Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum

ruslan76 05-01-2007 11:59

отстрелял свой Rem пулями: вятка 12к, стрела 12к и Полева. патроны с вяткой снаряжал сам, со стрелой и полева - покупные. Вятка понравилась: летит туда, куда целился! с 35м пробивает отрезок а/ц трубы диам.200мм с толщиной стенки примерно 20мм. в передней стенке круглое отверстие, на второй только след от пули (может из-за того, что отрезок трубы короткий прим. 300мм. и отлетал при попадании). А с 20м. края пробоин от вятки соприкасаются. стрела тоже неплоха с кучности. А вот Полева чего-то не очень.
Вчера был на стенде, попробовал стрелять по тарелочкам. был-бы я меткий стрелок, вполне бы они бились и с коротким пулевым стволом. были и попадания, но были и промахи обусловленные МОИМИ ошибками, а не недостатками Remа.
часто его пророчат для самообороны. ну не знаю, если только двоих супостатов одним выстрелом сразу, тогда да.
свой я вообще не дорабатывал (хотя пардон, удлинил ложе вставкой дощечки между деревом приклада и затыльником, мне было коротковато): ест все патроны, даже переснаряжённые (туго входили только те, что я деформировал при переснарядке, но входили), а также дешёвые Рекордовские иногда не подаются из магазина (два последние выходят наполовину и всё, приходится через окно выброса пальцем помогать пружине их выталкивать), с путёвыми патронами НИКАКИХ проблем нет
и ещё, на стенде у одного чела был бокфлинт Браунинг со стволами 750мм.: вот это вещь, ИЖы и ТОЗы рядом даже и не смотрятся. правда стоит около 75000. так его владелец с ним и на стенд и на охоту ходит
Dr.Shooter 05-01-2007 14:04

Владимир,по поводу нужности данного ружья,в конкретное время, спорить не буду,здесь уже миллион копий было сломано по этому поводу. В начале этой ветки человек охотит без напряга и с удовольствием ЛЮБУЮ дичь из короткого РЕМа(наверное как шмель,который, по теории, не может взлететь,но не знает об этом и летает ). Парадоксов много, например один известный чех,приобретя,за несколько недель до ЧЕ по практической стрельбе обычную Сайгу 12К, занял с ней 1 место,обставив грандов с супердорогими, известными стволами). А многие считают(и я тоже ),что ей тока гвозди заколачивать . Я любитель МНОГОЗАРЯДНЫХ ружей и этим всё сказано Траектория полёта гладкоствольных пуль нестабильна,для этого есть нарезняк. Пулю,как и предыдущий владелец моего РЕМа, использую(на 90%) - калиберную Гуаланди,зачем мне тратить деньги,время и испытывать остальное? Моё ИМХО,точность попадания гладкой пули меньше зависит от профиля среза заводского РЕМа,а больше от самой пули. В основном придерживаюсь правила,что лучше не навредить, чем микроскопически улучшить
С уважением.
Владимир И 05-01-2007 23:48

"В начале этой ветки человек охотит без напряга и с удовольствием ЛЮБУЮ дичь из короткого РЕМа(наверное как шмель,который, по теории, не может взлететь,но не знает об этом и летает ). "

Я не пытаюсь никого ни в чем убеждать. Я и сам ИМЕЮ этот ствол, правда, и длинный в комплекте, и, естественно не против многозарядных и п/а и помп... Оружие это инструмент для решения определенных задач. Позволяет инструмент решать имеющиеся задачи - отлично. Не удобно, но МОЖНО и здачи редкие- нет необходимости покупать еще один, который , возможно, так и пролежит без дела. После покупки РЭМа хотел избавиться от Сайги 12с, но, сравнив бой пулей Сайги с "парадоксом" и короткоствольного варианта РЭМа, решил пока воздержаться. ПУСТЬ БУДЕТ И САЙГА. Кстати, кто нибудь видел в продаже (Москва)сменные сужения для РЭМа? Например, слышал, что бывает удлинитель с чоковым сужением и газосбосными отверстиями в районе дульного среза, обеспечивающий отменную кучность.

Dr.Shooter 06-01-2007 01:56

О,это интересно! Насколько сильно отличается бой пулей этих двух ружей? Не знаю,не проверял,но классика,вроде, твердит,что короткий ствол лучше пулей бьёт.
Владимир И 06-01-2007 21:04

Бой пулей Сайги 12с ( длина ствола 58 см + длина "парадокса" 8,5 см) у меня лучше. Не только выше кучность, но и меньше отрывы, ОСОБЕННО ПРИ ПОВЫШЕННОЙ НАВЕСКЕ ПОРОХА. Причем, всеми типами пуль. Сегодня отстрелял Гуаланди (Феттер, 32 г.)из короткого ствола РЕМа после доработки дульного среза. Не буду утверждать, что причина в этом, но оклонение 6 выстрелов по горизонтали не более плюс-минус 2.5 см. Дистанция 50 метров, стоя с упора на ветку с рогатиной. Частично есть "фотодокументы"- пока не разрушил "мишень", но пока не считывал с аппарата и что получилось в реальности не знаю. Мишеней не было- стрелял в деревяную рейку шириной 5 см с прикрепленным к нец листом А4. Перебил рейку на две части, один стрелял раз в "тарелку" диаметром 100 мм - тарелка в дребезги. И еще. Провел эксперимент с навесками 2.7 пороха Сокол и 28 гр дроби - два патрона, и 3.0 г на 28 г.- два патрона. Пламя из ствола метра на 2 (особенно с 3-мя г.) ствол выдержал, плечо тоже, затвол не открылся. Вывод- большие навески пороха Сокол сгореть в коротком стволе полностью не успевают. Не примите как совет для подражания- снаряжение было с доп. пыжом, проверялось одно предположение к РЭМу не имеющее отношения.
Dr.Shooter 07-01-2007 15:15

Чего-то про отрывы не понял. Отрывы чего? А разброс 2,5 см на 50 м-это круто,неужели Сайга 12С даёт ещё лучшую кучность? Ничего себе!Наверное она нарезная
А по поводу пороха,современные порохА делают всё более быстрогорящими,поэтому надобность в "зенитках" постепенно отпадает.Раньше,когда стреляли медленно горящим дымарём,естесственно длина ствола играла огромную роль.
Владимир И 07-01-2007 19:33

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:
Чего-то про отрывы не понял. Отрывы чего? А разброс 2,5 см на 50 м-это круто,неужели Сайга 12С даёт ещё лучшую кучность? Ничего себе!Наверное она нарезная
А по поводу пороха,современные порохА делают всё более быстрогорящими,поэтому надобность в "зенитках" постепенно отпадает.Раньше,когда стреляли медленно горящим дымарём,естесственно длина ствола играла огромную роль.

А чего тут понимать? Проверялся разброс конкретной пули по горизонтали... Сайга действительно дает лучшую кусность с парадоксом - нарезной неасадок длиной 85 мм, а допускается для гладкоствольного нарезной участок ствола до 150. Отрывы бывают не по причине низкого качества ствола, а из-за несовпадения ценра аэродинамическогол сопротивления с продольной осью пули. В таком случае, подкручивание пули в полете симметрирует сопротивления воздуха относительно оси пули и повышает точность... соответственно, уменьшаются отрывы "особенно кривых" пуль.

Dr.Shooter 07-01-2007 22:42

Оччень интересно,а главное научно, излагаете. Держал парадокс в руках,много думал. Почему-то многие участники форума говорят,что это блажь...
Владимир И 07-01-2007 23:02

Практическая стрельба говорит, что не совсем блажь. Разумеется, если надеятся на гироскопичекую стабилизацию, то это не всегда получается, а если только на "симметрирование" за счет вращения, то польза есть. Я, лично , не оказался бы от ствола РЭМа ( короткого) с возможностью установки насадки ПАРАДОКС. Слышал, что кто-то специально такой заказывал. Хотя, если стрелять на 25-35 метров, то такой необходлимости нет и польза от этого "девайса" не велика.
Dr.Shooter 08-01-2007 01:39

Да это понятно, но мне кажется,что от банального козла,молока будет очень немного.
А в практикал шутинг вроде ни у кого не видел этих насадок. там люди просто очень много стреляют,дополняя негативные свойства гладкоствола позитивным человеческим фактором.
ruslan76 09-01-2007 17:40

а ещё вопрос: где указывается длина ствола в лицензии? у меня об этом ни слова нет
click for enlarge 651 X 448 178.8 Kb picture
Dr.Shooter 09-01-2007 18:29

А его нигде вроде и не пишут....Интересно,что Б/у написано,а смысл?
ruslan76 09-01-2007 18:41

так в магазине написали, ну а РОВД повторили.
а вопрос к тому, что многие спрашивают про отпиливание стволов и что за это будет. а как это проследить? больше 500мм - и нормально!
Владимир И 09-01-2007 21:15

Длина стволов не указана. Записано просто "Remington 870 combo k12/76 (далее номер)". Реально два стовла 51 см -цилиндр с напором и 71 см со сменными сужениями. Если общая длина ружья в "боевом" состояниине НЕ менее 80 см, то никто длины стволов с точностью до сантиметров проверять (ни, тем более, измерять) в обычной жизни не будет... ну, если только в случае конфликтной ситуации и В СЛУЧАЕ ОТЧУЖДЕНИЯ (продажа, дарение и т.п.)... да и то вряд ли- совпадут номера и все ОК. Кстати, не так и просто... если измерять весь ствол, как конструктивный элемент, то он длинее на длину хвостовика- ведь нигде не сказано, что измерять нужно только "трубку". Кстати, запись "б/у" для пользователя плюс- не предьявляются требования , например, по нумерации ствола, которые введены позже и другие подобные... как и некоторые переделки можно обьяснять: "б/у", как было так и осталось - можно просто поменять ствол без номера (взять от подлежащего утилизации или т.п.) и не париться . А вот если новое, то на момент приобретения и регистрации должно быть сертифицировано с учетом требований , действующих на момент приобретения.
Dr.Shooter 09-01-2007 23:28

Мой РЕМ с пистолеткой ~ 75 см. Разрешитель сказал "Насрать!" Предусмотрено заводом и баста Вот на Сайге фиксатор подпиливать - это криминал.
ruslan76 10-01-2007 09:00

вот я и думаю: где бы взять второй ствол длинный не очень-то распространённая модель у нас Rem
casper2k 10-01-2007 13:20

2 Ruslan76

Обратитесь в Питерский магаз...
Они стволы возят.... www.orlan.spb.ru

ruslan76 10-01-2007 13:29

спасибо, попробую обратиться
Deepchaos 10-01-2007 15:41

Мне в разрешилке написали Ремингтон 870 1ств.

Про второй ствол спросил, подтвердили, что за отдельную лицензию. Ну да плевать - мой то ствол короткий, а длинных у меня на 2стволке парочка имеейцо

VladiT 13-01-2007 21:01

А кто как заряжает Ремингтон?
Навыки перезарядки весьма разнообразны и полезны. Предлагаю поделиться опытом.
Со своей стороны могу предложить два, на мой взгляд неплохих приема.
Оба рассчитаны на действия только левой рукой, правая все время держит девайс за шейку приклада.
1-заряжание первого патрона, в патронник.
Удерживаем ружье правой рукой за шейку приклада стволом вверх, окном затвора от себя. Отодвигаем цевье назад и оставляем его там.
Берем один патрон и удерживаем его специфически-между указательным пальцем и мизинцем. При этом шляпка гильзы должна находится у мизинца.
click for enlarge 640 X 480  87.4 Kb picture
Затем охватываем левой рукой ружье и исключительно наощупь, не глядя, подводим левую руку к гильзоотводному отверстию коробки и продавливаем патрон в него средним и безымянным пальцами. Чтобы лучше попадать наощупь, надо подводить левую руку по цевью, когда оно кончится-можно нажимать.
Патрон лучше совать несколько назад и шляпкой в направлении приклада-тогда он прекрасно заскакивает.
click for enlarge 640 X 480  95.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 108.2 Kb picture
Двигаем цевье вперед.
Суть способа-в быстроте и интуитивности, глаза на ружье не смотрят, не отвлекает внимания.
Второй вариант-при снаряжении не снизу, а сверху, в этом случае шляпка патрона должна быть не у мизинца, а у указательного пальца.
click for enlarge 640 X 480 101.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  99.7 Kb picture
2-снаряжение магазина.
Ружье с одним патроном в патроннике удерживаем правой рукой за шейку приклада и кладем стволом на локтевой сгиб левой руки. Примерно так женщины держат ребенков.
click for enlarge 640 X 480 107.1 Kb picture
При этом имеем возможность стрелять в этом направлении и смотреть туда-сюда по сторонам.
Берем в левую руку 4 патрона горстью, лучше-шляпками гильз вправо.
click for enlarge 640 X 480  95.6 Kb picture
Переворачиваем ружье вокруг продольной оси, так, чтобы нижнее окно оказалось сверху.
click for enlarge 640 X 480 109.3 Kb picture
При этом с удивлением замечаем, что левая рука с патронами оказалась как раз над этим окном.
click for enlarge 640 X 480 103.3 Kb picture
Не прекращая контролировать ситуацию вокруг себя и не прерывая полную готовность к выстрелу наощупь снаряжаем левой рукой магазин 4-мя патронами.
click for enlarge 640 X 480 106.4 Kb picture
Кстати, если такое снаряжение происходит при пустом патроннике, то в случае Ремингтона, который не дает совать патроны при сдвинутом цевье, нелишне будет дульцем первого патрона в левой руке немного сдвинуть цевье вперед перед снаряжением.
click for enlarge 640 X 500 109.3 Kb picture
Описанные приемы позволяют снаряжать ружье не прерывая контроля за обстановкой, при постоянной готовности к выстрелу, и исключительно наощупь, не отвлекая взгляд на оружие.
1-й способ при некоторой тренировке позводяет заряжать ружье одним патроном за 0.5 сек.
2-й способ позволяет не особо напрягаясь снаряжать магазин 4-мя патронами за 2 сек.
click for enlarge 640 X 304  83.5 Kb picture
------------------------
Для тренировки советую использовать ТОЛЬКО ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ПАТРОНЫ.
Бурик 14-01-2007 12:25

Пистолетная рукоятка BUTLER CREEK новая- 1000 руб.Продам за ненадобностью.Вышлю почтой или передам....
Dr.Shooter 14-01-2007 20:36

VladiT, зачем изобретать велосипед? заряжанию лучше учиться у лучших стрелков IPSC, например В. Крючина. На фотографиях Вы опасно размахиваете оружием и держите палец на спусковом крючке,что(тем более в нестандартной ситуации!) может привести к трагедии или принести вред третьим лицам.

Dr.Shooter 14-01-2007 20:39

Бурик,фото-в студию!
VladiT 15-01-2007 01:04

quote:
VladiT, зачем изобретать велосипед? заряжанию лучше учиться у лучших стрелков IPSC, например В. Крючина. На фотографиях Вы опасно размахиваете оружием и держите палец на спусковом крючке,что(тем более в нестандартной ситуации!) может привести к трагедии или принести вред третьим лицам.

Я не уважаю стрелков МКПС, точнее сам этот "жанр", и не намерен следовать их рекомендациям.
Я показывал способы быстрой перезарядки для случаев, когда нет времени и вам угрожает опасность.
В этой ситуации "размахивать ружьем", придется так или иначе.
Если вы держите на мушке противника, и вам надо дозарядить магазин-как еще вы собираетесь им "размахивать", не понимаю?
Изобретать велосипед надо, тому масса примеров в истории.
Палец на крючке ружья, заряженного фальшпатронами держал и держать буду, потому что я не идиот.
И никогда не буду ставить разряженное ружье на предохранитель.
По той же причине.
При всем уважении.

VladiT 15-01-2007 03:23

А вот несколько фотографий моего Ремингтона с прикладом Butler Creek-
click for enlarge 640 X 480 120.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  99.9 Kb picture
Кстати, стоит иметь ввиду, что этот приклад в сложенном состоянии не дает родному цевью достигать нормального заднего положения.
Поэтому, поставив его надо озаботиться еще и сменой цевья, например, на Патчмаеровское.
click for enlarge 2272 X 1704 733.9 Kb picture
Последнее фото, чтобы вызвать скупую мужскую слезу -
click for enlarge 640 X 480 131.3 Kb picture
Бурик 15-01-2007 09:07

еще бы разобраться как сюда фотки вешать...
ruslan76 15-01-2007 09:40

quote:
Originally posted by Бурик:
еще бы разобраться как сюда фотки вешать...

нажми на редактирование сообщения, и в окне редактирования вставляй картинки. только это иногда много времени занимает, сервер глючит

ruslan76 15-01-2007 09:42

quote:
Originally posted by VladiT:
А вот несколько фотографий моего Ремингтона с прикладом Butler Creek-

Кстати, стоит иметь ввиду, что этот приклад в сложенном состоянии не дает родному цевью достигать нормального заднего положения.
Поэтому, поставив его надо озаботиться еще и сменой цевья, например, на Патчмаеровское.

Последнее фото, чтобы вызвать скупую мужскую слезу -

ЗЫ, а у моего Remа рядом с номером значок Росстандарта выбит

Dr.Shooter 15-01-2007 12:16

VladiT, Боже упаси мне навязывать Вам свою точку зрения,но поверьте, правила безопасности IPSC выпестовывались не один десяток лет,к слову сказать они строже армейских(написанных как известно кровью),за все годы существования IPSC не было зафиксировано ни одного случая причинения вреда здоровью огнестрельным оружием.
Сам(каюсь),бывало, нарушал ТБ и был свидетелем травм и гибели от огнестрельного оружия.
Я это говорю не с целью самоутвердиться,а для того,чтобы новички форума впитывали заведомо неправильную информацию,идущую вразрез с общепринятыми нормами обращения с оружием.
Это надо понимать.
С уважением.
ruslan76 15-01-2007 13:13

всё-таки не пойму я: какая это самооборона с 12 калибром?
стену потом отмывать от того, что останется!
Dr.Shooter 15-01-2007 13:27

Руслан,предполагается,что это КРАЙНИЙ случай...
Dr.Shooter 15-01-2007 13:41

Кстати,интересно,удобно ли стрелять обычному человеку(с неорангутаноподобными руками)с таким коротким,далеко вынесенным вперёд, цевьём(на фотке VladiT)? И удобно ли так лихо заряжать(4 патр. за 2 сек.)с такой складной мандуллой?
Спросил не иронии ради,а любопытства для...
LAW 15-01-2007 14:04

quote:

Палец на крючке ружья, заряженного фальшпатронами держал и держать буду, потому что я не идиот.
И никогда не буду ставить разряженное ружье на предохранитель.
По той же причине.
При всем уважении.

От имени неуважаемых Вами стрелков МКПС желаю Вам прожить долгую, счастливую и здоровую жизнь на свободе!

Dr.Shooter 15-01-2007 14:19

quote:
Originally posted by LAW:

От имени неуважаемых Вами стрелков МКПС желаю Вам прожить долгую, счастливую и здоровую жизнь на свободе!

Категорически присоединяюсь
Кстати,Алексей у нас очень похожи профайлы,за маленьким исключением
LAW 15-01-2007 14:33

quote:

Категорически присоединяюсь
Кстати,Алексей у нас очень похожи профайлы,за маленьким исключением

Strelok13 15-01-2007 15:31

Если честно, могу только присоединиться к мнению VladiT. МКПС это милый, интересный спорт, но иногда раздражает их уверенность в том, что их приёмы и правила единственно верные и возможные для всех, а кто не по их правилам, тот заведомо неправ и опасен. Как посмотрю на американских контрактников (ЧОП-ы их) в Ираке на фотографиях, так смеяться охота, настолько по МКПС-ному они оружие держат. И весьма комично при этом выглядят. Такие серьёзные.
ruslan76 15-01-2007 16:17

quote:
Руслан,предполагается,что это КРАЙНИЙ случай...

крайний уж некуда , после табуреток, ножей, травматиков и малокалиберных стволов
помпа, правда, ещё хороша своим психологическим действием: вылетающая гильза при передёргивании цевья! этим можно даже сначала воспользоваться?!

VladiT 15-01-2007 16:35

quote:
Кстати,интересно,удобно ли стрелять обычному человеку(с неорангутаноподобными руками)с таким коротким,далеко вынесенным вперёд, цевьём(на фотке VladiT)? И удобно ли так лихо заряжать(4 патр. за 2 сек.)с такой складной мандуллой?
Спросил не иронии ради,а любопытства для...

Совершенно правомочный вопрос.
Вы будете смеяться, но я этот приклад как поставил, так и снял.
Ничего не могу сказать плохого, но это исключительно самооборонкомпактная вешь.
Из плюсов-на удивление точно соблюдена прикладка самого Ремингтона, то есть стреляя с разложенным прикладом можно просто не заметить разницы в поведении ружья, прикладка точно та же.
Прочность девайса изумительная, хотя сначала я опасался. Ничего с ним не делается, не гнется и не люфтит, хотя я стрелял пулей, отдача большая. Правда, я его еще укрепил дополнительно, все равно пришлось удлиннялку ставить до 800, я и усовершенствовал немного схему крепления.
Она изначально на мой взгляд хлипкая-там все на одном винте Д=6, который ввинчен в алюминиевую бобышку. Я изменил.
Но стрелять со сложенным прикладом мне совершенно не понравилось.
Внешне-красиво, но очень неудобно стрелять, а особенно-попадать.
Ну-и для удержания в одной руке нужны недюжинные силы.
Все же это не кино (капсюлями они там стреляют, что ли..).
Имхо-нормально можно стрелять только спортинговыми патронами, все остальное-экстрим.
Но вель этот приклад и предназначен для этого-самооборона в тесных местах, из автомобиля. Ну не пулями же стрелять в таком случае?
И не 100 выстрелов делать, как я на пробе?
Поэтому, тем кому важен габарит, можно рекомендовать складной приклад, но стрельба не будет удовольствием.
Кисть правой руки болела потом месяц, и остались следы до сих пор.
Потому что сильно наклоненная рукоятка всю отдачу направляет в одно место-в ямку-сочленение большого и указательного пальцев. И там получается просто ужас, вплоть до болевых ощущений.
-------------------------------------------------
А для постоянного применения в развлекательных целях-Ремингтон в базе лучше всего.
Отодвинутое Патчмаеровское цевье с одной стороны неудобно, действительно руку надо немного тянуть вперед.
Плюс, оно стребует сильной доводки, ибо от разогрева ствола прилипает резиной к нему в заднем положении примерно к 50-му выстрелу. Там надо немало спиливать.
Но зато оно очень приятно на ощупь и прихватисто. Его гораздо удобнее дергать,чем родное-рифленая резина совершенно не скользит и диаметр меньше.
---------------------------
Снаряжать магазин со складным прикладом по предложенному мной способу совершенно так же удобно, как с обычным. Приклад совершенно не мешает.
Заряжать первый патрон в патронник через окно лучше по способу "сверху".
------------------------------------
Я считаю, что любой тюнинг с одной стороны, усиливает какие-то фичи оружия, но, с другой-закономерно снижает его универсальность.
Наиболее универсальная конфигурация все же базовая, с завода.
Каковую, в итоге, я и оставил.

Dr.Shooter 15-01-2007 17:16

При стрельбе с рук,без вкладки,надо пытаться вектор отдачи размазать,не ставить жёстко правую руку(она от этого действительно будет болеть). Левой крепко держать цевье.Ружьё держится на вытянутых руках,слегка напряженных.Тело на слегка пружинящих ногах,корпус слегка наклонен вперед. После выстрела этот комплекс мер достаточно удачно демпфирует ружье без болезненных ощущений. Отдача добавляет адреналина от укрощения этого зверюги
Dr.Shooter 15-01-2007 17:18

Strelok13,а Вы предлагаете обращаться с оружием как члены клубов Сайга и Тактика?
Strelok13 15-01-2007 17:28

Нет. Тем более, я не член ни одного из этих клубов. Хотя их концепция, основанная на плотном освоении оружия, мне ближе, чем МКПС-ные ритуалы. Просто как рассказать-то... все эти заученные процедуры не заменят осторожного ОСМЫСЛЕННОГО отношения к оружию. Я не полагаюсь на привычку и каждый раз действую осознанно, на основании своего опыта и навыков. Веками русские офицеры не знали этой глупости про палец на спусковом крючке, и заметьте стреляли и не калечились. Я не предлагаю всегда ласкать пальцем спуск . Но бояться его и рефлексировать на тему что пока ствол не направлен на мишень - нельзя... это путь к опасности, а не к её отсутствию. Не надо ритуалов, надо думать о оружии и чувствовать его.
Dr.Shooter 15-01-2007 17:35

Ну я,русский офицер и что?Когда я был советским курсантом меня обучили правильно обращаться с оружием. Палец держать на спусковом крючке,когда не стреляешь,держать ЗАПРЕЩАЛОСЬ. С МКПС армейские правила в разрез не идут,за исключением некоторых мелочей... А какие ритуалы Вы имели в виду? Когда кричат "отбой", или "под огнем"?
Deepchaos 15-01-2007 18:03

Эти правила нужны, многие люди погибли или были ранены из-за их несоблюдения... Я никогда не кладу палец на спусковой крючок, если не собираюсь стрелять. И всем советую
VladiT 15-01-2007 18:10

Нужно просто обеспечивать максимальную безопасность.
Держать палец вне спусковой скобы разряженного оружия нужно только в двух случаях-
1-при участии в слетах по правилам МКПС, чтобы не выгнали.
2-если владелец, по каким-то своим причинам не в состоянии контролировать свое оружие и он не в курсе, заряжено и снаряжено оно, или нет.
Первый случай-нормальное дело.
Во втором владелец нарушает более важное правило-брать в руки оружие можно только тому, кто в состоянии его контролировать.
Незаряженное и неснаряженное оружие выстрелить не может, без понимания этого не стоит иметь с ним дела.
Выстрелить может оружие, которое зарядили, но забыли об этом. Но способным на это не поможет никакой палец. А скорее, повредит, ибо на фоне такой дури это мелочь.
Никакой мистики не должно быть в общении со столь серьезным предметом.
Тщательное соблюдение ненужных мелочей-прямой путь к забывчивости в действительно важном.
Dr.Shooter 15-01-2007 18:58

Согласен,но раз в год палка стреляет... И обычно всегда наповал...
Другие люди,рядом,могут не знать(или не верить),что у Вас ружьё разряжено.
Нервы-нервы...
VladiT 15-01-2007 20:13

По-моему, я начинаю сталкиваться с недостатками пластмассового основания УСМ.
Не знаю, как раньше, не обращал внимания, но сейчас, после настрела 500 выстрелов, заметил ощутимый поперечный люфт курка. Он сидит на стальной оси, но с боков удерживается только пластмассой. Сейчас, если покачать отпущенный курок в поперечном направлении, заметен люфт, курок качается примерно на 3-5 градусов.
Безусловно, стрелять это не мешает и для признания этого дефектом очень далеко. Тем более, я не обращал внимания на это, и возможно так было изначально.
Но все-же такое крепление курка,при котором поперечные колебания гасятся только относительно мягкой пластмассой, не назовешь инженерной находкой.
Могли бы какую-либо обоймочку для него сделать, что ли.
А вот у кого новый Ремингтон, скажите, курок сильно качается в поперечном направлении?
Владимир И 15-01-2007 20:52

Не может там люфт отсутствовать, даже в принципе. Совсем не понятно, с какой стати люфт спускового крючка должен увеличиться от количества произведенных выстрелов? Точно такой люфт еще на двух, имеющихся у меня, ружьях: Сайга-12С и ИЖ-27.

И "пять копеек" по поводу "пальца на спусковом крючке". Я не придерживаюсь правил уважаемых обществ и организаций любителей оружия и стрельбы, но меня учили ( а меня в свое время этому учили), что палец на спусковом крючке должен находиться, если оружие находится в готовности к выстрелу и направлено в сторону предполагаемой цели или производится контрольный спуск и ствол направлен в безопасном направление - ЭТО НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, заряжено или нет!!! В остальных случаях - при, заряжании или других манипульциях с оружием,- лично я ( меня так научили), удерживаю за рукоятку, (шейку приклада) точно так же, как и при изговке к стрельбе, а указательный палец лежит на внешней стороне скобы, как бы, закрывая доступ к спусковому крючку так , как на последнем снимке в серии фото о снаряжении магазина патронами. Даже идя с и держа ружье в сторону предполагаемой цели, палец не должен быть на спусковом крючке, а при заряжании- разряжании, тем более.

VladiT 15-01-2007 21:02

Я имел ввиду курок. Это внутри УСМ.
Визуально на пластмассе по бокам курка наблюдаются небольшие замятия, или следы износа ее.
В принципе, это закономерно, т.к. вращаясь, курок неизбежно трет пластмассу в районе своей оси. Если бы основание УСМ было бы металлическое, было бы лучше.
Владимир И 15-01-2007 21:05

Там тоже есть люфт- такие посадки без люфта не бывают, особенно, если с есть сопряжение пластика и металла.
VladiT 15-01-2007 21:18

Ну, в общем я так и подумал.
Вот, нарисовал иллюстрацию-
click for enlarge 640 X 528  13.0 Kb picture
Dr.Shooter 15-01-2007 21:48

"Ты это, Карп, правильно меркуешь...Сгодится нам этот фраерок". ©
Это я про то,что правильной дорогой идёте,товарщи(в смысле безопасности обращения с оружием)
Dr.Shooter 15-01-2007 22:03

VladiT, ради Бога не волнуйтесь! Там люфтит практически всё(некоторые помпу ненавидят только за то(нет,с Лениным не связано ), что у неё непривычно люфтит цевьё) Может УСМ(да и остальной девайс в целом),как живое существо(гипотетически предположим), даже не подозревает,что он может надёжно работать с такими люфтами(у него же нет инженерного образования ). Не выдавайте ему эту тайну и будет Вам счастье.
С уважением.
VladiT 16-01-2007 12:59

Ок=спасибо.
S.S.M 16-01-2007 20:55

Владельцам REMов; в МХМ в продаже есть ремчоки skeet и imp.cylinder. Цена 1550р. за шт. P.S. МХМ на Валовой 8. м.Павелецкая т. 9595927 sceet-0,127, imp cyl-0,25.
Dr.Shooter 17-01-2007 01:12

S.S.M,а фоты можно посмотреть?
Deepchaos 17-01-2007 17:11

А где в MXM?
Бурик 24-01-2007 14:04

Так все-таки кому ручку пистолетную BUTLER CREEK ВСЕГО ЗА 1000 РУБ?
тАК И НЕ РАЗОБРАЛСЯ, КАК ФОТКУ ПОВЕСИТЬ, СМОТРИТЕ НА ПРЕДЫДУЩЕМ ЛИСТЕ-
она такая же, как на складном прикладе, новая..
VladiT 24-01-2007 15:30

В Кольчуге на Варварке видел новую Патчмаеровскую ручку, не такую как раньше.
Она толстая и похожа на пельмень.
Кому интересно-взгляните. Цена что-то типа 2000.
Dr.Shooter 24-01-2007 22:36

Ни х@ра се, цены?! Нехай лачужникам зарплату этими ручками выдадут
Пухлый Ш 28-01-2007 10:55

Полазив по всевозможным сайтам с аксессуарами я сделал вывод, что больше всего приблуд именно на рём, поэтому и пишу сюда, в надежде на помощь владельцев. Может кто-то натыкался на вот такой патронташ (тот, что на прикладе)?
click for enlarge 1024 X 768 193.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 159.3 Kb picture
ruslan76 29-01-2007 13:09

quote:
Originally posted by Пухлый Ш:
Полазив по всевозможным сайтам с аксессуарами я сделал вывод, что больше всего приблуд именно на рём, поэтому и пишу сюда, в надежде на помощь владельцев. Может кто-то натыкался на вот такой патронташ (тот, что на прикладе)?

что у вас в ор. магах таких нет? у нас и то полно от 50руб. до 500 и более. просто подбирать надо под приклад.

Dr.Shooter 29-01-2007 15:27

пробовал из всяких, но по одному,быстрее заряжать из нарукавного патронташа(у меня на 8 патронов,похож на тот, что на прикладе).
Пухлый Ш 29-01-2007 22:12

В Москве ни разу не видел, иначе не спрашивал бы... Если видели на американском ссайте кинте ссылочку пожалуйста.
Dr.Shooter 30-01-2007 01:35

я свой прикупил в московском отделении IPSC, не помню адрес домашнего сайта, поищите в ветке IPSC. Их производят где-то у нас, достаточно прочная вещь, с запасом на зимнюю одежду.
Пухлый Ш 30-01-2007 14:33

Спасибо, нашёл, куплю. Так а такой как на прикладе видели?
Dr.Shooter 31-01-2007 11:56

Так они вроде похожи, или нет?
Dr.Shooter 31-01-2007 11:58

выложу фоту,стрелял из Рема метров с 70-ти по сточенному диску от болгарки(жаль,разлетелсо вдребезги). Пули Гуаланди 32гр. почти порвали 5-ти миллиметровый сейф.
click for enlarge 1600 X 1200 321.1 Kb picture
Dimmedro 31-01-2007 15:06

quote:
выложу фоту,стрелял из Рема метров с 70-ти по сточенному диску от болгарки(жаль,разлетелсо вдребезги). Пули Гуаланди 32гр. почти порвали 5-ти миллиметровый сейф.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000561/561088.jpg][/URL]

Да вы извращенец
Испортили хорошую вестъчщ!

Dr.Shooter 31-01-2007 15:50

Пухлый Ш 31-01-2007 17:38

quote:
Так они вроде похожи, или нет?

Если взгляните внимательно, то на том, что на прикладе, есть ещё одна лямка которая затыльник обхватывает.

Dr.Shooter 31-01-2007 18:05

Аааааа.....Точно! Это,наверное,чтобы вперед не съезжал? Только удобно ли приклад будет в плечо вкладывать?
Пухлый Ш 31-01-2007 19:47

Готов выступить в роли стрелка-испытателя! Скажите только где добыть!!
VladiT 01-02-2007 12:00

Где наконец купить такой приклад?
Пухлый Ш 01-02-2007 12:44

Патронташ который на нём, приклад SF, это я знаю как заказать.
Dr.Shooter 01-02-2007 12:46

Камрады, уверяю, что "монтекарла" и навскидку лучше ложиццо и сама вскидка быстрее(хотя,может привык?),пробовал такой приклад- не вштырило...
VladiT 01-02-2007 18:07

quote:
Патронташ который на нём, приклад SF, это я знаю как заказать.

Если не затруднит, опишите плз. процедуру в подробностях.
Может быть, соберем группу лиц и закажем?
Так сказать, для коллекции. Пусть будет.
Девочки наряжают кукол, а мальчики-свои ружья

Dimmedro 01-02-2007 20:19

quote:
Камрады, уверяю, что "монтекарла" и навскидку лучше ложиццо и сама вскидка быстрее(хотя,может привык?),пробовал такой приклад- не вштырило...

Всё зависит от ствола. Если с вентилируемой планкой, то монтекарло не удобно, если с внешними прицельными приспособлениями, то в самый раз. Забыли мою проблему?

Теперь я пользую такой приклад, очень доволен.
click for enlarge 1260 X 690 149.5 Kb picture

Пухлый Ш 01-02-2007 23:16

quote:

Если не затруднит, опишите плз. процедуру в подробностях.
Может быть, соберем группу лиц и закажем?
Так сказать, для коллекции. Пусть будет.
Девочки наряжают кукол, а мальчики-свои ружья

https://forum.guns.ru/forummessage/9/110929.html
Господин Whale идёт навстречу трудящимся и оказывает помощь больным фетишизмом!
VALID 02-02-2007 12:49

Dimmedro
я тоже прикупил такой приклад, и мне он тоже нравится, с ним Рем становится настолько прикладист и удобно управлять. Короче доволен пркладом.
Dr.Shooter 02-02-2007 01:37

Dimmedro,я ж не спорю,по поводу вентиллируемой планки, просто я,при стрельбе дробью уже давно не смотрю на прицел ...ложа МК так идеально ложится в плечо и так приятно поддерживает щёку, что дробь летит в строго определённую область, заранее известную стрелку Не понимаю, правда, насколько Рем становиццо более прикладистым у VALID
,чем выверенный десятилетиями приклад? На последней фотке приклад с ручкой,при которых,чтобы комфортно стрелять, надо иметь непропорционально длинные руки. Но с чем ещё раз соглашусь,так это с тем, что у Лего-Рема столько вариантов исполнения, сколько нарядов нет ни у одной кукол мира
VALID 02-02-2007 10:46

Dr.Shooter
смею заверить, что приклад с рукоятью для меня лично удобнее. Но он конечно для стрельбы на вскидку на стенде меньше подходит, чем с полупистолетной ложей, родной. Это бесспорно, но когда стреляешь пулей. то с новым прикладом ружьё лучше себя ведёт, ну хрен знает как написать, мне с ним лучше, ружьё более управляемо, выцеливаешь точно. Короче больше пулевой он что ли, если можно так сказать.
а на вскидку нет, с ним хуже, с ним быстро так не вложишься.
а насчёт длинных рук, это просто тебе надо самому его подержать, руки длинные там не нужны
Dr.Shooter 02-02-2007 11:28

Навскидку не только на стенде,но и в IPSC стреляют и охотяццо пулькой на зверя Я на последних Новогодних соревнованиях заметил за собой,что уже и пулей почти не целюсь, накоротке, ни одной бабки(штрафной мишени) не убил и очки не ниже дельты(7-9),а в основном альфы(9-10).
VALID 02-02-2007 12:04

Dr.Shooter
ну каждому своё, как тут ещё прокомментируешь. И всё таки стрельба навскидку и выцеливание - каждый вид стрельбы для конретной цели.
А есть спортсмены в IPSC с пист. прикладами?
Почему то полиция любит приклады именно с пист.рукоятью, и спец.подразделения. Есть свои преимущества видимо.
Dr.Shooter 02-02-2007 12:48

Военные всё с ручкой любят, даже ж@пу ... Сорри за офф.
А по теме,ручки удобны для стрельбы "не стоя"(лежа,из-за укрытия и т.д.),а так же короткими очередями. Неплохой симбиоз прослеживаеццо например в хорошо знакомом всем "Винторезе" ( VSS ). Всё сказанное- ИМХО, основанное на собственных ощущениях.
С уважением.
Пухлый Ш 02-02-2007 13:18

а я вот никак храбрости не набирусь на тренировку IPSC напроситься, у меня помпа 4+1 зарядная (увеличить к сожалению конструктивно невозможно, только заменой ствола), пойдёт такая? Извиняюсь за писанину не в тему.
Dr.Shooter 02-02-2007 13:58

Виталий, добро пожаловать, приходите. Заодно посоветуетесь с ребятами,которые,возможно, помогут обсудить пути устранения проблемы с недостаточным количеством патронов в патроннике.
Пухлый Ш 02-02-2007 14:05

Неудобно тему засорять, но всё же... Как куда и восколько приходить и что при себе иметь?
Dr.Shooter 02-02-2007 14:23

По воскресеньям, на Биатлонке, с утра...А лучше задать этот вопрос в профильной ветке на Ганзе...
Пухлый Ш 02-02-2007 14:37

ясно, спасибо, будем искать...
VladiT 03-02-2007 03:39

quote:

https://forum.guns.ru/forummessage/9/110929.html
Господин Whale идёт навстречу трудящимся и оказывает помощь больным фетишизмом!

Большое спасибо.

Dr.Shooter 04-02-2007 22:38

Камрады, в ветке IPSC появилась тема-приглашение на клубный матч московского отделения IPSC, т.к. это матч первого уровня, то приглашаются все желающие(согласные с правилами IPSC). Будет 3 пулевых упражнения, в ходе которых вы сможете продемонстрировать своё блестящее владение любимым ружьём и его потрясающие характеристики. Лично я, если попаду туда, буду выступать с РЕМ-ом и хотел бы видеть побольше участников в классе стандарт-помпа, дабы борьба была интереснее.
С уважением, Алексей.
BALTAZAR 05-02-2007 12:50

quote:
Камрады, в ветке IPSC появилась тема-приглашение на клубный матч московского отделения IPSC.........

На будующие, дабы не разводить флуд в профильной ветке, (плиз) размещайте ссылку: https://forum.guns.ru/forummessage/78/189379.html
С ув. Дмитрий.

casper2k 05-02-2007 15:46

2 Dimmedro, VALID
Подскажите, плз, этот приклад длиннее стандартного?
Не бываете ли Вы где-нить на стрельбе - хотел попросить у Вас попробовать прикладку с таким прикладом...

Спасибо заранее!!

ПС Проблема в том, что при стрельбе со стандартным прикладом из Рема приходится сильно наклонять голову, и при стрелбе большой палец мажет/бьет по лицу...
И ощущение, что приклад коротковат..

Dr.Shooter 05-02-2007 17:16

Каспер, если увидите Монтекарлу, хватайте и бегите,удовольствие неописуемое
ruslan76 05-02-2007 18:18

quote:
Originally posted by casper2k:
ПС Проблема в том, что при стрельбе со стандартным прикладом из Рема приходится сильно наклонять голову, и при стрелбе большой палец мажет/бьет по лицу...
И ощущение, что приклад коротковат..

у меня тоже была такая проблемка :пострелял магнумом - как подрался: фингал был (шея длинная, поэтому, чтобы глаз на прицельную линию вывести приходится наклонять голову вперёд) вылечил удлинением приклада установкой вставки между затыльником и штатным прикладом Монтекарло . вид несколько ухудшился, но стрелять удобнее

VALID 06-02-2007 01:02

casper2k
обязательно замерю и напишу сегодня-завтра.
На стрельбище в ближайшее время не планирую, банально, но нет времени
casper2k 06-02-2007 11:41

2 ruslan76...

Была такая мысль...
Как промежуточный вариант...
Но в "тахтическом прикладе" - это решено в коненном варианте...
+ пластик... + крепление под антабку...

2 Valid

Спасибо - буду ждать...

2 all

Подскажите, плз
На какое растояние выстрела пулей из короткого ствода
1) пристрелен Рем по умолчанию?
2) обычно пристреливают гладкостволы?

По вашемы мнению, какоя дробю являеться МИНИМАЛЬНО приемлимой для самообороны?
Просто отсрелял 2.5мм/дисперсант ( не зная номер, сорри) - прям так красиво засеиваем мишень... ( что с 25м, что с 10м)..
Достаточно ли этого будет для "плохого парня"...
Или если рекомендачии, типа "от 5мм дробь - самое оно"...

Спасибо заранее!!

VladiT 06-02-2007 20:22

Насколько я знаю, дробовые сволы пристреливаются примерно так-

400 x 105
Мой Ремингтон при "нулевых" положениях целика и мушки бьет именно таким образом. https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000245/245381.jpg
------------------------------
Насчет самообороны-все очень сложно.
По боеприпасам-для "дали"- пуля, для "близи"-самая мелкая дробь, в основном для исключения опасных рикошетов.
Оптимальным боеприпасом для обороны обычно считается картечь.
При дистанциях менее 10м все типы боеприпасов 12 калибра примерно одинаковы по поражающей способности и, в общем избыточны по мощности для поражения.
Минимальной дистанцией я бы считал ту, при которой еще не началась рукопашная, то есть не ближе 5м.
И в этом вся проблема самообороны, ибо если вы не применили на 5 м, то ближе вам скорее всего не дадут, это уже рукопашная, а здесь ружье не лучший инструмент.
А если применили на 5м-будет затруднительно доказать потом обоснованную угрозу жизни, если только нападавший сам не был воружен огнестрелом. Ибо достанут вопросами "...чем мог вам угрожать человек с ножом на расстоянии 5м?"
Имхо, по-крайней мере предупредительный выстрел обязан прозвучать уже на расстоянии 10м, не ближе. Т.к. расстояние до вас в этом случае легко преодолевается за 2-3 сек, и этого времени должно хватить на перезарядку и повторное прицеливание.
---------------------------------------------------
Мне очень нравится рекомендация из книжки Потапова-
"С того момента, как вы взяли кого-либо на мушку, любые его действия не по вашей, а по своей воле уже являются нападением на вас."

VALID 06-02-2007 22:52

VladiT
ну мы ГТО, так как имеем честь иметь Рем 870!!!!
черт 08-02-2007 15:20

уважаемые ,как на РЕМ антабка(на пробку)приделывается?

Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum