Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum

Dimon_mmc 03-02-2008 02:02

тыкать лучше другим
400 x 298
vitcool 03-02-2008 20:13

quote:
Originally posted by Mёbius:
А как вам такой расккрас и ДТК? www.remington.com
Зачем вообще такой ДТК? Не в носу ведь ковырять?

Так написано же, для чего: To reduce muzzle jump and recoil, both Desert Recon models come with our special ported Tactical Extended RemT Choke tube.

Mёbius 03-02-2008 21:43

Это не простой англиский, muzzle jump - прыжки ствола, а вот recoil не знаю :-(
Mёbius 03-02-2008 21:44

Интересно такой 870 model_870_TAC купить у нас можно? Или заказать?
vitcool 03-02-2008 22:16

quote:
Originally posted by Mёbius:
Это не простой англиский, muzzle jump - прыжки ствола, а вот recoil не знаю :-(

recoil - отдача
http://www.rambler.ru/dict/

Dimon_mmc 04-02-2008 09:51

quote:
Originally posted by vitcool:

To reduce muzzle jump and recoil, both Desert Recon models come with our special ported Tactical Extended RemT Choke tube.


честно говоря это вызывает сильные сомнения, дыры равномерные по всей поверхности, скоса нет, перегородок отсекателей газов тоже, как эта насадка отдачу и подброс ствола уменьшает я, откровенно говоря, не понимаю...
ruslan76 04-02-2008 10:00

quote:
Originally posted by Dimon_mmc:

...как эта насадка отдау и подброс ствола уменьшает я, откловенно говоря, не понимаю

никак она подобные явления и не уменьшает (сам делал подобное)
такая насадка предназначена для возможности выстрела придвинутого вплотную к вышибаемой двери ствола без последствий для него, а также чуть увеличивает кучность выстрела дробью за счёт сброса дульного давления в коротком стволе

Dimon_mmc 04-02-2008 10:11

вот вот... логика моя тоже это подсказала, а как описание прочитал впал в ступор=) и даже вопрос о улучшении кучности под вопросом, потому как на сколько видно по фотке, внутренний диаметр насадки больше диаметра канала ствола, тоесть первый сброс давления на ступеньке-переходе происходит... хотя моржет просто фото обманчивое
ruslan76 04-02-2008 12:29

quote:
Originally posted by Dimon_mmc:
вот вот... логика моя тоже это подсказала, а как описание прочитал впал в ступор=) и даже вопрос о улучшении кучности под вопросом, потому как на сколько видно по фотке, внутренний диаметр насадки больше диаметра канала ствола, тоесть первый сброс давления на ступеньке-переходе происходит... хотя моржет просто фото обманчивое

ну, я делал сам как раз для увеличения кучности - внутренний диаметр равен диаметру канала ствола на дульном срезе (я двери не выбиваю )

vitcool 04-02-2008 12:55

quote:
Originally posted by ruslan76:

никак она подобные явления и не уменьшает (сам делал подобное)
такая насадка предназначена для возможности выстрела придвинутого вплотную к вышибаемой двери ствола без последствий для него, а также чуть увеличивает кучность выстрела дробью за счёт сброса дульного давления в коротком стволе

Нет, я конечно догадывался. что в фирме Ремингтон работают лохи. Но не до такой же степени. Сейчас напишу им, чтобы наш форум почитали, а то хрень всякую на свой сайт выкладывают.

Dimon_mmc 04-02-2008 13:03

quote:
Originally posted by vitcool:

Нет, я конечно догадывался. что в фирме Ремингтон работают лохи. Но не до такой же степени. Сейчас напишу им, чтобы наш форум почитали, а то хрень всякую на свой сайт выкладывают.


иногда бывает такая ситуация что создаёт один человек, а описывает для сайта другой, такая фигня часто бывает и в прессе и на телевидении, когда человек пытается рассказать о том, в чём сам не разбирается =)
Их дело впарить аксесуар, потому как на рем870 понапридумывали боле чем за 50 лет всё что только можно .
PS Будете писать письмо, попросите описать физику действия этого устройства
pps не спору ради, просто своё мнение высказываю
vitcool 04-02-2008 13:14

quote:
Originally posted by Dimon_mmc:

иногда бывает такая ситуация что создаёт один человек, а описывает для сайта другой, такая фигня часто бывает и в прессе и на телевидении, когда человек пытается рассказать о том, в чём сам не разбирается =)
PS Будете писать письмо, попросите описать физику действия этого устройства

Тут где-то недавно дискуссия по поводу такого девайса была. Это похоже на дульный тормоз. По поводу его работы много написано.

captain33 04-02-2008 15:22

Вчера постреляли! Хвастаюсь! первый раз с помпы получилось разбить две тарелочки за раз, сам собой горжусь, но рука болит, с товарищем кидали по очереди, надо брать "кидалку", не думал что они такие хрупкие, простите за офф но впечатлений!!!
VALID 04-02-2008 17:49

captain33
кидалка - это типа рычага кривого? а как получается сразу две тарелочки бросить?
каким стволом стреляли? (дл., сужение)
captain33 04-02-2008 19:45

Коротким, Ц с напором(0,25), кидалка ет така палка с гнездамми для 2-х тарелочек, похоже на нашу мухобойку, где то в нете видел, а две получается бросить если одну зажимаешь мизинцем и безымянным, а вторую большим и указательным, причем друг с первого раза тарелочку разпиз... л, обидно...
captain33 05-02-2008 02:27

Влад
посмотрел ваши фото в профайле, оч красивые в "Казахстане", а вот удлинитель
магазина у Вас на сколько патронов? (у меня стандарт, но он длинее ствола)
Dimon_mmc 05-02-2008 13:58

вливаюсь в ваши ряды, эксперсс магнум ЧОПовский, как говорится внешне "штанишки немного загажены..." (С)Кунг фу суета =) Но внутренности тьфу тьфу тьфу. Брал в Артмиде. Короткий ствол с 0.25, в дереве, винтовочная мушка и целик, магазин 4+1, скоба усм метал.
Пока не стрелял, но руки уже чешутся, думаю 23 февраля в Кортыгино настреляюсь
VALID 05-02-2008 14:17

captain33
я сам вырос в этих степях, ностальгия...
у меня удлиннитель (тот что на фото) +3 (такстар), если магнум то +2.
обычно больше 6 туда не заряжаю
сейчас стоит родной ремовский, он чуть выступает (1,5 см где то). Ну туда так же заряжаю +3
такстар легче конечно по весу, а ремовский просто брутальнее.
Dimon_mmc
там вроде битва помповиков будет? Вот бы сгонять... Но время.. время...
Dimon_mmc 05-02-2008 14:28

quote:
Originally posted by VALID:

там вроде битва помповиков будет? Вот бы сгонять... Но время.. время...


ага а ещё двудулки и продольно затворные гладкостволы а ля ТОЗ-106 forummessage/78/274 http://ipsc-msk.ru/index.php?ni=34
Dimon_mmc 06-02-2008 09:18

подскажите ПЛЗ где взять мануал на Рем-870 Express Magnum!?
никак не помгу понять как снять со взвода без выстрела/щелчка ударника, схема, когда плавно закрываешь затвор, и давишь на спуск, не прокатывает.
А так же не могу понять как откидывать патроны из магазина через нижнее окно минуя затвор, пару раз как-то получилось, а как я это сделал сам не понял =)
Пухлый Ш 06-02-2008 09:53

На. http://www.sniper.nnov.ru/manual.php
Dimon_mmc 06-02-2008 10:05

мой уровень владения инглишем не на столько высок чтоб прочесть столько технической инфы=\ попробую разобраться, к стати высверливать ограничители пробки магазина (для установки удлиннителя) не стал, выдавил их забив хром-ванадиевую головку из набора инструментов в магазин, предварительно промерив и подобрав подходящую по диаметру и смазав чтоб её не заклинило в магазине, у моего магазина внутр диаметр 23.3 мм. Сделаю фото вечером выложу. http://www.arm.gov/sites/nsa/870.stm мануальчик доходчивый более менее нашёл, но там в 3х способах разрядки нету разрядки через нижний порт=\ лан не буду больше воздух сотресать, вчера было мало времени, сегодня разберусь, отпишу.
ruslan76 06-02-2008 10:17

quote:
Originally posted by Dimon_mmc:...А так же не могу понять как откидывать патроны из магазина через нижнее окно минуя затвор,... [/B]

была и у меня такая проблемка
при нахождении патрона в магазине отводишь цевьё чуть назад (примерно на половину хода), утапливаешь лоток подавателя и давишь пальцами на пластинки обоих отсекателей патронов: сперва на правый, затем на левый (или наоборот, не помню, но опытным путём быстро поймёшь ), и патрон выскочит из магазина. если там есть ещё патроны, то операцию с отсекателями повторяем

Dimon_mmc 06-02-2008 10:25

у меня как-то получилость просто двжением цевья выкинуть все патроны из магазина, никуда внутрь пальцами не лазил.
ruslan76 06-02-2008 10:32

quote:
Originally posted by Dimon_mmc:
у меня как-то получилость просто ....

странно не должно быть так, ИМХО

captain33 06-02-2008 11:16

В этой теме (гдето в средине) есть перевод инструкции, Ruslan правильно пишет, утопить лоток и нажать правый отсекатель, патрон вылетает вниз, (аккуратней с отсекателем кромки оч. острые)
Пухлый Ш 06-02-2008 12:11

quote:
Originally posted by Dimon_mmc:
мой уровень владения инглишем не на столько высок чтоб прочесть столько технической инфы=\ попробую разобраться, к стати высверливать органичители пробки магазина (для установки удлиннителя) не стал, выдавил их забив хром-ванадиевую головку из набора инструментов в магазин, предварительно промерив и подобрав подходящую по диаметру и смазав чтоб её не заклинило в магазине, у моего магазина внутр диаметр 23.3 мм. Сделаю фото вечером выложу. http://www.arm.gov/sites/nsa/870.stm мануальчик доходчивый более менее нашёл, но там в 3х способах разрядки нету разрядки через нижний порт=\ лан не буду больше воздух сотресать, вчера было мало времени, сегодня разберусь, отпишу.

А нафига тебе разряжать через низ? Это же неудобно жуть, у меня на фабарме, да и на винчестере тоже надо только один отсекатель отжать и то все пальцы переломаешь пока все патроны вытащишь.
Вопрос к опытным владельцам: что бы вынуть затвор обязательно УСМ снимать, по-другому у меня не получилось, может что-то недопонял?

captain33 06-02-2008 12:35

Не надо УСМ снимать, затвор вместе с затв. рамой снимается вместе с цевьем, а уж потом при необходимости УСМ.
Р.С. Правый верхний край затворной рамы может зацепится за нижний передний край окна эжектора на ствольной коробке. Чтобы освободить затворную раму, толкните переднюю часть затвора вниз.
Пухлый Ш 06-02-2008 13:06

Ясно, спасибо.
PitDog 06-02-2008 20:52

Я всегда разряжаю "через низ": тихо, патроны целее, и искать их потом не надо)))
..не по теме: приобрёл напарника к рэму, вместе с ним будет сочетаться лучше, чем Кац :


click for enlarge 1920 X 1440 818,1 Kb picture

zajac34 07-02-2008 01:00

Эх, ему б рукоять поярче-посветлей! Был бы один-в один.
Dimon_mmc 07-02-2008 23:27

итак по поводу извлечения патронов снизу, всё оказалось просто ведём цевьё назад, в начале этого пути утапливаем створку нижнего зарядного порта, и ведём цевьё дальше назад, патрон выпадает через нижнее зарядное окно. Очень удобно поставил ладонь и на неё выпал патрон.
А теперь печальный опыт, пытался развальцевать ограничитель внутри трубки магазина головкой из набора инструмента, чтобы поставить удлиннитель магазина, перепутал головку (взял чуть больше) и забил с легонца её в магазин, итог раздуло резьбу: крышка магазина не одевается, ствол не снимается =\ на помощь пришёл друг, сначала мощным стальным хомутом сдавили трубку магазина по резьбе, это позволило одеть родную крышку, затем крышку прогнали до конца раза 3-4 на масле, что позволило одеть удлинитель магазина от МР-153 и уже прогнав его раза 4 сжали окончательно резьбу, родная крышка завинчивается как и прежде, ствол снимается. Так что аккуратнее учитесь на чужом опыте
PitDog 08-02-2008 09:26

Только зачем цевьё вообще с мета страгивать? Без этого можно разрядиться быстро, один за одним:цевьё в крайнем переднем положении, подаватель утопил, фиксатор патрона пальцем к ствольной коробке прижал - и патрон пуружиной магазина прямиком в ладонь подаётся. Не пойму просто, в чём загвоздка-то? Обсуждение затянулось(ИМХО), а там всё элементарно. Кстати такой способ удобен именно тем, что позволяет разрядить/перезарядить магазин(например другим боеприпасом), именно с закрытым затвором и патроном в патроннике. Т.е. даже в процессе перезарядки - ружьё готово к выстрелу. (хотя, согласен, это бывает нужно не всем и не всегда)
Dimon_mmc 08-02-2008 10:39

PitDog описаный Вами способ стар как мир и всем известен, рад что Вам он удобен, вопрос был про разрядку без ковыряния пальцами во внутренностях, когда пальцем давишь на фиксатор патрона получаешь по пальцу донцем гильзы, особенно актуально при длинном магазине. Я свою точку зрения не навязываю, я задавал вопрос как разрядить без ковыряния, никто не ответил, вот я сам и проэксперементировал и нащупал способ вывесил и не претендую на истину в последней инстанции мне так удобнее и всё тут=)
Nikta 09-02-2008 02:55

А Рем. 870 позволяет производить выстрел , зажав курок, только передергивая цевье ?
Подскажите еще , если кто знает, чем ремы с приставкой экспрес, отличаются от тех, что без нее, мне говорили , что в экспрессе есть пластиковы детали, остальные , чисто железные, а как в действительности, в чем различия.
PitDog 09-02-2008 10:39

quote:
Originally posted by Nikta:
А Рем. 870 позволяет производить выстрел , зажав курок, только передергивая цевье ?
Подскажите еще , если кто знает, чем ремы с приставкой экспрес, отличаются от тех, что без нее, мне говорили , что в экспрессе есть пластиковы детали, остальные , чисто железные, а как в действительности, в чем различия.

Если не ошибаюсь, такая опция была на рэмах которые выпускались для армии США во времена вьетнамской(или корейской) войны. Также у них был кронштейн для крепления штыка. А по поводу экспресса - не уверен, но помоему экспресс идёт с упрощённой обработкой ствола, т.е. просто сверловка и развёртка, без протяжки, и самое дешёвое покрытие ствола и ствольной коробки, из-за чего к "экспрессам" надо тщательнее относиться в плане ухода и смазки. А детали из пластика это черта поздних выпусков. На моём пластик только на подавателе магазина и колодка УСМ с предохранителем, что на ресурс и надёжность не влияет. А то что колодка УСМ пластик, а детали УСМ - сталь: трения меньше, и нет риска заедания/закисания. Так что можно сказать что "плюс"

Dr.Shooter 09-02-2008 19:38

quote:
Originally posted by Dimon_mmc:
думаю 23 февраля в Кортыгино настреляюсь

упражнения короткие, без зарядки... Настреляццо вряд ли удасться

Dr.Shooter 09-02-2008 19:38

quote:
Originally posted by Nikta:

зажав курок, только передергивая цевье ?


может всё-таки спусковой крьучог?
Dr.Shooter 09-02-2008 19:39

quote:
Originally posted by Dimon_mmc:

ага а ещё двудулки и продольно затворные гладкостволы а ля ТОЗ-106

Будут все
Nikta 10-02-2008 02:50

Еще вопрос, юзает кто Rem Marine Magnum www.remington.com , я предполагал, что это модель вся из нержавейки , но тут увидел еще и такю модель XCS Marine Magnum www.remington.com
Не сильно меня прельщает пластик в Реме., хотелось бы найти модель железную, хотя еще встанет вопро где ее купить у нас кроме как в "Орлана" ремов кажется и нет, а так с пластиком я лучше фабарм возьму http://www.fabarm.com/products-sdass-trainer.htm , по цене , точно лчше.
Dr.Shooter 10-02-2008 02:52

quote:
Originally posted by Nikta:

Не сильно меня прельщает пластик в Реме., хотелось бы найти модель железную,


Ээээээ.... Это получаеццо, что йа стреляю из пластмассовой пукалки?
Nikta 10-02-2008 03:03

да нет, но рем это рем и если брать его хочется чтобы было железо , отдавать 26-30 тыщ, за рем с пластиком не охота, я лучше тогда сразу бенелли супернова возьму, уж совсем пластиковую или фабарм, тоже не скрывает что пластик в начинке.
Dr.Shooter 10-02-2008 03:09

А где у Рема пластег? Если тоько скоба УСМ
Nikta 10-02-2008 03:13

да внутри в ствольной коробке, в общем детали ощущающие на себе постоянное физическое воздействие, но какие точно я и просил сказать.
Dr.Shooter 10-02-2008 03:18

нет там ничего пластмассового... Он прост и надёжен каг скала
Nikta 10-02-2008 03:21

потом найду посты в которых про пластик читал, тогда можно будит конструктивно обсудить.
captain33 10-02-2008 12:16

Пластиковый корпус УСМ, но на него никакого "постоянного физического воздействия" нет (ну разве что молотком постучать)
Mёbius 10-02-2008 13:57


quote:
Пластиковый корпус УСМ, но на него никакого "постоянного физического воздействия" нет (ну разве что молотком постучать)

и скоба с курком тоже пластик? :-(
Dimon_mmc 10-02-2008 14:06

млин народ я вам поражаюсь! ну не идиоты же на Реме работают, если решили сделать пластик значит он там живёт, я вот что-то ни одного случая поломки пластиковых детелей на Реме не припомню.
И ИМХО нет повода нюни распускать.
PS у меня самого скоба и УСМ силумин.
PitDog 10-02-2008 14:20

quote:
Originally posted by Mёbius:


и скоба с курком тоже пластик? :-(

Скоба это часть монолита колодки УСМ. При этом "пластик" название условное, ибо эта "субстанция" по прочности превосходит силумин на порядок, а все подвижные детали, кроме кнопки предохранителя - сталь. Курок тоже сталь, т.к. часть УСМ. Кстати то что скоба из композита - положительно в холодную погоду - пальцы не холодит. Внутри НИЧЕГО пластикового нет!
...разве только подаватель магазина, оранжевый такой, круглый- это, канеш, огромная недоработка америкосов, нам бы, в нашу Рашу, из "чугуния" подаватель, шоб не сломалси!

Mёbius 10-02-2008 15:18

Убедили, будк брать наверное если в пластике найду
zajac34 10-02-2008 15:24

Я бы с удовольствием приобрел УСМ на технополимерном основании, про запас. Хотя на моем Реме стоит легкосплавное.
Mёbius 10-02-2008 15:26

Засада блин, в Москве есть только тактикал приклад с пистолетной рукояткой.
Ожидают через месяц.
Dr.Shooter 10-02-2008 17:24

В Лачуге по м оему всегда любые были... А курок, почему-то опять со спусковым крючком путают
captain33 10-02-2008 18:58

quote:
Originally posted by zajac34:

Я бы с удовольствием приобрел УСМ на технополимерном основании, про запас. Хотя на моем Реме стоит легкосплавное.


Гляньте здесь www.midwayusa.com
Через Whale можно заказать.
Dr.Shooter 10-02-2008 19:17

Где-то писали, что в Москве для Ремов практически всё есть и что УСМ в сборе стоит порядка 80 уёв..
Nikta 10-02-2008 19:26

А в Питере нет, по пол года ждешь пока 1 экземпляр появится, если я не прав скажите где. ?
Поправлюсь, с коротким стволом "Rem Marine" лежит, 32 000 р.
Mёbius 10-02-2008 20:46

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

В Лачуге по м оему всегда любые были... А курок, почему-то опять со спусковым крючком путают


Это я по неопытности путаю, теперь буду знать. В лачуге только Тактикал.
vitcool 11-02-2008 02:20

quote:
Originally posted by Nikta:
Еще вопрос, юзает кто Rem Marine Magnum www.remington.com , я предполагал, что это модель вся из нержавейки

А где тут про нержавейту написано? Просто никелированный...

Mёbius 11-02-2008 11:33

А на сайте Рема он ещё и чёрный есть www.remington.com
PitDog 11-02-2008 14:02

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:
В Лачуге по м оему всегда любые были... А курок, почему-то опять со спусковым крючком путают

Просто написал как в вопросе было. Чтобы ещё одного вопроса небыло!

zajac34 11-02-2008 14:36

Спасибо за наводки по УСМ!
Маринкой интересовался. Сильно хотел. На выставке в Гостином, на Охоте брал, крутил-вертел. Ружье оч. приятное. Но, слышал краем уха, что ведущие фирмы уже готовы начать выпуск гл. ружей из нержавейки. Подожду...
Pliskin 11-02-2008 23:04

А Ремы разьве ржавеют? Я тут забыл почистить и ружик провалялся 2 года нечищенным. Как-то следов коррозии потом не обнаружил.
Dimon_mmc 11-02-2008 23:44

гражданские ржавеют на ура, они воронёные, те что полицейские - паркеризованые, на 60% покрытие прочнее, мой прилично так загажен, правда годков ему не мало вот ствольная коробка forummessage/54/289 буду зачищать и воронить.
Pliskin 12-02-2008 19:30

quote:
Originally posted by Dimon_mmc:

гражданские ржавеют на ура, они воронёные, те что полицейские - паркеризованые, на 60% покрытие прочнее, мой прилично так загажен, правда годков ему не мало вот ствольная коробка forummessage/54/289 буду зачищать и воронить.


У меня видимо полицейский вариант. Куплен кажется в 1991-ом году или в 1990-ом. Несмотря на то, что им только гвозди не забивали, да и чистили нечасто - выглядит, как новый. Ствол, так же - зеркало, хотя попытка стрелять рубленными гвоздями имела место.
Dr.Shooter 12-02-2008 23:28

Не знайу ,какой у меня вариант, выпуск 1996 года, никуйа не ржавеет Может потому что я его всегда баллистольчегом протираю?
Dimon_mmc 13-02-2008 11:22

дык Вы его в соленой ванне искупайте разок, или под дождиком оставьте, или во влажном месте это я образно конечно, суровые условия эксплуатации имел в виду. При лежании дома в сейфе естественно что Рему ничего не будет, мой ЧОПовский, воронение почти до железа стёрто, к НЕ своим вещам у людей отношение далкёкие от трепетных=\

Цевьё у меня бук, приклад монте карло кажись орех, вид был плачевный, по всему дереву масляные пятна, на прикладе облезший лак, на цевье грязища въевшаяся, задрал это всё как мог сначала стальной губкой, потом шкурками 180, 400, 800 (на сохранность насечки забил). Хорошенько обезжирил ацетоном, были пятна масла, потом морилкой (морилку наносил плотной неволокнистой тканью в 2-3 слоя, я немного переборщил со слоями, вечером покажу что вышло, но получились разные тона приклада и цевья из-за разной древесины) потом пропитал мебельным воском 3 раза и полирнул шерстью, вышло не то чтоб фонтан, но по сравнению с тем что было земля и небо! Непонятно сколько и как это будет жить... в общем посмотрим...
Приклад и цевьё будет пластик, так что я не особо усердствовал
Год выпуска я не смотрел, думаю начало или середина 90х...
PS полицейские модификации к нам, на сколько я знаю, официально НЕ ПОСТАВЛЯЛИСЬ!
click for enlarge 800 X 600 64,8 Kb picture
Мои ошибки: пытался сделать ложу ещё темнее, но после 3й пропитки, морилка просто перестала впитываться, а стала как вязкая плёнка прилипать то там то тут, поэтому есть пятнистость, в тех местах, где была самая шероховатая поверхность =)
Бук на цевье вообще впитывал морилку очень нехотя, поэтому получился светлее вышлифовыванием царапин и вмятин не заморачивался.

click for enlarge 800 X 600 62,7 Kb picture
Фото с мобилы так что звиняйте=)

Pliskin 13-02-2008 15:33

quote:
Originally posted by Dimon_mmc:

PS полицейские модификации к нам, на сколько я знаю, НЕ ПОСТАВЛЯЛИСЬ!


Щаз! В начале 90-х поставлялось всякое разное. У моего рема ствол длинной в 40 сантиметров. Это какой вариант? Именно полицейский. Да и ствольной коробкой можно обрабатывать дерево, как наждачкой.
Dimon_mmc 13-02-2008 15:38

не надо так категорично, я же сказал что это по моим данным, возможно и ошибочным 35 см уж больно далеки от минимального порога 50 см, изложеного в ЗОО, правда этим часто принебригают. У полицейского 14 дюймов ~35.5 см Какая у Вас модификация именно, Скольки зарядный?! что на нём написано, есть ли и как ие прицельные приспособления!? Можно фото! Никогда не слышал про 16тидюймовые стволы у ремов 870, может ствол пильнули?! 14 и 18 вроди как, ну и более длинные охотничьи.
click for enlarge 448 X 117 8,3 Kb picture У Вас такой!?
Есть ещё модификации полицейских Рем870 с 18.5(18) и 20 дюймовым стволом.
Pliskin 13-02-2008 16:08

У моего длинна - 16 дюймов. Написано, то же что и у прочих - "Remington 870 express magnum" 12 GA use 3" shells. Ну и про то, что инструкцию надо прочитать перед использованием. Ну и куча штампиков на стволе непонятных. Один выглядит как REP в кружочке. Ещё есть обозначение ствола "cyl." Прицельные приспособления отсутствуют. Только одна небольшая пипка на конце ствола. Ствол не пилили, ружик покупал новый, сам и в магазине.
C фото будут проблеммы, нет цифровика дома. Как сподоблюсь купить или отдолжить - выложу.
Dr.Shooter 13-02-2008 21:24

quote:
Originally posted by Dimon_mmc:

При лежании дома в сейфе естественно что Рему ничего не будет


Это Вы зря, он у меня боевой
Dimon_mmc 13-02-2008 21:32

я имею в виду в мокром состоянии после охоты или попадания под дождь Вы ж его так не бросите !? а мой видать бросали=) к стати не подскажете как по номеру определить дату выпуска!? И откуда меряется длинна ствола!? От конца или начала патронника!? Или целиком вся железка меряется!?
В Коротыгино едете!?
У меня на стволе не указано нифига только какие-то непонятные клейма:
в треугольнике D
просто так 5Е
в овале REP рядом W (It indicates that the barrel has passed a pressure test) только это нашёл в нете
отдельно R
IMP. cyl. это более менее понятно
69 NX
Ствол на выходе 18.40 мм
Dr.Shooter 13-02-2008 21:55

quote:
Originally posted by Dimon_mmc:

В Коротыгино едете!?


Еду, каг абычна...
quote:
Originally posted by Dimon_mmc:

я имею в виду в мокром состоянии после охоты или попадания под дождь Вы ж его так не бросите


много раз бросал... Это не девушка, штоб его целовать...
Dimon_mmc 13-02-2008 22:07

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

много раз бросал... Это не девушка, штоб его целовать...

23его в общем померяемс... в смысле посмотрим на Ваш ствол сравним=)

Dr.Shooter 13-02-2008 22:34

Нивапрос
vitcool 14-02-2008 01:08

quote:
Originally posted by Dimon_mmc:
IMP. cyl. это более менее понятно
Ствол на выходе 18.40 мм

Странно. У цилиндрической сверловки тоже на выходе 18,40-18,45. Выходит, никакой разницы с улучшенным цилиндром

Dr.Shooter 14-02-2008 01:15

у меня разница, когда вишер толкаешь с казны- ой как чуеццо
Dimon_mmc 14-02-2008 09:32

согласно этой таблице http://www.hunter.ru/gun/articles/choke.htm сужение на IMP CYL может быть от 0.18 до 0.33 мм, у меня немного покоцен дульный срез, видимо ружжо ставили стволом на пол=\ толи по этому, толи измерил по аккуратнее, повторные промеры других плоскостях дали 18.30 +-0.05
Dr.Shooter 14-02-2008 09:43

quote:
Originally posted by Dimon_mmc:

у меня немного покоцен дульный срез, видимо ружжо ставили стволом на пол


Тогда это пластилиновый ствол.... Ну не может быть механических повреждений у оружейной стали от ростой постановки стволом в пол.... Я всегда храню ружжо стволом вниз... Так всегда советовали опытные товарищи... Да и масло не заливает приклад
Dimon_mmc 14-02-2008 09:55

ствол как ствол, может им двери вибивали когда патроны кончились, или роняли его стволом вниз, в общем покажу сами увидите, я ж не телепат, откуда мне знать что с ним делили, просто ставили, или в асфальт воткнуть пытались, но повреждения на лицо... точнее на ствол=) у меня и на ствольной коробке не хилая царапина.
captain33 14-02-2008 14:04

Господа "Ремоводы", вчера после чистки девайса, при установки ствола, обнаружил отсутствие мушки, нашел ее в ванной (чистил кипятком с фери), оказывается, мушка в основании изначально закреплена какимто клеем (остались следы)и видимо, перепад температур на него действуют негативно, т.ч. примите к сведению, на природе ее найти будет проблематично, ИМХО небольшое кернение не повредит.
vitcool 14-02-2008 16:15

quote:
Originally posted by Dimon_mmc:
И откуда меряется длинна ствола!? От конца или начала патронника!? Или целиком вся железка меряется!?

Вот по поводу длинны ствола тоже не все понятно. у меня, например, в книжке (вернее на конверте с книжками) указано, что длина ствола 26 дюймов (т.е. 660,4 мм) и тут же написано 60,2 см. Разница, однко, большая. Отмерил от дульного среза 60,2 см - попал точно на край окна выброса гильзы. Похоже, здесь как раз находится казенный срез.

sonnenrad 14-02-2008 17:20

Здрасте всем! Купил по случаю ..раньше гладкоствола никогда не было, люди где на нём смотреть год выпуска, и что обозначает волшебное слово "MAGNUM" ?! Транслит. ru по этому случаю говорит : большая винная бутыль хэ хэ. 2 вариант : снаряд большой мощности.
Я так понимаю что усиленный ствол , можно использовать любые патроны 12 калибра без ограничений.
Dimon_mmc 14-02-2008 17:33

Поздравляю обновкой!
магнум = патронник под 3 дюйма 76мм и давление газов до 1200 Атм. Вообще есть супер магнум 89 мм
Ka3ak 14-02-2008 17:35

quote:
Originally posted by sonnenrad:
Здрасте всем! Купил по случаю ..раньше гладкоствола никогда не было, люди где на нём смотреть год выпуска, и что обозначает волшебное слово "MAGNUM" ?! Транслит. ru по этому случаю говорит : большая винная бутыль хэ хэ. 2 вариант : снаряд большой мощности.
Я так понимаю что усиленный ствол , можно использовать любые патроны 12 калибра без ограничений.

не любые, а именно вплоть до магнума. т.е. до 76мм.
есть же еще супер магнум (89мм)..

Ka3ak 14-02-2008 17:36

quote:
Originally posted by Dimon_mmc:
магнум = патронник под 3 дюйма 76мм и давление газов до 1200-1400 Атм. Вообще есть супер магнум 89 мм

Вы мои мысли прочли

Dimon_mmc 14-02-2008 17:41

думаю на этот счёт такие же мысли имеют почти все, кто имеет опыт общения с гладкостволом, или хотябы просто сидит на Ганзах
sonnenrad 14-02-2008 17:42

Спасибо за инфу .
АлександрН 15-02-2008 20:18

Доброго времени суток господа форумчане. Есть возможность приобрести Ремингтон 870 Экспрэсс Магнум но сразу возникло несколько вопросов. Где можно посмотреть на него распорт т.е. как он разбирается и собирается и вторе это свободный ход цевья 15мм до начала движения затвора. пожалуйста просветите. С уважением.
Pliskin 15-02-2008 21:05

Паспорт обычно идёт с ружиком, можно почитать в магазине. Разбирать и собирать его, как правило не нужно. Ствол снять для чистки, как максимум, а это на одной гайке. Цевьё действительно ходит на полтора - два сантиметра при незапертом затворе. Это нормально.
sonnenrad 15-02-2008 21:20

quote:
Где можно посмотреть на него распорт т.е. как он разбирается и собирается и вторе это свободный ход
http://www.youtube.com/watch?v=ZKxHe8ACB8c и ещё раз http://www.youtube.com/watch?v=9ORAzzeyz90&feature=related
Pliskin 15-02-2008 21:27

Ну да, но кроме снятия ствола обычно ничего не требуется.
АлександрН 15-02-2008 23:28

Господа большое спасибо за столь быстрый отзыв на мои вопросы. С уважением.
millitarylion1973 20-02-2008 18:11

Просматривая фильм Братьев Коэнов "Старикам здесь не место" - 2007, впервый раз увидел глушитель на Реме..... )))...не маленькая совсем калабака....
click for enlarge 800 X 531  67,6 Kb picture
Ka3ak 20-02-2008 19:58

что-то выходное отверстие то маловато
Mёbius 20-02-2008 21:27

для кино - холостых пойдёт
VALID 21-02-2008 16:42

millitarylion1973

ахренеть, чего только не придумают

Pliskin 21-02-2008 21:13

quote:
Originally posted by VALID:

ахренеть, чего только не придумают


Глушитель на гранатомёт
Dr.Shooter 21-02-2008 22:28

Поздравьте, камрады... Купил Беню М1
Pliskin 21-02-2008 22:44

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

Поздравьте, камрады... Купил Беню М1


Поздравляю! Расшифруй для ламера, что это.

Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum