Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum

vestun 04-06-2010 10:48

quote:
Шлифовать ничего в патроннике не буду, дело только в качественной гильзе и всё.

Э-э-э... Помнится, страниц 50-60 назад я утверждал почти то же самое.
Прежде всего потому, что не считал себя профессиональным полировщиком патронников Не считаю и сейчас.
Потом начал смазывать патронник маслом перед стрельбой - слегка помогало. Но, как оказалось, масло быстро вытирается гильзой
Теперь мне не приходится сортировать гильзы по длине юбок.
И понял я, что это хорошо

mrkooll 04-06-2010 12:12

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Легко лечится.
http://grossfater-m.livejournal.com/1363698.html

Прочитал мысль про подаватель. А не пробовали поставить подаватель Vang Comp Stainless Steel?
click for enlarge 400 X 323 7,4 Kb picture
ИМХО то что доктор прописал. Правда мне на нем пришлось пилить проточки т.к. у меня не стоит удлинитель магазина и не удалены выступы. Сам подаватель очень нравится.

Grossfater Muller 04-06-2010 12:52

Вы не поверите, как много вещей я НЕ ставил на ремингтон.
Зачем?
Hunt70 04-06-2010 13:21

По поводу полировки патронника, вот цитата из книжки МакФерсона "Улучшение кучности заводской винтовки", там про rem 760 но думаю это не принципиально :
"Полировка патронника:
Упомянув об исправлении дульного среза ствола, полировке канала и криообработке - комбинация которых может существенно улучшить любой ствол - мы готовы перейти к
задней части ствола
Здесь человек, занимающийся оружейничеством в домашних условиях, мало что может сделать, за исключением небольшого тонкого полирования с целью улучшить существующую отделку поверхности. Лучше всего вы можете осуществить полирование в затворных группах, конструкции которых обеспечивают прямой доступ к патроннику с задней части прямолинейными движениями. Тем не менее, если запастись большим количеством терпения, вы сможете выполнить эту работу с использованием длинного стержня, вставляемого с дульного конца, как это необходимо делать на помповых винтовках Ремингтон и подобных видах оружия.
Вырежьте палочку достаточной длины, чтобы можно было работать ее через затворную группу, вставляя до конца патронника, и зажмите ее в патроне ручной электродрели с несколькими дюймами, оставленными про запас. Зажмите палочку в патроне установленной в тиски дрели или сверлильного станка. Когда дрель зафиксирована, и заготовка вращается на медленных оборотах, сточите конец палочки до получения конуса, примерно соответствующего конусу патронника винтовки. Обычно создавать конус необходимо примерно на двух дюймах (2") конца палочки примерно на тридцать тысячных дюйма (примерно 1/32").
Затем, используя обычную дисковую пилу, прорежьте паз вдоль длины палочки. Сцентрируйте этот паз по конусообразному концу палочки углубите его на длину примерно двух дюймов. Отрежьте полоску соответствующей ширины из корундовой бумаги шестисотой (600) или восьмисотой (800) зернистости достаточной длины, чтобы обернуть ее вокруг палочки до создания хорошей посадки по патроннику винтовки. Смотри Фотографию N1-34.
Вставьте конец корундовой бумаги в паз так, чтобы она немного выступала с противоположной стороны паза. Согните под острым углом конец наждачной бумаги так, чтобы режущая кромка была направлена наружу. Затем оберните бумагу вокруг палочки до тех пор, пока диаметр палочки с бумагой не окажется одинаковым с телом патрона, под который выполнен патронник в данной винтовке.
Закрепите оружие в тисках и вставьте палочку, обернутую бумагой, в патрон электродрели с переменной скоростью вращения. Закрепите дрель и запустите ее на умеренной скорости. Введите обернутую палочку в патронник до упора в скат патронника, и чтобы бумага визуально полировала самый конец патронника, а затем слегка выньте палочку. Повторите этот процесс. Кроме того, двигайте корпус дрели по небольшой окружности, чтобы бумага равномерно полировала стенки патронника со всех сторон.
Если патронник не совсем шероховатый, в случае чего вам надо отправить его на переделку компетентному оружейнику, минут или около такого полирования позволит удалить все заусенцы и придать внутренним стенкам патронника близкую к зеркальной фактуру, достаточную для любых целей."
mrkooll 04-06-2010 13:23

Вам хотелось подаватель который не занимает лишнего места и чтоб на ощупь было понятно есть ли патрон в магазине. Этот такой и есть. Потому и спросил - может в нем что не понравилось?
Tushisvet 04-06-2010 13:38

quote:
Originally posted by mrkooll:

и чтоб на ощупь было понятно есть ли патрон в магазине


Я всегда смотрю глазами, чего и всем рекомендую.
Hunt70 04-06-2010 14:00

И немного лирики, навеянной парой предыдущих страниц
Пару месяцев назад прикупил сразу две класики - русскую и американскую (rem 870 и иж-18мн .308/12) и именно рем произвел впечатление надежности, а то что он не всеяден легко лечится прогонкой гильз перед снаряжением через калибровочное кольцо или подбором покупных патронов. ИМХО В любом случае при охоте на крупную и опасную живность, стоит прогнать все используемые патроны через ствол и отбраковать те, что могут застрять.
Иж тоже порадовал правда не надежностью, а точностью нарезного ствола - две слившиеся пробоины на сто метров. А вот с надежностью у него было совсем плохо осечки 50\50. Сейчас почти поборол этот недуг. Но мое ИМХО сравнивать то, что сейчас делает ижмех с тем что было раньше или с ремом безсмысленно
ЗЫ. когда поехали первый раз стрелять с рема, жена постреляв сказала, что ей обязательно нужен такой же . Ну вот как-то так.
Driver&ko 04-06-2010 17:33

В этой ветке, где то в ее недрах была уже такая мысль, я просто ее повторю.
То что застревают гильзы и плохо их экстрагирует это все из-за "строгова" патронника. А строгий он только потому что сделан в дюймовой системе измерения, если вы возьмете патроны американской сборки то про затыки в экстракции гильзы даже знать не будете.
А еще есть такая тема как наши "допуски и посадки" которые действуют в промышленности еще с советских времен, это так же касается и сборки патронов на наших заводах.
А все это я говорю к тому, что затыки на реме при экстракции гильзы вовсе не считаю косяком ремингтона 870. Это, если хотите, казус разных измерительных систем.
Поэтому так как мы живем в России нам и приходиться подгонять патронник под нашу действительность.
рупьзасто 04-06-2010 17:44

quote:
Originally posted by Driver&ko:

казус разных измерительных систем.

точно! вот оно где собака зарылась!
..надо купить пачку чисто-американских(!) патронов и проверить...

mrkooll 04-06-2010 19:44

quote:
Originally posted by рупьзасто:

.надо купить пачку чисто-американских(!) патронов и проверить...

А что их проверять. Американцы tapered hulls используют. Европейские у них straight wall называются. С коническими гильзами проблем меньше в любом магазинном ружье.

Pavel_Kh 04-06-2010 21:07

quote:
Легко лечится.
grossfater-m.livejournal.com

Спасибо.
Понятно что лечить и как.
Но думаю что не буду этим заморачиваться вообще.
Нет желания таскать удлиннитель в лесу, лишний вес он и есть лишний вес.
Все эти удлиннители нужны стрелкам по железкам, на реальной охоте - баловство.

Grossfater Muller 04-06-2010 21:41

quote:
То что застревают гильзы и плохо их экстрагирует это все из-за "строгова" патронника. А строгий он только потому что сделан в дюймовой системе измерения,


ВОН ОНО ШТО МИХАЛЫЧ!!!

Разъясните, уважаемый, один момент.
Согласно классическому труду Блюма и Шишкина "Охотничье ружьё", в разных странах диаметры стволов при одном номинальном калибре несколько отличаются.
Так, в России 12 калибр - это 18,2-18,75 мм.
В Германии - 18,2-18,6.
В США - 18,42-18,93.
В Чехии - 18,2-18,35.
Во Франции - 18,1-18,5.

Так мне непонятно - во Франции и Чехии, что ли, тоже дюймовая система?
Али чаво?

- А ты знаешь, как они в Париже называют четвертьфунтовый гамбургер с сыром?
- Они не зовут его четвертьфунтовый с сыром?
- Нет, мужик, у них там метрическая система. Они вообще не понимают, что за хрень этот четвертьфунтовый.
- Ну и как же тогда они его зовут?
- Они зовут его <Роял с сыром>.
- <Роял с сыром>. А как же тогда они зовут <Биг Мак>?
- Ну, <Биг Мак> - он и есть <Биг Мак>, но они его называют <Лё Биг Мак>.

PS Люблю я эту ветку.
Столько нового можно узнать.

рупьзасто 04-06-2010 23:50

всё ясно, во всех странах значит диаметр стволов (патронников в том числе) примерно одинаковый (согласно Блюму и Шишкину). ...тогда чего он (ремингтон) нестабильно перезаряжает, (если дело не в сверловке и не в патронах)??...
mrkooll 05-06-2010 12:30

quote:
Originally posted by рупьзасто:

тогда чего он (ремингтон) нестабильно перезаряжает, (если дело не в сверловке и не в патронах)??...

Значит бракованный рэм попался. Или его владелец.

Pavel_Kh 05-06-2010 09:08

Гроссфатеру надо бы учитывать шо веточку нашу и молодеж почитывает, умишком не окрепшая и на всякую ересь антиремингтоновсовскую-антимакдоналдсовскую падкая.
Из поста уважаемого Гроссфатера размещённого выше эти молодые и не уверовавшие в рем могут сделать вывод о необходимости смены веры-диеты.
Шо как начнут массово менять ремы на тулки, а вместо Биг-Мака будут жрать блины?
Можно подумать что от этого им не будет обеспечен гастрит и ожирение, фастфуд он и в Африке фастфуд.
Помоему надо просто реже совать в ремингтон всякую дрянь.
Просто качество гильзы хрен угадаешь, отсюда и траблы с экстракцией.
Откровенное дерьмо можно и из однодулки запариться вытаскивать.
И можно подумать что у других ружей нет проблем на хреновых гильзах.
рупьзасто 05-06-2010 10:27

вероятно, для компании ремингтон былабы не лишней акция: выпуск ограниченной серии 870-го специально для отдельных российских граждан, фанатов всепрощающих этой модели, для этих идолопоклонников... металлические части ружей этой серии должны быть выполнены из золота 999 пробы, а ложе из слоновой кости и перламутра... и одариваться бесплатно! )))
hetf 05-06-2010 12:36

quote:
Originally posted by Driver&ko:
если вы возьмете патроны американской сборки то про затыки в экстракции гильзы даже знать не будете.

К сожалению, это не так. Достаточно в поисковике (например в google.com) набрать remington 870 extraction problem и почитать по ссылкам. Далее набрать remington 870 chamber polish и опять же почитать. В общем, это не проблема российских патронов.

Driver&ko 05-06-2010 19:33

quote:
Согласно классическому труду Блюма и Шишкина "Охотничье ружьё", в разных странах диаметры стволов при одном номинальном калибре несколько отличаются.
Так, в России 12 калибр - это 18,2-18,75 мм.
В Германии - 18,2-18,6.
В США - 18,42-18,93.
В Чехии - 18,2-18,35.
Во Франции - 18,1-18,5.

А при чем здесь собственно калибр дружище ! Этот пример ни о чем не говорит.
Речь идет о патроннике, а он совсем другой диаметр имеет. Мне не раз приходилось иметь дело с американской техникой, и скажу одно, что ихняя дюймовая система измерения сама по себе точнее нашей метрической. Если это не так то на кой ляд вы тогда лезите в патронник с пастой ГОЯ видимо для того чтобы все таки снять пару соточек с диаметра при этом получив "зеркало" по которому гильза наилучшим образом будет экстрагироваться.
quote:
К сожалению, это не так.

И тут есть доля вашей правды, все таки экстракция гильзы одним зацепом, имеет больше минусов чем плюсов.
Ну что имеем, то имеем.
mrkooll 05-06-2010 20:01

quote:
Originally posted by Driver&ko:

Мне не раз приходилось иметь дело с американской техникой, и скажу одно, что ихняя дюймовая система измерения сама по себе точнее нашей метрической.

Это каким образом? Наверное из-за излишней точности американские физики и химики на метрическую систему перешли. Может они не знают чего - просвятите как в дюймовой системе пикометр обозначить.

Grossfater Muller 05-06-2010 23:31

Ну точно - "французы идиоты, потому что у них метрическая система, а всё из-за рояля с сыром и лё бигмака".

Уважаемый, дюймовая система кажется вам точнее только потому, что при точном переводе её в метрическую приходится употреблять десятичные дроби.
Из серии - 1 дюйм = 25,4 мм. Один же, типа, целее, чем 25,4 - значит, круче.
Отсюди и проистекает ваш поток сознания.
"Строгаво эта не строгаво а просто не метрическая система".
Не ешьте на ночь сырых помидоров.

quote:
Originally posted by рупьзасто:
всё ясно, во всех странах значит диаметр стволов (патронников в том числе) примерно одинаковый (согласно Блюму и Шишкину). ...тогда чего он (ремингтон) нестабильно перезаряжает, (если дело не в сверловке и не в патронах)??...


Ааааааааааааа, наш бенеллепоклонник вновь очнулся.
Я ж говорил - удавить надо было. На осине.
Позвольте задать вопрос - у вас лично ваше ружьё насколько нестабильно перезаряжает?

quote:
Originally posted by hetf:

К сожалению, это не так. Достаточно в поисковике (например в google.com) набрать remington 870 extraction problem и почитать по ссылкам. Далее набрать remington 870 chamber polish и опять же почитать. В общем, это не проблема российских патронов.

А ещё в поисковике можно набрать "benelli extraction problem".
И тоже почитать по ссылкам.
Правда, добрый поисковик вывалит всё подряд - и бенелли, и ремингтон, и моссберг...
Такая удивительная dingsda - оказывается, любое оружие может иметь проблемы.
Даже если это усиленно распиаренный Blazer.

Driver&ko 05-06-2010 23:49

quote:
Это каким образом?

Видимо я так выразился, что вас на физику и химию потянуло в глобальном масштабе.
Давайте я просто поясню свою мысль примером, и мы дружно забудем про пикометр в этой ветки. Так вот, имеем патронник диаметром 20,2....мм(я не поленился и померил патронник длинного ствола рема, эту цифру выдал штангель)дядя сэм взял сверло 51/64 дюйма и сделал отверстие в стволе под патронник. А 51/64 в переводе будет 20,240625 мм.А вы когда нибудь видели у нас сверло 20,240625 ?
Максимум что мы найдем это 20,2 а все цифры после двойки у нас можно добиться только биением старого станка
Господа! все выше сказанное сугубо личное мое ИМХО кого не убедил, то тогда извиняйте, прощевайте, снимаю шляпу.

P/S Спасибо, после 18 есть не буду, и тем более помидоры

Tushisvet 05-06-2010 23:51

quote:
Originally posted by рупьзасто:

вероятно, для компании ремингтон былабы не лишней акция: выпуск ограниченной серии 870-го специально для отдельных российских граждан, фанатов всепрощающих этой модели, для этих идолопоклонников... металлические части ружей этой серии должны быть выполнены из золота 999 пробы, а ложе из слоновой кости и перламутра... и одариваться бесплатно!


Отличная идея. Как идолопоклонник в прямом смысле этого слова - хочу экземпляр с номером 001 ))))
Tushisvet 05-06-2010 23:54

quote:
Originally posted by Driver&ko:

.А вы когда нибудь видели у нас сверло 20,240625 ?Максимум что мы найдем это 20,2 а все цифры после двойки у нас можно добиться только биением старого станка


Уважаемый, смотрим с другой стороны. Их целое число это наше дробное. И наш "ключ на 32" это у них 13,779527... Видали такие ключи? )
Driver&ko 06-06-2010 12:01

quote:
Уважаемый, смотрим с другой стороны.

Погодите Премногоуважаемый! А вы видели патронник на 32 ?
И потом зачем нам смотреть другую сторону!!! Мы же не рассматриваем сейчас патронник ИЖа как он не экстрагирует американские патроны... согласитесь?
У нас как раз все наоборот, американское ружье и наши патроны, так давайте идти верным логическим путем
Tushisvet 06-06-2010 12:06

quote:
Originally posted by Driver&ko:

У нас как раз все наоборот, американское ружье и наши патроны, так давайте идти верным логическим путем


С заводскими патронами проблем не было, проблемы появились с самокрутом из б\у гильз.
Driver&ko 06-06-2010 12:24

quote:
С заводскими патронами проблем не было, проблемы появились с самокрутом из б\у гильз.

Со своей стороны добавлю, мой рем имеет отстрел 4500 только заводских патронов из них штук 5 плохо экстрагировалось, при чем в этих пяти только 1! бился прикладом об землю. На остальных 4-х было просто "не комфортное усилие при перезарядке"
Так о чем мы тут вообще дискутируем то!!
Это все бинельщик нас подтрунил... гадский
рупьзасто 06-06-2010 12:41

quote:
Originally posted by Driver&ko:

Это все бинельщик нас подтрунил... гадский

...ну во всяком случае в ветке бинельщиков никогда небыло обсуждений на тему "а намотайтека на сверло войлока, намаште гойё и полируйте"...там обычно пишут так: "достал из коробки и стреляю! и механизм так работает, прям как часики тик-так тик-так"...но это так, приамбула )

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Позвольте задать вопрос - у вас лично ваше ружьё насколько нестабильно перезаряжает?

у меня дирган... ну исстрелял из него может патронов 40-50...статистику не вёл...но как-то так, думаешь сйчас серию из 5 патронов каяяяк дам! ..тресь-тресь-тресь-оп, чё такое, никак, чёто цевьё заело... ну, положишь его на травку (прикладом об землю не бил, непомню чтобы Блюм с Шишкиным так рекомендовали делать))...иногда бывало полежит секунд 15-20 на травке, снова цевьё дёргаешь и о чудо! перезарядилось!...ну на эти 50 выстрелов затыков 5 было наверное...

Grossfater Muller 06-06-2010 12:57

quote:
тресь-тресь-тресь-оп, чё такое


Взрыв мозга.
Феерия.

quote:
там обычно пишут так: "достал из коробки и стреляю! и механизм так работает, прям как часики тик-так тик-так


Что любопытно - в этой ветке можно найти массу аналогичных отзывов о ремингтоне.

click for enlarge 384 X 576 32,8 Kb picture

Опачотакое?
А это Бенелли Нова.
При перезарядке перевернула стреляную гильзу.
Наверное, надо положить на травку.
Авось, гильза обратно перевернётся.
Как думаете - 15-20 секунд хватит?

mrkooll 06-06-2010 12:59

Класс. Туши свет - кидай гранату. У человека рем не перезаряжает каждый 10 патрон потому что это ужасная конструкция рэма. То что у народа настрел тысячами измеряется и с перезарядкой все нормально ниочем ему не говорит.

К сожалению у remington тоже бывает брак.

Benelli владеют чудесным секретом производства без брака?

Grossfater Muller 06-06-2010 01:16

quote:
К сожалению у remington тоже бывает брак.


Ага, а ещё некоторые ремовладельцы кормят его всяким говном, типа "рекорда".
Tushisvet 06-06-2010 02:05

quote:
Originally posted by Driver&ko:

Со своей стороны добавлю, мой рем имеет отстрел 4500 только заводских патронов из них штук 5 плохо экстрагировалось, при чем в этих пяти только 1


Аналогично. Только настрел около 4 т. 1 выдергивал 2 руками и с одного галимого самокрута сорвался зуб выбрасывателя.
Driver&ko 06-06-2010 02:10

quote:
Originally posted by рупьзасто:

у меня дирган...

Дружище, вы тут из нас столько полезной информации на последних трех-четырех страницах вытянули, что я прям не знаю чем вам помочь
По поводу бинелли, давайте любить сейчас то ружье которое у нас в наличии а не то о котором мы мечтаем. От сюда делаем вывод, что ваше ружье вполне дееспособное если приложить минимум усилий к его работоспособности.
hetf 06-06-2010 10:07

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

А ещё в поисковике можно набрать "benelli extraction problem".
И тоже почитать по ссылкам.
Правда, добрый поисковик вывалит всё подряд - и бенелли, и ремингтон, и моссберг...
Такая удивительная dingsda - оказывается, любое оружие может иметь проблемы.
Даже если это усиленно распиаренный Blazer.


Причем тут это? Я всего лишь хотел показать, что подобные проблемы есть не только на наших патронах (сделанных в России).
quote:
Originally posted by рупьзасто:

ну на эти 50 выстрелов затыков 5 было наверное...


Может вашему ружью нужно сменить стрелка? И проблема уйдет.
hetf 06-06-2010 10:11

Ну и в копилку статистики. Коли уж на то пошло. Настрел за ~ 1 год использования ~1000. Проблем с экстракцией не было. Самокрутом пока не стрелял.
Grossfater Muller 06-06-2010 10:55

quote:
Причем тут это? Я всего лишь хотел показать, что подобные проблемы есть не только на наших патронах (сделанных в России).


Я о том же, собственно.
рупьзасто 06-06-2010 10:56

quote:
Originally posted by hetf:

Может вашему ружью нужно сменить стрелка? И проблема уйдет.

всё может быть... жизнь штука логичная и если ружьё сменит стрелка, то у этого стрелка проблемма действительно уйдёт...но прежде надо ещё пострелять вдумчиво.. может патронник полирнуть.. на охоту опятьже сходить... и там ясно станет... сейчас делать выводы преждевремменно, опыт эксплуатации слишком мал, и выводы могут быть ошибочны

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Опачотакое?
А это Бенелли Нова.
При перезарядке перевернула стреляную гильзу.
Наверное, надо положить на травку.
Авось, гильза обратно перевернётся.
Как думаете - 15-20 секунд хватит?

не, её такую лучше прикладом... об дерево ))

Grossfater Muller 06-06-2010 11:43

quote:
не, её такую лучше прикладом... об дерево ))


Думаете - поможет?
Tushisvet 06-06-2010 13:01

Отполировал патронник, принципиально ничего не поменялось. Видать, сразу нормальным он был. Ну что ж, буду по 2 раза через кольцо прогонять.
Grossfater Muller 06-06-2010 13:03

Гильзы какие?
Tushisvet 06-06-2010 13:11

Феттер, СКМ, Клевер Мираж. Все с низкой юбкой и от спортивных патронов.
Grossfater Muller 06-06-2010 13:25

Ну ёшкин хвост, вы б ещё папковые рекордовские советских времён переснаряжали...
Низкую юбку стабильно дует, хоть заполируйся.
Гильзы дешёвые, жесть на донце идёт тонкая и мягкая. Тем более - если речь идёт о спортивных патронах с уменьшенной пороховой и дробовой навеской.
Один раз отстрелять такой патрон можно, но переснаряжать смысла нет ни малейшего.
Я же говорю - гильзы надо брать, в идеале, главпатроновские.
Также неплохо идёт вольф, техкрим, азотовский джокер (высокие донца, толстый пластик).
На худой конец - феттер с высокой юбкой, но тут лотерея - периодически проскакивают партии с очень мягкой жестью.
В начале прошлого года, например, прошла такая партия - приятель стреляет из Бени М4, у него в среднем один из 10 патронов глючил - невыброс, зуб выбрасывателя просто выдирал кусок фланца, а гильза оставалась в стволе.
Правда, у феттра ещё проблема - сильно разнашивается капсюльное гнездо, хватает только на 1-2 раза.
Определить подходящий для переснаряжения феттер можно по цвету и материалу гильзы.
Белые, голубые - пластик тонкий, лучше не брать.
Тёмно-зелёные, тёмно-синие - работают отлично.
НИ в коем случае для переснаряжения не подходят - рекорд, сафари (даже с высоким донцем), СКМ - их стабильно дует, такую самоснарягу даже МР-153 переваривает не всегда.
Подытоживая: заводские патроны сами по себе могут быть очень неплохими. Но их гильзы могут категорически не подходить для самокрута.
Tushisvet 06-06-2010 13:30

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Ну ёшкин хвост, вы б ещё папковые рекордовские советских времён переснаряжали... Низкую юбку стабильно дует, хоть заполируйся.


Собственно набрано по совету человека, снарядившего и отстрелявшего уже тысяч 6. У него Бенелли М2 и никаких проблем.
Вольф, Техкрим вообще очень редко попадаются, а Азот это тот же Рекорд, просто другое юрлицо, так что это не вариант, имхо.

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Я же говорю - гильзы надо брать, в идеале, главпатроновские.


Весь Главпатрон я выбросил, т.к. у них при выбое капсюля выламывается много пластика из места собственно фиксации капсюля.
Grossfater Muller 06-06-2010 13:33

quote:
Весь Главпатрон я выбросил, т.к. у них при выбое капсюля выламывается много пластика из места собственно фиксации капсюля.


Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя.
Выламыватеся только пластиковый облой с внутренней стороны; и не "много", а "чуть-чуть", небольшое колечко.

click for enlarge 517 X 324 14,2 Kb picture

Никакого влияния на качество патрона это не оказывает.

quote:
а Азот это тот же Рекорд, просто другое юрлицо, так что это не вариант, имхо.

Ещё какой вариант.
Под маркой "рекорд" идут откровенно говённые гильзы, "азот" же использует более-менее приличный импорт.
Джокер - вообще отличные гильзы для переснаряги, толстый коричневый пластик, высокое донце.

Насчёт бенелли - во-первых, это полуавтомат, у которого усилие страгивания гильзы (извиняюсь за корявый оборот) значительно выше, чем у помпы.
Во-вторых, запирание ствола у бенельки осуществляется поворотом затвора. Страгивание гильзы происходит ещё до отвода затвора назад, что облегчает её извлечение. Та же схема применена в винчестере 1300.
ZZtop 06-06-2010 14:22

Подскажите пожалуйста.
Друг купил 870й, хочет найти для него удлинитель магазина на два патрона. В Москве где нибудь продают? И возник вопрос по антабкам, у него полицейская модель без оных, где брать и как ставить.
Спасибо за ответы и понимание что 360 страниц темы я ради друга неосилю)
Tushisvet 06-06-2010 14:45

quote:
Originally posted by ZZtop:

айти для него удлинитель магазина на два патрона. В Москве где нибудь продают?


Иногда в этой теме.

quote:
Originally posted by ZZtop:

И возник вопрос по антабкам, у него полицейская модель без оных, где брать и как ставить.


Заказать в Штатах. Как и удлинитель, кстати
ЮрЮрыч 06-06-2010 16:15

forummessage/54/393 тут про антабки.
vestun 07-06-2010 08:35

Tushisvet,
а Вы уверены, что таки отполировали патронник, а не просто "погладили" войлоком? Я к тому, что у меня после полировки самоснаряд в гильзах с НИЗКОЙ юбкой, взятой от 24-грамовых спортинговых патронов, экстрагируется нормально. Правда, новый заряд там не намного больше, 28 г - пуля
Tushisvet 07-06-2010 09:44

quote:
Originally posted by vestun:

а Вы уверены, что таки отполировали патронник, а не просто "погладили" войлоком?


15 минут дрелью. Из ствола вылезло много коричневой "грязи" после чистки.
vestun 07-06-2010 12:29

quote:
15 минут дрелью. Из ствола вылезло много коричневой "грязи" после чистки.

Хм... Моя грязь была черно-зеленая (паста ГОИ). Но это не важно. Может, стоит учесть как время, так и обороты?Я тех же 15-20 минут полировал дремелем при оборотах 20-25 тыс. Ствол в месте полировки грелся. Сколько, интересно, оборотов дает дрель? Возможно, Вам просто нужно повторить операцию?

SGOR 07-06-2010 13:15

Хочу купить жёский кейс под 870 в разборе ,чтобы и компактней был и в дороге надёжней. Вопрос в том ,кто чем пользуется и где брал...
Как пример такой, на REM аналогов не нашёл,хотя я думаю бывают....

click for enlarge 1920 X 1450 750,8 Kb picture
Tushisvet 07-06-2010 13:16

quote:
Originally posted by vestun:

Может, стоит учесть как время, так и обороты?


Максимальные обороты. Не знаю сколько. Ствол был горячим, но не обжигающим. Вечером еще разок пройдусь.
vestun 07-06-2010 15:02

Tushisvet,
я не спец по дрелям, но, насколько мне известно, максимальные обороты большинства бытовых дрелей редко превышают 3000/об.мин. У дремеля - в 10-12 раз выше. Если следовать простой логике-математике, то Вам, действительно, стоит повторить операцию
Tushisvet 07-06-2010 22:21

Отполировал еще раз. 40 минут, оба аккумулятора посадил. Ничего не поменялось, видать сразу патронник хороший был. А вот потом полез в ствол с другой стороны, так в районе дульного среза на цилиндре_с_напором поверхность была очень шершавая на ощупь. 10 минут и все гладко.
Enob 08-06-2010 12:58

товарищи не у кого случаем лишней стяжки родной ремовской не завалялось?
прикупил бы!
пишите в личку
спасибо!
119 x 169
Kiisa 08-06-2010 20:03

Здравствуйте, господа!

Сегодня купил себе Rem 870 Express Magnum! Б/у, но почти не стрелявший. Сначала хотел вообще полуавтомат брать, но взял в руки Рем и понял что эта машинка мне очень нравится, как хороший инструмент в руки взял.
Поздравьте что-ли, или посочувствуйте.

Tushisvet 08-06-2010 20:11

Сочувствуем, теперь все доходы от коллекторской деятельности будут уходить на новые примочки и обвесы )
Kiisa 08-06-2010 20:21

Гыгы! Сначала постреляю из него, потом видно будет нужно ли что-то улучшать. Пока только антабок не хватает.
ЕгорЛык 08-06-2010 22:13

quote:
Гыгы! Сначала постреляю из него, потом видно будет нужно ли что-то улучшать. Пока только антабок не хватает.

Поздравляю! Удачных выстрелов! Антабки эт только начало...
aln0v 09-06-2010 15:42

quote:
Originally posted by Kiisa:
Здравствуйте, господа!

Сегодня купил себе Rem 870 Express Magnum! Б/у, но почти не стрелявший. Сначала хотел вообще полуавтомат брать, но взял в руки Рем и понял что эта машинка мне очень нравится, как хороший инструмент в руки взял.
Поздравьте что-ли, или посочувствуйте.

Наивный и доверчивый, гражданин!
Вступай в ряды нашей секты, и воздастся тебе!

О дорогой мой, наедине склоняюсь перед Ним.
Молитвенно сложив руки и с глазами,
полными слезами любви и обожания,
Так молись Богу Богов:

Да не забуду тебя, чтобы не происходило.
О, Обитающий внутри, избавь меня от всех моих грехов.
Даруй мне мудрость любить тебя.

Неустанно возноси Ему молитвы всем сердцем,
и все твои недостатки будут восполнены.
Он укажет тебе путь и возвысит тебя.
И ты слегкостью избавишся от этого мира.

Tushisvet 09-06-2010 20:51

aln0v
Истину глаголишь, брат во Ремингтоне!
Pavel_Kh 10-06-2010 12:29

Это уже мракобесием попахивает.
Что из рэдноковского ствола делать кумира то?
Это даже не ружжо, это топор с прикладом!
За что он мне и нравится!
Grossfater Muller 10-06-2010 07:45

quote:
Что из рэдноковского ствола делать кумира то?


Забыли про "неспортивный".
Добрый Дракон 10-06-2010 14:11

Аминь Братья!
Yakoff74 10-06-2010 15:18

ОООООООООООООО
Давно не был а тут уже молебен служат и досточтенный Гроссфаттер ведет мессу?)
Kiisa 10-06-2010 15:22

Спасибо вам братия, что не отвергли, а приняли в семью!
И да пребудет с нами святой Ремингтон! Аминь!
Yakoff74 10-06-2010 15:26

Мужики помоему же хватит
Нельзя поклонятся созданному а только создателю)
Tushisvet 10-06-2010 16:04

Поклонимся и Создателю! Его Святейшество Элифалет Батькович Ремингтон!!!
385 x 600
рупьзасто 10-06-2010 19:58

даааа ребяяятааааа.... ))
Jango Carus 10-06-2010 22:58

Никто не знает где приобрести police цевье и приклад, чтобы из дерева? На брауншелс и прочих только пластик.
click for enlarge 512 X 384  25,9 Kb picture
click for enlarge 500 X 281  18,6 Kb picture
Tushisvet 10-06-2010 23:37

Приклад стандартный, а цевье такое в дереве ни разу не видел.
рупьзасто 11-06-2010 09:33

quote:
Originally posted by Tushisvet:

а цевье такое в дереве ни разу не видел

на заграничном сайте такого добра много
shop.ebay.com

Grossfater Muller 11-06-2010 10:29

quote:
Мужики помоему же хватит
Нельзя поклонятся созданному а только создателю)


Не согласен.

click for enlarge 500 X 632 48,2 Kb picture

zajac34 11-06-2010 16:35

quote:
Originally posted by Tushisvet:

Поклонимся и Создателю! Его Святейшество Элифалет Батькович Ремингтон!!!


Аминь! И замолви, о Великий, за нас, правоверных ремингтонианцев, слово перед Всевышним!
NobodyHome 11-06-2010 17:13

quote:
Originally posted by рупьзасто:

на заграничном сайте такого добра много
shop.ebay.com

Только вот в Россию - никто не шлет из них.
В поиске, если детально настроить, с фильтром shop.ebay.com - что бы в Россию слали - не найдется много вариантов.

NobodyHome 11-06-2010 17:21

А не завалялась ли у кого задней антабочки на пластиковый приклад. Шуруп с дырочкой (не знаю, как назвать правильно) - там есть. Но с "дерева" антбка не "встаёт". Узка. А пилить напильнегом - не охота.
А?
Добрый Дракон 11-06-2010 17:23

Не жадничайте, обратитесь к посредникам нормальным и вам все привезут. Например http://services.achilies.biz/ дважды привозил с ними.
рупьзасто 11-06-2010 18:51

quote:
Originally posted by NobodyHome:

- что бы в Россию слали - не найдется много вариантов.

надо посредника подключать раз они не шлют, страна уругвай зачем им туда слать... есть сайт так сказать "русский ибей" может через них попробовать... но сначало надо отзывы узнать об их работе..
ebaytoday.ru

вообще один пацанчик с подобного сайта к мотоциклу приблуду какую-то заказывал и всё прошло успешно...

Индеец Джо 11-06-2010 21:01

Сдаю поставщика

Вот этот товарищ шлёт всё: myworld.ebay.com

Купит на себя, потом перешлёт Вам за весьма умеренную маржу. Уже много через него доставал "оттуда".

Gallean 12-06-2010 15:38

Приветствую собратьев во Ремингтонианстве
Созрел вопрос по покупке новой одёжи для ружья (старая, которая была для другого класса ружей, уже не удовлетворяет). Как считаете, какой чехольчик был бы наиболее приемлем для Ремингтона в варианте "Combo"?
Жека 12-06-2010 20:34

Коллеги, а кто какие сайд седдлы пользует? и пользует ли их вообще? С уважением Евгений.
ЕгорЛык 12-06-2010 22:03

quote:
Приветствую собратьев во Ремингтонианстве
Созрел вопрос по покупке новой одёжи для ружья (старая, которая была для другого класса ружей, уже не удовлетворяет). Как считаете, какой чехольчик был бы наиболее приемлем для Ремингтона в варианте "Combo"?

Поделюсь своим опытом. Чехол по длине подбирал - 103 см. Это с коротким стволом в сборе Рем помещается. На момент покупки не нашёл чехол с отделением для длинного ствола. Поэтому взял (не знаю как правильно называется) строительный утеплитель/изолятор - серый такой шланг, разрезал его до середины. Длинный ствол туда очень хорошо ложится и внутри чехла не бьётся об ружьё.
Потом уже встречал в продаже кейсы с отделением под второй ствол. Но цена уже не человеческая была...
maxkyiv 13-06-2010 18:33

да,сейчас вбор очень широк, но Вы вряд ли будете брать с собой два ствола одновременно
.
Pavel_Kh 13-06-2010 21:08

Я всегда везу два ствола, другой вопрос что на охоту берешь естественно один, тот который нужен на этой конкретной охоте.
ЕгорЛык 13-06-2010 23:22

quote:
Я всегда везу два ствола

Тоже вожу всегда 2 ствола. По весу - не критично, зато есть место для маневра. Мало ли что на охоте случается.
Grossfater Muller 15-06-2010 09:19

quote:
Originally posted by Жека:
Коллеги, а кто какие сайд седдлы пользует? и пользует ли их вообще? С уважением Евгений.

Пользуем, пользуем.
Шестёрку от ТакСтара на левую сторону ресивера.
Штучка со своими плюсами и минусами.
Плюс - наличие постоянного боезапаса-НЗ, возможность относительно быстрой дозарядки магазина на соревнованиях по практической стрельбе.
Минусов, надо сказать, побольше (указываю не в порядке важности, а что на ум придёт).
1. Для разборки оружия требуется два торцевых ключа-шестигранника (добавил в постоянно носимый набор инструментов).
2. Пластина основания выполнена из лёгкого сплава, резьба довольно быстро снашивается (установил стальные гайки).
3. На оружии с полупистолетной и прямой шейкой приклада появляется ощутимое сваливание вбок. Для меня не критично - у меня приклад с пистолетной рукоятью.
4. Теряется возможность установки на оружие кронштейна под коллиматор/оптику, поскольку он крепится на то же посадочное место (и сие удалось превозмочь - заглубил отверстия под шляпку болта на кронштейне, правую сторону кронштейна сточил на 3 мм; в результате ремингтон выглядел просто адово. Впрочем, быстро наигрался, кронштейн снял).
5. Сама конструкция такстаровского сайд-сэдла (разъёмные каморы) имеет минус - гнёзда довольно быстро разнашиваются и при стрельбе патроны могут выпасть, в особенности из гнёзд, которые используются чаще всего (лечится подклейкой бумажного малярного скотча ко внутренней поверхности камор). Разумеется, это происходит лишь при установке патронов донцем вниз, наиболее удобном для скоростной дозарядки оружия. Теоретически, существуют и неразъёмные сайд-сэдлы - их производит компания Mesa. Но они, на мой взгляд, менее практичны, поскольку диаметр патронов (особенно - домашнего снаряжения) не есть величина постоянная. Поэтому какие-то патроны будут входить в гнёзда чрезмерно туго, а какие-то - болтаться. К чести Mesa отмечу, что эта компания выпускает также и короткие сайд-сэдлы на правую сторону ствольной коробки, что позволяет увеличить НЗ до 10 патронов. Но, увы, конструкция у них та же - гнёзда неразъёмные.
7. Невозможность использования длинного цевья. Пожалуй, один из главных минусов. Как известно, рем-870 отличается довольно далеко отставленным цевьём, что несколько ухудшает комфортное удержание оружия. При производстве одиночного выстрела это не так заметно, но при работе серией слабая рука довольно быстро устаёт. Родное длинное цевьё до определённой степени снимает эту проблему, но использовать вместе с ним сайд-сэдл на 6 патронов невозможно - цевьё упирается в опорную пластину, не доходя до задней точки примерно на 1,5-2 см. Поэтому - либо придётся приобретать короткое цевьё (что ухудшает эргономику оружия), либо использовать короткий сайд-сэдл на 4 патрона.

Фффффффу.


На всякий случай замечу - у американцев сайд-сэдлами именуются не только пластиковые патронташи на ресивер, подобные вышеописанным, но и прикладные, в том числе - тканевые. Но их я не рассматриваю - они менее удобны, с них трудно дозаряжаться, они сильнее меняют баланс оружия. Кроме того, с тканевым прикладным патронташем у меня сразу не сложилось - я, видите ли, имею некоторое количество растительности на лице.
Главное украшение мужчины - борода.
И вот при стрельбе ткань патронташа умудрялась зажевать один-два волоска - так что отрыв лица от приклада сопровождался энным количеством матюгов.
В общем, не пошлО.
Как-то так.

hetf 15-06-2010 09:32

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Поэтому - либо придётся приобретать короткое цевьё (что ухудшает эргономику оружия), либо использовать короткий сайд-сэдл на 4 патрона.


Третий вариант - подрезать цевье.
Начал использовать стальной броунелсовский подаватель. Стали возникать затыки на 6 патроне с ремовским +3. Снял на внешней части подавателя фаску (со стороны пружины), проблема ушла. Мимолетом сожалел, что не алюминиевый, его облагораживать было бы проще.
Grossfater Muller 15-06-2010 09:50

quote:
Третий вариант - подрезать цевье.

Ой, это даже не рассматриваю.
Во-первых, угловой вырез выглядит страшненько, во-вторых - руку придётся всё равно относить вперёд, чтобы не защемить руку. Дело в том, в этот вырезанный уголок отлично попадает мясистая часть ладони левой руки (не сразу, конечно, а при быстрой серии выстрелов, когда ладонь всё равно начинает "ездить" по цевью). Резко назад дёргаешь - и защемляешь кожу между сайд-сэдлом и цевьём.
Феерические ощущения. Феерические.
Так что длинное цевьё с таким вырезом куда менее удобно и более травмоопасно, чем обычное короткое цевьё.
hetf 15-06-2010 10:08

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Феерические ощущения.


Да, хорошего мало. Для себя понял, что самое удобное цевье по мне - это спидфидовское спорт.
Кстати насчет крона и сэдла. Где-то тут в запчастях проскакивал сэдл интегрированный с кроном. От месатактикал чтоль, не помню точно. Интересно, как на практике.
Grossfater Muller 15-06-2010 10:46

Типа такое?
click for enlarge 640 X 480 13,8 Kb picture
hetf 15-06-2010 10:55

Неее... вот порылся, нашел. В этой теме продавался этот мутант сэдла и крона:
forummessage/120/62
Вот фотка, на вс. случай. Там же кста на картинке сэдл в совокупности с тем самым SF цевьем обозначен.
i2.guns.ru
На твоей картинке жаль не видать, что за цевье. Хотя такое впечатление что это ПА какой-то.
Grossfater Muller 15-06-2010 11:15

Ну я же сказал - "ТИПА такое".
На картинке вообще, ЕМНИП, бенелька.
Насколько могу судить - мутантик вполне жизнеспособный, но - как уже неоднократно говорилось ранее, крон без коллиматора довольно сильно сбивает процесс прицеливания, перекрывая мушку-планку-целик.
То есть - если изначально ставить коллиматор, то "пуркуа бы нет". А если использовать приблуду, только как патронташ - не шибко удобно.
Есть ещё нюансик, кстати.
Если патроны вставлять донцем вверх - то коллиматор будет мешать их вытягивать (разумеется, я не имею в виду сверхминиатюрные модели).

PS Чуть не забыл - по минусам-то...
У такстаровского сайд-сэдла пластик крепится забавными миниатюрными винтиками под торцевой ключ (то есть, по идее, ключей с собой надо носить аж три штуки). У меня от частой стрельбы эти винтики благополучно разболтались и пролюбились - два из шести.
В результате плюнул - и поставил вместо них компьютерные болтики с крестовым шлицем. Сидит мёртво.
kotkov 15-06-2010 12:33

quote:
Резко назад дёргаешь - и защемляешь кожу между сайд-сэдлом и цевьём.

Подрезал цевьё,ни разу не защемлял. После, вообще отказался от сэдла, на том месте под углом стоит клипса на один патрон и решает поставленные задачи, а если нужно пару тройку патронов закинуть беру с левого стриппера, получается быстрее чем три патрона с сэдла.
Жека 15-06-2010 12:42

Сипасибо за отзывы.
То kotkov
Если не секрет, как крепите клипсу к коробке? С уважением Евгений
kotkov 15-06-2010 13:17

quote:
Если не секрет, как крепите клипсу к коробке?

Тупо ,на двусторонний скотч, держит так, что фиг оторвёшь.
click for enlarge 1048 X 786 109,2 Kb picture
Жека 15-06-2010 13:25

quote:
Originally posted by kotkov:

Тупо ,на двусторонний скотч, держит так, что фиг оторвёшь.


Спасибо, во истину все гениальное просто! С уважением Евгений.
Жека 15-06-2010 17:24

Коллеги, если никто не против, то задам еще один вопрос, ни у кого часом не было багов с двойной подачей патронов? У меня эта проблема появилась недавно, настрел около 700, возникает только на 3 патроне... (прямо магическое число, на 11-87 у меня на этом же патроне затвор становился на ЗЗ) Разбирал, смотрел, чистил, мех. повреждений не выявил, обильно смазал, вроде прошло, но теперь эта проблема появлется только при быстрой перезарядке. С уважением Евгений.
Tushisvet 16-06-2010 10:30

Подогни стопоры в магазине посильнее.
Жека 16-06-2010 13:01

Спасибо! Уже разобрался. С уважением Евгений.
vestun 17-06-2010 16:47

Tushisvet,
а куда их гнуть-то? Типа, навстречу друг другу? Стопоры - это патронные защелки в смысле?
Tushisvet 17-06-2010 18:38

Именно так.

Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum