Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum

Grossfater Muller 07-04-2008 17:22

http://www.midwayusa.com/eproductpage.exe/showproduct?saleitemid=611233&t=11082005 - установить можно, но с небольшой хитростью.
Передняя антабка по ссылке предназначена для крышки магазина - а вместо неё у вас уже стоит удлиннитель. Подберёте подходящий болтик - и присобачите переднюю антабку к скобе, соединяющей удлинитель со стволом. Тогда и эта скоба (пластиковая) - http://www.combatstocks.com/ATI_Barrel_Magazine_Clamp_with_Sling_Swivel_Stud_for_Shotguns.cfm - не нужна будет.
Стандартный родной приклад, хоть и пустотелый, вполне способен выдержать и антабку, и ремень. От него не убудет - сужу по своему опыту. А вот если приклад будет "ноксовский" - то я, право слово, не знаю, есть ли там посадочное место под антабку... Видимо, придётся заказывать http://www.midwayusa.com/eproductpage.exe/showproduct?saleitemid=787924&t=11082005
http://www.combatstocks.com/ATI_Muzzle_Mount_(SHOTFORCE_SYSTEM).cfm - не берите ни в коем случае. Фуфло полное. У нас двое ребят заказали - горько разочаровались. Эта деталька из пластика, при выстреле она от сотрясения начинает смещаться. В результате на 5-ом выстреле её просто разнесло пополам.
http://www.combathunting.com/product.cgi?group=259&product=287 - интересно, но, на мой взгляд, слишком высокие прицельные приспособления будут мешать прицеливанию, тут щёку на приклад ставить придётся. Повторюсь ещё раз - при мушке, как на фото, кожух мешать не будет.

@lexx 07-04-2008 17:47

Интересно а как тут крепление ремня выполнено?
click for enlarge 1920 X 1440 327,7 Kb picture
Grossfater Muller 07-04-2008 18:12

А как раз так, как я и говорил. Быстросъёмные антабки ввинчиваются в приклад и в переднюю скобу. Сейчас фотку своего вывешу.
captain33 07-04-2008 18:18

На выбранном Вами прикладе http://www.midwayusa.com/eproductpage.exe/showproduct?saleitemid=420928&t=11082005 место под быстросьемную антабку http://www.midwayusa.com/eproductpage.exe/showproduct?saleitemid=611233&t=11082005 есть, саморез лишний, ремень на маринере что на фото прикреплен на стандартные места крепления(присмотритесь на картинку с ссылки ремингтона пару постов выше)почему орлан комплектует без них эт интересно.
@lexx 07-04-2008 18:22

Так какие антабки заказывать?
Grossfater Muller 07-04-2008 18:24

Фотки.

click for enlarge 480 X 629  45,4 Kb picture
click for enlarge 480 X 632  44,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 178  34,6 Kb picture
captain33 07-04-2008 19:09

Группенфюрер а вот, "световозвращающую" мушку от "браунинга-асера", как на Вашем реме на каком сайте можно посмотреть?(в поиске длинные, на планку)
quote:
Originally posted by @lexx:

@lexx

Вы правильные антабки выбрали, вот скобу бы вам как у герра Мюлера.
Grossfater Muller 07-04-2008 19:40

Вот тут, к сожалению, не помогу.
Мушка досталась мне совершенно случайно - добрый знакомый купил себе такую, а у него уже не "асера" была, а какой-то другой "браунинг". В общем, ему не подошла - он мне и подарил.
В комплекте шло 6 сменных мушек, жёлто-зелёные и оранжевые - не нарадуюсь.
А скоба и на "секьюрити" вполне правильная - надо только одну из ввинчивающихся антабок к ней приспособить, делов-то...
Ka3ak 07-04-2008 20:03

quote:
Originally posted by @lexx:
Так какие антабки заказывать?

На прикладе от Кнокса уже есть антабка. Разве ее не видно? Вам остается найти скобу как на маринере и на ружье Grossfater Muller ( http://www.midwayusa.com/eproductpage.exe/showproduct?saleitemid=159451&t=11082005 ) и заказать вот такой вот например ремень - http://www.midwayusa.com/eproductpage.exe/showproduct?saleitemid=746107&t=11082005
Имхо - это для Вас наиболее приемлемый вариант.

Grossfater Muller 07-04-2008 20:54

Можно и такой комплект, но такая составная передняя скоба менее надёжна, чем родная - если на неё будет крепиться ремень, она может начать разбалтываться, ездить. Надо тогда, что ли, контргайку поставить поверх основной будет...
А ремень - хорош, да.
Ka3ak 07-04-2008 21:23

Товарищи! Можно тоже вопрос задать?
Собираюсь на этой неделе выбраться за Комбо и вот задумался на тему чехла. Какой лучше брать? С запасом под 28" ствол или под коротенький? Планирую выезды на пострелушки и на охоту.
Заранее спасибо.
Dr.Shooter 07-04-2008 21:31

Я бы вивер со штифтами не использовал бы..ИМХО, лучше в ствольной коробке просверлить дырки, нарезать резьбу и вставить нормальный вивер
Grossfater Muller 07-04-2008 21:47

Можно и так - но я на своём сверлиться не хотел.
Вдобавок - вот такой вивер точно навсегда и безвозвратно перекроет прицельную линию и закроет мушку.
Dr.Shooter 07-04-2008 21:53

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Вдобавок - вот такой вивер точно навсегда и безвозвратно перекроет прицельную линию и закроет мушку.

Ога, а на штифтах-нет? Со ствольной коробки вивер снимаеццо за пару минут отвёрткой... Думаю гиперуважаемый В. Крючин это знает и зачётно стреляет из Муры(с вивером на легкосплавной коробке )....
Grossfater Muller 07-04-2008 22:03

Вивер "на винтах" придётся сажать на быстрозастывающие клеевые составы, иначе от вибрации те винты быстенько раскрутиться могут.
На штифтах - тоже перекрывает, но я всегда могу снять кронштейн за те же пару минут.
Если же я сверлю ствольную коробку, ставлю вивер, а после убираю - у меня ещё и остаются отверстия, в которые надо ставить заглушки, а это дополнительный геморрой и время. И заглушки эти тоже надо крепить застывающим составом, иначе от вибрации они также начнут выворачиваться.
То есть вся операция выглядит следующим образом: нагрел ствольную коробку - дождался размягчения состава - вывинтил винты, снял вивер - нагрел состав - промазал заглушки - ввинтил.
Так что, боюсь, ваша "пара минут" сильно растягивается.
Что до Крючина - он вообще из всего стрелять неплохо может, ему и прицельная линия не шибко нужна, потому и "вивер" ему не помеха.
Да и не стреляет он из той "мурки" в открытом. У него спонсор - "Байкал", стрелять он должен именно из "байкаловского" оружия. Единственное "байкаловское" оружие, заточенное под IPSC - как раз "мурка-тактика", он её и в книге своей пиарит. Из чего дали - из того и стреляет, в общем.
Впрочем, если говорить об IPSC - так я напомню, что в помпе есть только стандарт-класс, никакие виверы-шмиверы там не надобны.
Dr.Shooter 07-04-2008 22:10

quote:

Что до Крючина - он вообще из всего стрелять неплохо может, ему и прицельная линия не шибко нужна, потому и "вивер" ему не помеха.

Он стреляет из всего, что стреляет... Ролеги имеюццо
quote:

Вивер "на винтах" придётся сажать на быстрозастывающие клеевые составы, иначе от вибрации те винты быстенько раскрутиться могут.

Нет, у камрада есть М1 переходная с винтами-заглушками, ничего и не думает откручиваццо
quote:

в помпе есть только стандарт-класс, никакие виверы-шмиверы там не надобны.

Grossfater Muller 07-04-2008 22:20

А у меня есть СКС, где я ставил боковую планку под кронштейн на винтах. Они как раз при стрельбе откручивалась - пока не посадил на клеевой состав.
Тут ведь дело ещё какое - у Бенельки М1 коробка легкосплавная - а мягкие алюминиевые сплавы склонны к задиранию поверхности, врезанию в малейшие поры твёрдых стальных винтов. Оттого такая легкосплавная коробка стальные винты держат ой, как хорошо (если не заниматься отвёрточными работами часто).
А вот пара "сталь по стали" - уже другой вопрос, там твёрдость ствольной коробки и винта вполне близкая, они уже могут скользить друг по другу, оттого и самовыворачивание от вибрации куда более вероятно.
В любом случае: сверлить оружие непонятно для чего?
Типа - может поставлю коллиматор, а может - нет?
Есть мнение: Данунах.
Рем и так хорош.
7is7 07-04-2008 23:38

quote:
Originally posted by Ka3ak:

Собираюсь на этой неделе выбраться за Комбо и вот задумался на тему чехла. Какой лучше брать? С запасом под 28" ствол или под коротенький? Планирую выезды на пострелушки и на охоту. Заранее спасибо.

Я за короткий - и так чехол немаленький по сравнению с двудулкой выходит, а так совсем здоровый будет.

Dr.Shooter 07-04-2008 23:45

quote:

Рем и так хорош.

Yah!Yah!
Бурик 08-04-2008 02:40

По заказу из Американии-все это для меня уже пройденный этап.
Позтому из личного опыта- Наконечник на ствол-дешевая пластмассовая херня, несмотря на хорошую затяжку сдвинулась и разлетелась на пятом выстреле, выкидывая ее не испытал сожаления.
Радиатор-тоже дешевая херня, прицельные приспособления крайне неудобны, неточны, сам радиатор царапает ствол и гуляет. К тому же с цевьем на фото у Секьюрити он не совместим, тк оно сильно выпирает вверх и не дает встать на место радиатору. Вывод-абсолютно ненужная вещь, только если для понтов нацепить, если не жалко ствол царапать.
Патронташ на ствольную коробку есть там же по 25$ из пластика- ничуть не хуже.
Бурик 08-04-2008 02:40

По заказу из Американии-все это для меня уже пройденный этап.
Позтому из личного опыта- Наконечник на ствол-дешевая пластмассовая херня, несмотря на хорошую затяжку сдвинулась и разлетелась на пятом выстреле, выкидывая ее не испытал сожаления.
Радиатор-тоже дешевая херня, прицельные приспособления крайне неудобны, неточны, сам радиатор царапает ствол и гуляет. К тому же с цевьем на фото у Секьюрити он не совместим, тк оно сильно выпирает вверх и не дает встать на место радиатору. Вывод-абсолютно ненужная вещь, только если для понтов нацепить, если не жалко ствол царапать.
Патронташ на ствольную коробку есть там же по 25$ из пластика- ничуть не хуже. :Д
микола питерский 10-04-2008 12:43

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

Рем и так хорош.

+100
Ka3ak 10-04-2008 18:36

Всем доброго дня, коллеги! Принимайте в ряды владельцев самой лучшей в мире помпы!
Сбылась мечта идиота.. Наконец-то в Москве появились Ремы в исполнении Комбо, какой я себе и купил.)) Счастью нет пределов Покупал в МХМ, немного смущала цена (26.100 рублей против 23.940 в кольчуге), а также "порадовала" комплектация.. Как всегда, Ремы продавались голые и даже легкий наезд на продавца не исправил ситуацию.. Но все это ерунда по сравнению с моим первым и навсегда любимым ружьем Жду-не дождусь следующих выходных, чтобы можно было с чистой совестью отстрелять 870ого
ЗЫ С удовольствием отфоткал бы приобретение, но с фотиками проблемы, а продукция эпплов выдает не самое лучше качество.. Да и 870ый, он и в африке 870ый
Dr.Shooter 11-04-2008 07:40

Мои поздравления!!!Ждём фоток
Ka3ak 11-04-2008 14:54

quote:
Мои поздравления!!!Ждём фоток

Спасибо! Обязательно отфотаю, как только карт ридер найду

captain33 12-04-2008 06:08

Тожа поздровлямс!!! И типа "глупiй" совет, отстрелялся - сразу чисти, я, гля, умудрился после пострелушек залить "брунекса" и через 2-а дня почистить, пипец, сразу после патронника - "сыпь"!!! (ще раз бля! с АК не сравнить - пиндосия!)
Dr.Shooter 12-04-2008 14:13

quote:
Originally posted by captain33:

умудрился после пострелушек залить "брунекса" и через 2-а дня почистить,

Месяца 4 не чистил, после после соревнований в Питере... Ничего нет... Может потому, что ствол мой "насквозь Баллистолом пропиталсо",а мож потому, что раньше лучше делали
captain33 12-04-2008 14:29

Везёть! попозже попробую сфоткать
Grossfater Muller 12-04-2008 16:21

Ну, сказать по правде, мой тоже чищен в последний раз в прошлом году. Я его, конечно, после каждой тренировки WD-40 заливаю и снимаю нагар на дульнорм срезе - но внутрь не лазаю.
Никакой "сыпи", никаких раковин.
7is7 12-04-2008 17:07

Нагар гигроскопичен, т.е. хорошо впитывает влагу, от которой собственно и происходит порча металла. Появление последствий зависит от влажности вздуха, в котором находится ружье. Могу предположить, что ялтинский воздух в этом плане не самый благоприятный.
Grossfater Muller 12-04-2008 20:02

Ну, для морского климата и выпускают соответствующие модели.
В климате же влажном обычные Ремы ржавеют ай, как хорошо...
Всё у меня руки не доходят отдать свой нормально отворонить. Делов-то - на 2 тыщи рублёв.
Ruslan N 12-04-2008 20:08

Здравствуйте, уважаемые ремоводы!Разрешите присоединиться к вашей компании. Три дня назад приобрел Rem-870 Combo,и -первый вопрос:что нужно сделать до стрельбы(кроме чистки стволов)? Нужно ли снимать УСМ, затвор для чистки?Подскажите начинающему.
Dr.Shooter 12-04-2008 20:33

quote:
Originally posted by Ruslan N:

что нужно сделать до стрельбы(кроме чистки стволов)?

Сначала надо дослать патрон в патроннег
quote:

Всё у меня руки не доходят отдать свой нормально отворонить.

А каг же внутри?Неужели тоже воронить?
Grossfater Muller 12-04-2008 20:44

Внутри - можно просто ствол в нейтральном масле выварить.
Способ старый и не слишком действенный, но именно скорость оржавления - чуть снижает.
Впрочем, это слишком хлопотно.
ЮрЮрыч 12-04-2008 20:57

quote:
Сначала надо дослать патрон в патроннег

Мож лучше тряпочкой пройтись?
7is7 12-04-2008 21:02

quote:

Нужно ли снимать УСМ, затвор для чистки?

В принципе, хорошо бы разобрать, убрать заводскую консервационную смазку и смазать по новой нормальной. Но имхо ничего страшнего не будет если этого не сделать. Протереть канал ствола, и можно стрелять.

Ka3ak 12-04-2008 21:50

quote:
Originally posted by 7is7:

В принципе, хорошо бы разобрать, убрать заводскую консервационную смазку и смазать по новой нормальной. Но имхо ничего страшнего не будет если этого не сделать. Протереть канал ствола, и можно стрелять.

Тоже советую После покупки, так и сделал. На душе стало спокойней

captain33 12-04-2008 23:56

quote:

Внутри - можно просто ствол в нейтральном масле выварить.

Герр Мюллер, эт как?(материаловедение еще в бурсе учил - возможно хреново)
Бурый_вовка 13-04-2008 02:56

Сегодня (вчера уже?)) стал обладателем 870 Combo. Куплен в Кольчуге за 23900р. Со всеми положенными причиндалами унутре коробки. Хотел написать про впечталения по вышёлкиванию целых двух фальщ-патронов, имеющихся в наличии, да как-то ничего в голову не приходит)) "Входит, выходит. Замечательно выходит"(С) Так, что ждёмс будущих выходных)
Dr.Shooter 13-04-2008 03:36

Поздравления новому коллеге Похолостить ещё успеешь Где фоты?
Бурый_вовка 13-04-2008 03:50

для Dr.Shooter:
Спасибо! Фоты не успел сотворить)) После магазина выезжали всем семейством в гости, посему был выгрызен час "свиданки", за который только и успел разобрать сарай в шкапчике, маленечко освоиться с ружьём и разложить всё по местам. Завтра устрою фотосессий, если кумуляторы во вспышке не до конца поумирали)
ЮрЮрыч 13-04-2008 08:26

Вчера коллега отстреливал свежекупленный рем ,так первый десяток гильз, очень не хотел покидать патронник. Но он его уговорил ,и все заработало как часы. Так что если будет у кого такая ситуевина, не пугайтесь, разработается. По началу уж хотел идти менять.
Dr.Shooter 13-04-2008 11:38

quote:
Originally posted by ЮрЮрыч:

Так что если будет у кого такая ситуевина, не пугайтесь, разработается.

Пасиб, а то уже выбросить хотел
Ka3ak 13-04-2008 11:47

quote:
Originally posted by Бурый_вовка:
Сегодня (вчера уже?)) стал обладателем 870 Combo. Куплен в Кольчуге за 23900р. Со всеми положенными причиндалами унутре коробки. Хотел написать про впечталения по вышёлкиванию целых двух фальщ-патронов, имеющихся в наличии, да как-то ничего в голову не приходит)) "Входит, выходит. Замечательно выходит"(С) Так, что ждёмс будущих выходных)

Мои поздравления! Ждем фоток и отстрела!
А вот когда я на этой недели звонил в Лачугу, мне сказали, что "ничего не знаем, будет через месяц наверно". Мораль: продавцы в ормагах - 3.14дарасы..

Dr.Shooter 13-04-2008 11:51

quote:

продавцы в ормагах - 3.14дарасы..

Мож они ему продали возвращённый накануне гарантийный девайс А вообще, продавцы- это пешки, зачастую абсолютно не владеющие инфой
ЮрЮрыч 13-04-2008 11:55

Пасиб, а то уже выбросить хотел

click for enlarge 450 X 577  41,5 Kb picture
Dr.Shooter 13-04-2008 12:04

Просто эт а проблема здесь уже до костей обсосана
ЮрЮрыч 13-04-2008 12:25

quote:
Просто эт а проблема здесь уже до костей обсосана

так-же как и обслуживание нового ружья. Но некоторым лень искать в 88 страницах.
Бурый_вовка 13-04-2008 12:59

Для Ka3ak: Расскажу чуть подробнее. Было это 11 числа, в ближнюю пятницу получается.
воню, в МХМ
- У Вас ремингтон 870 Комбо есть в наличии?
- Да. Но всю свежую партию раскупили. Вообще всё оружие у нас раскупили! А этот вот есть пока.
- Ого! А сколько цена вопроса?
- 26 100
- А кредиткой принимаете?
- Только наличка!
- А резерв сделать, ?
- У нас сейчас ремонт, поторопитесь, а то мы на ремонте, и скоро закроемся вообще. И перед приездом мне отзвонитесь, а на проходной там спросите Дмитрия.
- Хм. Ладно, понял. До свидания.
Делать нечего, звоню в Кольчугу.
- У Вас 870 есть в наличии?
- Да.
- А сколько цена вопроса?
- 23 900
- А кредиткой принимаете?
- Конечно.
- А резерв сделать?
- Да, не переживайте Вы! Их полно у нас.
- Отлично. Скоро приеду.
Приехал в Кольчугу, стоит родимый в самом углу витрины. Достали, покрутил, повертел. Беру, - говорю - Несите со склада. Продавец:
- А хотите, с витрины забирайте. Он всего-то пару-тройку дней стоИт, и его даже не трогал никто, не щёлкал. Свежая партия вот только пришла.
- Не, давайте уж со склада.
Через 10 минут приходит со скалада товарищ, и сообщает, что Ремы ещё даже не ввели в базу данных (или чё-та в этом роде) и для того, чтобы купить, надо обождать пол-часика минимум. Столько времени у меня небыло и потому я приехал покупать в субботу к открыти магаза. Вот такие пирожки.
Ka3ak 13-04-2008 14:21

2Бурый_вовка ну понятно. да мне в принципе даже не две тыщи разницы жалко, а допы которые в комплекте шли.. и обидно, что у нас в стране нет нормальных ормагов
Бурый_вовка 13-04-2008 15:25

2Ka3ak: Ну, допы-то там какие, вот прям по юзер мануалу :
1) Key Lock or Trigger Lock. Да, положили фигофину с ключами, для закрывания спускового крючка.
2) 3Shot Magazine plug - пластмассовый стержень для магазина, огранич. его длину.
3) 20" IMP CYL RSS EXtra Barrel - ну, собственно ствол короткий )
4) Сhoke tube wrench - чоковый ключик.
5) Mod Choke tube in 28" barrel - чоковая трубка в длинный ствол, без которой, собсно и стрельба-то без последствий из этого ствола невозможна.
Всё остальное - бумажный хлам + узер мануал.
А больше-то ничего и не дОлжно быть. Так, что ничёго особо и не потеряли. А то что разница там в цене, как сказал один знакомы: "зато у тебя будет ружьё, а у них попорченная карма".
ПРодавцы-то отдельная тема( Я им вообче в этом плане не доверяю, и потому или делаю резерв или контрольный отзвон прямо перед выходом из дому по всем номерам. Мало ли чего они там возмущются - это их работа, они за неё денег получают, и эти деньги наши с Вами.
Бурый_вовка 13-04-2008 18:06

Маленько фоток на скорую руку. Пианиста прошу не стрелять)
Кольца, так вообще фотографировал первый раз в жизне, получилось вроде бы нарядно)))

click for enlarge 680 X 140 37,8 Kb picture

click for enlarge 633 X 113 40,0 Kb picture

click for enlarge 624 X 179 45,1 Kb picture

311 x 255

Ka3ak 13-04-2008 18:13

Красив! Чем то на мой похож
Лично мне ключа для чоков больше всего не хватает.. Но оказалось, что ключ от бекаса очень хорошо подходит (даж от 16го калибра). Кстати, сегодня был в лачуге, сморел ключики для чоков.. мне там нашли ключи от беретты и бинелли.. пытались по 900 рублей за штучку впарить самое интересное то, что ключи даж без упаковки были.. так что лачуга в моих глазах щас ниже плинтуса где-то
Dr.Shooter 13-04-2008 19:33

quote:

ключи даж без упаковки были..

а они так и идут
quote:

Кольца, так вообще фотографировал первый раз в жизне, получилось вроде бы нарядно)))

прям вагина какая-то
Ka3ak 13-04-2008 20:41

quote:

прям вагина какая-то

Рем - он же мужик скорее анус

7is7 13-04-2008 20:47

Извращенцы
Dr.Shooter 13-04-2008 20:49

Ыыыыы!!!плюс стопиццот!
Бурый_вовка 13-04-2008 20:51

2Dr.Shooter & Ka3ak: Привет старику Фрейду ))
Гильзы под рукой не было, фоткал при помощи фальш-патрона. А анус и вагина это нынешня цена за пару подобных патронов в кольчуге - 600р.
Dr.Shooter 13-04-2008 21:01

quote:

пару подобных патронов в кольчуге - 600р.

Неужели металлические купил?ИМХО, не стоят они этого, надо был итальянские пластмаски по 140рупий за пару брать
Бурый_вовка 13-04-2008 21:04

Dr.Shooter: Я как раз около года тому как брал итальянские пластмаски за 120руб. (они и помогали фотать) А вот в субботу видел в кольчуге аналогичные пластмасски но уже под 600. Может они там конечно благАродные какие неиомверно, но от того не менее пластиковые.
Ruslan N 13-04-2008 22:13

quote:
так-же как и обслуживание нового ружья. Но некоторым лень искать в 88 страницах.

Я прочел все 88 страниц. Может быть, Вы изволите подсказать, на какой странице есть ответ на мой вопрос?Или Вам больше сказать нечего?
Grossfater Muller 13-04-2008 22:20

Руслан, вам же сказали - очистить от заводской консервационной смазки.
УСМ спрыснуть "баллистолом".
Всё.
Dr.Shooter 13-04-2008 22:21

Повторите вопрос плиз...
Ka3ak 13-04-2008 22:25

quote:
Originally posted by 7is7:
Извращенцы

Да, мы ремоводы такие вот..

ЮрЮрыч 13-04-2008 22:39

Или Вам больше сказать нечего?
IP: logged

Ув.Ruslan N.
Не кипишитесь Вы так!Я не имею ничего против Вас. Просто насчет обслуживания уже действительно много обсосано. Если Вы не имели абсолютно никакого обращения с оружием-это одно, если хотя-бы служили в армии-другое. Раз общаемся на таком тонком уровне- сфотайте коробку;мож там консервационной смазки набито до упора ,или все ржавое мало-ли где Рем хранился!Мож плыл в мокром трюме. А критику надо воспринимать адекватно, даж если и не хочется. Все мы здась одним... мазаны. Делить нечего. Сорри за ОФФ.
Dr.Shooter 14-04-2008 12:25

Рем-чисто мужское ружжо, поэтому и подъ@бки соответствующие
Ruslan N 14-04-2008 12:29

Я действительно не знал, что нужно делать с новым Ремом(весь опыт-два выстрела из АК в стройбате)Спасибо опытным за подсказки-разобрался, сегодня отстрелял.
Dr.Shooter 14-04-2008 12:47

Брааавооо, камраад!!!! Ждём фоты!
Ruslan N 14-04-2008 21:52

Фотоаппарата нет, но ружье точно такое же,как у Бурого вовки на стр. 88.Что удивило-с патроном 12/70 нет никакой отдачи, только ствол немного подбрасывает. А вообще-ПЕСНЯ!!!
Dr.Shooter 14-04-2008 23:09

quote:

нет никакой отдачи

Дык, при таком весе какая уж тут отдача
Ka3ak 14-04-2008 23:57

quote:
Фотоаппарата нет, но ружье точно такое же,как у Бурого вовки на стр. 88.Что удивило-с патроном 12/70 нет никакой отдачи, только ствол немного подбрасывает. А вообще-ПЕСНЯ!!!

А вес снаряда какой, если не секрет?

Ruslan N 15-04-2008 21:58

Дробь тройка, 34гр.
Ka3ak 15-04-2008 22:01

О, тогда если отдача незначительно - хороший результат. Поздравляю с первым отстрелом!
Ruslan N 15-04-2008 23:36

Спасибо. Сбылась мечта!
Grossfater Muller 16-04-2008 12:36

Ну, и слава Богу.
Пора озаботиться навеснухой, а?
Бурый_вовка 16-04-2008 01:15

Эх, с утра сходил в ЛРО , зарегистрировал красавчика)
Если к четвергу разрешение не изготовят, отчёты по отстрелу будут ой-как не скоро.
Паршивый клочок синей бумаги, но сколько от него зависит!)
Dr.Shooter 16-04-2008 01:19

quote:

Паршивый клочок синей бумаги, но сколько от него зависит!)

Ничего не зависит... Обязаны были оставить 1/3 зелёнки, полномочия у которой такие же, как у синей. Уже обсуждалось
Бурый_вовка 16-04-2008 01:28

quote:

Обязаны были оставить 1/3 зелёнки

Ну, на охоту ехать в глубинку, примотаются ещё. Сделать-то, понятно ничего не сделают, но настроение попортить могут. Синюю-то все знают, а там поди объясняй. Кстати, у нас ничего не оставляют. Талон-уведомление и привет.
Ruslan N 16-04-2008 19:09

quote:
Пора озаботиться навеснухой, а?

Пока наслаждаюсь классикой. Все приблуды-попозже.
Ruslan N 16-04-2008 19:22

Бурый вовка, подскажите,коробку с ружьем при Вас открывали?У меня такой же набор, но,по идее, в комплекте должно быть три чока, а не один. Я брал с витрины, задал вопрос-продавцы стали уверять, что был один. Закралась мысль, что меня нажухали. И проверить нельзя-ружье последнее.
Ka3ak 16-04-2008 21:06

quote:
Бурый вовка, подскажите, коробку с ружьем при Вас открывали?У меня такой же набор, но,по идее, в комплекте должно быть три чока, а не один. Я брал с витрины, задал вопрос-продавцы стали уверять, что был один. Закралась мысль, что меня нажухали. И проверить нельзя-ружье последнее.

Если есть что-то кроме чока, стволов и ружья - то уверяю Вас - это уже счастье! Комбы комплектуются одним чоком. Если не верите, гляньте на обороте мануала, там все написано или на странице где-то 61ой данной темы..

Бурый_вовка 17-04-2008 10:27

quote:

подскажите, коробку с ружьем при Вас открывали?

Открывали при мне. Если у Вас идёт зелёная книжка - которая манул. Там на самой распоследней странице, где всякие стикеры и номера ружья, есть список того, что должно лежать в коробке. Поскольку про доп. чоки там нету ни слова, то остаётся только сетовать на жадность производителя. Хотя, ремингтон-то врядле предполагал, что в России 870-ку станут продавать за такие деньги, что покупатель вправе ожидать в коропке не 2 жалкик трубки, а второе запасное ружьё)

UPD:
А в пенопласте имеется две дырки под чоковые трубки) Иногда, видимо кому-то везёт и ремингтон расщедривается)

Dr.Shooter 17-04-2008 13:20

quote:

Бурый вовка, подскажите, коробку с ружьем при Вас открывали?

Дык она же на скотче Так можно добрую сотню раз "в первый раз открыть"
p0putchik 17-04-2008 15:46

да, но к Mosbergu и чоки ложат и рукоятку пистолетную!Так что и к Рему могли бы! И не давать торгашам сдирать за каждый чок 50 убитых енотов минимум!
Бурый_вовка 17-04-2008 16:15

quote:

Дык она же на скотче Так можно добрую сотню раз "в первый раз открыть"

Кстати, да. Ведь номера на стволах и клеймо ГиС уже у нас ставят. Значит и речи не идёт, о какой-то "родной" заклейке. Единственный метод, это сверять комплектность с юзер-мануалом.

Ka3ak 17-04-2008 16:45

quote:

UPD:
А в пенопласте имеется две дырки под чоковые трубки) Иногда, видимо кому-то везёт и ремингтон расщедривается)

Имхо это просто для других комплектаций/ружей Ремингтоновских
ЗЫ кстати, вопрос к знатокам 870: "если спуск в холостую иногда гонять, каково житься бойку будет?".

Dimon_mmc 17-04-2008 18:53

по идее ничего страшного, боёк подпружинен, но я этого не говорил =)) а то ща запинают
Dr.Shooter 17-04-2008 20:19

quote:

если спуск в холостую иногда гонять, каково житься бойку будет

Если действительно так, то плевать УСМ Рема хотел на эти потуги Это же военное ружжо, со всеми вытекающими
quote:
Originally posted by p0putchik:

Так что и к Рему могли бы!

Таки, што такое Мози и што такое Рем и кто, таки нуждается в рекламе?
Ka3ak 17-04-2008 20:30

quote:

Таки, што такое Мози и што такое Рем и кто, таки нуждается в рекламе?

Таки Ви пг'авы! Как говог'иться "+1".
Всем спасибо за своевременные ответы

Бурый_вовка 17-04-2008 21:08

На тему холощения: ранее в ветке уже один товарищ (VladiT) приводил доводы, почему наш Рем (о, как! Видали? "наш рем" уже начался)) в целом невосприимчив к холостым спускам)
Ka3ak 17-04-2008 21:34

quote:
На тему холощения: ранее в ветке уже один товарищ (VladiT) приводил доводы, почему наш Рем (о, как! Видали? "наш рем" уже начался)) в целом невосприимчив к холостым спускам)

Я давно читал всю тему, одним полушарием запомнил "что было уже где-то".. но сегодня 80+ страниц просто не осилил Так что спасибо, успокоили

BGH 18-04-2008 03:00

Кстати, Рем разбивает пластиковые фальш-патроны довольно быстро. Первое время я с ними заморачивался, покупал регулярно, потом забил - ведь это РЕМ!

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

Dimon_mmc 18-04-2008 09:21

для Рема собираю фальш патроны из стреляных гильз откалибровав донца, только их всё равно хватает где-то на 50-100 перезарядок и донце изнашивается так что патрон начинает подклинивать при выходе из магазина.
p0putchik 18-04-2008 15:07

Кстати насчёт подклиниваний - бывало пару раз стреляная гильза оставалась в стволе - выбрасыватель не выхватывал - с чем может быть связано? Только с какчеством патрона? И ещё у кого-то такое бывало?
p0putchik 18-04-2008 15:10

Рему от рождения- не больше 80 выстрелов, может, патронник не притёрся пока что, ну или что-то в этом роде? Или шлифануть его, на всякий случай?
Dimon_mmc 18-04-2008 15:20

я бы не стал шлифовать, хоть патронник у рема и строгий. Была другая беда- утыкания на зазвездённом самокруте, скруглил вход в патронник. Именно клинов на нормальных новых патронах не было. 2 раза были клины, первый когда снарядил пулю в неоткалиброванную гильзу, но выбил гильзу прикладом о землю. Второй когда через окно выбрасывателя положил не откалиброванную стреляную гильзу, дослалась хорошо, но выходить отказывалась =) прикладом о землю... экстрактором вырвало кусок закраины, гильза осталась в патроннике, а шомполом вытолкнулась очень легко... Вывод, нормальные патроны с донцем гильзы от 12 мм надо использовать и калибровать донца гильз если самокрут обязательно! К стати забыл, повлияло аль нет, патронник смазал силиконом, после этого ни разу клинов не было даже на не откалиброванных гильзах, хотя таких гильз не более 50 шт использовал.
p0putchik 18-04-2008 16:33

Спасибо, учту!А от места "патронник смазал силиконом" - по конкретней можна? Каким именно? И насчёт донца - почему критично до 12мм - это из опыта? В моих патронах донце действительно было меньшего размера...
Dimon_mmc 18-04-2008 16:52

quote:

это из опыта

ага, теорию разводить не буду, потому как точно не знаю механизм, возможно просто меньшая жёскость донца, вот и раздувает его, или перекашивает.
Силиконовый спрей, в каждом автомаге продаётся, он крайне текучий и остаётся на поверхности, его надо просто мизер, примерно раз в 100-200 выстрелов смазываю. Сначала патронник насухо вытираю, потом спрееем, обычно совмещаю это с чисткой ствола.
p0putchik 18-04-2008 17:40

Спасибо, надо будет попробовать! правда, про силиконовый герметик вместо прокладок знаю - про спрей пока не слышал, хотя сам запчасти к грузовикам продаю, но поищем!
Dr.Shooter 18-04-2008 22:19

quote:
Originally posted by Dimon_mmc:

для Рема собираю фальш патроны из стреляных гильз откалибровав донца

это порнография, а не фальшпатрон, ибо капсюль у стреляной гильзы не подпружинен
quote:
Originally posted by BGH:

Кстати, Рем разбивает пластиковые фальш-патроны довольно быстро

Ром, истинная правда
quote:

выбрасыватель не выхватывал - с чем может быть связано? Только с какчеством патрона?

именно с ним!

Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum