Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum

ruslan76 02-07-2007 16:45

брал на работе неделю отгулов, ездил к родственникам в Томбовскую область, брал свой Rem с собой.
охота не получилась - никакой путёвой дичи не встретил, хоть и ходил много , но по воронам пострелял, прям посреди деревни! обнаглели вороны - замучали карканьем, цыплят и яйца воруют несколько штук прихлопнул - некоторое время будут помнить, наглеть не будут
народ увидел мой ствол, так все: "ни фига себе, круто! дорогой ружбай, наверное?" это вам не Москва - это деревня Чихачёвка в 500 километрах от Первопристольной.
стрелял дробью от 7,5 (спортинговые патроны) до 00, и покупные и самокрут. пулями разными: калиберными Азот, Вятка, подкалиберными Диаболо 16к, Полева. калиберными точнее. один мужик попросил дать стрельнуть, говорит: "что-то отдача сильная" , я ему предложил магнумом стрельнуть , он отказался
Rem съел все патроны, были проблемы с недосылом только у некоторых самокрутных, у каких гильза БУ, сильнее цевьё надо дожимать от себя было.
стрельнул в одну ворону на берёзе с расстояния метров 20 дробью 00 (мельче уже не было). с коротким стволом 20" кучность низкая, но всё-равно попал, причём, прям в глаз:всю башку ей разворотило.
правда, на ворон хватает дроби даже спортивных патронов 7,5 28гр. - с 40 метров бьются стабильно
как раз дожди были, ружбай намокал, ствол не чистил, и никакого следа, ни ржавчинки - короче, и не такое уж плохое у него покрытие как пугают ствол хоть и не хромированный, но тоже не очень подвержен коррозии
VALID 02-07-2007 17:17

ruslan76
это ему надо поваляться в сырости, тогда зацветёт, а так, пока в руках живых - ничего не будет
Dr.Shooter 02-07-2007 17:19

Рус, спасиб за отчёт
ruslan76 02-07-2007 17:24

quote:
Originally posted by VALID:
ruslan76
это ему надо поваляться в сырости, тогда зацветёт, а так, пока в руках живых - ничего не будет

только платина и золото если в сырости поваляются не изменятся, а любой ружбай из стали проржавеет. или я плохо читал ветки про ИЖы и ТОЗы, а также про то как за дорогими стволами ухаживают (чуть не облизывают)?
Dr.Shooter 02-07-2007 17:41

А хде же фоты зверски замоченных карофф?
PitDog 02-07-2007 21:45

А я вот ворон способился с пневматики лупить)))
РСР. метров до 80 с кал.4.5 неплохо кладуться, но в статике, влёт не пробовал. А из рэма, ?5 стрелял влёт метров 40-60 хз, такое ощущение что им пох. так что 0000 это самое мелкое что решил брать, а чтобы было больше дроби, надо магнум))). Но исключение - это ?5 Ротвейл Магнум...до 30 метров птиса в фарш!

ЗЫ ..ну не охотник я, хотя мечта съездить на кабана никак не отомрёт!

Pliskin 02-07-2007 22:19

quote:
Originally posted by PitDog:

А я вот ворон способился с пневматики лупить)))

Ну из нее родимой и долбится. Ежели дульная скорость под 250 м/с. Так чего ж не пострелять. Гамовская Магнум, на оригинальной пружине очень даже ничего пуляет.
Dr.Shooter 02-07-2007 22:26

Я изредка и из 512-й попадаю, правда расстояния не такие...А то, что пятёрка ворону не берёт очень странно, может короткий ствол и отсутствие чока виноваты?
Pliskin 02-07-2007 22:32

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

Я изредка и из 512-й попадаю, правда расстояния не такие...А то, что пятёрка ворону не берёт очень странно, может короткий ствол и отсутствие чока виноваты?

Угу, я как-то пальнул в случайно пролетающую ворону из своего короткоствола. Картечью. Расстояние около 50 метров. Попал, как ни странно. Фарш.
Dr.Shooter 02-07-2007 23:02

На 50, 1-2 попадет...А я картечью и тарелки бил Когда дробь закончилась,здесь есть свидетели...
Pliskin 02-07-2007 23:15

quote:

На 50, 1-2 попадет...А я картечью и тарелки бил Когда дробь закончилась,здесь есть свидетели...

Я это (типа тута вота), снайпера из себя не изображаю. Случайно получилось...
Dr.Shooter 02-07-2007 23:19

тут даже кое- кто пулей по тарелке попадал
Pliskin 02-07-2007 23:24

Я просто хотел сказать, что и из 41 см. ствола птичку убить можно
Dr.Shooter 02-07-2007 23:50

А почему бы и нет
PitDog 03-07-2007 09:14

quote:
Originally posted by Pliskin:

Ну из нее родимой и долбится. Ежели дульная скорость под 250 м/с. Так чего ж не пострелять. Гамовская Магнум, на оригинальной пружине очень даже ничего пуляет.

...у моей 290))), премьером куча на 50 метров с моих кривых рук где-то 6см, на улице(т.е. ветер и прочие моменты увеличивающие разброс)
лан, хорош про пневму, а то тему перекинут нафиг!
лучше посоветуйте: по вороне летящей со стандартной скоростью на высоте 40-50 метров какое упреждение брать со стволом цилиндр 51см?
и какая минимальная дробь её надёжно срубит?

ruslan76 03-07-2007 09:38

quote:

...у моей 290))), премьером куча на 50 метров с моих кривых рук где-то 6см, на улице(т.е. ветер и прочие моменты увеличивающие разброс)
лан, хорош про пневму, а то тему перекинут нафиг!
лучше посоветуйте: по вороне летящей со стандартной скоростью на высоте 40-50 метров какое упреждение брать со стволом цилиндр 51см?
и какая минимальная дробь её надёжно срубит?

дробь 6-7 номера - нормально, ИМХО. что у вас вороны бронированные что-ли? тарелки N7,5 бьются на 50м, а ворону N6 или N7 надёжно прихлопнет. зато количество таких дробин на много бОльше, чем 00, поэтому попадания надёжней! на такую птицу у крупной дробины мощность излишняя - может двух пробить на вылет (если попадёт, конечно )
я стрелял 0, 00 и 000 из своего 20" imp cil попасть можно, вместе с вороной падает куча веток - и их сшибает.
а упреждение зависит от направления полёта: если ворона перпендикулярно линии прицеливания летит, то метра хватит, а если угол меньше, то и упреждение меньше. Из ствола 20" скорость полёта дробин не на много меньше, чем у 710мм.
Freddie 05-07-2007 13:53

Господа, можно вопрос ?
Жду зеленку, выбор уже практически готов - Rem 870, но вот незадача, стрелял я в своей жизни из гладкоствола крайне мало и интересует уровень отдачи на нем.
Стрелял пулей магнум из "автомата" длинноствольного (Иж какой-то, не помню точно) - терпимо вполне, на Rem-е как, сильнее, слабее ?
И еще, насколько критично покупать с 2-мя стволами (в Кольчуге пока только с коротким), я охотится вряд-ли буду, ну может друг утащит на уток попробовать побабахать...
Спасибо заранее.
PitDog 05-07-2007 15:32

У меня только короткий imp-cyl, пока для всего хватает.
А отдача не от ружья а от используемого боеприпаса в основном, рэм потяжелее ижей и двустволок, ощущение по отдасе соответственно поменьше.
ruslan76 05-07-2007 15:43

quote:
У меня только короткий imp-cyl, пока для всего хватает.
А отдача не от ружья а от используемого боеприпаса в основном, рэм потяжелее ижей и двустволок, ощущение по отдасе соответственно поменьше.

+1
но длинный ствол (28 или 30") я бы докупил - для дроби всё же лучше!

Dr.Shooter 05-07-2007 15:56

В Лачуге на Волоколамке сегодня видел за 17 тыр нашего поросёночка с коротким стволом
Pliskin 05-07-2007 19:04

Одно время Ремы шли в наборе с двумя стволами. 41 см и что-то около 70. Набор по моему идеальный, если такое найти - универсальный вариант получится. Стволы меняются одним движением. Очень удобно. На совсем коротком стволе отдача чувствительней и баланс ни к черту. 20-ти дюймовик удобней будет, но длинее.
Dr.Shooter 05-07-2007 19:48

у меня как раз 41
Pliskin 05-07-2007 20:09

quote:

у меня как раз 41

Ты ж говорил, что у тебя 20-ти дюймовый? Или еще один прикупил?
Dr.Shooter 05-07-2007 20:12

я его не мерял, но у меня самый короткий, продававшийся
Pliskin 05-07-2007 20:32

Там на нем выбито и в дюймах и в сантиметрах. В казенной части, где вся маркировка
Пухлый Ш 05-07-2007 20:32

51 см. это 20", а были ещё 18" и вроде как 16...
Dr.Shooter 05-07-2007 20:36

измерил, ровно 51 см.
Pliskin 05-07-2007 20:49

20 дюймов. Классика универсальная.
Pliskin 05-07-2007 20:53

У меня как раз 16-ти дюймовый. Йес! Я обладатель самого короткого ствола к рему. Не понял правда, что мне это дает кроме сильной отдачи и невозможности попасть на длинной дистанции.
Пухлый Ш 05-07-2007 21:08

quote:
У меня как раз 16-ти дюймовый. Йес! Я обладатель самого короткого ствола к рему. Не понял правда, что мне это дает кроме сильной отдачи и невозможности попасть на длинной дистанции.

Радуйся, у тебя не самый короткий! Вот пара фоток, обратите внимание на вторую, он с ЧЁКАМИ!!! 12,5"!!!
click for enlarge 575 X 431  89.2 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 237.0 Kb picture

Pliskin 05-07-2007 21:19

quote:
Originally posted by Пухлый Ш:

Радуйся, у тебя не самый короткий! Вот пара фоток, обратите внимание на вторую, он с ЧЁКАМИ!!! 12,5"!!!

А как же из этого стрелять? То что на первой фотке вообще гарантированный фингал под глазом поставит. А на второй... Смысл сужения на таком стволе? Хотя хрен его знает, из него пострелять попробовать надо. У меня цилиндр... И того много кажется. Там как на "лупаре" ствол делать надо...
Dr.Shooter 05-07-2007 21:20

Виталь, а это твой? А чё ты из него в Мытищах не стрелял?
Dr.Shooter 05-07-2007 21:23

Кстати, моё ИМХО, что длина ствола не особо влияет на отдачу
Пухлый Ш 05-07-2007 21:24

Не понял про фингал, с чего вдруг? От бедра или раскрываешь приклад и в бой!
Пухлый Ш 05-07-2007 21:26

quote:
Виталь, а это твой? А чё ты из него в Мытищах не стрелял?

Нет, такие даже в штатах по особому разрешению. Я себе винчестер 1300 с двумя стволами добыл, один из которых 18". Вот зелёнку жду, уже всякого барахла на него назаказывал.

Pliskin 05-07-2007 21:27

От бедра из такого долбят. Если руку сверху на ствол не положить, гарантированный выход в глазик или в лобик, как повезет.
Пухлый Ш 05-07-2007 21:29

Перестаньте, я из 51 см. с вытянутой руки стрелял 32 гр. Держать надо покрепче и всего делов!
Pliskin 05-07-2007 21:31

quote:

Кстати, моё ИМХО, что длина ствола не особо влияет на отдачу

Попробуйте ибануть из 41 см стовла магнумом. Там еще эффект реактивной тяги добовляется. Т.е. заряд уже вылетел, а из ствола еще продалжает выхлоп идти.
Pliskin 05-07-2007 21:33

quote:

Перестаньте, я из 51 см. с вытянутой руки стрелял 32 гр. Держать надо покрепче и всего делов!

С прекладом поди? А если с обычной пистолетной рукояткой?
Пухлый Ш 05-07-2007 21:34

У меня есть французская помпа со стволом 71 см. кажется, фабарм сдасс с 51 см. стволом, китаец с 51 см. стволом. Француз дерётся сильнее всех!
Пухлый Ш 05-07-2007 21:36

в голову тут пришло, у меня вообще в сейфах полнейший интернационал... Француз, китаец, итальянец, американец, русский! Ещё пара "вонючек", немец и чех!
Pliskin 05-07-2007 21:40

quote:

немец и чех!

А вот чех какой?
Pliskin 05-07-2007 21:41

Чехи всегда были очень хорошими оружейниками
Пухлый Ш 05-07-2007 21:42

Газовые, непрофильная ветка И так нафлудил тут...
Pliskin 05-07-2007 21:48

Ууу, блин я думал они помпы делали. Раньше о таком не слышал вроде. Их шедевр - скорпион. Вся итальянская мафия использовала за милую душу. Реально чехи по оружию могут поспорить с кем угодно. То-ли у них с руками все хорошо, то-ли с головой, но их изделия могут поспорить с америкосами легко.
Dr.Shooter 05-07-2007 21:53

А с пивом у них ещё лучше А по сабжу, то от бедра ребенок(девочка 13 лет)спокойно пуляла 32 граммами, а я с пистолеткой на весу и пулей бил, с десяток страниц назад
Pliskin 05-07-2007 21:54

Вот скажите мне Пухлый Ш. Без животных в свою тусовку возьмете? Оч. интересно было бы с Вами скататься куда-нибудь. СОбаков любим очень....
Пухлый Ш 05-07-2007 21:57

Каких животных? Не догоняю, что-то...
Pliskin 05-07-2007 22:02

quote:

с пивом у них ещё лучше А по сабжу, то от бедра ребенок(девочка 13 лет)спокойно пуляла 32 граммами, а я с пистолеткой на весу и пулей бил, с десяток страниц назад

Ох слаб я стал видимо..... Шуттер! Я ж не проффи, я так, пописать зашел. Все субъективно. Мой вес 65 кг., умения стрелять - ноль. Учится надо, причем всему. Все, что я писал, это собственный опыт, не правильный скорей всего.
Pliskin 05-07-2007 22:13

quote:

Каких животных? Не догоняю, что-то...

Либо я что-то перепутал, либо я наткнулся на людей, которые с собакми и прочей живностью выезжают на выходные переодически.
Извините на всякий случай, "Ники" иногда бывают похожи, а старческий ум разницу уже не улавливает.
Dr.Shooter 05-07-2007 22:17

Да, есть среди стрелкофф IPSC грубые и грязные жЫвотные одно из них- это я
Pliskin 05-07-2007 22:19

quote:

Да, есть среди стрелкофф IPSC грубые и грязные жЫвотные одно из них- это я

Блин!!!! Ну вот такую версию я даже в кошмарном сне себе предсьтавить не мог.
Dr.Shooter 05-07-2007 22:22

Добрый пивной стёб
ЮрЮрыч 05-07-2007 22:26

А просветите пожалуйста "чаиника", на кой ляд пулять из рэма от пуза,то биш от бедра?Донести приклад до плеча времени много не займет,а точность повысится в разы. И еще,прицельтесь в зеркало так и этак, разницу ощущаете?
Pliskin 05-07-2007 22:29

Ну да, у пухлого есть тема, по поводу поездок с собаками и прочей живностью за город. Если я конечно ники не перепутал. Редиска он. А ты еще добавил. Пойду выпью дешового скотча и успокоюсь.
Pliskin 05-07-2007 22:31

quote:
Originally posted by ЮрЮрыч:

А просветите пожалуйста "чаиника", на кой ляд пулять из рэма от пуза,то биш от бедра?Донести приклад до плеча времени много не займет,а точность повысится в разы. И еще,прицельтесь в зеркало так и этак, разницу ощущаете?

Если у Вас стоит пистолетная рукоятка вместо приклада, то от плеча просто не получится.
ЮрЮрыч 05-07-2007 22:38

Виноват,фигню сморозил.
Пухлый Ш 05-07-2007 22:48

Путаете меня с кем-то, у подруги есть живность, но мы как-то за город не катаемся...
Pliskin 05-07-2007 22:51

quote:

Путаете меня с кем-то, у подруги есть живность, но мы как-то за город не катаемся...

Извините. Был похожий ник по такой тематике. Еще раз извиняюсь.
ЗЫ С шуттером про жЫвотных смешно получилось...
Dr.Shooter 05-07-2007 23:23

quote:

от пуза пуляют либо балуясь, на пострелушках, либо отрабатывая отражение внезапного нападения на, допустим Вас в автомобиле, где ружьё с пистолеткой существенно удобней
PitDog 06-07-2007 12:08

quote:

от пуза пуляют либо балуясь, на пострелушках, либо отрабатывая отражение внезапного нападения на, допустим Вас в автомобиле, где ружьё с пистолеткой существенно удобней

"от пуза" - это вариант стрельбы с пистолетной рукоятью, плотно прижимая руку к бедру. Стрельба ведётся навскидку, с перемещением право-лево и вперёд-назад в основном с положения "с колена". При наработке достаточно быстро формируется мышечная память, и на дистанциях до 25 метров попасть в силуэтную мишень пулей не проблема.
К охоте не имеет отношения, обучают в основном сотрудников СБ, хотя инструктора работают и с гражданами в рамках обучения самообороне с гладкостволом.

Dr.Shooter 06-07-2007 01:05

Ну, от пуза на 25 м. точно не попаду(да и не буду так далеко стрелять), а вот с вытянутых вполне, причем в быстром темпе
Strelok13 06-07-2007 01:20

Во вторник я наконец купил Ремингтон 870. Очень доволен. Принёс домой, одел на него кучу тюнинга, посмотрел, снял всё и обратно поставил дерево. Из впечатлений пока - тяжеленный он, даже вспомнил, где у меня гантели лежат . Не стрелял ещё. Но очень доволен. Так что принимайте в клуб владельцев, я долго интересовался, долго сомневался, долго выбирал, но вот я с вами.
Dr.Shooter 06-07-2007 01:37

quote:
Originally posted by Strelok13:
Во вторник я наконец купил Ремингтон 870. Очень доволен. Принёс домой, одел на него кучу тюнинга, посмотрел, снял всё и обратно поставил дерево. Из впечатлений пока - тяжеленный он, даже вспомнил, где у меня гантели лежат . Не стрелял ещё. Но очень доволен. Так что принимайте в клуб владельцев, я долго интересовался, долго сомневался, долго выбирал, но вот я с вами.

Поздраааавляяяяююю!!!!!! Мне Рем напоминает буля или стаффора: небольшого, тяжёлого агрессивного и неотвратимого

ruslan76 06-07-2007 10:20

quote:

Попробуйте ибануть из 41 см стовла магнумом. Там еще эффект реактивной тяги добовляется. Т.е. заряд уже вылетел, а из ствола еще продалжает выхлоп идти.

короткий ствол - эффект реакции струи газа , длинный ствол - более длительное время воздействия на снаряд (бОльше его скорость), так что, отдача, ИМХО, одинаковая - ведь энергия порохового заряда ПОСТОЯННАЯ (не будем здесь сравнивать магнумы и обычные патроны).

ruslan76 06-07-2007 10:22

quote:

присоединяюсь к поздравлениям!

Пухлый Ш 06-07-2007 13:31

quote:

В профайл не забудьте занести! Поздравляю.

Pliskin 06-07-2007 20:41

quote:

"от пуза" - это вариант стрельбы с пистолетной рукоятью, плотно прижимая руку к бедру. Стрельба ведётся навскидку, с перемещением право-лево и вперёд-назад в основном с положения "с колена". При наработке достаточно быстро формируется мышечная память, и на дистанциях до 25 метров попасть в силуэтную мишень пулей не проблема.
К охоте не имеет отношения, обучают в основном сотрудников СБ, хотя инструктора работают и с гражданами в рамках обучения самообороне с гладкостволом.

Научился в свое время от пуза бить вполне прилично на 15 метров. В самообороне больше и не надо. Там самое сложное не "право-лево", а в "верх-вниз". С 25 ти метров, наверно только в медведя попасть смогу, обычную ростовую мишень только слегка царапну скорей всего.
Pliskin 06-07-2007 20:43

quote:

Мне Рем напоминает буля или стаффора: небольшого, тяжёлого агрессивного и неотвратимого

Шуттер как всегда короток и точен. Очень точное определение. +1
Pliskin 06-07-2007 20:47

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы руслан76:
[Б]
короткий ствол - эффект реакции струи газа , длинный ствол - более длительное время воздействия на снаряд (бОльше его скорость), так что, отдача, ИМХО, одинаковая - ведь энергия порохового заряда ПОСТОЯННАЯ (не будем здесь сравнивать магнумы и обычные патроны).
[/Б]
[/QУОТЕ]
У обреза (которым и являются 16ъ стволы и короче, или труба заряженная рубленными гвоздями) баланс отсутствует вообще. Его при стрельбе вверх вскидывает сильно. Длинный ствол уравновешивает этот взбрык. Просто своим весом.
Pliskin 06-07-2007 20:49

quote:

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы руслан76:
[Б]

Как это я изобразил?
Dr.Shooter 06-07-2007 20:55

Есть маза скоро поработаю вынужденным инкассатором, со своим РЕМ-ом...Подробности опущу, случай серьёзный, боюсь, что если пойдёт вразрез с планом(не дай то Бог!)IPSC-шный автопилот сработает...
Pliskin 06-07-2007 20:58

quote:

Есть маза скоро поработаю вынужденным инкассатором, со своим РЕМ-ом...Подробности опущу, случай серьёзный, боюсь, что если пойдёт вразрез с планом(не дай то Бог!)IPSC-шный автопилот сработает...

Удачи, и не забудь положить в левый нагрудный карман стальную фляжку с виски.
Dr.Shooter 06-07-2007 21:03

Спасибо.
Pliskin 06-07-2007 21:09

quote:

Спасибо.

Если таковой фляги нет, заезжай завтра - дам на прокат.
Dr.Shooter 06-07-2007 21:27

Сенкст! Всегда приятно, когда камрады предлагают помощь. Просто хорошая фляга есть, да и дело не на этой неделе
Pliskin 06-07-2007 21:42

Зачем фляжка-то нужна знаешь? (Серьезно)
Pliskin 06-07-2007 22:16

Если не понял еще, рассказываю. Существует поверье, что железо притягивает железо. Очень многие люди носят такую фляжку. По статистике чаще попадают в нее, а не в человека, который ее носит. Заполненная виски фляга легко ловит тяжёлую пулю. Пустую пробивает почему-то. Вот и носят американскиие спецназовцы и прочие крутые парни в левом нагрудном кармане такую хрень. Отсюда и совет.
Dr.Shooter 06-07-2007 23:28

Слышал от взрослых пацанофф
Pliskin 07-07-2007 12:58

Не издевайся. Засунь в карман на всякий случай. Хуже не будет.
Dr.Shooter 07-07-2007 01:08

Спасибки Только коньяк во фляжке- странный предмет. Он если есть, то его сразу нет
Pliskin 07-07-2007 01:16

Выше куража ничего не бывает (кураж есть). Тогда тебе сам черт не враг! Исчо раз удачи!
Dr.Shooter 07-07-2007 01:27

А чё б ему не быть, когда в животе 0,5 плещеццо
Pliskin 07-07-2007 01:46

Не шуттер. Ты не шуттер, а фризер. И 0,5 тому не виной.
Dr.Shooter 07-07-2007 01:50

Strelok13 07-07-2007 01:54

Только что задал этот вопрос в разделе "Фильмы", продублирую здесь, наверное это уместнее: для 870 нормально, если курок не становится на боевой взвод, при том, что патрон дослан? То есть если очень внятно и резко делать движения цевьём, то всё в порядке, если не очень, то уже несколько раз было такое. Пока из чужого стрелял не сталкивался, вот и грустно стало . По идее, курок взводится до того, как патрон поднимается лотком вверх. Патроны конечно учебные, с подпружиненными имитациями капсюлей.

А то думаю, нужно работать над собой, или над Ремингтоном. В принципе уже научился дёргать так, чтобы срабатывало, но интересно.

Dr.Shooter 07-07-2007 01:57

Не понял. Может цевьё недостаточно отводится назад? У меня такой проблемы не было
Pliskin 07-07-2007 02:01

Если бумажные гильзы, то запросто.
Strelok13 07-07-2007 02:03

Вот сейчас специально такой момент поймал. Вяло так назад сдвинул, всё клац-клац, патрон в стволе, жму на спуск, никакой реакции, и что характерно - ствол при этом не заперт, то есть цевьё назад я открыл не нажимая на защёлку. Что недостаточно назад курок взводится до подачи патрона, я бы понял, если бы курок взводился, а патрон не подавался.
Strelok13 07-07-2007 02:04

Не бумажные, пластмассовые учебные патроны, из прозрачного жесткого пластика, с подпружиненными капсюлями.
Dr.Shooter 07-07-2007 02:06

Значит поймал тот момент
Pliskin 07-07-2007 02:18

Там "клац" вперед надо со всей дури делать. Плюс фальшпатроны короче боевых. Спуск при не запертом стволе не нажмется. Рекомендую испытовать на боевых или на заряженных бумагой стандартных пластиковых.
Strelok13 07-07-2007 02:24

На боевых дома не хочу пробовать, завтра сооружу длинные из гильз учебные, посмотрю. Вперёд со всей дури действительно работает . Спасибо за совет.
VladiT 07-07-2007 02:39

Значицца так...
На отвод назад никакого внимания пока не обращай. Достаточно отвести на 5см, чтобы курок взвелся. Этого вполне достаточно для выстрела, если еще и патрон пошел.
А вот дальше-либо весело, либо грустно.
Проверь, чтобы цевье дошло вперед до отказа, но при этом постарайся, чтобы дошло оно МЯГКО, без удара. Если при этом все будет нормально-то просто надо привыкнуть доводить цевье вперед до отказа.
А вот если при мягком, но полном доводе цевья "выстрела" не будет - это значит, что затвор имеет затруднения в запирании. То есть тогда надо смотреть взаимодействия запорного клина и хвостовика ствола. Или (что фантастично) состояние стопора цевья на левой тяге.
Дело тут не в УСМ и не в самом щелчке. А дело в механизме разобщения при незапертом затворе. Там так сделано, посмотри внимательно, что если затвор не встал на клин, то и УСМ заблокирован.
Самое плохое, если при сильном ударе цевья вперед все работает, а при мягком доводе (но полном, конечно) не срабатывает. Если так, то можно было бы грешить на непритертость, но ведь у тебя неновый стрелявший девайс, и если на нем такое наблюдается, то дело не в притирке.
Опять же, если бы затвор не вставал на клин, ты бы чувствовал сопротивление в конце хода цевья вперед. Этого же нет?
Поэтому я абсолютно убежден, что на самом деле ты еще не привык тщательно доводить цевье до места. У меня вначале это тоже вызывало некоторые затруднения.
зы-вот те патроны учебные-они нормальные и показательные для полной проверки. С ними все должно работать, гарантирую.
Strelok13 07-07-2007 03:00

Во всяком случае, если поймать этот момент, то додавливание цевья вперёд со всей силой уже не помогает, как и отведение его на сантиметр или два и защёлкивание, только полностью передёрнуть затвор. Пощёлкал вхолостую интенсивно, вроде перестал ловиться момент. Не знаю, может и правда не притёрлось ещё. Если что, я на работу принесу, вместе посмотрим в понедельник, ок? Заодно обвес на него одену. Он в нём очень красивый, только ещё тяжелее.
VladiT 07-07-2007 03:08

Ок. Не боись, Ремингтоны не ломаюЦЦа.
Пока суть да дело-погляди при доведении цевья в окно затвора. Там, если смотреть чуть снизу, виден запорный клин. Щелка маленькая, но видно, как он заскакивает в паз хвостовика ствола. Еще лучше делать это, сняв УСМ. Тогда эксперимент будет в чистоте. Там будет немного похоже на запирание кольта, при отведении цевья на 1см клин прыгает вниз, при доведении-вверх. Ничто не должно ему мешать.
VladiT 07-07-2007 03:18

quote:
Во всяком случае, если поймать этот момент, то додавливание цевья вперёд со всей силой уже не помогает, как и отведение его на сантиметр или два и защёлкивание, только полностью передёрнуть затвор.

А причиной этого может быть то, что стопор цевья не заскакивает в свой выступ на левой тяге.
Возьми ружо как обычно и отведи цевье. Смотри в окно коробки. Строго под подпружиненным отражателем увидишь торчащюю из УСМ под углом 30 град. пластинку. Именно она при доведении цевья стопорит его, заскакивая в предназначенный для нее уступ в левой тяге. Она кстати другим концом выступает наружу в виде рифленой кнопки разобщителя у спусковой скобы, это одна и та же деталь.
Обнаружив ее, переверни ружо и утопив подаватель так, чтобы видеть эту пластинку закрой затвор. Ты увидишь, как эта пластинка прыгнет вверх и и запрет тягу. Продолжая утапливать подаватель и подергивая цевье вперед-назад ты увидишь и выступ на тяге, в который пластинка упирается. Там должен быть люфт 1мм.
Теперь, продолжая утапливать подаватель и наблюдая за пластинкой, нажми спуск. Пластинка должна прыгнуть обратно.
Ей тоже не должно ничего мешать, ход ее - примерно 1.5 см вверх-вниз.
То, как ты описал, похоже как если бы она имела затруднения при подскоке вверх, при запирании тяги. Посмотри внимательно.
Strelok13 07-07-2007 03:26

Понял. Она, как я понимаю, верхний конец рычага защёлки, на который я нажимаю, чтобы отпереть ружьё без выстрела. Буду пробовать.
Pliskin 07-07-2007 16:49

quote:

А наши про фляжку то не знают!До сих пор по старинке в брониках бегают,а если фляжка есть,то она как правило поболе и в нагрудный карман не лезет,да и не шотландский компот там плещется. Эх,придется на вискарь разориться.

Ну это из области примет и поверий исключительно Раза три про это слышал уже. Да и приятелю, когда он в штатаы с охраняемым летал, местные безопасники флягу подарили именно с такой легендой. Просто человек я зело суеверный, верю в такие вещи.
ЮрЮрыч 07-07-2007 17:15

Блажен кто верует!

Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum