008 16:03

оружие и ствол отдельно вещи разные, ИМХО ввести его можно либо контрабасом, либо очень дорого через магазин и то гипотетически... мелькали суммы около 15 тыр...
rock`n`roll 23-10-2008 16:07

quote:
Originally posted by Dimon_mmc:

мелькали суммы около 15 тыр...

Если очень хочется, то это не деньги. Пропиваем больше.

------------------

Dimon_mmc 23-10-2008 16:20

тогда уж лучше комбу купить, целиком НОВУЮ
Индеец Джо 23-10-2008 16:51

Да вроде Кольчуга заявляля чену в пределах стоимости по каталогу, плюс доставка и их интерес - но в пределах разумного. Орлан собирался вообще их возить как комплектующие. Вот только в Орлане наценка раза в 2.5.

Но всё упирается в непоставку в Россию оружия из Штатов в принципе, без объяснения причин.

PitDog 26-10-2008 09:51

В субботу вернулся "с охоты", первый раз много стрелял дробью. Нифига не понял... Подскажите, при стволе 51см. улучшенный цилиндр, мелкой дробью лучше вообще не стрелять? 0000, и 1 Феттером, попадаю даже по мелким птицам, ястребов с 35-40 тоже. а вот N5 магнум Роттвейловская 52гр. метров с 40 даже ворону сбить не могу, что не так то? Уже уезжая, оставался последний патрон N5, выстрелил с 70 метров по стае ворон, кучно сидящих на дереве, взял повыше, пристреляна на 35м. этим патроном - и не попал ни в одну из 9! А вот одиноко сидящую на дереве куропатку с 50-55 метров N1 32гр. Феттером снял, и ветки вокруг неё порубило...
Короче с дробью у меня непонятки. Если кто-то сможет - проясните пожалуйста?
Fishman_77 26-10-2008 12:54

ну я так полагаю что для короткого ствола чем крупнее дробь тем кучнее идет. а мелкой дробью он сильно "сыпет" и никакой кучи не получается... вот и "обнесло" ваших ворон я новичок в охоте, это мое личное мнение. может и ошибочное...
а ястребов то зачем крошить? благородная птица все таки...
Dr.Shooter 26-10-2008 17:04

quote:
Originally posted by rock`n`roll:

Пропиваем больше.

Ты это.. Не всех бери в расчёт
PitDog 26-10-2008 17:06

quote:
Originally posted by Fishman_77:
а ястребов то зачем крошить? благородная птица все таки...

да не разглядел его, сзади за спиной с дерева взлетать начал, с разворота стрелял, инстинктивно. Упал в кусты, пока пошёл смотреть кого сбил, сверху второй на меня, мне показалось пикировал, с писком. Так что второго тоже "на автомате" сбил. Быстро как-то получилось всё, не понял даже что за птицы. А уж потом понял что ястребы
...а пошёл в овражек-то за перепелами, с 0000 магнум балбес наверно... (при том, что только приехав домой и полистав интернет, начал отличать куропаток, перепелов и рябчиков, кто есть кто.
..охотничек, блин!

Dr.Shooter 26-10-2008 17:08

quote:
Originally posted by PitDog:

..охотничек, блин!

Я вот тож такой же ахотнечег Только на инстинктах стреляю, после сигнала таймера в мозгу
aln0v 26-10-2008 21:02

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

Я вот тож такой же ахотнечег Только на инстинктах стреляю, после сигнала таймера в мозгу

нарываюсь на плюсомет.. ружунемогу..

а сзади судья: - да тише вы он же в активных наушниках... там же все слышно..

зы я по доброму.
зыы бродя по болотам Лен области в гордом одиночестве, два раза ловил себя на мысли, я с оружьем и чего то не хватает... да нет, палец с курка убираю: надел наушники и стрелковые очки... стало лучше, но все равно как то не так. всегдо 10 патронов... В бригаде наверное засмеяли бы, imho поэтому на охоту - одному ну максимум в вдвоем
imho кстати - спортинг и охота вроде сочетаются, а МКПС и охота?

Dr.Shooter 26-10-2008 21:11

quote:
Originally posted by aln0v:

надел наушники и стрелковые очки... стало лучше,

В этом что-то есть
quote:
Originally posted by aln0v:

а МКПС и охота?

Нуу, не знаю, но в составе МКПС-овцев есть знатные охотники
BBB 26-10-2008 21:55

Не подскажете, где боковой держатель для патронов side saddle на рем купить? В магазинах они вообще бывают?
SMILE 27-10-2008 12:38

Подскажите, пожалуйста, что это за патронаш и где такой купить?
click for enlarge 648 X 486  83,4 Kb picture
Huibin 27-10-2008 12:55

quote:

Нуу, не знаю, но в составе МКПС-овцев есть знатные охотники

это кто там знатный охотнеГ например?

Dr.Shooter 27-10-2008 02:01

Некто совершенно неизвестный Антонио и уж совсем никому неизвестный Иван Сергеич
BBB 27-10-2008 07:38

quote:
Originally posted by SMILE:
Подскажите, пожалуйста, что это за патронаш и где такой купить?
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001596/1596230.jpg][/URL]

А это и есть side saddle. Я тоже ищу. Не хочется 1 маленькую фиговинку из Штатов заказывать.

Grossfater Muller 27-10-2008 10:15

Гыгыгыгыгы, мой ремингтон и прибамбасы, только без фонаря, коллиматора и ЛЦУ.
Эта штука называется side saddle - и я её, помнится, взял в ныне покойном "Магнуме" на Птичке.
В России эта полезнейшая приблуда появляется редко, проще заказать через инет.
Обращаю ваше внимание на то, что 6-зарядник можно использовать только с коротким цевьём; если же вы хотите оставить старое, длинное цевьё - нужно ставить 4-зарядный side saddle.
Rattus13 27-10-2008 12:08

Геноссе, а что у Вас за патронташ?
Просто поясной? Кто производитель?
Grossfater Muller 27-10-2008 15:23

Ой, это старый совсем, он чисто охотничьего плана - открытый, из синтетической ленты. Я его только на охоту изредко пользую - да и там он без надобности, конструкция довольно неудачная.
В практической стрельбе стрипперами надо пользоваться, но они на охоте неприменимы - на сложной местности все патроны рассыпать можно.
Да и с ёмкостью магазина 8+1 не так уж патронташ и нужен - особенно если учитывать дополнительные 6 патронов на сайд-сэддле...
PitDog 27-10-2008 18:53

Так кто какой дробью стреляет например перепелов, рябчиков, куропаток.
И на каких дистанциях это возможно из рема?
Grossfater Muller 27-10-2008 19:20

А это смотря с каким стволом.
С длинным, да со сменными чоками - на обычной дистанции охотничьих ружей.
С коротким - дальше 25 метров я бы стрелять не стал.
rock`n`roll 27-10-2008 23:10

quote:
Originally posted by PitDog:

Так кто какой дробью стреляет например перепелов, рябчиков, куропаток.
И на каких дистанциях это возможно из рема?

Тир, стодольные мишени (или куски ватмана/обоев) и некоторое разнообразие патронов, дадут ответ на вопросы "кто виноват" и "что делать", и рассеют все сомнения.

Мое небольшое исследование показало, что короткий ствол 51см с патронами Клевер магнум пятерка 50г дают на 35 метрах чудеснейшую по равномерности осыпь. Резкость не проверял. Плечо чувствует себя чудесно, даже как-то отдохнувше.

Феттер 32г пятерка тоже приемлемо, но всё это на бумаге.

На очереди Вольф 32г шестерка.

------------------

vulcan 27-10-2008 23:12

quote:
С коротким - дальше 25 метров я бы стрелять не стал.

С 20-ти дюймовым стволом ИМП ЦИЛ патроном 7.5 28 гр. спортинговым на 25 м поппер завалит?Походу такой рем и мосс с 20 д.стволом(цил) единственный выбор у меня. Вин 1300- все предлагаемые с 18-ти д. стволом(цил).В магазинах пусто-везти не хотят.

Huibin 27-10-2008 23:34

quote:
Originally posted by vulcan:

С 20-ти дюймовым стволом ИМП ЦИЛ патроном 7.5 28 гр. спортинговым на 25 м поппер завалит?

смею предположить из своего маленького жизненного опыта, что скорее НЕТ чем да

Dimon_mmc 27-10-2008 23:38

смею заметить, что вопрос не корректный, поппер настроить можно так, что он от лёгкого дуновения ветерка завалится
rock`n`roll 27-10-2008 23:58

quote:

поппер

Сначала я подумал, что ахтунги пробрались к нам в ветку.

Но потом почитал словарь:
popper сущ.
общ. стрелок; огнестрельное оружие; пистолет; револьвер; аппарат для приготовления воздушной кукурузы
амер. проволочная коробка с ручкой для поджаривания кукурузных зёрен
разг. кнопка (для одежды)
сл. ампула с наркотиком амилнитритом; банка пива
тех. аппарат для изготовления воздушной кукурузы; просвет грунта (дефект эмалирования)

Дык я не понял, объясните, - кого завалить-то надо из 20 дюймого ствола на 25м?

------------------

vulcan 27-10-2008 23:59

quote:
поппер настроить можно так, что он от лёгкого дуновения ветерка завалится

Не думаю, что мне его так настроят. Выход?Больше дроби?Крупнее номер?Каие патроны порекомендуют мастера?

Dimon_mmc 28-10-2008 12:29

если попадать не краем, а центром осыпи, завалить должен, но вероятность далека от 100%, я всё равно стараюсь стрелять на дальняк крупной дробью N3(если разрешено регламентом) и навеской 32г. У меня либо дежавю, либо я уже раза 2 только в этой теме про это говорил
Dr.Shooter 28-10-2008 01:50

quote:

Дык я не понял, объясните, - кого завалить-то надо из 20 дюймого ствола на 25м?

В IPSC зайди, камрад
rock`n`roll 28-10-2008 10:47

quote:

В IPSC зайди, камрад

Дык я бы с радостью, да боюсь не выду оттуда.

------------------

Dimon_mmc 28-10-2008 10:51

вот вам и Рем и попперы=)
Grossfater Muller 28-10-2008 13:50

Поппер - падающая стальная мишень, изготавливается из толстого стального листа.
Завалить на 25 метров его можно - но, повторюсь, по дичи я бы так рисковать не стал.
А в ветку IPSC таки рекомендую сходить. В нашем буржуинстве хорошо...
rock`n`roll 28-10-2008 14:13

quote:

вот вам и Рем и попперы

Дистанция маловата. 15 шагов, приблиз. метров восемь. Детский сад какой-то.

------------------

Dimon_mmc 28-10-2008 14:18

Это просто демонстрация что такое поппер, чтоб в словарь не приходилось лезть и ахтунги не мерещились
rock`n`roll 28-10-2008 14:23

quote:

то просто демонстрация что такое поппер вообще, чтоб в словарь не приходилось лезть и ахтунги не мерещились

Аааа, ну тады ой.

Вчерась сшил себе быстрый ремень на Рем. Вроде бы удобно-таки. Жду полевых испытаний.

------------------

Huibin 28-10-2008 20:14

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

в ветку IPSC таки рекомендую сходить. В нашем буржуинстве хорошо...

прям как замануха в секту....
гыыыы...

Grossfater Muller 28-10-2008 22:18

Ага.
Последние штаны с себя снимете.
maxkyiv 28-10-2008 22:42

Купил патроны пулевые слуггер, магнум с давлением 1200,пр-во Ремингтон(других небыло)кто нить юзал?
Цель пострелушки. Как они летят из улучшенного цилиндра комбы? IC хоть выдержит? А то там грозное предупреждение на пачке-из российского оружия не стрелять Комбо хоть и америкос чистокровный, а боязно...

О,вот такие- http://www.remington.com/products/ammunition/shotshell/slugs/slugger_rifled.asp

Grossfater Muller 28-10-2008 23:52

Если с улучшенного цилиндра - ничо не будет.
Там толщина стенок - ууууууууууууууууууу...
PitDog 29-10-2008 09:54

[QUOTE]Originally posted by maxkyiv:
Купил патроны пулевые слуггер, магнум с давлением 1200,пр-во Ремингтон(других небыло)кто нить юзал?
Цель пострелушки. Как они летят из улучшенного цилиндра комбы? IC хоть выдержит? А то там грозное предупреждение на пачке-из российского оружия не стрелять Комбо хоть и америкос чистокровный, а боязно...

О,вот такие- http://www.remington.com/products/ammunition/shotshell/slugs/slugger_rifled.asp[/QUOTE

а на картинке-то, пуля не тяжёлая! 28,4гр. или "1oz", а при таком давлении скорость будет зачётная. Вот это: "at 1760 fps muzzle velocity" это 536,5 м/с! А значит и внешние условия меньше на точность повлияют, и пробивная способность увеличится, и траектория отлогая получится - поправки меньше делать можно. Я бы затарился такими впрок. Интересно в Москве такие патроны есть где-нибудь?

Dimon_mmc 29-10-2008 11:00

не слабый патрончик, энергия как у гуаланди магнум 40г более 4 КДж.
PitDog 29-10-2008 15:31

quote:
Originally posted by Dimmedro:
Всем привет, давно не был, заработался...
Вот прикольная девайсина, но денехх стоит...
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000497/497334.jpg][/URL]

В Москве эта вещь есть?
399 x 266

ЮрЮрыч 29-10-2008 19:18

quote:
В Москве эта вещь есть?

Не встречал. По ссылке она как б/у рем стоит!
maxkyiv 29-10-2008 22:15

Покрытие "ламината"(фанеры по-русски) на прикладе и цевье 870 - лак? Или пропитка какая? Чем ухаживать лучше?
Dr.Shooter 29-10-2008 22:31

quote:

Дистанция маловата

Самая нормальная, тактическая дистанция против двуногого зверя... Поппер ведь копирует человека, вот его(и его сообщников) и добывают на такой дистанции
vulcan 30-10-2008 14:58

Скажите аксакалы, Длинный ствол можно поставить только на Рем комбо?На тот, что в стоке, с магазином подлиннее и кольцом на стволе ,кот. на магазин одевается, у среза ствола длинный ствол не пойдет?Таки эти кольца, для крепления ствола, у них на разном расстоянии от патронника. Может и длинна цевья разная?
vulcan 30-10-2008 15:00

Задумался...
PitDog 30-10-2008 15:01

Ни разу не видел, чтобы расстояние от казённика до кольца на рэмовских стволах отличалось.
Dr.Shooter 30-10-2008 15:02

я тоже не видел, Ремов перемацал достаточно..
vulcan 30-10-2008 15:04

Бо на том, где маг длиньше ,накрутив еще удлиннитель получу маг емкости еще большей, чем на комбе, с тем же удлиннителем. Что логично. И так, как мысли есть о втором стволе(подлиньше),а выбор только из 20-ти дюймовок(разных и недорогих),то страдаю, рвусь и задаю тупые вопросы. Комба с целиком нравится больше.
vulcan 30-10-2008 15:05

quote:
Ни разу не видел, чтобы расстояние от казённика до кольца на рэмовских стволах отличалось.

Возможно показалось. Таки тогда все стволы на всех Ремах взаимозаменяемы?

Dr.Shooter 30-10-2008 15:21

quote:

Таки тогда все стволы на всех Ремах взаимозаменяемы?

воистину, прозрел
vulcan 30-10-2008 15:27

Спасибо, Добрый Доктор. ТАки есть у меня тады мысля, коль стволы будут не номерные(что-то подсказывает, что это так) скомпоновать из двух ружьев одно:ствол с целиком от комбы на тот, что с длинным магазином )и маленькой грустной мушкой) + удлинитель и будет ружжо начинающего ипсишника. Потом из Финикии попробую второй ствол добыть.
Dr.Shooter 30-10-2008 15:31

Нуу, в теории конечно лучше каждому ружжу свой ствол... В пендостане стволы отдельно продают, баксов по пятьдесят вроде писали, можно в магазе прямо подобрать наилучший, наверное
Dimon_mmc 30-10-2008 15:39

если 50 баксов новый, то фантастика =) http://www.midwayusa.com/esearch.exe/search?search_keywords=remington+870+barrel&category_selector=all_products&Click+to+Begin+Search.x=0&Click+to+Begin+Search.y=0&Click+to+Begin+ Search=Search_Button привести ствол от туда почти не реально, так же как и найти ствол отдельно тут, даже под зелёнку. Не номерные стволы при постановке на учёт частенько заставляют пронумеровать, правда я этого избежал...
Dr.Shooter 30-10-2008 15:44

quote:

по поводу 50 баксов - фантастика

я про местные цены у них..
quote:

Не номерные стволы при постановке на учёт частенько заставляют пронумеровать

меня просто попросили, я не стал упираться
vulcan 30-10-2008 16:02

quote:
Нуу, в теории конечно лучше каждому ружжу свой ствол...

Ну рассуждая, по-своему,по чайниковски, мыслю так:при 20 дюймах IC будет луччее CYL,и даже ,если не так, то нормальная мушка + целик представляются мне поудобнее-практичнее, чем просто маленький пенек латунной(?) мушки. Далее ,на длинный магазин(6 или 7 (?) 12*70,тот, что вровень с 20 д. стволом) накручиваю удлинитель от Мр 133/153 на +2 и будет слегка счастье.
Где ошибся, подскажите?

PitDog 30-10-2008 16:16

quote:

Ну рассуждая, по-своему, по чайниковски, мыслю так:при 20 дюймах IC будет луччее CYL,и даже ,если не так, то нормальная мушка + целик представляются мне поудобнее-практичнее, чем просто маленький пенек латунной(?) мушки. Далее ,на длинный магазин(6 или 7 (?) 12*70,тот, что вровень с 20 д. стволом) накручиваю удлинитель от Мр 133/153 на +2 и будет слегка счастье.
Где ошибся, подскажите?

Магазин у 870-го 4 патрона. Всё остальное - удлинители разной ёмкости 2,3,4..

vulcan 30-10-2008 16:17

quote:
Магазин у 870-го 4 патрона. Всё остальное - удлинители разной ёмкости 2,3,4..

Спасиб, буду знать.

Dimon_mmc 30-10-2008 16:18

для дроби мушка и целик лишнее, достаточно мушки! Для пули же наоборот. +3 патрона в роверь с 20 дюймовым стволом(но 8 патронов может и не залезть), удлинитель от МР иногда туго налезает на резьбу, то есть резьба чуть отличается.

Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum